EA: ваше отношение, обсуждение новостей. Часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Эм... Отношение к продукции и сравнение? А комментарий в духе: "Злобные ЕА душат белых и пушистых Bioware своими загребущими лапищами!" - здесь прокатит? :псих:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А комментарий в духе: "Злобные ЕА душат белых и пушистых Bioware своими загребущими лапищами!" - здесь прокатит?
Прокатят. Тема и была создана для того, чтобы подобные комментарии не засоряли тему про первые впечатления о Симс 4. Здесь можно все, кроме употребления мата и бранных слов.
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Здесь можно все, кроме употребления мата и бранных слов.
На лету крылья режете…
Если без бранных слов, то я считаю нынешнее отношение ЕА к пользователям - _. Особенно их _ привычка РУБИТЬ БАБЛО!!! (это цитата из их корпоративного гайдлайна, не хватает только красного цвета шрифта) вопреки всему. Я купил Civilization V, поиграв в неё пару раз, со всеми возможными аддонами и дополнениями. KotOR, XCom, Mass Effect - то же самое. За _ симов я не заплачу ни копейки, пока геймплей не будут раскидывать на десяток аддонов.

В общем, разработчики - более-менее адекватны, издателю все давно желают адских мук и банкротства.

P.S. Очень многое о ЕА говорит то, что даже на выставках они делают ставки на очередной симовский аддон и целую кучку спортивных симуляторов. Клоноделы _.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
P.S. Очень многое о ЕА говорит то, что даже на выставках они делают ставки на очередной симовский аддон и целую кучку спортивных симуляторов. Клоноделы _.
когда смотрел еще Е3 последнее думал "А что нам показали?". прототип Масс Эффекта нового, Драгон Эйдж, который уже вот-вот выйдет, и еще кучу игр в стадии ранней разработки. ну и, конечно же, Симс 4 и новые симуляторы спорта.

и что безумно расстраивает - игры выпускают сырыми. причем такая тенденция последние года 3, если не больше. так, я не смог даже Dead Space 3 пройти, неинтересный совсем оказался, хотя ждал его. концовки Mass Effect 3 из серии "WAAAT? я не этого ждал от третьей части, если честно". да и много других игр, к которым прикладывала руку эта компания. пытаются выпустить раньше, а игра становится адекватной только с выходом пары DLC, которые, о бже, раскрывают ЧАСТЬ СЮЖЕТА. вместо того, что бы это было изначально в игре "А давайте мы побольше денег сгребем?".
я конечно все понимаю, но этого я не понимаю. зачем кидать сырой продукт, недоработаный, с кучей багов и различие от прошлых игр только в графическом плане, и то сомнительно (привет Батлфилд 4). а потом они это будут фиксить, патчить несколько лет, и то не факт.
Симс 4 нов только мультизадачностью, какими-то изменениями в CAS и эмоциями, которые на желания влияют. от графики я ничего особого не ожидал, это ж симулятор, все-таки, но я явно ожидал чего-то другого. и лучше эта часть станет только с дополнениями. (помню, вышел симс 3, в нем столько сидел, чтобы узнать как можно больше, а четвертая часть не тянет вообще. только стримы по ней веселые :3)
буду верить, что чем дольше работают над новым МассЫфектом, тем лучше он будет. наивно, но я верю в Биовэр. :DD
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
. наивно, но я верю в Биовэр

