Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Халльдис сказал(а):
О какой дуэли может идти речь, если фея никогда не будет ведьмой?
Так дуэли же только между ведьмами проводят. Феи только и делают, что шутят и ухаживают за растениями. А дуэли для ведьм.
smile.gif

Халльдис сказал(а):
чше бы сделали эти дуэли как-то по-другому, - по своему выбору, например.
Вот здесь полностью согласна. У меня такая ведьма появилась в городке спустя три полнолуния. Было бы гораздо удобней, если бы была возможность действительно как-то самим устраивать эти дуэли. В любое время)
Халльдис сказал(а):
В первые пять минут
Халльдис, в первые пять минут? Везет) А вы эту ведьму злую как обнаружили? Так же камера навелась?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
skyline_08 сказал(а):
А вы эту ведьму злую как обнаружили?
Нет, это был просто первый выход моих симов в город, причём я заселила пару (фею и обычного сима), которую рассчитываю поженить в дальнейшем, а тут, пока отвлеклась на одного, смотрю - моя фея уже влюблена в ведьму.
smile.gif
Просто перезашла потом, и на этот раз уже не отвлекалась от своих симов. И я не уверена, что та ведьма злая, - она просто кастует всё подряд, что умеет - на всех, кого видит и всё. А ума у симов... Сами знаете.
smile.gif

А вот то, что какие-то действия симов разработчики делают не снимаемыми - это, на самом деле, создаёт неприятные впечатления, - разрабы играют нашими персонажами!
smile.gif
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Халльдис сказал(а):
которую рассчитываю поженить в дальнейшем
Да, подстава.
biggrin.gif
Скорее всего это была просто ведьма. Много их там, и колдуют, что верно, то верно - все подряд. Но на моих почему-то только заклинания удачи накладывают (тьфу-тьфу-тьфу!)
biggrin.gif

Халльдис сказал(а):
А вот то, что какие-то действия симов разработчики делают не снимаемыми - это, на самом деле, создаёт неприятные впечатления, - разрабы играют нашими персонажами!
Согласна. Так бы раз - крестик и все в порядке. А так то чума, то любовь.
biggrin.gif
А я кстати женишка-оборотня любовным заклинаем частенько привораживаю)) Если нет времени на поддержание высокого уровня чувств, то посылаю ведьмочку к жениху, она накладывает заклинание, говорит "привет", и он тут же весь фул ин лав и лезет целоваться.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
Кстати заметил кое-что ещё. Оказывается, у ведьм есть не только привязанность к котам и кошкам, но и к другим питомцам)) Ммой персонаж поймал геккона и у него появился положительный мудлет "Животное как близкий друг"
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
alex_gaara, хех.. ведьмы всю мелкую живность любят...Моя с вороном повсюду шастает...и мудлет при ней
biggrin.gif
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Jagu@r, не советую все время держать питомца в рюкзаке. У моей ведьмы бурундучок через пару дней сбежал.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Jagu@r сказал(а):
Моя с вороном повсюду шастает...и мудлет при ней
А как это сделать?
И ещё, ведьма постоянно хочет наложить заклинание Перехода на растущий ингредиент, а я тоже не могу понять - как это сделать. В саду на растениях нет возможности такого действия.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Yula_Vi, я его не всегда держу в рюкзаке... на ночь он идет к себе на дерево для птиц :) Ему кушать и спать тоже нужно...а то и правда сбежит.

Халльдис,
Халльдис сказал(а):
А как это сделать?
Помещаете птицу (можно другое мелкое животное) в багаж симки... вот вам и мудлет :) Я всегда жму "нести Ворона"...И он сидит на плече.
Халльдис сказал(а):
В саду на растениях нет возможности такого действия.
Пробовали наложить заклятие на растение, когда оно плодоносит?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Jagu@r сказал(а):
Пробовали наложить заклятие на растение, когда оно плодоносит?
Да, там нет возможности наложить заклинание, - ни на сам куст, ни на цветы-ингредиенты на нём. Может глюк? Потому что поджигать свой дом Огненным взрывом - можно сколько захочешь.
smile.gif
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Да, там нет возможности наложить заклинание, - ни на сам куст, ни на цветы-ингредиенты на нём. Может глюк?
Может и глюк =\ Тоже попробовала поколдовать в саду... затея провалилась...
У меня обычно зомби страдали... свой дом не поджигала
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Jagu@r сказал(а):
Помещаете птицу (можно другое мелкое животное) в багаж симки... вот вам и мудлет :) Я всегда жму "нести Ворона"...И он сидит на плече.
Спасибо за совет, пойду пробовать.
smile.gif

