Переезд в квартиру Ведьмы, колдуны и магия

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Магия - одна из интереснейших особенностей аддона "Переезд в квартиру".


Есть три вида ведьм и колдунов, различающихся по направленности магии:
  • Светлые (добрые) - белые одежды
  • Темные (злые) - черные одежды
  • Нейтральные - коричнево-серые одежды
Как стать ведьмой
Для этого необходимо познакомиться с одной из них. NPC-ведьмы часто прилетают на общественные участки. Когда уровень отношений будет достаточным (долгосрочные отношения больше 20) в меню общения появится опция «Проведи меня по пути Света / Тьмы» в зависимости от вида ведьмы.
Так же если у вас уже есть ведьма или колдун, он может обращать других персонажей, когда достигнет 9 уровня магического навыка и изучит заклинание Магус Мутацио.

После превращения персонаж получает волшебную книгу, котел, возможность летать на метле на общественные участки и специальные участки Волшебного мира.

Направленность магии
Как и ведьмы, магия разделяется на темную, нейтральную и светлую. На направленность магии влияют сотворенные заклинания и то, какой путь вы изучаете по волшебной книге. Как только шкала заполняется до середины темного или светлого отрезка, внешний вид ведьмы меняется. Злые ведьмы зеленеют от злости, а добрые – покрываются искрящимися блестками.
Самые мощные темные и светлые заклинания доступны только очень злым и очень добрым. Поэтому если направленность вашей магии недостаточна или начинает изменяться в нейтральную сторону, вы лишаетесь таких заклинаний, даже если уже изучили их. Вместо этого персонаж приобретает возможность творить слабые заклинания противоположной направленности.

Котел и волшебная книга
В котле ведьмы варят зелья, создают ингредиенты для заклинаний и даже объекты мебели. Зелья и ингредиенты так же можно купить у Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках, но стоят они достаточно дорого.

Ингредиенты (доступны на 0 уровне навыка):
- Фиал света
- Кристаллы лунного света
- Волшебная пыль
- Чешуя дракона
- Глаза тритона
- Змеиный яд

Зелья:
1 уровень навыка:
- Антиведьмин – излечивает от магии
- Нерастин – излечивает ростоманов
- Вампролечин-Б – излечивает от вампиризма
- Ликантропин-Б – излечивает оборотней от ликантропии

4 уровень навыка:
- Волшебная настойка на собачьих хвостах (только для темных) – делает характер персонажа максимально злым
- Волшебный пряный сахар (только для светлых) - делает характер персонажа максимально добрым

7 уровень навыка:
- Приворотное зелье «Девять с половиной» - позволяет повысит уровень влечения между симами
- Эликсир «Снова-здорово» - позволяет изменить вкусы (фетиши и стоп-сигналы)

Предметы:
2 уровень навыка:
- Напольный светильник «Рука тьмы» (только для темных)
- Напольный светильник «Волшебное пламя» (только для светлых)
- Скульптура «Крошка Вендалин»

5 уровень навыка:
- Настенный светильник «Длань тьмы» (только для темных)
- Люстра «Кулак тьмы» (только для темных)
- Настенный светильник «Звездная пыль» (только для светлых)
- Люстра «Звездная пыль» (только для светлых)

9 уровень навыка:
- Стул «Черный трон» (только для темных и очень злых)
- Трон Света (только для светлых и очень добрых)
Черный трон повышает все потребности темным ведьмам, Трон Света – светлым. Если темная ведьма сядет на светлый трон, ее потребности будут понижаться, и наоборот.
Только нейтральные ведьмы могут пользоваться обоими тронами, однако они не могут их создавать.​

Волшебная книга позволяет повышать уровень магического навыка и изменять направленность магии, изучая Путь Света, Тьмы или нейтральную магию. Функция «Проверить способности» дает доступ к журналу магии, где вы можете просмотреть текущий уровень навыка, направленность магии, доступные заклинания и ингредиенты, необходимые для них.
0 уровень
Нейтральные:
- Водус испарятус – все лужи на участке испаряются
- Чистоплотнус – гигиена персонажа повышается до максимума
- Листвус горелус – все опавшие листья на участке исчезают
Светлые:
- Тебе хорошус – повышает потребности персонажа
- Призывус добрус насекомус – призывает бабочек или светлячков в зависимости от времени суток
- Участкус добрус – останавливает дождь и удаляет тараканов, повышает уют на участке
Темные:
- Трусливио – персонаж станет изображать курицу
- Рой жигулюс – вызывает нападение пчел на персонажа
- Участкус злобус – призывает грозу и тараканов на участок, снижается уют