In God we trust. :) Причем, в данной ситуации только на них родимых и остается верить. Особенно важно это помнить, когда тянется рука проклясть в инете Кейси Хадсона, который, право, ни в чем не виноват.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Поскольку тема о первых впечатлениях от симс 4 закрылась,решила высказаться здесь.
До того как установила четвёрку ,я думала, поиграю несколько раз и с чистой совестью раскритикую игру в пух и прах.Но ,зайдя в игру,испытала примерно то же ,что ... ну ,например, боксёр,который перед выходом на ринг представлял грозного соперника,а увидел такую бледную немочь,которую и трогать то не хочется...
Симы и кас
В
осторга,как у многих ,не вызвал, хотя новый способ создания симов не плох.Вот текстурки косметики и скинов,про волосы молчу,получше бы.Отсутствие редактора создания стиля в кас не было для меня потерей,предложенных перекрасок мне оказалось вполне достаточно.
Почему-то у меня об увиденных симах(в т ч созданных игроками) создалось двойственное впечатление.С одной стороны некоторые из них довольно милые,с другой-кажется,что все симки сделаны из одной,незначительно изменённой.Индивидуальности персонажа с таким касом будет добиться сложнее,чем со слайдерами.Каждый раз ,создавая симку,мне казалось,что я рисую кого-то вроде диснеевской Жасмин.
С нетерпением жду работ наших лучших мастеров создателей симов.
В области строительства я -стопроцентный потребитель,скачиваю созданное другими.Режим строительства не изучала,поскольку не моё и не интересно.
Режим жизни и город
Зачем было до последнего пугать людей размытыми туманными картинками,не понимаю .Сняла галочку с Эффектов обработки и изображение стало вполне приличным.
Город ,конечно,маленький.Согласна с Dawen,при таком размере городка могли бы обойтись без загрузочных экранов.
Вообще первое чувство от исследования города-пусто ,просто и скучно.Мне не хватало ратуши,военной базы, других кроличьих нор.Пусть мы не видели ,как сим работает или учится,но их присутствие добавляло городку реалистичности.Мне не хватало и открытого мира.
Карта города ужасна.Это в симс 4-то?
Было всё-таки немного и положительных моментов.Понравилось,как падают листья с деревьев и их медленно уносит ветром,понравилась растительность,кроме деревьев.
Общение симов иногда выглядит мило,иногда раздражает...
Сижу в кас,делаю симов,сама не знаю зачем...помещать их в такой мир совсем не хочется...
Убедилась,что это не моя игра.Этот стиль,примитивная диснеевская мультяшность,по моему мнению,не то,что нужно симулятору жизни.
Кто-то из разработчиков заявил,что если не будет успеха у симс4,они не будут работать над пятой частью.Была бы возможность,я бы умоляла их об этом.Мои дорогие,откажитесь сами,дайте игре шанс.Четвёртой частью вы уже показали на что способны...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
.Вот текстурки косметики и скинов,про волосы молчу,получше бы.
игроки точно сделают из мультяшного стиля что-то реалистичное.
просто когда увидел длинные волосы симок и то, как они "разрывами" по голове ложатся... бже, жуть какая.
и с похожими лицами абсолютно согласен. вообще не чувствуешь, что что-то меняется, когда пытаешься с симом работать.
Карта города ужасна.Это в симс 4-то?
залог успеха - не ждите чего-то во всех сферах игры. это вообще нереально после симс 3 сделать город, чтобы все работало на любом компьютере (а это и было одной из целей разработчиков игры), при этом чтобы город "жил", чтобы все можно было посмотреть и так далее.
при этом со всеми нововведениями типа эмоций (которые нам так рекламировали ЕА на Е3, на деле - неплохо, но отсутствие полноценной цели жизни и желаний расстроило). а еще добавим побольше полигонов на симов и окружение.
так скажем, это невозможно. 8)

я вот ничего особого не ждал из-за опыта с продукцией ЕА на протяжении пары лет (писал в комментарии выше), поэтому Симс 4 мне кажется просто сырыми и недоеланым, шанс у нее есть. эдакий оригинальный Симс 2 с некоторыми новыми фишками и графикой (хотя даже в Симс 2 волосы двигались, как ни странно О_о). и только этим эта часть мне может понравится, когда на нее выйдет несколько EP.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
это вообще нереально после симс 3 сделать город, чтобы все работало на любом компьютере
при этом чтобы город "жил", чтобы все можно было посмотреть и так далее.
при этом со всеми нововведениями типа эмоций



Даже, если Вы повторите свою фразу, я всё равно не поверю, что Вы это серьезно.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Даже, если Вы повторите свою фразу, я всё равно не поверю, что Вы это серьезно.
конечно нет. :D даже в open world играх нпс не очень умные. но всем пофиг, потому что они хотя бы есть и хотя бы похоже, что они чем-то занимаются.
я не понимаю просто-навсего что люди ждали от четвертой части симс? что они уж очень недовольны.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
не ждите чего-то во всех сферах игры
Да ,вы правы.Многого не ждать ,не привязываться ,так и надо,чтоб в будущем не разочароваться.Только если что-то нравится,очень трудно сохранять мудрую отстранённость..

