Переезд в квартиру Ведьмы, колдуны и магия

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Магия - одна из интереснейших особенностей аддона "Переезд в квартиру".


Есть три вида ведьм и колдунов, различающихся по направленности магии:
  • Светлые (добрые) - белые одежды
  • Темные (злые) - черные одежды
  • Нейтральные - коричнево-серые одежды
Как стать ведьмой
Для этого необходимо познакомиться с одной из них. NPC-ведьмы часто прилетают на общественные участки. Когда уровень отношений будет достаточным (долгосрочные отношения больше 20) в меню общения появится опция «Проведи меня по пути Света / Тьмы» в зависимости от вида ведьмы.
Так же если у вас уже есть ведьма или колдун, он может обращать других персонажей, когда достигнет 9 уровня магического навыка и изучит заклинание Магус Мутацио.

После превращения персонаж получает волшебную книгу, котел, возможность летать на метле на общественные участки и специальные участки Волшебного мира.

Направленность магии
Как и ведьмы, магия разделяется на темную, нейтральную и светлую. На направленность магии влияют сотворенные заклинания и то, какой путь вы изучаете по волшебной книге. Как только шкала заполняется до середины темного или светлого отрезка, внешний вид ведьмы меняется. Злые ведьмы зеленеют от злости, а добрые – покрываются искрящимися блестками.
Самые мощные темные и светлые заклинания доступны только очень злым и очень добрым. Поэтому если направленность вашей магии недостаточна или начинает изменяться в нейтральную сторону, вы лишаетесь таких заклинаний, даже если уже изучили их. Вместо этого персонаж приобретает возможность творить слабые заклинания противоположной направленности.

Котел и волшебная книга
В котле ведьмы варят зелья, создают ингредиенты для заклинаний и даже объекты мебели. Зелья и ингредиенты так же можно купить у Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках, но стоят они достаточно дорого.

Ингредиенты (доступны на 0 уровне навыка):
- Фиал света
- Кристаллы лунного света
- Волшебная пыль
- Чешуя дракона
- Глаза тритона
- Змеиный яд

Зелья:
1 уровень навыка:
- Антиведьмин – излечивает от магии
- Нерастин – излечивает ростоманов
- Вампролечин-Б – излечивает от вампиризма
- Ликантропин-Б – излечивает оборотней от ликантропии

4 уровень навыка:
- Волшебная настойка на собачьих хвостах (только для темных) – делает характер персонажа максимально злым
- Волшебный пряный сахар (только для светлых) - делает характер персонажа максимально добрым

7 уровень навыка:
- Приворотное зелье «Девять с половиной» - позволяет повысит уровень влечения между симами
- Эликсир «Снова-здорово» - позволяет изменить вкусы (фетиши и стоп-сигналы)

Предметы:
2 уровень навыка:
- Напольный светильник «Рука тьмы» (только для темных)
- Напольный светильник «Волшебное пламя» (только для светлых)
- Скульптура «Крошка Вендалин»

5 уровень навыка:
- Настенный светильник «Длань тьмы» (только для темных)
- Люстра «Кулак тьмы» (только для темных)
- Настенный светильник «Звездная пыль» (только для светлых)
- Люстра «Звездная пыль» (только для светлых)

9 уровень навыка:
- Стул «Черный трон» (только для темных и очень злых)
- Трон Света (только для светлых и очень добрых)
Черный трон повышает все потребности темным ведьмам, Трон Света – светлым. Если темная ведьма сядет на светлый трон, ее потребности будут понижаться, и наоборот.
Только нейтральные ведьмы могут пользоваться обоими тронами, однако они не могут их создавать.​

Волшебная книга позволяет повышать уровень магического навыка и изменять направленность магии, изучая Путь Света, Тьмы или нейтральную магию. Функция «Проверить способности» дает доступ к журналу магии, где вы можете просмотреть текущий уровень навыка, направленность магии, доступные заклинания и ингредиенты, необходимые для них.
0 уровень
Нейтральные:
- Водус испарятус – все лужи на участке испаряются
- Чистоплотнус – гигиена персонажа повышается до максимума
- Листвус горелус – все опавшие листья на участке исчезают
Светлые:
- Тебе хорошус – повышает потребности персонажа
- Призывус добрус насекомус – призывает бабочек или светлячков в зависимости от времени суток
- Участкус добрус – останавливает дождь и удаляет тараканов, повышает уют на участке
Темные:
- Трусливио – персонаж станет изображать курицу
- Рой жигулюс – вызывает нападение пчел на персонажа
- Участкус злобус – призывает грозу и тараканов на участок, снижается уют

