EA: ваше отношение, обсуждение новостей. Часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Omelia

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
44
Скажите, а где-то разрабы обьясняют на кой ляд сделали локации вместо открытого мира в 4?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Omelia якобы чтобы сильно не нагружать ОП компьютеров. Мол, людям на слабом пк невозможно было бы играть. И я согласен с этим, пожалуй.
 

Omelia

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
44
Чтобы запустился на первом пне под дождём, понятно. Да, я тоже соглашусь. Однако, когда дополнений станет, например, 5, то загрузка соседней локации будет занимать 5 минут.
Честно говоря, меня переходы по локациям очень разочаровали, даже больше, чем все остальные минусы.
Спасибо за ответ.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
У большая часть игр от EA.Где то они разочаровывают,где то несказанно радуют.
Вообще компания огромная и работ целая масса

Так это не их работы. ЕА ничего не делает года с 2000го.
 

Hasttua

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Пишу тут, чтобы не засорять темку) Прочитала все отзывы насчет симс-4, в целом неплохо, но скачивать у меня получилось но не получилось установить) Да и покупать за тысячу не хочется.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Hasttua почему не получилось установить? напишите в тех.поддержку

Вообще, новый бесплатный контент, причем именно новый контент, а не улучшенное старое - это конечно очень хороший шаг для Maxis и EA. Если они добавляют бассейны, карьеры, призраков, то скорее всего вернут и машины, и детей в игру. Причем дети будут даже намного лучше и интересней, чем в предыдущих частях. Короче говоря, они выбрали хорошее решение для поддержания интереса к игре.
 

Hasttua

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
GuruSnow Спасибо, конечно за совет, но что-то устанавливать не хочется, дабы проблем с компом. Год назад поменяла на новый, думаю проще купить.
 

Hasttua

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Просмотрела видео про симс-4, и меня немного удивило то, что теперь не 12+, как раньше, а 18+, соответственно не для детских глаз и рук:фейспалм:. С чем такое связано? С законом? Или все-таки что-то в игре изменилось? :офонарел:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Hasttua в связи с выходом закона о запрете пропаганды однополых отношений среди детей. так как в игре это присутствует, то ей и поставили такой рейтинг.
 

Hasttua

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
GuruSnow Мне кажется, что очень даже хорошо, что так сделали. Дети должны оставаться детьми.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Судя, по новым новостям о том, что ЕА (или Максис) могут закрыть линейку, если четвертая часть не окупится, можно судить об отношении кампании к игре. Я думаю, тут очевидно, что господа разработчики вместо того, чтобы побежать исправлять свои ошибки, решили вовсе не заниматься игрой, для разработки которой нужно (О БОГИ!) что-то делать.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Адоларис что значит вовсе не заниматься игрой? в последнем обновлении было исправлено множество ошибок, и недоработок, они исправили то, на чем изначально накосячили и сделали это достаточно быстро.
а насчет закрытия линейки - так это естественная схема, никогда не будет развития продукта, пока нету денег и финансирования, а это все в большинстве зависит от популярности самой игры. так было и со вторыми симами, так было с третьими симами, и так будет дальше. не было бы второй части, если бы первые симы провалились, не было бы третьей части, если бы симс 2 не имела такой крупный успех. и вот симс 3 поимела свои плоды и дала толчок на развитие симс 4.
 
Последнее редактирование:

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
в последнем обновлении было исправлено множество ошибок, и недоработок, они исправили то, на чем изначально накосячили и сделали это достаточно быстро.
Что как бы намекает на то, что эти вещи были в игре сделаны ещё полгода назад (ибо за полмесяца надумать это в игре просто невозможно), просто планировалось их выпустить в платных аддонах. Однако критика в адрес игры (а она есть, если почитать блоги именитых разных геймеров) заставила их подумать о выпуске срочного обновления, притом, бесплатного. ЕА что-то выпустило бесплатно... Наверное, игра прям уж совсем плохо продавалась.

