The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Ребята, у меня тут возникло несколько вопросов. Можно нанимать только одного администратора? А то она одна у меня не справляется :)
И вот еще, можно ли как-то устраивать перерывы работникам? Или отпускать кого-то домой, а второй чтобы оставался и работал? А то они у меня пишут, что устали и хотят сделать перерыв. Но я нигде не могу найти действия - "Отправить на перерыв" :D могу только ресторан закрыть...:)
Возможности нанять второго администратора нет. И устроить перерыв тоже нельзя, насколько я понимаю:(
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Ресторан любой звездности будет приносить доход и без вашего присутствия, от количества звезд может зависеть только размер дохода.
Что-то оно на трех звездах какие-то жалкие копейки приносит...
На четырех тоже. За день (11 часов) - 110 симелеонов.
У кого-нибудь получается зарабатывать на этих ресторанах вообще?
 
Последнее редактирование:

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Возможности нанять второго администратора нет. И устроить перерыв тоже нельзя, насколько я понимаю:(
Похоже, что так. Жалко, что сам владелец ресторана не может помогать администратору. А еще, когда моего сима нет в ресторане, то к нам никто не приходит. Ресторан был открыт 10 часов и ни одного посетителя не было. :расстроен:
У меня тут еще вопрос появился. В описании к этому игровому набору была написано, что сим сможет готовить блюда экспериментальной кухни. А как ему научится их готовить? Нужно книгу какую-то спинальную купить? У меня просто навыки кулинарии до 10 уровня прокачаны, а готовить такие интересные блюда нет возможности.)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Похоже, что так. Жалко, что сам владелец ресторана не может помогать администратору. А еще, когда моего сима нет в ресторане, то к нам никто не приходит. Ресторан был открыт 10 часов и ни одного посетителя не было. :расстроен:
У меня тут еще вопрос появился. В описании к этому игровому набору была написано, что сим сможет готовить блюда экспериментальной кухни. А как ему научится их готовить? Нужно книгу какую-то спинальную купить? У меня просто навыки кулинарии до 10 уровня прокачаны, а готовить такие интересные блюда нет возможности.)
А сим пробовал соответствующее блюдо в ресторане? Возможность готовить экспериментальное блюдо должна появиться после того, как попробуешь такое блюдо в ресторане, плюс плита должна быть одной из ресторанных)
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Что-то оно на трех звездах какие-то жалкие копейки приносит...
На четырех тоже. За день (11 часов) - 110 симелеонов.
У кого-нибудь получается зарабатывать на этих ресторанах вообще?

У меня вообще ничего не получилось с этим. Довела я ресторан до 5 звезд. Все сотрудники на высшем уровне. Все окупается. На следующее утро открываю ресторан из дома. За 4 часа ни одного посетителя. Потом начали появляться понемногу, тут же рейтинг ( мой таким трудом заработанный) соскочил до 4 звезд, и мне пишут: мол если ресторан приносит убытки, не лучше ли его закрыть? То есть получается, чтоб зарабатывать надо туда постоянно ездить.
 

_Лейна_

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
225
Награды
19
Выбрала последний вариант - Какие рестораны? Я тоддлеров ждала! Ну и не только малышей жду, сезоны еще, но тоддлеры важнее. Без них как - то не айс вообще.
Этот новый ресторанный набор такая же однодневка, как и остальные. Зарабатывать всякие звезды в игре много ума не надо. Было бы здорово, если бы добавили критика или местного управляющего персонажа в виде Гордона Рамзи:) Я бы у него училась готовить) Адская кухня в симс - ееееееееееее! О да! Но кукиш без масла мне^_^ От ЕА и кукиш бесплатно не дождешься<_<
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
В описании к этому игровому набору была написано, что сим сможет готовить блюда экспериментальной кухни. А как ему научится их готовить? Нужно книгу какую-то спинальную купить? У меня просто навыки кулинарии до 10 уровня прокачаны, а готовить такие интересные блюда нет возможности.)
Его надо сфоткать на телефон во время поедания и тогда, если у сима развит навык кулинарии, то сим автоматические изучает рецепт. А если навык не раскачан до нужного уровня, то просто вылазиет сообщение, что "ваш сим мог бы изучить готовку данного блюда, да навык не позволяет" Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Его надо сфоткать на телефон во время поедания и тогда, если у сима развит навык кулинарии, то сим автоматические изучает рецепт. А если навык не раскачан до нужного уровня, то просто вылазиет сообщение, что "ваш сим мог бы изучить готовку данного блюда, да навык не позволяет" Как-то так.
Супер! Спасибо :)
А вот еще один вопрос :D
У меня очень много инопланетян в кафе. Просто какое-то нереальное количество. Ни у кого больше нет такого? Они как-то совсем не смотрятся в ресторане. Ходят со своими инопланетными пушками.... Может, можно как-то отключить инопланетян в игре?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.086
Достижения
2.260
Награды
3.770
Sashas93, это все НПС, наверное? Можно в редакторе населения почистить семьи - удалить ненужных. Вообще, инопланетяне в большом количестве генерируются только после посещение Сиксама (вроде так :смех: ) или после вечеринки пришельцев.
 

