Переезд в квартиру Ведьмы, колдуны и магия

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Магия - одна из интереснейших особенностей аддона "Переезд в квартиру".


Есть три вида ведьм и колдунов, различающихся по направленности магии:
  • Светлые (добрые) - белые одежды
  • Темные (злые) - черные одежды
  • Нейтральные - коричнево-серые одежды
Как стать ведьмой
Для этого необходимо познакомиться с одной из них. NPC-ведьмы часто прилетают на общественные участки. Когда уровень отношений будет достаточным (долгосрочные отношения больше 20) в меню общения появится опция «Проведи меня по пути Света / Тьмы» в зависимости от вида ведьмы.
Так же если у вас уже есть ведьма или колдун, он может обращать других персонажей, когда достигнет 9 уровня магического навыка и изучит заклинание Магус Мутацио.

После превращения персонаж получает волшебную книгу, котел, возможность летать на метле на общественные участки и специальные участки Волшебного мира.

Направленность магии
Как и ведьмы, магия разделяется на темную, нейтральную и светлую. На направленность магии влияют сотворенные заклинания и то, какой путь вы изучаете по волшебной книге. Как только шкала заполняется до середины темного или светлого отрезка, внешний вид ведьмы меняется. Злые ведьмы зеленеют от злости, а добрые – покрываются искрящимися блестками.
Самые мощные темные и светлые заклинания доступны только очень злым и очень добрым. Поэтому если направленность вашей магии недостаточна или начинает изменяться в нейтральную сторону, вы лишаетесь таких заклинаний, даже если уже изучили их. Вместо этого персонаж приобретает возможность творить слабые заклинания противоположной направленности.

Котел и волшебная книга
В котле ведьмы варят зелья, создают ингредиенты для заклинаний и даже объекты мебели. Зелья и ингредиенты так же можно купить у Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках, но стоят они достаточно дорого.

Ингредиенты (доступны на 0 уровне навыка):
- Фиал света
- Кристаллы лунного света
- Волшебная пыль
- Чешуя дракона
- Глаза тритона
- Змеиный яд

Зелья:
1 уровень навыка:
- Антиведьмин – излечивает от магии
- Нерастин – излечивает ростоманов
- Вампролечин-Б – излечивает от вампиризма
- Ликантропин-Б – излечивает оборотней от ликантропии

4 уровень навыка:
- Волшебная настойка на собачьих хвостах (только для темных) – делает характер персонажа максимально злым
- Волшебный пряный сахар (только для светлых) - делает характер персонажа максимально добрым

7 уровень навыка:
- Приворотное зелье «Девять с половиной» - позволяет повысит уровень влечения между симами
- Эликсир «Снова-здорово» - позволяет изменить вкусы (фетиши и стоп-сигналы)

Предметы:
2 уровень навыка:
- Напольный светильник «Рука тьмы» (только для темных)
- Напольный светильник «Волшебное пламя» (только для светлых)
- Скульптура «Крошка Вендалин»

5 уровень навыка:
- Настенный светильник «Длань тьмы» (только для темных)
- Люстра «Кулак тьмы» (только для темных)
- Настенный светильник «Звездная пыль» (только для светлых)
- Люстра «Звездная пыль» (только для светлых)

9 уровень навыка:
- Стул «Черный трон» (только для темных и очень злых)
- Трон Света (только для светлых и очень добрых)
Черный трон повышает все потребности темным ведьмам, Трон Света – светлым. Если темная ведьма сядет на светлый трон, ее потребности будут понижаться, и наоборот.
Только нейтральные ведьмы могут пользоваться обоими тронами, однако они не могут их создавать.​

Волшебная книга позволяет повышать уровень магического навыка и изменять направленность магии, изучая Путь Света, Тьмы или нейтральную магию. Функция «Проверить способности» дает доступ к журналу магии, где вы можете просмотреть текущий уровень навыка, направленность магии, доступные заклинания и ингредиенты, необходимые для них.
0 уровень
Нейтральные:
- Водус испарятус – все лужи на участке испаряются
- Чистоплотнус – гигиена персонажа повышается до максимума
- Листвус горелус – все опавшие листья на участке исчезают
Светлые:
- Тебе хорошус – повышает потребности персонажа
- Призывус добрус насекомус – призывает бабочек или светлячков в зависимости от времени суток
- Участкус добрус – останавливает дождь и удаляет тараканов, повышает уют на участке
Темные:
- Трусливио – персонаж станет изображать курицу
- Рой жигулюс – вызывает нападение пчел на персонажа
- Участкус злобус – призывает грозу и тараканов на участок, снижается уют

1 уровень
Нейтральные:
- Корпус атлетикус – делает персонажа стройным
- Корпус толстус – делает персонажа полным

