Ветеринарная клиника

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Создайте и обустройте собственную ветеринарную клинику, помогайте питомцам и развивайте собственный бизнес. Вы можете нанимать и обучайть сотрудников, ставить диагнозы и проводить операции, а также создавайте новые лекарства!

D61PaVU.png

b58KX5U.png
Управление ветеринарной клиникой осуществляется с помощью специальной панели в правом нижнем углу экрана.
K5iEwUj.png


С помощью данной панели можно закрывать и открывать заведение, нанимать и увольнять сотрудников, регулировать ценовую политику клиники, покупать бонусы и следить за статистикой работы заведения.
 

Driar

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
3
Не знаю баг ли это. Нажимаю на стенд регистрации что бы не принимать больше посетителей, а они все равно приходят и регистрируются. В чем толк тогда? Работники часто халтурят, а так всегда в плюсе, сим пашет за всех :смех:
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Одного из моих симов сделала ветеринаром, очень довольна. Клиника работает без проблем и багов (как ни странно), хотя ещё до покупки собственной клиники как-то сводила собаку на прием в ветклинику Бриндлтон-Бэя, записала питомца на приём, но так и не дождалась этого счастья, почти сутки ожидала, пришлось выходить без сохранения.

А вот в своей клинике дела идут хорошо.



Работали в ветклинике всего несколько дней в общей сложности, но прибыль приятная - от 2000 до 3000 симолеонов, в зависимости от того, насколько выспится мой сим до начала приёма и насколько ему бодрости хватит. ^_^ А навык ветеринара вчера докачал до 9 уровня, совсем немного до вершины осталось. ))





Нанятый работник в нашей клинике только один - Маркус. Да, иногда он стоит без дела, но особого лоботрясничества за ним замечено не было. И чистоту наводит иногда (хотя не бежит и не торопится, но всё-таки убирается), и приём проводит. Правда, оооочень долго осматривает больных животных, все виды обследований им делает, и долго думает между каждым обследованием.



В первые дни работы ветклиники Маркус за смену успевал обслужить (вылечить) только одно-единственное животное. А сейчас аж целых два, это его рекорд на данный момент. :D
На платное обучение Маркуса я отправляла только один раз, пускай опыт получает у нас в клинике, хоть даже и медленно ))).



Хотя, конечно, работников этих можно и вообще не нанимать, работать только симам из семьи. Но пускай хоть один Маркус будет ради солидности заведения, а не ради прибыли. Ведь почти вся нагрузка и прибыль - от моего сима.



Работаем пока на уровне 4 звёзд. Есть хирургическая камера.



В общем, считаю этот вид бизнеса довольно интересным и приятным. :улыбаюсь:

 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
глупый наверное вопрос , но все же. Вообще не занималась в 4х ни одним из бизнесов и вот решила открыть ветеринарную клинику. Могу я на своем жилом лоте сделать ее?
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
глупый наверное вопрос , но все же. Вообще не занималась в 4х ни одним из бизнесов и вот решила открыть ветеринарную клинику. Могу я на своем жилом лоте сделать ее?
Нет, не можете. В симс 4 лот может иметь только один тип. Или жилой, или ветклиника. Но можно построить квартирку в ветклинике и притворяться, что сим живёт именно там. Если нет других членов семьи, которые ходят в школу или на другую работу, то "место прописки" можно вообще не посещать. Но вот если есть другие члены семьи с другими карьерами, то после рабочего/школьного дня они будут автоматически возвращаться по "месту прописки".

Если выселить семью с жилого лота, то бизнес тоже автоматически уходит на продажу.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У меня какая-то непонятная проблема с ветеринаркой. Впервые открыла клинику. Осмотрела кошку, успешно вылечила. На кошке появилось "Выставить счет хозяину" - я выбирала несколько раз, ничего не происходило. Со следующим клиентом было также. В итоге у меня доход от двух вылеченных кошек отрицательный, минус 50 симолеонов. После закрытия в финансовом отчете все по нулям. Это баг, глюк? Или я что-то неверно делаю?