я не понимаю просто-навсего что люди ждали от четвертой части симс? что они уж очень недовольны.
Прогресса ждали,удивления ,радостей от открытия нового и необыкновенного.
Примерно таких симов.
1314084622_mafia2.jpg

Город ,как в видео Виндвальда или вот такой.
images

Windwald,хочу спросить вас,ну неужели так трудно специалистам в области разработки игр сделать небольшой городок,более-менее похожий на человеческий,пусть с экранами загрузки,с кроличьими норами ,неужели симы ,такие как на картинке,потребуют каких-то необыкновенных ресурсов ?
Ещё очень интересно,что вы думаете о прогрессе графики симс .Варианты мультяшного стиля?
 
Последнее редактирование:

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Долго молчал, но больше не могу, чтобы выразить мое отношение к TS4 не хватает слов (хотя мои ожидания и так были довольно скептическими), жаль что на сайте запрещены крепкие выражения, ибо другими словами говорить не возможно. Человеческая цивилизация в своем развитии, пусть где-то медленнее, где-то быстрее идет в перед, что называется прогрессом, позиция ЕА в случае с TS4, это явный регресс или просто деградация. Представьте если бы какой-нибудь крупный и известный производитель электроники, под каким-либо благовидным предлогом вместо производства современных домашних кинотеатров вернулся бы к выпуску патефонов, или Билл Гейтс вдруг бы заявил, что пользоваться в наше время арифмометром вместо Windows, это круто... Вы бы послали таких людей (сами знаете куда) и правильно бы сделали. Так вот, я туда посылаю ЕА с их "шедевром". alles
 
Последнее редактирование:

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
я не понимаю просто-навсего что люди ждали от четвертой части симс? что они уж очень недовольны.

Хотя бы такого же, как в современных играх-песочницах. В достаточно хорошем обзоре товарищ Vakha в принципе объяснил всё, что я писал здесь ранее:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Windwald,хочу спросить вас,ну неужели так трудно специалистам в области разработки игр сделать небольшой городок,более-менее похожий на человеческий,пусть с экранами загрузки,с кроличьими норами ,неужели симы ,такие как на картинке,потребуют каких-то необыкновенных ресурсов ?

Это безусловно труд, но не такой уж большой по сравнению с разработкой любой современной игры.
Особенно, если речь идет о такой графике как в Симс 4 (она морально устарела, такой графикой можно было удивлять в 2008 году, но не сейчас).
Потому такая работа достаточно проста, в сравнении с любым миром-песочницой от Юбисофт или Рокстар. Вопрос в том, что она требует ресурсов и времени.

Ответ, почему это не было сделано, лежит в статье, которую публиковали в теме официальной информации. Я процитирую основной момент:

И опять же, эти вещи не равны – вы не можете вырезать большую функцию и ожидать, что дело пойдет. Вам нужно убрать целую кучу функций, чтобы получить зеленый свет на разработку чего-то. Ну, допустим, у вас получилось, но ведь остается целая куча народу, для которой работы нет, и вам нужно найти дело и для них...
Командой разработки The Sims 4 управляли совершенно неправильно. Компании следует нанять побольше продюсеров


1) Плохое управление командой;
2) Неимение командой основных и простых навыков геймдева (читать как: набрали с улицы);
3) Отсутствие времени (дедлайн);
4) Текучка кадров (см. пункт 2);
5) ЕА

Ещё очень интересно,что вы думаете о прогрессе графики симс .Варианты мультяшного стиля?

Не совсем понял, предлагаете мне выложить варианты стиля, которые могли бы быть в Симс 4? :)

Прогресса графики в Симс на текущий момент нет. И Симс 4, и Симс 3 имеют практически идентичные возможности движка, исключение - это поддержка движком TS4 современных конфигураций компьютеров. Но так ли это надо, если тарелки в игре квадратные (как и всё остальное)?..

Графика, представленная в четвертой части, приемлима, но ведь проблема лежит не в ней. А в отсутствии игрового мира как такового. Вы привели хорошие скриншоты для демонстрации пропасти между TS4 и любой современной игрой (даже не ААА-класса).