2 уровень
Светлые:
- Погасио – тушит пожар
Темные:
- Возгарио – вызывает пожар

3 уровень
Нейтральные:
- Следомагус – это не заклинание, а возможность телепортации (Магипортация) в любое место на участке. Ингредиентов не требуется.
Светлые:
- Исцелятус – излечивает персонажа от болезни
Темные:
- Заразин – вызывает болезнь, отравление

4 уровень
Нейтральные:
- Изгонио – персонаж исчезнет на некоторое время
- Призывус ням-ням – позволяет сотворить случайное блюдо

5 уровень:
Нейтральные:
- Призывус кошкус – позволяет призвать волшебную кошку
Светлые:
- Призывус соглашатус – персонаж некоторое время будет на все соглашаться
Темные:
- Призывус злобивус – персонаж некоторое время будет отвергать любые предложения

6 уровень
Нейтральные:
- Антимагус – снимает с персонажа действие других заклинаний
Светлые:
- Призывус помощникус – призывает полупрозрачного помощника, который будет заниматься уборкой в доме и работой саду
Темные:
- Помощникус атакус – призывает полупрозрачного помощника, который вступает в драку с указанным персонажем

7 уровень
Нейтральные:
- Призывус персона – призывает любого знакомого вашего персонажа
Светлые:
- Всем хорошус – повышает потребности всем персонажам на лоте
Темные:
- Чистус листус – стирает все воспоминания персонажа

8 уровень
Светлые:
- Подружиус – повышает уровень отношений с персонажем
Темные:
- Амур поссориус – вызывает разрыв отношений между влюбленными

9 уровень
Нейтральные:
- Магус мутацио – превращает персонажа в ведьму / колдуна
Светлые:
- Смертус изгнатус – изгоняет смерть, когда она приходит забрать персонажа
Темные:
- Призывус зомби – позволяет вернуть любого умершего родственника или знакомого в виде зомби

10 уровень
Нейтральные:
- Время-стопус – время останавливается для всех персонажей, кроме ведьм и колдунов​

Как излечиться от магических способностей
Для этого необходимо выпить особое зелье «Антиведьмин». Его можно купить у гадалки, Светлой Волшебницы и Темной Колдуньи на волшебных участках или сварить самостоятельно в котле. Рецепт «Антиведьмина» доступен уже на первом уровне магического навыка.

Если у вас установлен аддон "Питомцы", ваши волшебницы и колдуны могут призвать себе волшебную кошку.


Нейтральное заклинание "Призывус кошкус" становится доступным на пятом уровне магического навыка. Для этого вам потребуется одна чешуя дракона и три части волшебной пыли. Взмах палочки - и к вашей семье присоединяется новый питомец! Окрас кошки зависит от направленности вашей магии:
  • у добрых волшебников - белый окрас
  • у злых колдунов - черный окрас
  • у нейтральных - коричневый окрас
Благодаря своим магическим способностям волшебные кошки не стареют. Им не требуется туалет, но еда, сон и внимание им необходимы точно так же, как и обычным кошкам. Если потребности питомца не будут удовлетворяться и достаточно сильно понизятся, кошка просто исчезнет. Исчезнувшую кошку можно призвать в любое время и в любом месте, заново сотворив заклинание и потратив ингредиенты.

6f83a3e2113edc3749dbb91ef3a1bbfc.jpg

Автор скриншота - nastyusha45
 

sashyla-99

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
140
Награды
34
Ресничка сказал(а):
ОЙ! НЕВИДИМОСТЬ!!!! Клево совместить его с универом, найт лайф и временами года))
Ресничка,это заклинание "Призывус помощникус",клевая штука
happy.gif
,а как действует нейтральное заклинание (я его не помню но там было что-то с "мутацио"
 

Н@стюшк@@

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
sad.gif
Задано много вопросов, могу ответь на некоторые. Например, у нейтрала кошка коричневая и прозрачная немного. А вот с тем, что все кошки - женщины, могу поспорить. У меня лично 2 кошки черная и белая. Так вот белая кошка у меня КОТ! Хотя может это только у меня... Тут я нахожусь в первый и в последний раз, так что если возникли вопросы - пишем сюда [email protected]. Постараюсь отвтить на все.
 

DreamCat

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
60
Награды
5
ritafish сказал(а):
А как стать быстро нейтральной.
Быстро подружиться с какой-нибудь злой ведьмой (они очень часто прилетают на общественные участки), быстро попросить ее сделать вашу симку ведьмой, потом быстро прочитать много добрых заклинаний в специальной книге и сотворить много добрых дел, так постепенно ведьма из злой превратится в нейтральную - ну вот и самое быстрое
smile.gif
 

evermore

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
а студенты не могут быть ведьмами? -_-

у меня симка-ведьма нормально на экзамен сходить не может, сидит там 5 часов, потом появляется в конце участка, и якобы все еще идет экзамен оО
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Reta_Grey сказал(а):
а эту кошку ее создаешь один раз и она больше никуда не пропадает? или ее нужно каждый раз вызывать с помощью заклинания?
Волшебная кошка пропадает в случаях, если:
- сим покидает участок;
- у кошки падают сильно потребности.
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Ведьмочек создаю не редко, очень удобно)
Во только нужно постоянно создавать ингредиенты для того что бы сотворить заклинание.



