The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

MsMary

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
14
Очень рада тому, что теперь сима можно отправить в ресторан. Была во всех ресторанах Maxis. Открыла собственный. и хочу сказать что я в восторге. Поэтому игровой набор оправдал пускай и не все, но многие ожидания.
 

MsMary

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
14
Отличный набор. Хотя сколько людей столько и мнений. Но моя оценка набора 90/100. От чегото была в восторге. А гдето было небольшое огорчение. Но если вы огромные перфекционисты ждите скидок.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Странное дело: владелец весь день мечется от одного клиента к другому, а общение падает. :Hmm:

И сотрудники у меня пропадали. Стоило только поиграть другой семьей, возвращаюсь - половины нету. Причем, молодые были, думаю, игра их в другое место трудоустроила. Попробовать им галочки игровых, что ли, поставить в редакторе семей?

Обнаружила, что официант принимает заказы везде: в туалете, куда симка зашла унитаз починить, за карточным столом этажом ниже, куда клиент спустился сыграть партию. Не, ну молодец, чё! :валяюсь:
Сгенерировала мне игра
и пожелали они наняться официантами.Выбрала номер один, а он вообще ничегоделать не желает, как я ни пыталась ему пинка дать - все без толку. Уволила. Наняла второго с бородой лопатой. Не нахвалюсь! Не судите по внешности, друзья! Хотя и подмывает его побрить, все-таки не трактир "Печки-лавочки")))
 

2shy

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
55
Награды
0
Поделитесь, у кого насколько прибыльное место? У меня повара (2 штуки) с максимальными навыками, официанты (3 штуки) тоже 2 на максимуме, одна выше среднего, администратор тоже на максимуме, взяты скидки на продукты, почти все перки, и все равно еле-еле в плюс ухожу... Рекламу ставлю серебро либо золото, наценка 300%, все блюда максимально дорогие, 4 или 5 категории. Что я делаю не так? :(

Кстати, о странностях. Меня раздражает, что иногда официанты просто игнорируют каких-то посетителей. Просто вот никак не принимают у него заказ.. И так и уходит сим голодный и злой. К счастью, это довольно редко. Зато иногда в ресторане просто неудачные дни и можно почти сразу закрывать... Например, если кто-то из посетителей умер. Честное слово, дело не в еде :D, просто от старости. Или если вдруг по непонятной мне причине гости начинают слоняться по всему ресторану, болтать друг с другом и им просто до лампочки вся еда и прочее..
 

}Стася{

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
20
здравствуйте ,если был такой вопрос ,то извиняюсь, у меня после закрытия ресторана все увольняются и при следующем открытии приходится нанимать всех заново,прокачать навыки у работников не получается,от чего это может быть?
 
Последнее редактирование:

LiIium

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
45
Очень понравилась последняя женская прическа, такая красивая и аккуратная. Мужская также выглядит хорошо, однако эта "лысина"... Немного огорчает. Обрадовала и долгожданная одежда для детей, платье для девочек особенно милое. Ну а тот факт, что теперь неуправляемые симы могут разгуливать в одежде официантов, никак не радует. Но в целом новые предметы в CAS понравились.
 

ShanTag

Заблокирован
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
Разработчики молодцы, новые блюда выглядят шикарно и необычно.
 

ShanTag

Заблокирован
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
Женские прически очень красивы. Жаль что у мужской прически лысина :(
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Поход в ресторан от и до)))



Без заказа столика - в ресторане вам делать нечего...






Не забываем кликнуть по столу, чтобы заказать блюда из меню...







Тем временем за соседним столиком...







Фееричный вынос блюда)))













А вы уверены, что я заказывала именно это?



Без комментариев... Чей-то вкус точно был не тот, который ожидался...





 

Gur4enoK

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
1
Сегодня купила данный набор, весьма порадовал.

Свидание с призраком в ресторане!
А так, либо глюк, либо так и должно быть - если персонаж до выезда в ресторан был сыт, то в заведении становится голоден, да и после "еды" в ресторане они у меня не насыщаются, все равно хотят есть :( Обычно, обжорством никто не отличается, а это приходят из ресторана и еще дома едят. Это пока не понятно.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202

Казалось бы, при чем здесь ресторан? Так хочется думать, что девочка мальчику глазки строит! Но нет, просто ее родителям этажом выше принесли заказ.:псих: Через пару секунд она рванет наверх.
 

