Виды смертей и призраки в The Sims 2

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
048cc8c13bb01d94c45fbabcbba8b356.jpeg

В оригинальной игре (без дополнений) игроку доступно 9 видов смертей

1. Утопление.
Купание в бассейне с низким уровнем энергии может закончиться плачевно для ваших подопечных: сим начнет захлебываться, махать руками и, в конце концов, утонет. Призрак утонувшего персонажа будет голубого цвета. Это самый хлопотный вид приведений - он повсюду оставляет за собой огромное количество луж, из которых потом вырастают сорняки.

2. Удар током.
Если ваш персонаж не обладает высоким навыком механики, но имеет низкий уровень энергии, берегите его от ремонта сломанных электроприборов (особенно компьютеров). Сима ударит током, после чего он умрет. Призрак жёлтый, растрёпанный.

3. Пожар.
Смерть от пожара - самая частая и распространенная смерть. Забытая на плите еда начинает дымиться, а позже гореть. Не забывайте ставить сигнализацию, если не хотите, чтобы пламя перекинулось на вашего персонажа. Призрак сима, погибшего в огне, красного цвета; испытывает любовь к технике.

4. Голод.
Смерть от голода наступает, если потребность питания падает до нуля и некоторое время не повышается. Призрак прозрачный; постоянно лезет в холодильник. Если на участке нет холодильника, призрак становится очень агрессивным.

5. Падение спутника.
Очень редкий вид смерти. Падение спутника может произойти, когда сим любуется звёздами или облаками. Призрак оранжевого цвета.

6. Мухи.
Еще одна редкая смерть. Если не чистить комнату в течение долгого времени, в ней будут накапливаться грязные тарелки, окруженные мухами, которые могут напасть на сима. Призрак фиолетового цвета.

7. Испуг.
Призраки любят пугать симов. Если у персонажа низкий уровень потребностей, то он может даже умереть от испуга. Призрак розового цвета; всё время плачет.

8. Болезнь.
Если одна из болезней (Грипп, Пневмония, Отравление или Вирус) не вылечена в течении 10 дней, сим умирает. Призрак зелёного цвета; хватается за горло, кашляет, падает на пол и, издавая загробные стоны, изображает свою тяжелую кончину.

9. Старость.
Призрак прозрачного цвета, самый миролюбивый. Вид могилы зависит от настроения сима. Если у него золотое или платиновое настроение, то Смерть приводит с собой девушек в гавайских нарядах. Сим переодевается в панамку, гавайку и шорты, берёт чемодан с наклейками, танцует с девушками и отправляется в последнее путешествие. Сим с платиновым настроением получает мраморное с позолотой надгробие с изображением его стремления.

В дополнении Ночная жизнь (Night Life) стал доступен один новый вид смерти

10. Смерть от солнечного света (доступно только вампирам)
Чтобы умереть таким способом, сима-вампира нужно вывести днем на улицу и дождаться, когда он сгорит.

В дополнении Бизнес (Open for Business) стали доступны три новые вида смерти

11. Смерть от воздушного змея.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен играть с обычным змеем во время грозы или же использовать бракованный серый воздушный змей в любую погоду.

12. Смерть от лифта.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать неисправный лифт.

13. Смерть от рупора.
Чтобы умереть таким способом, сим с низкими потребностями должен использовать рупор для вдохновения персонала.

В дополнении Времена года (Seasons) стали доступны пять новых видов смерти

14. Смерть от удара молнии.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен играть со змеем или купаться в джакузи во время грозы.

15. Смерть от града.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен попасть под град .

16. Смерть от метеоритного дождя.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен запустить погодную установку. Существует вероятность, что сим загорится и умрет от метеоритного дождя.

17. Смерть от жары.
Чтобы умереть таким способом сим должен долго гулять летом на улице, желательно в неподходящей одежде.


18. Смерть от мешка денег.
Чтобы умереть таким способом сим с низкими потребностями должен загадать желание денег у колодца.


В дополнении Переезд в квартиру (Apartament Life) стал доступен один вида смерти

19. Смерть от складной кровати.
Он связан с новой складной кроватью "Эконом-класс" - в редких случаях сима может просто раздавить, когда он будет ее раскладывать. Это может произойти, если сим находится в плохом настроении или у него недостаточно развит спортивный навык.