1 уровень
Нейтральные:
- Корпус атлетикус – делает персонажа стройным
- Корпус толстус – делает персонажа полным

2 уровень
Светлые:
- Погасио – тушит пожар
Темные:
- Возгарио – вызывает пожар

3 уровень
Нейтральные:
- Следомагус – это не заклинание, а возможность телепортации (Магипортация) в любое место на участке. Ингредиентов не требуется.
Светлые:
- Исцелятус – излечивает персонажа от болезни
Темные:
- Заразин – вызывает болезнь, отравление

4 уровень
Нейтральные:
- Изгонио – персонаж исчезнет на некоторое время
- Призывус ням-ням – позволяет сотворить случайное блюдо

5 уровень:
Нейтральные:
- Призывус кошкус – позволяет призвать волшебную кошку
Светлые:
- Призывус соглашатус – персонаж некоторое время будет на все соглашаться
Темные:
- Призывус злобивус – персонаж некоторое время будет отвергать любые предложения

6 уровень
Нейтральные:
- Антимагус – снимает с персонажа действие других заклинаний
Светлые:
- Призывус помощникус – призывает полупрозрачного помощника, который будет заниматься уборкой в доме и работой саду
Темные:
- Помощникус атакус – призывает полупрозрачного помощника, который вступает в драку с указанным персонажем

7 уровень
Нейтральные:
- Призывус персона – призывает любого знакомого вашего персонажа
Светлые:
- Всем хорошус – повышает потребности всем персонажам на лоте
Темные:
- Чистус листус – стирает все воспоминания персонажа

8 уровень
Светлые:
- Подружиус – повышает уровень отношений с персонажем
Темные:
- Амур поссориус – вызывает разрыв отношений между влюбленными

9 уровень
Нейтральные:
- Магус мутацио – превращает персонажа в ведьму / колдуна
Светлые:
- Смертус изгнатус – изгоняет смерть, когда она приходит забрать персонажа
Темные:
- Призывус зомби – позволяет вернуть любого умершего родственника или знакомого в виде зомби

10 уровень
Нейтральные:
- Время-стопус – время останавливается для всех персонажей, кроме ведьм и колдунов​

Как излечиться от магических способностей
Для этого необходимо выпить особое зелье «Антиведьмин». Его можно купить у гадалки, Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках или сварить самостоятельно в котле. Рецепт «Антиведьмина» доступен уже на первом уровне магического навыка.

Если у вас установлен аддон "Питомцы", ваши волшебницы и колдуны могут призвать себе волшебную кошку.


Нейтральное заклинание "Призывус кошкус" становится доступным на пятом уровне магического навыка. Для этого вам потребуется одна чешуя дракона и три части волшебной пыли. Взмах палочки - и к вашей семье присоединяется новый питомец! Окрас кошки зависит от направленности вашей магии:
  • у добрых волшебников - белый окрас
  • у злых колдунов - черный окрас
  • у нейтральных - коричневый окрас
Благодаря своим магическим способностям волшебные кошки не стареют. Им не требуется туалет, но еда, сон и внимание им необходимы точно так же, как и обычным кошкам. Если потребности питомца не будут удовлетворяться и достаточно сильно понизятся, кошка просто исчезнет. Исчезнувшую кошку можно призвать в любое время и в любом месте, заново сотворив заклинание и потратив ингредиенты.

6f83a3e2113edc3749dbb91ef3a1bbfc.jpg

Автор скриншота - nastyusha45
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Раньше, зная что ведьма сможет сотворить себе эту кошку, я пыталась ее создать, но не знала,что для этого требуется дополнение-Питомцы и расстроилась естественно, и когда у меня появились эти "питомцы" я забыла уже про эту кошку и только сейчас вспомнила, когда увидела эту тему..Спасибо, сейчас создам ведьму, выучу ее по-быстрому и сотворю эту долгожданную кошечку..
biggrin.gif


Обожаю ведьм, особенно добрых..И костюмчик у них ненавязчивый и творить могут чудеса, естественно хорошие..А злых ведьм редко делаю, ибо из-за них тараканы на участках появляются,что очень меня раздражает...А нейтральных я вообще не делаю, потому что не вижу в этом смысла...
wink.gif
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
да,кошачки милые но у меня почемуто она через пару дней куда то изчезла.
sad.gif