Jagu@r сказал(а):
свой дом не поджигала
А я поджигала... Думала, что буду поджигать огненным взрывом, а потом тушить ледяным... Но симы что-то как-то странновато мою идею восприняли.
smile.gif
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
skyline_08
А ничего что симка вампирша? )
Гонгадзе это злобная ведьма,намек на сериал "Моя жена ведьма"
Кстати с этими заклинаниями и элексирами как-то не очень интересно уже играть,хочешь мужа,наложи заклинание и все счастливы,дружить и узнавать персонажа совсем необязательно(
Единственный плюс это,если хочешь побыстрому выполнить желание суперпопулярность или разбиватель сердец,набодяжил зельев и сколдовал пару заклинаний и желание выполнено.
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Nikita3d сказал(а):
А ничего что симка вампирша? )
blink.gif
Да-а.. Тогда не повезло.
biggrin.gif
Видимо игра генерирует злых ведьм вне зависимости, кем ты играешь. Да уж, это не очень хорошо.
Nikita3d сказал(а):
Единственный плюс это,если хочешь побыстрому выполнить желание суперпопулярность или разбиватель сердец,набодяжил зельев и сколдовал пару заклинаний и желание выполнено.
Это точно)
 

Nastroenie8

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
Халльдис
Заклинание перехода можно накладывать на овощи/фрукты, насекомых/рыб (в общем почти на всё, что лежит в багаже). Надо открыть багаж, щелекнуть на ингридиент, там будет нужная опция.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Nastroenie8 сказал(а):
Заклинание перехода можно накладывать на овощи/фрукты, насекомых/рыб (в общем почти на всё, что лежит в багаже)
Да, это понятно, но желание было - наложить заклинание именно на растущий ингредиент. И это желание появляется очень часто.
У меня вчера хуже получилось, - у ведьмака исчезли вообще все магические способности, как-будто он простой сим. Шкала волшебной силы полная, а возможности хоть что-то делать нет, потому что все колдовские опции исчезли. Я так и не поняла - в чём дело.
 

Nastroenie8

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
95
Награды
0
У меня тоже желание "на растущий ингридиент". Но после этих манипуляций засчитывается. Ну или если какое-нибудь яблоко вытащить из багажа, положить на пол или на стол. Так тоже срабатывает.
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
фух...еле еле до 10 лвла дошла магом.около 7 сим недель без перерыва разучивала =.=
dry.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Nastroenie8 сказал(а):
У меня тоже желание "на растущий ингридиент". Но после этих манипуляций засчитывается.
Спасибо.
smile.gif
Значит - это просто неточный перевод желания. А я всякие метеориты превращала и насекомых, кстати - неплохие камни в итоге потом можно получить, дорогие и нужные.
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
Решила я своей ведьме качать алхимию и колдовство одновременно. Алхимия качнулась быстро,а вот пока колдовство качнула до 10-го уровня (это с эликсирами на бодрость, маг энергию и досуг) она заработала 1 000 000
wacko.gif
Спасибо навыку коллекционера
biggrin.gif
У меня ведьма довольно часто наколдовывала сексий,миротворий и суперновий( он вообще от 30к за слиток О_О), а с этой наградой частенько доп слитки присылали :). Да вот только теперь думаю,что не интересно столько денег сразу зарабатывать. Наверно с помощью кода поставлю себе 30 000 и хорошо)
 

-Koshechka-

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
7
У меня какой-то бред получился с ритуалом воскрешения, не могу понять глюк или так задумано. Дело в том , что я всегда любила воскрешать левых персонажей, ну живет рядом какая-нить семья, мои с ними общаются, кто-нибудь помирает, мне жалко становится, ну и воскрешаю. По-старинке мне не нравилось, что перс потом к моей семье присоединялся, надо было его опять в ту семью запихивать, возни много, думала ритуал это исправит, а получилось еще хуже. Воскресила своего соседа, у него была жена и двое детей. Ну он с кладбища умотал, а в свою семью невернулся. Стала его по карте искать, нигде нету. Пришлось позвать в гости, потом выгнать и смотреть, куда он поедет. Он подъехал к какому-то левому домику и зашел внутрь, а пойти к нему в гости нельзя, пишут "здесь никто не живет" и на карте дом отображается, как пустой
angry.gif
Еще почему-то он к моей симке, которая его воскрешала, плохо относиться стал, но это уже мелочи, но все-таки, по логике, должен быть благодарен. В общем теперь его по ходу прийдется уговаривать перехать к моим, а потом уже возвращать в ту семью
sad.gif
 
Верх