The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

Arthur99hi

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
35
Награды
0
Мне кажется, что этот набор понравится тем, кто действительно любит ресторанное дело) Развивать его, считать каждый цент и думать куда лучше потратить балы. Мне этот бизнес понравился больше, чем содержание магазина. Главный плюс - ресторан может работать без вас.
п.с. для Европы цена завышена - 20 евро. Благо интернет магазины за эту сумму предлагают набор + два каталога.

Полностью согласен! Ну очень дорого стоит, поэтому всегда жду скидок. А сам по себе набор классный. Не слабо разнообразит игру, а то кафешки и бары уже капец как надоели) Да и вообще организовано все хорошо, жаль только поваром\официантом нельзя работать :(
Хотя было бы очень круто, ну да ладно. Радуемся тому, что есть) Хоть и не играл, но кажется что набор действительно крутой)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Как заставить служащих ресторана работать? Повар жарит парит но никаких блюд не видно. Официантка тоже ничего не приносит, клиенты уходят недовольные. Я уже повысила всем зарплату до 4го уровня, думала они начнут работать ) Но нет ( Что я делаю не так? Все держится на хозяйке которая с клиентами разговаривает, но без обслуживания они все равно уходят недовольные, а сама владелица не может их обслуживать (
Наблюдала у себя такое же безобразие, когда на прилавке, на который повар ставит готовую еду и с которого официант ее забирает, осталось одно невостребованное блюдо под колпаком. Решилось продажей старой плиты для повара и покупкой новой.
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
Ура! Официанты-пенсионеры пропали! :яху: С помощью мода на генерацию более молодых НПС, вот так теперь стали выглядеть мои официанты в игре! :доволен:

78dfb36b81d5.png


А на роль Шеф-повара игра создала пухленькую девчушку. Обычно на эту должность игра назначала НПС из категории "взрослые", а эта "молодая". ;)

868e77673193.png


Вот другой ресторанчик. И опять все нормально. Пенсионеры, на заслуженном отдыхе, сидят дома с внуками в ожидании нового каталога с детской комнатой. А молодежь вкалывает. :супер:

95d5a5d31967.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А в ресторане-то, оказывается, отравиться можно! Сразу (сим еще за столиком) появляется совет позвонить в ресторан и "рассказать, что случилось". Естественно, при звонке следует немедленная компенсация (у меня 224 монеты), а так же совет пить больше воды и не отходить далеко от туалета. Что радует, к концу действия мудлета симу действительно экстренно нужно в туалет, а то я боялась, что это снова кончится ничем (как при болезни, когда сим борется с тошнотой и проигрывает без обнимашек с белым троном). Возможно, симу без стального мочевого пузыря несколько раз сбегать придется.
Там есть еще несколько связанных действий, спойлерить не буду, травитесь сами! :D
Блин, это самое приятное открытие во всем ИН, кто бы мог подумать!

А теперь о недостатках. Нельзя, совсем нельзя подсеть за чужой столик! Вот заметил родича за соседним столиком - стой и болтай рядом! Очень, очень неудобно, у меня было такое чувство, будто на бегу споткнулась. Сесть рядом - логическое продолжение общения, а - облом!
Не могу смотреть, как они держат фломастер, когда рисуют. Ладно бы только дети, но ведь и взрослые :фейспалм:

Ну и как уже писали, плохо, что диваны нельзя моделировать из 1-клеточных кресел.
 
Последнее редактирование:

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
У симов очень милая анимация появилась. По идее умиляются они на еду, но выглядит так, словно друг на друга.
Или замышляют весёленькое зло :)
6916075fc36d.png