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Не ждала многого, но игровой набор купила почти сразу: подождала только, пока до него обновят Командный центр. Как по мне, 1000 рублей - это стоимость одного похода в магазин или кафе. За удовольствие поваляться вечерком в обнимку с ноутбуком и спрятанным в нем мирком таких денег не жалко.

Я не играла во вторую часть игры и не в восторге от бесконечных тусовок всех мастей, которые так настойчиво предлагает нам четвертая, но на сегодняшний день с некоторым удивлением отмечаю, что мне по-настоящему нравится выводить своих симов в ресторан. Особенно после того, как выяснилось, что за невыполненный заказ можно не платить (уходим, отказавшись от столика, куда так и не принесли заказанные блюда). Как многим, хотелось получить две новых карьеры - повара и официанта, но, думаю, их не стали бы добавлять в любом случае, так как этот сегмент уже представлен карьерой кулинара.
Сначала сетовала, что в игру опять добавляют новую еду, тоже шутила, что в ЕА все поголовно сидят на диетах и ни о чем другом думать не могут, а теперь понимаю: мне мало. Меню американской закусочной средней руки, городского кафе-мороженого, итальянская и экспериментальная кухня - это так невыразимо мало, когда дело касается ресторанного бизнеса. Хочется латиноамериканских и азиатских блюд, шашлыка и восточноевропейской кухни... всего не перечислишь.
Но в целом мне очень нравится, как функционируют рестораны. Сразу видно: гости здесь отдыхают, пока персонал снует вокруг, заботясь о том, чтобы посетители были довольны и ни в чем не нуждались.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Скриншото-отчётик о посещении бистро "АТТЕНТЕ". Зимний вариант :).



У меня установлен сейчас мод на зиму. Поэтому бистро я чуть-чуть изменила, заменила снаружи горшки с цветами - снеговиками и снежинками, а также на террасе убрала растения, вместо них поставила заборчик.

Администраторша здоровается как-то очень по-американски, что ли :D, с наигранной (на мой взгляд) улыбкой.



Интересная схемка расположения столиков на мониторе администраторши.



Администраторша выбрала нам столик на открытом воздухе (чтобы прочувствовали всю прелесть зимы, наверное :rolleyes:). Изучаем меню, ребёнок рисует на салфетке.



Мы определились с заказом. Как уже писали выше, без мода - все официанты пожилого возраста.



Такое ощущение, что заказ делает девочка, а не взрослый сим, который заказывал еду на всю семью.
Официантка, наверное, считает, что главное - чтобы ребёнок был доволен. ))



Вот как выглядит бистро и наша семья за столом.



Принесли заказ.



Собственно, едим и пьём, болтаем за столом.





Такой кренделёк аппетитный ))





Уже стемнело, когда симы поели и заплатили за еду.



Фоткаемся на память.





Пора уж и уходить.





Не обошлось и без смерти на участке.



Умер бармен.



Вот так мы посетили бистро )).

 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Кстати, с недавнем патчем лысину в мужской прическе исправили.
 

Gur4enoK

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
1
А как избавиться от этого ресторана? Не повезло мне с ним. Сначала в заведение приходила смерть за старыми симами по 5 раз на дню, в результате, клиенты кучковались в месте смерти и не заказывали ничего, а потом и вовсе рейтинг стал падать,потому что норм работники умерли, а новые лентяи и заново учить приходится. Вобщем, как то его можно продать?

На мой взгляд, в симс 2 был более совершенный вид. Там хотя бы над сотрудниками был шарик, показывающий настроение, да и на перерыв отпускать можно было.
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Рестораны, появившиеся с игровым набором оставляют желать лучшего. Так как строить не умею, отправилась на поиски в галерею и вот какую прелесть там обнаружила.

Очень милый ресторанчик морепродуктов, жаль, что не получилось поставить его на морском берегу.

Обслуживающий персонал облачен в пиратскую одежду, включая бородатого повара.

Посетителей очень много, правда моя симочка отравилась и вместо романтического свидания просидела с тошнотой в туалете. Но восторгов это досадное происшествие все равно не убавило.
Из "Виллы Бовене" мы перенесли прах почившего ранее бармена и поставили в этом заведении, призрак в его стенах будет более уместен. В меню собираюсь добавить десерты из Жуткой вечеринки и отпраздновать.
 
Последнее редактирование:
Верх