Так вот, я туда посылаю ЕА с их "шедевром". alles

Я думаю, если бы большинство поступило так же, это заставило бы ЕА задуматься об их политике.
Дело даже не в бюджете и не в годовом квартале. Activision (издатель Blizzard) тоже получает неплохие барыши, но при этом менее склонно к тотальному уничтожению серий (если опустить оскорбленные чувства фанатов Дьяблы, третья Дьябла всё же могла быть намного хуже - если бы её выпускали EA).

Город ,как в видео Виндвальда или вот такой.

Вы первый человек на моем веку, который прочитал моё имя правильно. :розочка:
 
Последнее редактирование модератором:

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
предлагаете мне выложить варианты стиля, которые могли бы быть в Симс 4?
Неудачная формулировка.Суть-каждая серия симс имеет свой стиль оформления.Внешний образ симс2 отличается от образа симс3,а 3 отличается от 4 части.Я хотела бы знать ваше мнение о возможных будущих обличьях симс5,6 и т.д.Будет ли игра держаться в рамках постоянно изменяемого мультяшного стиля ?Могут ли разработчики в ближайшие годы всё-таки решиться и поменять стиль на реалистичный?Как вы думаете пятая часть всё-таки будет ?

Вы первый человек на моем веку, который прочитал моё имя правильно
я всего лишь запомнила,как оно было "произнесено" вами в теме о первых впечатлениях о симс4:)
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Внешний образ симс2 отличается от образа симс3,а 3 отличается от 4 части.Я хотела бы знать ваше мнение о возможных будущих обличьях симс5,6 и т.д.Будет ли игра держаться в рамках постоянно изменяемого мультяшного стиля ?Могут ли разработчики в ближайшие годы всё-таки решиться и поменять стиль на реалистичный?Как вы думаете пятая часть всё-таки будет ?
Лично у меня складывается впечатление, что данная игра может обрести новые неизведанные достоинства, более реальное игровое пространство и персов только, если разработкой 5-ой части займутся программисты другой компании. ЕА настолько привыкли халтурить, и получать за это бабло, что вряд ли они запарятся делать что-то стоящее. Это же труд.
Windwald, понравилась рецензия. Пару раз даже улыбнулась.
А что за игра представлена в вашем видео?
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
.Я хотела бы знать ваше мнение о возможных будущих обличьях симс5,6 и т.д.Будет ли игра держаться в рамках постоянно изменяемого мультяшного стиля ?Могут ли разработчики в ближайшие годы всё-таки решиться и поменять стиль на реалистичный?

Вот честно - не могу ответить на эти вопросы. Абсолютно без понятия, что на уме у дизайнеров будущих линеек.
Вряд ли откажутся от мультяшного стиля, я так думаю. Он удобен, не так ресурсоёмок как реалистик. И игроки снова простят пластилин вместо настоящей листвы или волос.


Как вы думаете пятая часть всё-таки будет ?

Лучше, если бы её не было, если не наймется новый штат.
А так, мы все знаем ответ на этот вопрос. Если четверка окупится - то будет. Пока Змий в лице ЕА не канет в лету. )


только, если разработкой 5-ой части займутся программисты другой компании

This. :пиво2:


А что за игра представлена в вашем видео?

Watch Dogs. :) Я её слишком часто цитировал на этом форуме, но буду продолжать это делать, потому что, по-моему, ни с чем иным сейчас Симс 4 сравнивать нельзя. Обе игры - песочницы, обе - в некотором роде, о симуляции человека в городе. Обе (изначально) были направлены на создание атмосферы человеческого социума. Но WD это удалось (хоть и с цикличностью персонажей, но без алгоритмов никуда), а TS4 - нет. Как хорошо заметил один из рецензентов Симс 4 - "Я разговариваю с ним в чате, но в этот момент он проходит мимо моего дома по улице. О какой чертовой симуляции может идти речь".
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
У большая часть игр от EA.Где то они разочаровывают,где то несказанно радуют.
Вообще компания огромная и работ целая масса
С нетерпением жду вторую часть Mirrors Edge.Надеюсь не разочаруют
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Я разговариваю с ним в чате, но в этот момент он проходит мимо моего дома по улице. О какой чертовой симуляции может идти речь
Это глюк 2-ой части, взятой за основу. Они даже не потрудились его устранить.
 