1 уровень
Нейтральные:
- Корпус атлетикус – делает персонажа стройным
- Корпус толстус – делает персонажа полным

2 уровень
Светлые:
- Погасио – тушит пожар
Темные:
- Возгарио – вызывает пожар

3 уровень
Нейтральные:
- Следомагус – это не заклинание, а возможность телепортации (Магипортация) в любое место на участке. Ингредиентов не требуется.
Светлые:
- Исцелятус – излечивает персонажа от болезни
Темные:
- Заразин – вызывает болезнь, отравление

4 уровень
Нейтральные:
- Изгонио – персонаж исчезнет на некоторое время
- Призывус ням-ням – позволяет сотворить случайное блюдо

5 уровень:
Нейтральные:
- Призывус кошкус – позволяет призвать волшебную кошку
Светлые:
- Призывус соглашатус – персонаж некоторое время будет на все соглашаться
Темные:
- Призывус злобивус – персонаж некоторое время будет отвергать любые предложения

6 уровень
Нейтральные:
- Антимагус – снимает с персонажа действие других заклинаний
Светлые:
- Призывус помощникус – призывает полупрозрачного помощника, который будет заниматься уборкой в доме и работой саду
Темные:
- Помощникус атакус – призывает полупрозрачного помощника, который вступает в драку с указанным персонажем

7 уровень
Нейтральные:
- Призывус персона – призывает любого знакомого вашего персонажа
Светлые:
- Всем хорошус – повышает потребности всем персонажам на лоте
Темные:
- Чистус листус – стирает все воспоминания персонажа

8 уровень
Светлые:
- Подружиус – повышает уровень отношений с персонажем
Темные:
- Амур поссориус – вызывает разрыв отношений между влюбленными

9 уровень
Нейтральные:
- Магус мутацио – превращает персонажа в ведьму / колдуна
Светлые:
- Смертус изгнатус – изгоняет смерть, когда она приходит забрать персонажа
Темные:
- Призывус зомби – позволяет вернуть любого умершего родственника или знакомого в виде зомби

10 уровень
Нейтральные:
- Время-стопус – время останавливается для всех персонажей, кроме ведьм и колдунов​

Как излечиться от магических способностей
Для этого необходимо выпить особое зелье «Антиведьмин». Его можно купить у гадалки, Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках или сварить самостоятельно в котле. Рецепт «Антиведьмина» доступен уже на первом уровне магического навыка.

Если у вас установлен аддон "Питомцы", ваши волшебницы и колдуны могут призвать себе волшебную кошку.


Нейтральное заклинание "Призывус кошкус" становится доступным на пятом уровне магического навыка. Для этого вам потребуется одна чешуя дракона и три части волшебной пыли. Взмах палочки - и к вашей семье присоединяется новый питомец! Окрас кошки зависит от направленности вашей магии:
  • у добрых волшебников - белый окрас
  • у злых колдунов - черный окрас
  • у нейтральных - коричневый окрас
Благодаря своим магическим способностям волшебные кошки не стареют. Им не требуется туалет, но еда, сон и внимание им необходимы точно так же, как и обычным кошкам. Если потребности питомца не будут удовлетворяться и достаточно сильно понизятся, кошка просто исчезнет. Исчезнувшую кошку можно призвать в любое время и в любом месте, заново сотворив заклинание и потратив ингредиенты.

6f83a3e2113edc3749dbb91ef3a1bbfc.jpg

Автор скриншота - nastyusha45
 

[Skleppi]

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
13
Я один раз видела как на общественном участке сражались добрая и злая ведьма)) Злая победила)) Всё прям как в жизни)
 

Miditator

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
235
Награды
78
Вот моя ведмо4ка %)Я с ней часто играю у нее дочка вампир Ведьма уже самая добрая и у нее всегда много ингредиентов(у главной купила) и она всегда готова помочь,н у нее две сестры злая(симов огнем убивает
sad.gif
)и нейтральная(как-то не играла ей).У всех кроме нейтральной есть троны и т.д.Но они все очень сильные)))
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
У меня как-то семья была ,где колдовство-"наследственное".Мама-ведьма,Дочь- ведьма,сестра-ведьма,внучка-ведьма,правнучка-ведьма.Ещё и правнук колдуном стал.:)
А ещё у меня с ведьмами связаны совпадающие желания/страхи
Вот:

И из той же серии,того же сима. Вот:

