Ведьмы и заклинания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
CwdN9ED.jpg


Ведьмы – это магические персонажи, способные изучать и творить заклинания с помощью волшебной палочки.

Как и других сверхъестественных существ, ведьм можно создать в CAS или превратить обычного сима в ведьму, выпив эликсир "Волшебное зелье (в бутылке)".
В отличие от The Sims 2 ведьмы могут использовать темную и светлую магию одновременно, и это не влияет на их внешность.
Однако разделение на добро и зло все-таки остается, и те, кто выберет один из путей, смогут исполнить одно из двух новых желаний всей жизни – "Мистический целитель" или "Повелитель зомби".

Заклинания будут самыми разнообразными и на все случаи жизни. Ведьмы могут одаривать симов удачей и даже превращать в жаб, как в The Sims Makin’Magic. По мере развития навыка колдовства будут становиться доступными все более могущественные заклинания. Ведьмы могут призывать зомби умерших симов из могил.
Для сотворения заклинаний потребуется волшебная сила. Ее уровень будет показан на новой шкале под иконкой персонажа.
nhscsPN.png

Так что использование магии будет все-таки ограничено и после применения мощных заклинаний придется восстанавливать волшебную силу. На скорость восстановления магии будет влиять лунный цикл.
Также для восстановления силы можно выпить эликсир "Суть волшебства".
Ведьмы смогут устраивать настоящие магические дуэли на волшебных палочках, как и в первой части The Sims. При клике на ведьму, близкую по уровню скрытого навыка "Сотворение заклинаний", появится действие "Вызвать на поединок заклинаний".
0 уровень: Тренировочные заклинания. Можно выбрать любимую палочку.
1 уровень:
- Заклинание удачи (белая магия). Появляется мудлет "Предчувствие удачи" на 24ч.


- Ритуал перехода. Трансформация таких объектов как семена, плоды, рыба, камни и т.д. в другой вид (например, мухомор - семена мандрагоры - рыба-меч - трюфель). Качество объектов меняется рандомно. В случае неудачи предмет исчезнет.


2 уровень:
Огненный взрыв. Поджигает персонажа, также можно применить на участке, вызвав пожар. Атакованный персонаж получает негативный мудлет, на нем может сгореть одежда. В случае неудачи произойдет самовозгорание.


Ледяной взрыв. Сим превращается в ледяную статую на 2 часа, либо просто получает негативный мудлет "Как холодно". Также с помощью этого заклинания можно погасить пожар.


3 уровень:
Становятся доступными магические дуэли и улучшение предметов (аналог навыка механики). Видео анимации.

4 уровень:
Любовное заклинание (белая магия). Вызывает мудлет "Неизбежно влюблён" на 24ч. Тот персонаж, с которым первым заговорит околдованный сим, автоматически станет его предметом воздыхания. В случае неудачи цель получит мудлет "Неизбежно ненавидит" и начнёт драться с первым заговорившим с ним симом.


Жабофикация (черная магия). Превращает цель в жабосима. Заклятие можно снять с помощью особого поцелуя (но будьте осторожны, возможен обратный эффект - сим, целующий жабосима, тоже может стать таковым), либо наложив солнечное заклинание или выпив один из лечебных эликсиров.. Жабосим может ловить мух (пчел). В случае неудачи в жабосима превратится сам заклинатель. Нельзя наложить на сверхъестественное создание!


5 уровень:
Спиритический сеанс (чёрная магия). Вызывает призрака, который находится на участке 2 дня. В случае неудачи - смерть заклинателя!


6 уровень:
Заклинания потребностей (белая магия). Можно использовать и на себе, и на других.
Заклинание чистоты - повышает показатель гигиены.
Заклинание стального мочевого пузыря - повышает соответствующий показатель.
Заклинание голода (жажды для вампиров) - повышает показатель шкалы питания.

7 уровень:
Проклятие потребностей (черная магия). Противоположно заклинанию потребностей.
В случае неудачи эффект накладывается на заклинателя.

8 уровень:
Солнечное заклинание (белая магия). Даёт мудлет "Солнечные ванны" на 2 часа + желтое свечение, исходящее из тела. Негативный эффект для вампиров. Но вампир с наградой "Бессмертный" получает положительный мудлет. Также с помощью этого заклинания можно превратить зомби в человека, вернуть оборотню человеческий облик и снять заклятие "Жабофикация".


Проклятие чумы (черная магия). Проклятый получает отрицательный мудлет "Чумной мор" на 2 дня, понижаются показатели питания и бодрости. Избавиться от проклятья можно, съев призрачный чили и выпив меда. После этого появляется положительный мудлет на 2 дня, "Иммунитет" к болезням и усталости.


9 уровень:
Ритуал реставрации (белая магия) Очищает мусорные ведра, чистит грязные объекты, убирает еду, чинит вещи и убирает ловушки. Понижает показатели общения, досуга и бодрости, но повышает гигиену. В случае неудачи все объекты недалеко от заклинателя ломаются, загрязняются, еда портится, а мусор появляется на всём лоте.