Всегда, когда ведьма читает волшебную книгу или изготавливает что нибудь в волшебном котле, у неё понижается комфорт.
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Довольно интересно играть колдунами. Была у меня семья магов. Потом комп полетел...

Сейчас хочу снова создать семью магов. Снова окружающих помучить
biggrin.gif

Правда в игре глючить стало. Когда прилетает на участок колдунья и путается вызвать кошку, высвечивает, что " на участке много людей, кошке не хватает мысленного пространства". А раньше нормально было...
 

SimЛекса

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
80
Награды
7
Zhani сказал(а):
у этих ведьм красивые собачки я хочу что бы моя симка тоже стала ведьмой но как?
Чтобы стать ведьмой, нужно поехать на общественный участок и встретить там ведьму. Нужно с ней хорошо общаться, завязывать дружбу. Потом там появится функция "Провести по пути света/тьмы". Нажимаешь на нее, все. Твой персонаж - колдун/ведьма. Тебе подарят котел и книгу заклинаний, по которым ты будешь развивать способности и варить ингредиенты.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Liliumsims сказал(а):
Аналогично, мне кажется НПС ведьмы только женского пола
Нет, хотя НПС-ведьм больше, чем колдунов :) Лично у меня в Торжке был и светлый главный, и темный главный - мужчины :)
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Магия иногда очень помогает во многих случаях.
Никогда злых колдунов/ведьм не делаю, ибо не вижу смысла, если лучше от этого не будет, а время тратится.
Вообще магия как-то быстро развивается, ничего не успеваю сделать, а уровень уже максимальный.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Ведьм всего в городке 9. Три положительные, три отрицательные, и три программа зарезервивола. Первые шесть дико напрягают. Кто их не видел, подольше поиграте.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
А мне, наоборот, нравится играть за ведьм. :)
Заклинания необычные.
biggrin.gif

А особенно нравится играть за светлых ведьм. И нравится что они светятся, и встают в милые позы. ^____^
Greating сказал(а):
Даже делал "Школы Волшебников"
И как, Дань? ;D

Очень-очень они понравились! *____*
Такие лапочки, особенно светлая кошечка понравилась. Такая милая, добрая. :)
 

simka_liza

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
18
А я в универе симку делала доброй ведьмой,одела в обычную одежду сделала обычную прическу и живет себе симка как обычно)Меня прикалывает то,что можно отправлять ведьму на общественный участок на метле кошку вызывать)
happy.gif


P.S...В Китежграде я видела темную ведьму по имени Каденция Мавроди)лол)
biggrin.gif
 

Verbaaa

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
140
Награды
70
Когда только этот аддон появился у меня, была мания делать всех и повсюду ведьмами или колдунами) Со временем прошло, теперь очень редко могу сделать симку доброй ведьмой))
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
lfybbknn, уже 3 мультипостинг от вас
dry.gif

СиМоВсКиЙ, ага. В симс 1 макин мэжик было интереснее, правда я там вообще не разовралась на английском
biggrin.gif

Очень люблю я заклинание Призывус зомби, ради него и делаю злых ведьм хотя я только злых.и делаю
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Xala сказал(а):
Жалко что только кошки, в принципе можно было бы ещё и собак сделать(для разнообразия)
А по-моему, собаки - уже лишнее. Разве недостаточно волков-спутников у оборотней в Питомцах? А ведь кошка - традиционная подруга ведьмы, пусть так и останется :3
 

Mouse_MS

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
75
Награды
2
Даже и не знала, что магия моего Сима может на животном отразиться
wacko.gif
У меня младшая Симка добрая ведьма. Магию всю изучила. У нас проживают 2 кошака своих. Интересно, своих животных можно заколдовать?!
dry.gif
А-то 3-ю кошку как-то уже многовато)))
 

vampire_

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
11
Орланочка сказал(а):
Очень люблю я заклинание Призывус зомби, ради него и делаю злых ведьм хотя я только злых.и делаю
такое есть заклинание? ого! надо попробовать)

А я вот просто обожаю ведьм! особенно добрых
happy.gif
хочу вот сделать из своей симки ведьму добрую, а она не прилетает на общественные участки( только злая прилетает
sad.gif
у меня вообще очень редко они где-либо появляются...это почему так?
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Это круто замутили но я магию не люблю. Попробовал конечно. Был и белым и тёмным магом. Но самое смешное что тёмные зеленого цвета кожа. Мне этим больше всего не понравилось.
 
Верх