Asmik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
245
Награды
3
А если в моём ресторане администратор периодически прогуливает работу, это нормально или это баг такой?) Просто не приходит и все)

P.S. Администратор взялся за ум, но теперь на работу приходят только 2 из трёх официанток :) Вот уже несколько раз такое)
 
Последнее редактирование:

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
На всякий случай расскажу о своем опыте, так как самой потребовалось какое-то время, чтобы разобраться (хорошо еще, что отключила задания, предчувствуя, что будут подводные камни).
Мое семейство устраивало в ресторане день рождения. Гостей было много, по приходу заказали два столика: один для старшего поколения, второй - для именинника и его самых близких друзей. Остальным гостям в качестве эксперимента предоставила свободу выбора, рассаживаться за столики или нет, и они предпочли второй вариант: толпились рядом с занятыми активными симами столиками.
Так как общественное мероприятие планировала мать именинника, решила ей же заказать торт. Именинник со своим столиком взял только напитки, чтобы впоследствии испить их с тортом. Торт успешно принесли, не пришлось даже долго ждать (на всякий случай перестраховалась и пригласила специалиста по кейтерингу - он-то и принес нам торт). Поставили торт на стол симки, которая его заказывала, и тут-то я и натолкнулась на первый подводный камень: если дать имениннику команду задуть свечи (их, кстати, установил на торт сам специалист по кейтерингу), то он послушно подходит к столу, на котором тот стоит, но вот произвести действие не может, жалуется и машет руками. Пробовала несколько раз - ничего не вышло. Тогда посадила именинника обратно за заказанный им столик и "рукой Бога" переставила туда торт. На этот раз он сразу смог (ну как... со второй попытки, чем изрядно порадовал гостей) задуть свечи и успешно повзрослел.
Аккурат после успешного взросления за столик именинника принесли напитки, все расселись и начали пить, поздравлять (было очень приятно, когда лучший друг именинника сделал это по собственной инициативе) и благодарить гостей за посещение. Тут я решила, что торт пора пустить в дело и... натолкнулась на второй подводный камень: кусочки торта смогли взять только симы, сидевшие за заказанным именинником столом, и только после того, как "прикончили" свои напитки.
В следующий раз попробую предусмотреть для торта в ресторане "нейтральную территорию", а не заказанный кем-то столик.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5

Свидание в ресторане прошло довольно мило, задания немного отличались от обычных, что порадовало. Собственно говоря, это была помолвка, и выбор заведения подчеркивал торжественность момента. Раньше я как-то не заморачивалась по этому поводу, и симочки получали заветное колечко где придется. Надеюсь, с появлением ресторанов это безобразие исправится и симы будут отмечать подобные события в соответствии с их значимостью.
Порадовало, что мои гурманы оценили выбор нектара

Прежде ничего подобного от них не слышала, видимо выбирала не сочетающиеся варианты.
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Первое посещение ресторана "В гостях у ламы"
Арман, глава семейства, прихватил с собой троих своих девчонок и привел в новый ресторан. Брюнеточка, что рядом с ним, - его беременная супруга Карен. Брюнетка напротив - сестра Натали, а белокурая малышка - племянница Долорес.
f289ed6c38a2.png

f8148c9f941f.png

Молодая официантка, одна из потомков коренных жителей Винденбурга, быстро приняла заказ на ужин.
160a40a0aa53.png

В ожидании экспериментальных блюд от шеф-повара, Арман флиртовал с женой. А за соседним столиком, как оказалось, устроилась его бывшая пассия с сыном-бастардом. Упс! Расстроенная женщина ушла, а мои ребятки продолжали ждать заказ.
37575f837a78.png

Когда его принесли, я наблюдала только за малышкой Долорес. Мимими же:D
301c73c9c55c.png

e493d2337cf9.png

Натали сразу принялась фоткать блюдо, что ей принесли.
c78570eca95b.png

Беременная же Карен встала из-за стола и отлучилась на время. К моему удивлению, она так же спокойно вернулась обратно за столик!
8f369810fdc9.png

Ужин прошел "на ура", все остались довольны, поэтому было решено заказать десерт - выбор шефа.
eacf6b69453d.png