10 уровень:
Ритуал воскрешения (черная магия). Можно использовать только на могилах и урнах с прахом. Воскрешает мертвого в состоянии зомби. В дальнейшем этого зомби можно превратить в обычного сима с помощью солнечного заклинания. В случае неудачи сам заклинатель может превратиться в зомби!
Оформление - Katriel.
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
Jagu@r сказал(а):
А как так вышло? Просто вот я сколько бы не пыталась это заклинание использовать, симы просто обгорали...и все о_О Ни один еще от этого заклинания не умер.
не поверите,но огненным взрывом можно убить сима.просто когда сим просто обгорает,значит что заклинание не сработало.я так зомби сожгла
biggrin.gif
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Ведьмы, наверное,, единственные из суперов, которых я оставлю в игре, когда отойду от сверхъестественного к обычным симам в обыденный городок. Пока все способности до конца не изучила, но мне очень нравится алхимия и новый заработок. И метлы!! Хотя, конечно, на них и могут разъезжать все подряд, метла как средство передвижения все таки более канонична для ведьм-проказниц
smile.gif

Моя мелкая ведьмочка-хулиганка
teehee.gif
:

 

lingagen1

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
7
Скажите пожалуйста, у меня симка-ведьма, но когда она колдует или практикует магию над головой нет значка развития навыка, хотя я читал, что колдовтство это навык, хотя в журнале нет такого навыка, а она может заколдовывать других симов, это глюк или нет???
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
lingagen1, этот навык скрытый, поэтому его развитие и не отображается. :) Не переживайте, это не глюк :)
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
да, жалко что не отображается, а то не понятно сколько еще практиковаться надо чтобы уровень получить(
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
AlbynaNSK, так ведь можно ориентироваться по заклинаниям, которые доступны вашему симу, и списку, что написан в первом сообщении этой темы :)
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Jagu@r, я не про это! просто когда практикуешься удобнее было бы видеть сколько еще осталось до завершения
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
AlbynaNSK, знаете,у каждого свое мнение.мне например нравятся скрытые навыки
tongue.gif
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Наслала на мою симку любовное заклинание нпс-ная ведьма, а оно оказалось неудачным. Поняла я это только тогда, когда после разговора с мужем они разодрались в пух и прах. Весьма шокировала меня эта сцена, у пары большой стаж семейной жизни без ссор как никак. Вот так вот в мгновение ока может разрушиться семья.
Но мне понравилось, эдакие американские горки в отношениях.
crazy.gif
И да, свадьбу заново играть придется, но это плюс.
booze.gif
s6.gif


А вообще очень красивая анимация у ведьм. И чего только стоят их полеты на метле (а лучше всего на летающем пылесосе).
s27.gif

Но вот яблочко отравленное удалось заколдовать только один самый первый раз. Наверное слишком добрая у меня ведьма стала, мало проклятий посылает, все только хорошие заклинания.
rolleyes.gif
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Lilac_Jennis сказал(а):
Но вот яблочко отравленное удалось заколдовать только один самый первый раз. Наверное слишком добрая у меня ведьма стала, мало проклятий посылает, все только хорошие заклинания.
у меня они через раз:((((
я помню по глупости съела. тут зже симка свалилась напол спать, потом ее рвало :О
может у тебя черта характера добрая?
 

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
Lilac_Jennis, Вика, Нужна черта характера "Злой" и тогда всегда будут отравленные яблоки.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Sonic9797, у меня вот не злой, не доброй не была. не ставлю какие то определяющие персонажа черты характера, вдруг мне его захочется сделать потом злюкой, по игре...
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Вика, Sonic9797, да, я слышала, что черты "злой" и "добрый" влияют на количество отравленных яблок. Но у моей нет никаких определяющих черт. Может все таки оказывают влияние количество сотворенных добрых и злых заклинаний (соответственно переход на добрую или злую сторону)? Моя в 90% делает положительные заклинания.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Киноманка, достичь 3 уровня навыка (он скрытый, ориентируйтесь по списку заклинаний в первом сообщении темы) и найти ведьму, близкую по уровню. Кликнув на нее, выбрать действие "Вызвать на магический поединок".
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Симка не злая, не добрая, колдует что попало, в основном, хорошее, а яблок отравленных полбагажа. Подозреваю неладное.
 

Worldowner

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
40
Награды
5
Lilac_Jennis сказал(а):
А вообще очень красивая анимация у ведьм. И чего только стоят их полеты на метле (а лучше всего на летающем пылесосе). Но вот яблочко отравленное удалось заколдовать только один самый первый раз. Наверное слишком добрая у меня ведьма стала, мало проклятий посылает, все только хорошие заклинания.
Ага ведьмочки прям отпадные милашки
shy.gif


А зачем отравленные яблок вообще нужны? У меня они всего пару раз появлялись, в основном кучи нормальных яблок. я посмотрел - вроде пользы не видно, и превратил в камни, как раз тогда нужно было для алхимии.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Опять наткнулся на дебильный загон... Симка, в данный момент ведьма, со всеми перками к навыку обаяния. Кастанула проклятье жабофикации на парнишку, который проявлял нездоровый интерес к её дочери. Сие действие сделало их друзьями...
shy.gif
 

Liberty

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
270
Награды
153
Вот жертва моей симки, которая решила потренировать заклятие Жабофикации.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
mokkaa, ахаха, какая прикольная симо-жаба :DD
Я ещё, пока, не пробовала это заклинание, ну а так...я даже знаю, на ком его испытаю и где
smile.gif
.
 
Верх