Доча смотрит на папу так, словно выпрашивает машину на днюху.
39cec5b22d88.png
 

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Тестирую второй день, пока свой ресторан не заводила, но симов отправляю на обеды и ужины с семьёй/друзьями часто. Очень приятный набор. Посиделки за столом выглядят эстетично и уютно, симы свободно общаются, могут отойти по нужде и вернуться, когда нужно. В своё время меня знатно разочаровали кофейни, где вечно толпа у стойки баристы, стойка скоро начинает вонять, бариста ничего не успевает, неписи раскидывают повсюду недопитый кофе и недоеденные булки. Ужас в общем, никакой приятной атмосферы спокойной кофейни. А здесь в этом плане всё просто чудесно, симы словно на самом деле хорошо проводят время в ресторане.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
To: Deer, короче вкладывала деньги в трейнинг повара и ифицианток. Где-то на 5м уровне начали еду разносить хоть и медленно но все же. В следующий раз начну с маленького ресторана буквально на 2-3 столика. С большим начинать муторно и долго его прокачивать с такими горе сотрудниками.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Скажите, пожалуйста, если управляешь рестораном, то при составлении меню есть ли какие-то ограничения в выборе блюд или что хочешь, то в него и включаешь?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Скажите, пожалуйста, если управляешь рестораном, то при составлении меню есть ли какие-то ограничения в выборе блюд или что хочешь, то в него и включаешь?
Доступны все блюда, существующие в игре, можно составить меню из любых блюд. Уровень сложности приготовления блюд варьируется от 1 до 5, поэтому для того чтобы подавать в ресторане блюда хорошего качества, имеет смысл учитывать уровень навыка кулинарии у повара)
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
У вас уже посторонние застревали в ресторане после закрытия, если владелец оставался там же? Которые не клиенты, а просто так болтаются и лезут ко всем почесать язык. Туалет занимают. И никак их не прогнать. Сегодня девчонка застряла, ночь прошаталась по ресторану, днем начала в обмороки падать и кричать от голода. Просто картина о проклятых буржуях: почтенные господа сидят, жрут, а тут ребенок погибает!
Попробовала вовремя закрывать ресторан. Т.е. Приезжаю, часов 5-6 работает ресторан, потом на стойке отмечаю "посетителей больше не принимать".
Как только последний уходит, закрываю ресторан. Всего рабочего времени уходит часов 9-10. В этом варианте еще ни разу не оставались "не уходящие" симы.
Буду проверять еще эту гипотезу)))
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Попробовала вовремя закрывать ресторан. Т.е. Приезжаю, часов 5-6 работает ресторан, потом на стойке отмечаю "посетителей больше не принимать".
Как только последний уходит, закрываю ресторан. Всего рабочего времени уходит часов 9-10. В этом варианте еще ни разу не оставались "не уходящие" симы.
Буду проверять еще эту гипотезу)))
я всегда так делаю, иначе никогда не закроешь пустой ресторан)

ну вот, опять у меня полетел весь персонал - повар 8 уровня, администратор 7, официанты 6... и как с такими глюками можно развивать ресторан? только я наконец начала получать прибыль, как игра полетела. И это лицензия! Просто невозможно играть. Не ужели это у меня от модов? У меня стоит только на имена и сюжет. У кого-то есть такая же проблема?
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
ну вот, опять у меня полетел весь персонал - повар 8 уровня, администратор 7, официанты 6... и как с такими глюками можно развивать ресторан?
Если честно, еще ни разу никто не терялся, ни пропадал. все навыки прокачиваются у персонала, пока что, корректно (тьфу, тьфу, не сглазить бы)))
Пока что только после закрытия оставались непонятные люди и все. Глюков больше серьезных замечено не было.
Строю 4й ресторан сейчас)
 
  • Нравится
Реакции: Yes

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Нет действия кормить с ложечки, хоть ты тресни! Пишут, что нужно сидеть на диване, так, может, у меня диван не тот - угловой, а надо прямой 3х-клеточный?
У кого получилось, выложите, please, пошаговую инструкцию со скринами!
Ой, ЕА криворукие! Единственное новое взаимодействие - и то криво сделано, пока все позы из кама-сутры не перепробуешь, не получится!
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Нет действия кормить с ложечки, хоть ты тресни!
У меня выходило на прямом диване (из набора) в момент, когда один закончил есть, а другой еще продолжал кушать)
Возможно получится, если оба будут кушать.
И, кстати, это было свидание)
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Так если мод не стоит, чтобы игра не удаляла симов, так постоянно будет. Игра же постоянно нпс удаляет и новых генерирует.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Ребята, у меня тут возникло несколько вопросов. Можно нанимать только одного администратора? А то она одна у меня не справляется :)
И вот еще, можно ли как-то устраивать перерывы работникам? Или отпускать кого-то домой, а второй чтобы оставался и работал? А то они у меня пишут, что устали и хотят сделать перерыв. Но я нигде не могу найти действия - "Отправить на перерыв" :D могу только ресторан закрыть...:)
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Скажите мне, люди добрые, если лично не присутствовать в ресторане, он приносит доход? И сколько звезд для этого должно быть у ресторана?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Скажите мне, люди добрые, если лично не присутствовать в ресторане, он приносит доход? И сколько звезд для этого должно быть у ресторана?
Ресторан любой звездности будет приносить доход и без вашего присутствия, от количества звезд может зависеть только размер дохода.
 
Верх