а насчет закрытия линейки - так это естественная схема, никогда не будет развития продукта, пока нету денег и финансирования, а это все в большинстве зависит от популярности самой игры.
Взлеты и падения есть практически у всех франшиз, однако, далеко не все из них закрываются после малейшей неудачи. Скорее всего, раз Максис прям так надулись на поклонников, у них других аргументов не осталось, чтобы заставить массы купить продукт. Раньше было: "А ну купи, быстро купи, кому сказали! Эмоции, разве не видишь, это то, что ты хотел, мы так сказали!". Теперь будет: "Не купишь, и мы закроем проект, и больше не будет твоей любимой игры, угу".

Разумеется, продолжать вкладывать деньги в проект, который их отнимает, никто не будет. Но в какой-то степени подобные заявления - это рычаги давления на поклонников. Способы вынудить их купить игру. Очень правильно как-то написал один интернет-блогер по этому поводу: "Жалкие подачки в виде привидений и бассейнов не исправят всей той огромной дыры, в которую превратили Симс 4".
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Адоларис ну вы прям так описали, "рычаги давления", "заявления".. ничего подобного не было, один из продюссеров всего лишь ответил на форуме на вопрос про симс 5, а фантазия поклонников уже раздула это в настоящие страсти. мысль ваша понятна и совпадает со многими, однако очевидные вещи остаются очевидными, говорят об этом или нет, но схема всегда остается такой.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
ну вы прям так описали, "рычаги давления", "заявления".. ничего подобного не было

Было.

Не буду писать своими словами, потому что за меня давно высказались игровые критики. В частности, Владимир Горячев:

"Показывая The Sims 4 на выставках, слётах и конференциях, разработчики всегда заводили одну и ту же волынку про эмоции симов. Мол, у виртуальных людей настроение теперь не просто меняется – его легко понять по жестам и мимике. Последние полгода рекламная мелодия звучала особенно громко, словно отвлекая внимание публики".

И другие рецензенты:

"Чем более непритязательна аудитория игры, тем быстрее ЕА вколотит гвоздь в крышку Симс, которые и так-то всегда были дикой доилкой, а при полном попустительстве коммьюнити превратятся в черти что. То, что целевая аудитория может быть совершенно непритязательна никак не оправдывает халтуру со стороны разработчика. Только подбивает его к дальнейшим экспериментам, тем более в отсутствии конкурентов: "А в Симс 5 мы будем отдельно продавать редактор персонажа, режим строительства и режим симуляции".
 

anna176

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
150
Награды
0
Не люблю EA. Уж слишком они жадные. Начиная с первых симов, заканчивая Титанфоллом. На первом месте стоят Близзарды)
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Хотя бы такого же, как в современных играх-песочницах. В достаточно хорошем обзоре товарищ Vakha в принципе объяснил всё, что я писал здесь ранее
Понравился коммент к обзору
ЕА надо менять слоган с "челендж еврисинг" *удалено*
Прямо в точку!
Употребление мата запрещено, в том числе с подменой букв различными символами. Думайте, что копируете.
 
Последнее редактирование модератором:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Если кризис, если отсутствие бабла, тогда бы и не выпускали эту четвертую часть, ей богу. В третьи бы еще поиграли. Для меня чем больше цифра после слова The Sims, тем игра должна быть круче. А тут игра мне даже Симс не напоминает.

Вот, вот, то-то и оно. Они просто по быстрому срубили бабла. Продали нам УГ под тегом "играйте как никогда раньше". Действительно ведь, как никогда раньше! Никода раньше я ТАК не разочаровывалась в ЕА:D
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Стало интересно комп с какими характеристиками вы называете современным.

Технические характеристики 2014г. лежат на многих сайтах.

Процессор не ниже Intel Core i3, любой сэнди бридж идеально подходит.
8 ГБ оперативной памяти.
Видеокарта не ниже 600 поколения nvidia (например geforce 660Ti)/Radeon седьмого поколения (например Sapphire Radeon HD 7790)
Блок питания не ниже 600W

Всё остальное неважно.
Это характеристики среднего игрового компьютера (разумеется, стационарного).
Разумеется, не топовые.
Но для таких простых и немудреных игр как Симс хватит и этого.