Призраки

Каждому виду смерти соответствует определенный цвет призрака. Также вид смерти влияет на поведение призраков.

Типы призраков:
- белый (смерть от старости);
- красный (смерть от огня, также от перегрева);
- жёлтый (смерть от удара током, также от молнии);
- синий (смерть от утопления);
- розовый (смерть от испуга);
- прозрачный (смерть от голода);
- светло-зелёный (смерть от болезни);
- оранжевый (смерть от падения спутника);
- фиолетовый (смерть от мух);
- зелёный (смерть от Проглотис Людоедии);
- белый (смерть сима-вампира от солнечного света);
- золотой (смерть во время митинга, с громкоговорителем в руках);
- пурпурный (смерть от града);
- белый (смерть от колодца желаний);
- белый (смерть от складной кровати).
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
А что за убивающий фламинго, где его можно приобрести?
 

Lutz

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
275
Награды
63
Mitya)),
Выглядит как обычный розовый фламинго, которого можно ставить как украшение, но при нажатии на него можно выбрать 1 из 9 способов смерти для сима.
скачать
 

Kassiopea

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
9
я убивала только старых симов которые уже как бы и ненужны . . . строила вокруг одного сима маленький дом без ничего и всё . .. и со временем он умирал . ..
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Очень понравился способ с цветком который этих симов кушает
 

Вика(Вика)

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
6
Pluska ты про тот цветок людоедия?Который дает торт на языке,ты подходишь к нему за тортом,а он тебя ням-ням?
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Вика(Вика),
Ага.А ещё убивала с помощью оленя.Новогодний,к нему подходишь выбераешь действие приласкать он тебя током шондарахает и так пока не умрёт
 

VikesDaer

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
5
Я своих симов так убиваю: баассеин, низкая бодрость. Нет, не убираю лестницу, а наоборот: мувеобжектсом заставляю плавать в фундаменте, потом сажу на туалет и вуаля: сим тонет в унитазе
biggrin.gif
ржачно было
biggrin.gif
 

Загадочка

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
140
Награды
692
ВикесДаер сказал(а):
сим тонет в унитазе
Ха-ха... Думаю было смешно)) Тут пишут ,что голодом морят в запертой комнате, а я делала так:
Заперала в комнате с гасплитой и холодильником заставляла делать еду, и не давала вытащить её из духовки.. затем начинался пожар
tongue.gif
и сим сгорал...
 

@Cat@

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
112
Я не убиваю симов. Ах, какая я добрая :3 И я даже не выселяю их из домика.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Я с помощью кода разработчика понижаю до минимума все потребности и сим умирает.
 

Сл@дкоежк@

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
15
Награды
16
Строю комнатку, убираю двери и жду пока они умрут, или просто высиляю.
 

White_Lily

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
35
Чаще всего голодом, ну или в бассейне топлю. Бывает кодом, но редко.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Вот я злая и не хорошая хочу ребёнка (младенца) посадить на стульчик на кухне рядом с плитой, и устроить пожар:)
Ну а так замораживала...или та тётка от голода умерла...честно даже незнаю, родила ребёнка и тут же умерла.
Ещё в бассейне топила. Теперь хочу в бассейне молнией прибить:)
 

Лина

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
95
Награды
11
я однажды была вынуждена убить...
s3.gif

как то раз к мому симу пришла в гости страшнющая NPC-симка, с которой он дружил. я отвлеклась на пару секунд, а эта образина чмокнула моего сима, и он тут же в нее влюбился, т.к. уровень долгосрочных отношений у них был 90. и поскольку у него было стремление к семье, он тут же стал мечтать о помолвке и тд.
ага, щас.
сим мой был очень красивенький, я его долго делала, и у меня на него были большие планы. а выходить из игры без сохранения не хотелось, я уже долго играла. по этому аккуратненько окружила ту симку заборчиком, и она через некоторое время благополучно скончалась. у моего сима даже воспоминаний о ее смерти не осталось, он был на работе в то время.
могилку, чтоб никто по ночам не беспокоил, продала, заборчик разрушила...
вот так
 
Верх