У многих наверное было,но немножко обидно .Захочешь желание исполнить да не сможешь.Смыслу-то?
И кстати, у меня после переустановки симсов ведьмы ВСЕГДА прилетают на общ.участок.Можно сделать волшебником кого хочешь.Жаль только что там в основном злые "тусуются" (
biggrin.gif
).Я злых ведьм не люблю.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
У меня были и чёрная,и белая,но потом у кошки упали все потребности из-за того,что она зависла,и она исчезла
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Мне нравятся эти кошки.Им не нужен туалет,только жаль,что если с ними долго не общаться,то они уйдут.Котят у меня даже с обычными кошками не получалось,поэтому потомство меня не волнует).
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Обожаю этот аддон!
Alina1 сказал(а):
Purgomagus - кастуется на любом симе, в описании сказано, что удаляет магию. Действия не поняла... Кто разобрался - скажите, плиз.
По идее,если это заклинание испытать на другом симе-колдуне,то у него пропадут магические способности.На практике не пробовала,побоялась,что всё это отразится на моей симке и она сама потеряет способности.
happy.gif

Incantatrice сказал(а):
Как заработать максимальный уровень магии и как его можно посмотреть?
Incantatrice, максимальный уровень навыка можно получить,если сим будет читать волшебную книгу по своей специальности,практиковаться на заклинаниях,варить зелья и создавать предметы.Уровень навыка можно проверить с помощью той-же книги.
Кстати, кто-нибудь,выложите,пожалуйста,внутренности участка Тёмной магии.Я свою симку злой хочу сделать,но это в порядке вещей,далеко до этого ещё,а на замок посмотреть хочется в ближайшее время.Если найду,то выложу скриншот сама.Обожаю этот аддон!
Alina1 сказал(а):
Purgomagus - кастуется на любом симе, в описании сказано, что удаляет магию. Действия не поняла... Кто разобрался - скажите, плиз.
По идее,если это заклинание испытать на другом симе-колдуне,то у него пропадут магические способности.На практике не пробовала,побоялась,что всё это отразится на моей симке и она сама потеряет способности.
happy.gif

Incantatrice сказал(а):
Как заработать максимальный уровень магии и как его можно посмотреть?
Incantatrice, максимальный уровень навыка можно получить,если сим будет читать волшебную книгу по своей специальности,практиковаться на заклинаниях,варить зелья и создавать предметы.Уровень навыка можно проверить с помощью той-же книги.
Кстати, кто-нибудь,выложите,пожалуйста,внутренности участка Тёмной магии.Я свою симку злой хочу сделать,но это в порядке вещей,далеко до этого ещё,а на замок посмотреть хочется в ближайшее время.Если найду,то выложу скриншот сама.
Кстати,вот ещё фотки нейтральной ведьмы,взятой мной из Интернета.
немного позже...Вот.Играла и по счастливой случайности сделала мою симку ведьмой.
happy.gif
Не обязательно заводить со злой ведьмой крепкую дружбу(я а стала как раз по воле злой),можно просто кодом разработчика добавить её в список знакомых,там она отобразится как"влиятельная персона".У меня на 98 показателе краткосрочных и на 18 долгосрочных отношений стало доступно действие"Поведи меня по пути Тьмы".Я симку в её бастион "Вечного ужаса"отправила и сделала скриншоты внутренностей,да и не только внутренностей).






а это мы правим
happy.gif

потом я дала своей симке антиведьмин и одна кошка пошла провожать её из этого тёмного мира.Кстати,с кошкой мы тоже подружились с одного её(кошкиного)действия "обнять"
[/color][/size]
Прикольно только с воспоминаниями вышло...у неё то,что она стала ведьмой-отрицательное в памяти и то,что она вылечилась,тоже.
happy.gif
Получилось вот как:"О,нет,я теперь ведьма.Надеюсь,мне не придётся общаться со всякими чудиками",и "Как жаль,что я больше не ведьма.Интересно,можно как-нибудь вернуть себе эти силы,чтобы продолжить варить зелья и колдовать?".Глядя на последнюю фразу,хочется ей сказать:"Что,по чудикам соскучилась?".
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
"Что,по чудикам соскучилась?".
biggrin.gif

