Викторины и другие конкурсы от Книжного клуба

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

knigi-1.jpg


Любите читать? В компании с книгами время для вас летит незаметно? А конкурсы любите? Ну тогда вы попали по адресу! Потому именно здесь мы проводим викторины по произведениям, прочитанным с Книжным клубом. Приглашаем вас побороться за звание Книжного знатока! ;)


1
Ежесезонная викторина-тест

Организатор: любой желающий

Дата и время викторины плавающие, обговариваются заранее. К участию допускаются все пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе персонал). Викторина проводится в виде теста: организатор публикует перечень вопросов, количество которых варьируется в зависимости от количества книг в последнем завершенном сезоне. К каждому вопросу прилагается несколько ответов (как правило, четыре, но правильный лишь один, если организатором заранее не оговорено иное). Ваша задача: за определенное время выбрать все правильные ответы, заполнить шаблон, предоставленный организатором и опубликовать его в этой теме; редактировать свое сообщение с ответами запрещено во избежании дисквалификации. Побеждает участник, давший наибольшее количество правильных ответов раньше всех. Все участники викторины получают повышение репутации. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

Летний сезон 2013 – победитель АлисаOff
Осенний сезон 2013 – победитель Akahori
Зимний сезон 2013-2014 – победитель margo_
Весенний сезон 2014 – победитель JaNat
Летний сезон 2014 – победитель Millicent
Осенний сезон 2014 – победитель Navia
Зимний сезон 2014-2015 – победитель Nyam-Nyam
Весенний сезон 2015 – победитель Epise
Летний сезон 2015 – победитель JaNat
Осенний сезон 2015 – победитель Romawka
Зимний сезон 2015-2016 – победитель Рель
Весенний сезон 2016 – победитель Nyam-Nyam
Летний сезон 2016 – победитель Пенни
Осенний сезон 2016 – победитель JaNat
Зимний сезон 2016-2017 – победитель Варечка
Весенний сезон 2017 – победитель JaNat
Летний сезон 2017 – победитель Селеста
Летний сезон 2018 – победитель Мурр
Викторина в честь дня рождения клуба – победитель JaNat


1
Свои вопросы, предложения и замечания вы можете писать в этой теме (а также если желаете провести викторину по какой-либо популярной книге из репертуара КК).
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ты единственная правильно дала ответ на 11 вопрос. А мне этот вопрос казался одним из самых легких
мне тоже, я на него первым ответила:D подвел бейсбол, я книгу не читала, но внутренний голос твердил "поставь бейсбол..поставь бейсбол.." - в итоге Саша отвечает "футбол":псих:

Спасибо тебе за проведение викторины!)):ромашки:
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
JaNat, мои поздравления! :конфетти:
Крутость и начитанность участников зашкаливает. Я к раздаче вопросов опоздала, но с моими знаниями, я это правильно сделала! :смех:
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
588
А меня начальство навестило не вовремя, я даже моральной поддержки оказать не смогла, не то что поучаствовать..

JaNat, Поздравляю победителя!:конфетти:
И спасибо Arielle за интересные и сложные вопросы!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Спасибо)) Мне реально повезло, я половину вопросов наугад тыкала... Еще и праздник неправильно вспомнила из пересмешника, блин
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
JaNat
С победой!
Shunnimi
Тоже молодец!
Arielle
Спасибо за интересные вопросы)
А мне стыдно:табличкаупс: Совсем плохо, оправдывает меня только то, что из-за непосильной летней работы%) почти ничего не читала и отзывы писала по памяти, но уж осенью-то я исправлюсь!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ууупс... посмотрела вопросы викторины и выпала в осадок... я Страшилу чуть ли не наизусть знаю, а последовательность рисунка не помню... такие детали! для феноменальных запоминальщиков)))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Arielle, замечательная викторина, ты справилась на уря :) Спасибо всем пришедшим за позитив и испытание эрудиции-интуиции. Тем, кто не рискнул участвовать, но наблюдал: не переживайте, что не знаете большей части ответов, у викторины цель не проверка знаний, а вся соль именно в развлекательном характере, поэтому в следующий раз тоже присоединяйтесь. Пусть будет один правильный ответ, зато сколько веселья!

JaNat, с победой! *вот кто у нас главный книгоман ))
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
285
Награды
131
Жаль, только сейчас заглянула:( Ну, никак не удается поиграть. :(
Вопросы классные на засыпку:) Я вот даже по прочитанным книгам и то не помню деталей.
JaNat ты - молодчина! С победой тебя!!!:первый:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Участники Книжного Клуба!

06 декабря в 19:00 по московскому времени состоится викторина-тест по книгам Осеннего сезона.
Запускаем Магию призыва: Alesizile, Arielle, Avelinka, DobroFey, EllaRosa, JaNat, Jay, Ksu, LadyMoony, Lessis, margo_, Meliona, Melissa-simka, NatalyJane, NatalyNord, Navia, Nyam-Nyam, olga0745, Ornela, Reveriet, Romawka, Salvatorka, Sestra, Shot, Shunnimi, Sluda, Tiffari, yo1o4ka, Варечка, Дрон_Усков, Касабланка, Пенни, Рель, Рокелина, Рэниари, Светлая, Селеста.

Ждём всех для проверки своих знаний и приятного времяпрепровождения :)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Викторина по Осеннему сезону 2015

ПРАВИЛА. Вас ждет 14 вопросов (по одному на каждое наименование перечня книг). На раздумье дается 10 минут. Но не спешите искать все в гугле, помните: это развлекательное мероприятие, а не тест на скорость интернета. Да и вопросы составлены таким хитрым образом, чтобы их нельзя было найти сиюминутно, не потеряв уйму времени.

Условия. В определенное время я публикую тест, состоящий из 14 вопросов. К каждому вопросу дается четыре варианта ответа, в которых правильный ЛИШЬ ОДИН. Ваша задача - определить, какой.

Для облегчения и экономии драгоценных секунд, в сообщение с тестом будет вложен шаблон ответа. Вам останется лишь проставить 14 цифр-ответов. Не запутайтесь: ответы тоже обозначаются цифрами, а не буквами. Пример ответа:
1. – 1
2. – 1
3. – 1
4. – 1
5. – 1
и т.д.

Ответить нужно до истечения десяти минут. Опоздавшие ответы засчитаны не будут. То есть если я публикую тест в 19.06, ответить нужно не позднее чем 19.16. Ориентируйтесь по "опубликовано столько-то минут назад". Как только я обновлю страничку и увижу, что тест опубликован 10 минут назад, я публикую сообщение "Время вышло" и после него ответы уже не принимаются. Ответить в теме можно лишь один раз, дописки приняты не будут.

Напоминаю главное правило: Запрещено редактировать сообщения с ответами. Такие ответы не будут засчитаны!

Жду ещё 5 минут, пока все подтянутся, прочитают правила, и размещаю вопросы :)
 
Верх