Как происходит оплата за услуги ветеринара?


b3bb8af2afdc.jpg

e69bdeb17fc2.jpg
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Magica, ветеринар автоматически должен выполнять это действие, и если он этого не делает (а особенно, если после дачи этого действия не делает), то это баг. Мне помогало перемещение домой и обратно, кажется. Или закрытие/клиники.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Только сейчас довелось поиграть за владельца ветеринарной клиники - очень понравилось, без глюков, легко и приятно. Сотрудники прокачиваются быстро, работают хорошо. Удобно, что это услуга, а не товар, который надо обновлять, можно открывать клинику без присутствия и получать хорошую прибыль, хоть и звездочка на половинку-другую падает.

ktLTk9i.png

AWYi695.png


GOm2OUo.png


sHhHGxG.png


Это мне вкусняшка?
n9rfEbt.png


Я готов
eOGtrEv.png


Кошачий Шерлок :смех:
XoLxmAu.png


Пара неурядиц тоже случалась
b6ieIql.png


W6sWrUN.png


O5f9tTS.png


Qlk5Qz6.png


bwqm5I3.png


7tbpbXF.png


Как я выгляжу?
MnEl38D.png


:glazki_hlop:
HzO9AzO.png
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Когда пытаюсь купит вел. клинику доступно только без мебели. Как приобрести с мебелью?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Evil_Omega, обычно, когда опция "с мебелью" недоступна при покупке бизнеса или дома, просто не хватает симолеонов. У вашего сима достаточно средств?
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Evil_Omega, обычно, когда опция "с мебелью" недоступна при покупке бизнеса или дома, просто не хватает симолеонов. У вашего сима достаточно средств?
У меня там просто написано "недоступно для этого участка "
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
В ветеринарной клинике, находящейся в собственности, не работает автомат по продаже лечебных лакомств.
Если убрать её из собственности, то всё в порядке, но так не интересно.
На других участках автомат сам по себе не работает, видимо нужен тип лота "ветеринарная клиника", если кто знает подскажите пожалуйста, есть ли выход? Ну кроме как убрать клинику из собственности.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Geletossh
В собственный автомат, кажется, надо делать самим лекарства и лакомства на продажу.
А если не собственный, а именно чисто как автомат для каждого кому требуется, не получится?
Я не играю за собственников клиники, не могу купить простым посетителем в нём ни чего. Или...
Или если клиника в собственности лекарства и лакомства в продажу должны поместить владельцы?
И их постоянно нужно будет пополнять владельцами чтобы могли купить простые посетители?
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Или если клиника в собственности лекарства и лакомства в продажу должны поместить владельцы?
И их постоянно нужно будет пополнять владельцами чтобы могли купить простые посетители?
именно так, другого способа не знаю.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
cattelein, большое спасибо, понял что нужно делать.
И просто, вдруг и об этом знаете, автомат этот действительно только на лоте "ветеринарная клиника" работает или есть другие варианты? Я пробовал ставить в парке по соседству - бесполезно, но вдруг...
(попробую ка такой автомат в простом магазине приткнуть)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
автомат этот действительно только на лоте "ветеринарная клиника" работает
в игре не проверяла, но предполагаю, что он функционален только на лоте клиники, в остальных типах лотов он вроде как и не нужен :незнаю:
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Можно ли передать ветеринарную клинику другой семье? Например есть семья в которой старшая дочь владеет и занимается клиникой , но по семейным обстоятельствам она собирается переехать.
И еще ... как оплатить заплату работникам? ) У нас в счетах висит задолжность по зароботной плате , но как ее загасить. Деньги на счету клиники есть.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Можно ли передать ветеринарную клинику другой семье?
Продайте клинику текущей семьей, а другой купите. Продать можно либо в режиме городов, либо через панель управления клиникой.
И еще ... как оплатить заплату работникам? ) У нас в счетах висит задолжность по зароботной плате , но как ее загасить. Деньги на счету клиники есть.
Это такая формулировка неудачная, по сути это Расходы (как Расходы на рекламу), то есть ваш финансовый отчет уже учитывает выплаченную зп (при наличии сотрудников) и никаких долгов нет.
 
Верх