Прикольно только с воспоминаниями вышло...у неё то,что она стала ведьмой-отрицательное в памяти и то,что она вылечилась,тоже.
Когда у меня сим становится злым магом, то в памяти отображается красным, а когда становится добрым магом - зелёным. У меня так у одной или нет - не знаю..)
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
cool_amu сказал(а):
Когда у меня сим становится злым магом, то в памяти отображается красным, а когда становится добрым магом - зелёным. У меня так у одной или нет - не знаю..)
У меня не всегда так.Хоть какой ведьмой не станешь(Доброй,злой,или нейтральной) всё равно у сима воспоминание может быть как и красным-так и зелёным.Хотя нередко бывают и такие случаи (см цитату)
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
cool_amu, верно.
smile.gif
Хотя я потом поставлю эксперимент и посмотрю:может у меня так же.Может это ещё и от характера зависит...В общем не знаю.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Мяура сказал(а):
Хотя я потом поставлю эксперимент и посмотрю:может у меня так же.Может это ещё и от характера зависит...В общем не знаю.
А я догадываюсь...скорее всего,это из-за жизненной цели.Возьмём,например,обычную помолвку:у всех персонажей,кроме тех,у кого жизненная цель "любовь",воспоминание об этом становится положительным,хотя...кто их знает,этих симов лучше,кроме разработчиков.Ставлю,что всё это из-за жизненной цели. Мяура, давай устроим маленький спор на наградку?Ставлю на то,что у персонажа с жизненной целью "знания" воспоминание о том,что он стал колдуном будет положительным?Чисто ради интереса.
smile.gif
 

PROXY

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
Мне ну очень понравилась нейтральная ведьма.. ни зелёное, тараканы, ни противное бело-голубое, ни дурацкие бабочки. А просто колдунья для себс
smile.gif
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Vikusechka12, у меня нет желания устраивать спор,даже самый маленький.Тем более мне кажется что ты права.
happy.gif

cool_amu, спасибо
smile.gif

SayaSims3 сказал(а):
нрава, что становясь колдуньей, можно получить кошку
Ага!Кошки такие милые...Жаль у нейтральных ведьм их нет...
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Vikusechka12, а у меня воспоминание у сима всё таки положительное....Но этот сим влюблён в ту ведьму которая передала ему магию.А ещё у него желания странные(пост 487).Потом...ещё нескольких симов с разными стремлениями "околдую".А то игра больно глючит.
dry.gif

Лапочки,но быстро убегают???Ну да ,это точно.
happy.gif
.Но всё равно милашки.
 

Forbidden

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
меня бесит,что злые ведьмы зелёного цвета,а добрые в каких-то пятнах,будто у них ветрянка...костюмчики у них прикольные...магия не особо впечатляет...только тёмная...особенно грозу вызывать хорошо...поджигать тоже неплохо...нейтральная магия полезная...и убраться,и лужицы с листьями прибрать,и еду за пару секунд в руку,и похудеть...красота...сидишь целыми днями только ингредиенты делаешь...но вообще,надоедает быстро...
 

miranda_fletcher

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
14
Как жаль, Что нет таких участков, как в Making Magic - чтобы на сцене выступить, зеленый супчик купить, победить на дуэли вооон того придурка в зеленом плаще, посоревноваться с хозяином фургончика, кто больше грибов раскрасит...и колдовство немного не такое...но все равно я рада. Только у меня сейчас сильное желание прибить того, кто попортил мне сборник дополнений.
angry.gif
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
А я делала симку сначала Злой ведьмой и учила все заклинания, потом полностью доброй учила все заклинания потом возвращала к нейтральной учила все заклинания! И так получается универсальная ведьма! Она знает ВСЕ! заклинания и может посещать оба замка и покупать ингридиенты!
 

sims1cool

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
0
Награды
27
У меня сначала симка стала темной ведьмой (плохое воспоминание), потом я ее излечила (тоже плохое воспоминание), а потом сделала ее доброй ведьмой (хорошее воспоминание). И меня прикалывают ее желания и страхи. Желание излечить кого-то от колдовства, страх - излечить того же сима от колдовства... Или как в посте 487...
 

KuroNagi

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Я призывала всех трёх кошек, милашки). Но играть ими не очень интересно - на работу устроить нельзя, котят делать нельзя... Кстати, их можно призывать даже в Универе, сообщение о том, что там могут жить только студенты и преподы не выскакивает. Единственное - они исчезают, когда студент уходит на лекцию(.
 

SimsHeroes

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
Игра супер! Особенно ведьмы и колдуны)))) Когда появляется ведьма, то она обязательно сразу наколдуе...
Добрая - Осыпит участок светлячками
Злая - Вызовит молнию, и после её появления появятся жуки
Нейтральная - Ещё не встречал
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Вовчег) сказал(а):
Рой жигулос грустное заклинание
это не привыз кошкиО_О там заклинание должно быть призывус кошкус
KuroNagi сказал(а):
Кстати, их можно призывать даже в Универе, сообщение о том, что там могут жить только студенты и преподы не выскакивает. Единственное - они исчезают, когда студент уходит на лекцию(.
да, очень удобно! спасают от одиночества) и в путешествие их можно вызывать:)
 
Верх