Однако, не все его оценили. Арман плевался, плевался, но ел:D
5340c7a69f11.png

А фотка какого-то там рецепта с апельсинами, сделанная Натали, теперь украшает стену домашней столовой.
7b0d074bc6ba.png
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Поиграв с недельку, обновлю отзыв.
Плюсы.
* Появилось место, где можно провести время с конкретным симом (или симами). Спутник привязан к заказанному столику, не надо ловить его по участку. В то же время из-за столика можно вставать, и никто на него не покусится, пока вы не расплатитесь. Общайтесь, сколько влезет!
* Интересно наблюдать кто с кем приходит, сразу ясно, у кого розовая шкала - просто простор для сплетниц! Часто бывают семьи с детьми. Но... с любовницей и сыном (жена и мать сына дома) одновременно?!!!
* Качественно сделано отравление. Почти качественно: если можно отменить "облегчить желудок", то это уже как-то не так.
* Новая коллекция... еды.
* Из предметов понравились растения.
Минусы.
* Взаимодействия не доделаны. Одно новое - кормить с ложки, и то доступно только на единственном типе сидений, на прямом диване сидя рядом. На угловом - фиг, со стульев - фиг! Опять безобразно схалявили.
* В ресторане нельзя произнести тост! Ну это вааащее... При том, что анимация в игре уже есть.
* Нет ни черт характера ни целей. А ведь так логично было бы вегетарианцев или еще кого ввести. Любимых блюд тоже нет.
* Развивать ресторан мне показалось неинтересным. Попробовала, в итоге состряпала ничейный покрасивше. Вот дошлифую его и продам какой-нибудь симке только ради того, чтобы был формально хозяин, ну и чтобы сим новый статус получил.
* Нельзя оставлять чаевые.
* Чтобы расширить компанию, надо сначала от столика отказаться. Нельзя подсесть за чужой столик.
* Мелкий глюк - книги, которые вытаскивают из багажа посетители - просто проклятье! В своем ресторане ставила шкаф в закрытой на ключ комнате и стаскивала их туда владелицей, а в ничейном их приходится удалять в режиме покупки. Общедоступный шкаф - и официанта у вас нет, а книги раскиданы вообще везде.
57f39d0fadda.jpg

8f8c5188c9b9.jpg
Вывод: кто еще не купил - ждите скидок. Оно в чем-то и интересно, но нынешних денег не стоит.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Как сфотографировать блюдо? Куда и в какой момент надо нажать? Не появляется такого действия при клике на еду
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Нашла я это действие. Все дело в правильном диване. Чтобы найти для него место, пришлось осваивать 2й этаж пока еще безымянного ресторанчика.
f7d361cb0951.jpg

А вот второй этаж замка Поштилув переоборудовался легко. Получилось очень весело, но оставлю ли я там ресторан, большой вопрос: крупный участок+много народа=ощутимые тормоза.
98ca88e215c8.jpg

Но атмосфера непринужденная, ничего не скажешь! Нарочно не стала дресс-код требовать.
2a3566ae08b1.jpg

Единственный официант частенько ложится в единственную ванну с огурцами на глазах отмокать, и выкурить его оттуда можно только кодом разработчика. Так что, наверно, останется у меня Поштилув участком тройного назначения: музей/ресторан/кафе - буду менять тип по потребности.
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
С появлением ресторанов, жизнь симов заиграла новыми красками.
Мои молодожены осваивают писательскую карьеру, для успешного продвижения им необходимо поддерживать хорошие отношения с сослуживцами. Раньше мы устраивали вечеринки или собирались в барах, а теперь отметить повышение отправились в «Виллу Бовене»

Атмосфера данной встречи совсем иная, более торжественная и спокойная, симы компактно собраны за одним столом, никуда не разбегаются, очень удобно общаться. Майке весь вечер рассказывала Алексу какие-то истории, чем довела до истерики.

Почему своим красноречием она решила блеснуть именно пред Алексом не понятно, рядом сидели еще три жаждущих общения сима, но Майке и не подумала хоть капельку своего дружелюбия разделить с остальными.

Почему-то в «Вилле Бовене» наблюдается постоянная текучка барменов. И в этот раз напитки смешивал новый сим. В остальных заведениях обслуживающий персонал вроде бы с такой регулярностью не меняется.
Так как бармен выглядел неплохо, решила симов с ним познакомить, с выяснением места работы и остальной подноготной, может хоть это поможет пригвоздить его к занимаемому на данный момент месту.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
мне понравились женские прически с удлененными волосами, потому что я сама так люблю подкалывать волосы... а вообще есть еще пара комплектов... но вот то, что одежда официантов среди другой обычной - минус. опять будут нелепые нипы в передниках...
 

MsMary

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
14
Одежда- Мне трудно угодить в одежде для мужчин но мне понравилось, деловито и со вкусом.
На счет женщин<_< платья красивые но не более.
Прически- Понравились и там и там, поэтому прическам ^_^
Детки- Боже мой ДЕТИ наконец то для них что то добавили, причем достаточно неплохое буду обязательно использовать.:D
На счет каса 80%
 
Верх