BDeanella

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
125
Награды
9
Поиграв намного больше в игру я решила к посту #1016 добавить комментарий.

Итак, начну с «плюсов» игры:

1)многофункциональность. Очень нравиться, что сим может одновременно есть, разговаривать, смотреть тв и многое другое. Благодаря этому, намного меньше уход времени на удовлетворения их желаний.
2)беременность. Огромный плюс, что теперь симы могут носить любую одежду, когда в положении и не надо искать моды, что бы все это исправить как в симс 3.
3)сад. Наконец-то столько всего можно выращивать, не только фрукты и овощи, но и цветы!
4)мебель. Понравилось, что когда что-то из мебели или сантехники ломается, можно починить или просто купить новую, это намного проще, чем возиться и чинить ее.
5)строительство. Теперь намного удобнее строить дом своей мечты. Особенный «плюс» это уже готовые комнаты с мебелью. Удобно, что теперь сузить или расширить комнату можно потянув за стрелочку, а не перестраивать стену. Так, же нравиться, что окна, картины, бра и др., можно размещать на разных уровнях стены от самого пола, до самой крыши. Высота стен тоже очень порадовала.

Теперь «минусы» игры:

1)беременность. Не очень понравилось, что живот у симки появляется сразу, а не постепенно как в симс 3. Напоминает симс 2, как через пару дней у нее вырастал живот. А про тест на беременность вообще молчу, если сразу подойти и его сделать, то опять же н с того ни с сего вылазит живот, даже если ребенка зачали 5-10 мин назад, это немного странно.
2)работа. Хотя бы машину присылали за симом, а то вышел из двери дома и пропал.
3)телосложение. Напрягает, когда сим пару дней не будет заниматься спортом, его уже разносит, а если очень усердно занимается спортом, то выглядит как качок.
4)свадьба. Не очень нравиться, что нельзя выбрать время для праздника. Так же не понимаю, зачем нанимать ненужных симов на свадьбу (повар и музыкант). Да и сам момент вступления в брак, как то не радует. Стоят о чем - то болтают, держаться за руки и все, стали мужем и женой.
5)сад. Очень жаль, что нельзя фрукты и овощи есть как в симс 3, без готовки. Так же нет возможности продавать их в магазин как в симс 3.
6)экраны загрузки. Из-за них вообще не хочется вылазить из дома, куда не пойдешь везде эта загрузка, да благодаря ей игра не так тормозит как в симс 3, но как-то все равно напрягает.
7)баллы счастья. Намного дольше их приходиться зарабатывать из-за того, что очень мало дают за выполнение задания, за ту же свадьбу, рождение ребенка всего 100 очков.

Симс 4 во многом упростили для нас, например, нет автобусов и машин для школы и работы, нет магазинов, больниц, театров, мало мебели для детей, нет малышей, младенцы как мебель и т.д что очень разочаровывает.

В общем, многие подумают, что я раскритиковала симс 4 в пух и прах и зачем тогда в нее играть, если она такая неудачная игра?! Я думаю пока как раз вернуться к симс 3, т.к со временем, я надеюсь разработчики, много чего исправят и дополнят в игре и вот тогда, возможно она будет, стоит того, что бы в нее играть с таким же удовольствием как в симс 3!
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Не очень нравиться, что нельзя выбрать время для праздника
Как раз можно. Звонишь в любое время, когда всё будет готово - через несколько минут подтянутся гости.

зачем нанимать ненужных симов на свадьбу
Это не обязательно. Имея симку-бармена, например, я никогда не нанимаю бармена и повара.

баллы счастья. Намного дольше их приходиться зарабатыват
А, удовольствие мы получаем исключительно от баллов :)

Смысл игры - в том фане, который мы получаем в процессе. И если удовольствия я получаю больше, чем раньше, то мне плевать, сколько там конкретно баллов счастья у персонажа и сколько симол он накопил.
Правда, в четвёртую часть имеет смысл играть только если надоела третья - контента там намного меньше, конечно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх