Викторины и другие конкурсы от Книжного клуба

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

knigi-1.jpg


Любите читать? В компании с книгами время для вас летит незаметно? А конкурсы любите? Ну тогда вы попали по адресу! Потому именно здесь мы проводим викторины по произведениям, прочитанным с Книжным клубом. Приглашаем вас побороться за звание Книжного знатока! ;)


1
Ежесезонная викторина-тест

Организатор: любой желающий

Дата и время викторины плавающие, обговариваются заранее. К участию допускаются все пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе персонал). Викторина проводится в виде теста: организатор публикует перечень вопросов, количество которых варьируется в зависимости от количества книг в последнем завершенном сезоне. К каждому вопросу прилагается несколько ответов (как правило, четыре, но правильный лишь один, если организатором заранее не оговорено иное). Ваша задача: за определенное время выбрать все правильные ответы, заполнить шаблон, предоставленный организатором и опубликовать его в этой теме; редактировать свое сообщение с ответами запрещено во избежании дисквалификации. Побеждает участник, давший наибольшее количество правильных ответов раньше всех. Все участники викторины получают повышение репутации. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

Летний сезон 2013 – победитель АлисаOff
Осенний сезон 2013 – победитель Akahori
Зимний сезон 2013-2014 – победитель margo_
Весенний сезон 2014 – победитель JaNat
Летний сезон 2014 – победитель Millicent
Осенний сезон 2014 – победитель Navia
Зимний сезон 2014-2015 – победитель Nyam-Nyam
Весенний сезон 2015 – победитель Epise
Летний сезон 2015 – победитель JaNat
Осенний сезон 2015 – победитель Romawka
Зимний сезон 2015-2016 – победитель Рель
Весенний сезон 2016 – победитель Nyam-Nyam
Летний сезон 2016 – победитель Пенни
Осенний сезон 2016 – победитель JaNat
Зимний сезон 2016-2017 – победитель Варечка
Весенний сезон 2017 – победитель JaNat
Летний сезон 2017 – победитель Селеста
Летний сезон 2018 – победитель Мурр
Викторина в честь дня рождения клуба – победитель JaNat


1
Свои вопросы, предложения и замечания вы можете писать в этой теме (а также если желаете провести викторину по какой-либо популярной книге из репертуара КК).
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
588

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Annewood, спасибо за викторину!
Annewood, огромное тебе мерси за викторину! Было очень интересно и волнительно) Мне больше всего понравился вопрос про вечнолампу))))
Пожалуйста! Волновалась прям до жути :oops: С вопросом по "Часовой битве", если честно, дольше всего сидела, ещё на рассказах С.Кинга немного зависла - просто не могла решить, какой из них взять :D
Обалдеть... и где я их столько насобирала?...
Вот как бывает! :смех:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ну вот, опять пропустила викторину :истерика: Уже который сезон не попадаю... совсем про нее забыла, оповещалка не приходила и вообще меня за компом не было :crybaby: Все равно проверила интуицию, все ставила наугад, т.к. мало читала в этом сезоне, а что читала, то уже не помню. Меня результаты полученные шокировали :обморок: 12 правильных ответов набрала! :глаздергается: Порой читая книги столько набрать не получается. Ужасно обидно, могла бы выиграть :плакплак:
Annewood, спасибо за викторину и интересные вопросы :ромашкикраснеет:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Касабланка
А что если срок написания рецензий не ограничивать одной неделей, а разрешить писать их весь сезон? К примеру, я прочла "Грозовой перевал" и написала бы прямо сейчас рецензию, а не ждала бы до первого понедельника весны после конкурса "Знаток КК") - я ж к тому времени просто перегорю и всё. Или времени у меня не будет. Может, отдельную тему для рецензий открыть и в Зимний сезон писать рецензии на зимние книги, потом в самом начале весеннего сезона провести голосование на лучшую рецензию - пару недель, потом открыть Весенний сезон рецензий и пр..
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ornela, досрочная публикация рецензий в теме не есть гуд по ряду причин, и самый главный – первые по времени публикации рецензенты будут заведомо в проигрыше, ибо последующие будут уже в курсе уровня и мыслей опубликовавших. Чтобы все были в равных условиях, могу предложить 2 варианта:
1. У всех у нас есть компьютеры (за очень редким исключением). Написать рецензию в ворде или блокноте и опубликовать ее потом в день старта в теме может наверняка каждый.
2. Присылать рецензии на почту или в ЛС с последующей одновременной публикацией их оргом.

Однако по-прежнему хотя бы три человека должно быть в участниках, чтобы движуха имела место быть. Один-два участника – это грустно очень. Тем более что победителям даются такие значимые медальки.

