Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
мне понравились про восгорание,заморозку и убирание,остальное фигня
dry.gif
 

TomAngelo

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
11
Привет всем!!! Ребятки, нужна ваша помощь, не могу разобраться со Сверхъестественным! Играю за ведьму, но она у меня ничего не может. Колдовать могла только сначала, а сейчас пропали эти возможности, магическая энергия не набирается, поэтому как развивать ее я не знаю. Что касается эликсиров, то я купила книги в магазине, и прочитала их все, но из 44 якобы существующих там только 10 рецептов. И все, где брать следующие не знаю. Плод жизни не растет нигде(( Заклинание солнечного затмения (или как-то так) тоже не понятно как выучить. Я в расстроенных чувствах. Кто разобрался с ведьмами, помогите пожалуйста?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
TomAngelo, для изучания новых эликсиров используйте алхимическую лабораторию Алистера (действие "Изучать алхимию"). С каждым новым уровнем алхимии сим узнает новые рецепты.
Плод жизни растет в "Дендрарии". На счет отсутствия магических действий - проверьте багаж сима на наличие неизвестных семечек. Если они есть - удалите их из багажа.

Также прочтите замечание, которое я отправила Вам в ЛС + запрещено дублировать сообщения в других темах.
Задали вопрос и ждите ответа, пожалуйста.
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
Может кому пригодится:
Если часто пользуетесь заклинанием перехода (качаете волшебство до 10-го уровня или деньги зарабатываете), то советую превращать картофель :) Из личного опыта почему то именно картофель часто превращается в сексий,суперновий и миротворий.
 

TomAngelo

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
11
Спасибо большое за помощь!! Теперь буду знать!) А то во всех частях разбиралась, а потом как-то забросила это дело, и город Мунлайт Фолс и новые симы стали для меня действительно сверхъестественным)
 

noRenata

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
150
Награды
105
Прост0_Я сказал(а):
мне понравились про восгорание,заморозку и убирание,остальное фигня dry

а как же "влюбить"? очень классное, дружишся со всеми и время тратить не нужно
cool.gif
 

RevanDart

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Почему у меня нет взаимодействия дуэль...?? Уже на достаточном уровне(( Не с ведьмами нет, не с другими персонажами((

Где они вообще должны быть в диологе? Можно показать на скрине?
Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
RevanDart, магические дуэли возможны только между ведьмами.
Клик по другой ведьме:
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
А как сделать отравленное яблоко, а то я выбираю пункт заколдовать яблоко, но яблоко просто обычное появляется.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Wolfguk, отравленное яблоко - это случайное событие. Зачаровывайте дальше и попадется отравленное.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Katriel, да такими темпами у моей симки аллергия на яблоки появится, штук 15 уже точно есть
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Wolfguk, так зачем Вы их скармливаете ей?)) Пусть лежат в багаже или продавайте.
 

lanaksm

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
2
Всем привет! Что-то с магией у меня ничего не получается: сим колдун-нет взаимодействия с палочкой,только подарить и разместить, купила все палочки! в багаже никаких неизвестных семечек нет! Кто знает-подскажите!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
lanaksm, никаких действий с палочкой производить не надо, просто кликните на ведьму и выбирете действие "Практиковать магию", сим возьмет палочку в руки автоматически.
 

lanaksm

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
2
при нажатие на сима не появляется-практиковать магию?!,есть заколдовать яблоко! Katriel,
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
lanaksm, так Вы волшебную палочку в багаж положите, без нее никак.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Wolfguk сказал(а):
А как сделать отравленное яблоко, а то я выбираю пункт заколдовать яблоко, но яблоко просто обычное появляется.
Есть одно наблюдение: ведьма, у которой есть враги, наколдовывает много отравленных яблок; а ведьма, у которой нет врагов - колдует обычные. Кстати, ещё отравленное яблоко может дать волшебное зеркало, но тоже, если у вашего сима есть враг.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Халльдис, Ваше наблюдение не совсем точно. У меня ведьма и без врагов наколдовала отравленное яблоко, так что это дело случая.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Katriel сказал(а):
Халльдис, Ваше наблюдение не совсем точно.
С симами трудно что-то абсолютно точно пронаблюдать, - они любят преподносить нам сюрпризы.
smile.gif
Просто я смотрела прокачку ведьм в семье Кук - в Бриджпорте, они там все друг другу враги. Это было очень весело - магические дуэли мамы и дочки, желание обратить других симов в жабу, (отца семейства обращали, - он обычный сим остался), и всё такое. Крессиду сделала феей, и она там тоже масла в огонь подливала.
smile.gif
Так обе ведьмочки, что Леди, что Элспет - колдуют отравленные яблоки пачками. Заглянешь в их багаж, а там по 20 штук уже этих яблок. А ведьмак в другой моей семье, где все друзья, кажется, только раз и наколдовал отравленное, а так у него всегда нормальные получаются. Кстати, а само яблоко только сон даёт? В моих экспериментах, - оно давало только "Мрачный сон" - на 2 часа.
 
Верх