Вот моя добрая ведьмочка - Эмили
happy.gif
Она раньше была злой,но мне надоел ей зелёный вид и вечный злой хохот
dry.gif

c8ab627146ab.jpg

4a82e1edc9e3.jpg

А это её кошечка Сэмми
52a33679be73.jpg
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Почему они постоянно исчезают?? Что я не так делаю? Постоянно нужно призывать эту кошку
dry.gif
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
v-i-k-a, Valy249111, эти кошки всегда сбегают через день-два, если только с ними не сюсюкаться круглые сутки.
dry.gif
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
StellaSims2, понятно теперь..Тогда уж лучше обыкновенную кошку завести, она хоть преданнее и сбегать из дома не будет..
wink.gif
 

lika-krasotochka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
250
Награды
31
v-i-k-a, Да здесь правда можно иметь волшебных кошек. Только они не могут иметь котят, у них есть все потребности как и у обычной только им не нужен туалет. Вызвать кошку можно используя заклинание Призывус Кошкус
 

Piko

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
110
Награды
15
ведьмы колдуны магия
как все это обажаю
впервые когда захотела ведьм
создала трех девушек
и давай их делать ведьмами
одна добрая одна злая
и одна на нейтральной стороне
biggrin.gif

было прикольно)
 

Бирюза

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
22
Чаще всего делаю нейтральных или злых ведьм и колдунов) У них больше интересных заклинаний. Больше всего нравится заклинание "Призывус персона") Можно вызвать к себе кого угодно и самое главное никто не сможет отказаться
smile.gif
Еще нравится "Призывус Атакус", потому что это сверхзабавно
biggrin.gif
 

ksusha_sh

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
125
Награды
9
Как только узнала о ведьмах, я так удивилась, думаю: "Ничего себе, в симах даже такое есть!" Пачками их штамповала! Сейчас вспомнила 7 ведьм, но не уверена, что это все...
happy.gif
 

olyako1998

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
72
Моя сестра сказала, что у нее часто на общественных участках появляются добрая и злая ведьмы и то солнечные лучи сияют, то молнии сверкают
surprised.gif
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Я в эту пятницу купил все адонны и все дополнения. У меня уже 4 ведьмы: две плохих и две хороших.
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
Саша230799 сказал(а):
У меня уже 4 ведьмы: две плохих и две хороших.
вау, да ты просто молодец!! а кто больше нравиться?
happy.gif
или кем ты больше играешь?
по теме: моя фея, перестала ей быть!! буду делать ведьму!!
smile.gif
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
В бухте Блдонне есть одно семья Кордиал. И там у одной была подруга злая ведьма и она попросила провести к пути зла. А у другой была подруга добрая ведьма и она тоже попросила стать доброй ведьмой. А потом обе попросили переехать. На доброй ведьме поженился и оба брата переехали к ним. Я рассказал как семья Кордиал стали ведьмами.
biggrin.gif


Пока написал эту историю очень устал. Бо клавиатура плохо работает иногда.
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
злые ведьмы очень классные, но мне не нравится что у них кожа зеленого цвета
wacko.gif

прям как у инопланетян.... а феи мне нравятся тем, что у них красивое голубое сеяние!!!
 

olyako1998

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
72
Я особо не играла ведьмами, а вот моя сестра решила в симсах сделать историю как у Сабрины - маленькой ведьмы.
Типа три феи воспитывают младшую... Ой... В общем я не знаю сюжета, не смотрела
biggrin.gif
 

DeadVampir

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
265
Награды
85
Мне очень понравились ведьмы, особенно злые) А к зеленому цвету кожи я уже привыкла)..
5a2cbfb84889.png

fbc6dbb8566a.png
 

Scooter_98

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
Мне нравятся все ведьмы но больше добрые они красиво сияют и улыбаются все время!! Жалко что у нейтральных нет своего участка и предметов
 

Гипноз

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
80
Награды
45
а я знаю мод который убирает все признаки магических штучек например кожа может быть как и у обычных персонажей,кожа не блестит,мало того можно колдовать без ингредиентов,и вобще без палочки, а руками
biggrin.gif
 

Бандиткa

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
250
Награды
45
Гипноз, я тоже его знаю
happy.gif
Но колдуют палочкой, так больше нравится...
Гм, я вот какое чудо создала. Очаровательный
biggrin.gif
Между прочим, симки от него без ума... Может потому, что маг высшего уровня, да ещё и зомби наполовину к тому же? Встречается с девушкой-вервольфом(см. тему Оборотни и волки в разделе Sims 2 Pets), которая также колдует
cool.gif
Она потом и его превратила.
2fcb3baedb08.jpg
 

El_Divino

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Попробовал сделать колдуна - неплохо, только ингридиенты варить утомительно, хорошо купить можно
biggrin.gif
но не нравится обязанность ходить в одежде мага...
angry.gif
а так всё супер))
 
Верх