Наши сообщения переедут в тему конкурсов, если что пишите туда.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Написать рецензию в ворде или блокноте и опубликовать ее потом в день старта в теме может наверняка каждый.
Я об этом тоже подумала) Уже после того, как написала. А вот если от меня будут, к примеру, три рецензии - конкурс состоится) Может, ввести ограничения - один человек = одна рецензия?
Я точно буду писать рецензию на "Грозовой перевал". Кто-нибудь ещё будет участвовать в конкурсе, чтоб мне не зря писать-то?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ornela, ну это логически понятно, что количество участников считается по людям, а не по книгам ) Но вообще можно и так, что один участник может написать рецензию лишь по одной книге.

Давайте так: кто желает, пишите рецензии по мере прочтения у себя в компьютерах/блокнотах/телефонах и тыпы, а потом в течение 2-3 дней нужно будет их просто опубликовать, когда конкурс стартанет. Скажем, первого-второго числа нового сезона тащим сюда свои статьи, а потом недельку голосуем. Сроки уточним, это не суть важно. С каждого желающего только одна рецензия по книге зимнего сезона (по любой). Если участник один, гарантирована репа от меня и Наташи (может, и другие члены КК захотят поблагодарить смельчаков), чтобы труды зря не пропали. Если двое-трое, одну медальку разыграем за первое место. Что из себя представляет рецензия написано в шапке этой темы. Заранее только не оглашайте книги, по которым хотите писать, чтобы интересней было. И избегайте спойлеров! как я уже писала, в рецензиях пересказывать сюжет не нужно, тем более с озвучиванием ключевых интриг. Нужен именно анализ: интересна ли вам книга или нет и почему? О чем пойдет речь? Что из себя представляет стиль и язык автора? Персонажи? Антураж и атмосфера? Ну а по объему смотрите сами. Рецензия полностью должна влезть в одно сообщение, но важно помнить, что 30000 знаков вряд ли кто-то осилит, а если и осилит, то получит ли удовольствие от чтения сего опуса? Краткость – сестра таланта, но не в двух абзацах, конечно. В общем, для желающих это неплохой шанс потренироваться писать критические статьи и порассуждать на бумаге.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
это логически понятно, что количество участников считается по людям
Просто у нас раньше было так, что от одного человека было несколько рецензий.
Конкурсы для участников Книжного клуба | Страница 15 | The Sims Club in Russia
Теперь, когда награда - медальки, такого же не будет?
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Alesizile, Arielle, Avelinka, Cobaca123, DobroFey, Fanfara, FunnyJulia, JaNat, Jay, jilyfan, K_Shadow, Likol, margo_, MadCat, Meliona, Melissa-simka, NatalyJane, NatalyNord, Navia, Nyam-Nyam, olga0745, Ornela, Romawka, Sestra, Shot, Shunnimi, Sluda, sovenochenka, VeraNika, yo1o4ka, Варечка, Дрон_Усков, Пенни, Рель, Рокелина, Рэниари, Светлая, Селеста!

Друзья, 6 марта в 19-00 по мск состоится викторина по репертуару зимнего сезона Книжного клуба, а именно по произведениям:

"Тау ноль" Пол Андерсон
"Грозовой перевал" Эмили Бронте
"Униженные и оскорбленные" Федор Достоевский
"Ребекка" Дафна Дюморье
"Ритуал" Дяченко Марина и Сергей
"Кот по имени Боб" Джеймс Боуэн (цикл)
"Долгая прогулка" Стивен Кинг
"Дорожные работы" Стивен Кинг
"Куджо" Стивен Кинг
"Эркюль Пуаро" Артур Конан Дойль (цикл)
Джек Лондон (по одному из рассказов: "Закон жизни", "Когда боги смеются", "Костёр", "Любовь к жизни", "Потерявший лицо", "Тропой ложных солнц" или "Тысяча дюжин")
"Котов обижать не рекомендуется" Елена Михалкова
"Кладбище забытых книг" Карлос Руис Сафон (цикл)
"Рождество и красный кардинал" Фэнни Флэгг
"Девушка в поезде" Пола Хокинс


Викторина как и обычно пройдет в форме теста на время, а проведет ее для нас EllaRosa. Приглашаем желающих принять участие, побороться за красивую медальку с совой и получить заряд позитива :)
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Дорогие друзья!

Alesizile , Arielle , Avelinka , Cobaca123 , DobroFey , EllaRosa , Fanfara , FunnyJulia
, JaNat , Jay , jilyfan , K_Shadow , Likol , margo_ , MadCat , Meliona , Melissa-simka , NatalyJane , NatalyNord , Navia , Nyam-Nyam , olga0745 , Ornela , Romawka , Sestra , Shot , Shunnimi , Sluda , sovenochenka , VeraNika , Verbina , yo1o4ka , Варечка , Дрон_Усков , Касабланка , Пенни , Рель , Рокелина , Рэниари , Светлая , Селеста .

Напоминаю, что сегодня в 19:00 по мск состоится Викторина по репертуару Зимнего сезона 2015-2016 Книжного клуба.
Жду вас сегодня вечером в этой теме! :Rolleyes2:
 
Верх