И даже ни на одном игровом ноутбуке (при условии, что термин "игровой ноутбук" изначально не воспринимается в кругу серьезных компьютерщиков по причине того, что полноценных игровых ноутбуков не существует) не длится загрузка третьих Симов свыше десяти минут. Это байки из склепа и истерия. Либо получасовые загрузки у тех, кто играет с макинтошей, но это уже их собственные трудности - как если бы я ругался, что все пекут хлеб в хлебопечке, сволочи богатые, а я вынужден руками тесто месить. :вкавычках:


И это при том, что у меня стандартный жёсткий диск, а был бы SSD наверное вообще бы не замечала загрузок.

Жесткий диск не так сильно влияет на загрузку, как ОЗУ, процессор и видеокарта. To be honest - не влияет уже десять лет вовсе. :teehee:

Игра выходит в 14 году, но у большинства фанов серии симс машины ещё не прокачаны настолько, чтобы тянуть качественно новую игру с открытым миром

О Великий Кетцалькоатль, почему только сим-фанаты так некорректно воспринимают девелоперскую политику?..

Нет, ну серьезно, люди, послушайте себя со стороны. Поймите, что дело не в ваших компьютерах, разработчику глубоко по барабану на них! И дело не столько в соглашениях и договорах с производителями железа, сколько в том, что абсолютно все современные игры делаются с учетом под консоли, а не ваши ПК. И даже, если опустить это в сторону - игры, требующие таких же сис. характеристик, что и Симс 4, при этом обладают массой функций, продолжительными геймплеем - и, что наиболее важно, используют все возможности процессоров и видеокарт. Например, такие, как отражения в воде или маленькие частицы пыли, оседающие на свету. Чего в Симах отродясь не было.

Я устал говорить об этом, но всё же - придите к суровому и холодному факту, что деда Мороза не существует паршивая графика и такой же геймплей обусловлены только ленью, жадностью и отсутствием настоящих профессионалов. Чем быстрее это примете, тем легче вам станет в дальнейшем. От вас ничего не зависит. Мне жаль говорить это, но это правда. Суровая правда. И даже самые хорошие, отзывчивые разработчики в последнюю очередь смотрят на фанатов и их неудобства.
 
Последнее редактирование:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Технические характеристики 2014г. лежат на многих сайтах.
Да, кэп))
И по поводу компов, и нотников, и баек из склепа - абсолютно верно. Как раз поэтому мне стало интересно комп с какой конфигурацией называет современным Ewyn, утверждающая, что на её современном компе Симс3 грузится по полчаса.

Жесткий диск не так сильно влияет на загрузку, как ОЗУ, процессор и видеокарта. To be honest - не влияет уже десять лет вовсе
Не правда ваша. Сравнение можно посмотреть, например, тут
А тут парень сделал сравнение SSD и SDD конкретно для Симс 3, и получилось весьма красноречиво.

Поймите, что дело не в ваших компьютерах, разработчику глубоко по барабану на них!
Так то оно так, да вот объём вероятных продаж очевидно важен. Если почитать эту тему, то можно заметить, что люди, которым понравилась Симс4, в большинстве своём, не особо жалуют Симс3 с его открытым миром как раз из за долгих загрузок, подлагиваний и пр. Если почитать темы из соседнего раздела этого форума, то, можно прийти к выводу, что это тенденция, а не единичные случаи. На мой взгляд, который я вам ни в коем разе не навязываю, так же как и не собираюсь менять, разработчики сделали то, что не будет тормозить даже на слабых машинах, чтобы увеличить объём продаж фанам серии. Но это совершенно не исключает того, что
игры, требующие таких же сис. характеристик, что и Симс 4, при этом обладают массой функций, продолжительными геймплеем - и, что наиболее важно, используют все возможности процессоров и видеокарт. Например, такие, как отражения в воде или маленькие частицы пыли, оседающие на свету. Чего в Симах отродясь не было.
А так же того, что
что деда Мороза не существует паршивая графика и такой же геймплей обусловлены только ленью, жадностью и отсутствием настоящих профессионалов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх