Викторины и другие конкурсы от Книжного клуба

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

knigi-1.jpg


Любите читать? В компании с книгами время для вас летит незаметно? А конкурсы любите? Ну тогда вы попали по адресу! Потому именно здесь мы проводим викторины по произведениям, прочитанным с Книжным клубом. Приглашаем вас побороться за звание Книжного знатока! ;)


1
Ежесезонная викторина-тест

Организатор: любой желающий

Дата и время викторины плавающие, обговариваются заранее. К участию допускаются все пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе персонал). Викторина проводится в виде теста: организатор публикует перечень вопросов, количество которых варьируется в зависимости от количества книг в последнем завершенном сезоне. К каждому вопросу прилагается несколько ответов (как правило, четыре, но правильный лишь один, если организатором заранее не оговорено иное). Ваша задача: за определенное время выбрать все правильные ответы, заполнить шаблон, предоставленный организатором и опубликовать его в этой теме; редактировать свое сообщение с ответами запрещено во избежании дисквалификации. Побеждает участник, давший наибольшее количество правильных ответов раньше всех. Все участники викторины получают повышение репутации. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

Летний сезон 2013 – победитель АлисаOff
Осенний сезон 2013 – победитель Akahori
Зимний сезон 2013-2014 – победитель margo_
Весенний сезон 2014 – победитель JaNat
Летний сезон 2014 – победитель Millicent
Осенний сезон 2014 – победитель Navia
Зимний сезон 2014-2015 – победитель Nyam-Nyam
Весенний сезон 2015 – победитель Epise
Летний сезон 2015 – победитель JaNat
Осенний сезон 2015 – победитель Romawka
Зимний сезон 2015-2016 – победитель Рель
Весенний сезон 2016 – победитель Nyam-Nyam
Летний сезон 2016 – победитель Пенни
Осенний сезон 2016 – победитель JaNat
Зимний сезон 2016-2017 – победитель Варечка
Весенний сезон 2017 – победитель JaNat
Летний сезон 2017 – победитель Селеста
Летний сезон 2018 – победитель Мурр
Викторина в честь дня рождения клуба – победитель JaNat


1
Свои вопросы, предложения и замечания вы можете писать в этой теме (а также если желаете провести викторину по какой-либо популярной книге из репертуара КК).
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Какие мы все молодцы))) Ну уж в летнем-то сезоне я отыграюсь!!!
biggrin.gif

Наташ, с победой!!!! Я проиграла из-за Мелифаро)
Оксан, спасибо за интересные и жутко трудные вопросы!
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Navia, взяла из аннотации:
Действие романа “Тайная история”, разошедшегося в США пятимиллионным тира- жом, разворачивается в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пэйпен приезжает из Калифорнии изучать древнегреческий язык. Новые друзья Пэйпена — четверо молодых людей и одна девушка — умны, раскованны, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей...

Ornela, вопросы было жутко сложно составлять потому как половина книг мной не прочитана, буквально за неделю прочла кучу отрывков, аннотаций, отзывов и статей типо википедии )) Надеюсь, все получилось ))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Navia, они там все мучат бедный греческий всю книгу)))
Ornela, ну вот на вопросы по Фраю я могу отвечать хоть ночью меня разбуди))) я его наизусть))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Касабланка,
Изучал он греческий и потому его и выбрал как основное направление. Так что всё правильно) Ну с летним сезоном тебе будет легче) И нам)
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
JaNat, поздравляю с победой))))
Ornela, Navia, спасибо за игру)))
Касабланка, спасибо за интересные вопросы, которые заставили поломать голову... особенно по "Столпам", их я не осилила... да и последний по Фандорину удивил
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
JaNat, я пока читала википедию о Максе Фрае, я успела запутаться во всем, как ты все это помнишь - уму непостижимо, там такие имена и названия, язык заплелся
biggrin.gif

Хотя я тоже вдоль и поперек знаю свой любимый цикл Dragonlance ))

margo_, зато про мечту построить собор в "Столпах" все угадали ))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Не, ну то, что греческий изучал, это без сомнения конечно. Это я помню
smile.gif
Или это Генри еще латынью занимался... Мда, че-то затупила я на этом вопросе. Обидно, потому что это единственная книга сезона, которая мне понравилась, но ни на один вопрос по ней не ответила правильно. Вот ведь как бывает
biggrin.gif

Касабланка, спасибо за викторину
rolleyes.gif
JaNat, поздравляю с победой!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Navia,
Ну да, Генри чем только не занимался) А я горда тем, что по "Валькирии" правильно ответила) А вообще я редко уделяю внимание мелким деталям
sad.gif
Это минус.
JaNat,
Так я и не сомневалась) С Фраем-то)
margo_, И тебе спасибо)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Кстати говоря: пока готовила вопросы, однозначно решила для себя, что обязательно прочту Тайную историю, Отблески Этерны и Столпы земли, уж больно зацепили они меня началом, особенно Столпы почему-то
smile.gif


JaNat, если ты про уток, я бы тоже не ответила
biggrin.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Касабланка,
Касабланка сказал(а):
если ты про уток, я бы тоже не ответила
А тут я включила логику) Ярун - бог Солнца - медь либо бронза) Ещё на олово думала, но бронза больше блестит) А вообще у меня такая память - глобальное только схватывает, детали - не моё)
Касабланка сказал(а):
Столпы земли, уж больно зацепили они меня началом, особенно Столпы почему-то
smile.gif
Начало там да, интересное, да и сама книга не так чтобы плохая - она долгочитаемая. Но читать можно. Если нет более интересного варианта. Вот в Летнем сезоне книги прямо проглатываются!
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ornela сказал(а):
А вообще у меня такая память - глобальное только схватывает, детали - не моё
Вот я тоже так, в целом все помню, а детальки - нет. Хотя, наверное, от книги зависит, насколько она любима. Если у Наташи спросить "какого цвета на Максе были носки" - точно ответит, если она любит цикл, а я с трудом назову еще 2-3 персонажа из Фрая )) Я его тоже когда-нибудь прочитаю, но он бооольшой, Лабиринты же не все, а я люблю разом иначе потом не вернусь к циклу.

Ornela сказал(а):
она долгочитаемая
Я люблю эпопеи. Особенно исторические эпопеи, так что наверняка мы с книгой подружимся ))

Ornela сказал(а):
Вот в Летнем сезоне книги прямо проглатываются!
+1
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ребята, я добавила правила нашей новой игры в шапку, чтобы была какая-то система. Пишем в ответах по одному имени героя, если кто-то напишет больше, ведущий должен попросить выбрать из перечня одного. Ну и на время основных конкурсов не играем, чтобы не путать голосующих Рецензента.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Касабланка
Ребята, я добавила правила нашей новой игры в шапку, чтобы была какая-то система. Пишем в ответах по одному имени героя, если кто-то напишет больше, ведущий должен попросить выбрать из перечня одного. Ну и на время основных конкурсов не играем, чтобы не путать голосующих Рецензента.
я за систему :) Спасибо :)

мигАлина
нет.
Подсказка:
Героиня стала свидетелем убийства сверхъестественного персонажа :rolleyes: *это самое начало книги*
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Касабланка
Город костей, Клэри :)
да :)
хотела сделать подсказку - героиня целовалась со своим братом, сама того не зная - но передумала, не уверена сколько людей читали весь цикл ;)
Давай, Оксана, загадывай ))
 
Верх