Викторины и другие конкурсы от Книжного клуба

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

knigi-1.jpg


Любите читать? В компании с книгами время для вас летит незаметно? А конкурсы любите? Ну тогда вы попали по адресу! Потому именно здесь мы проводим викторины по произведениям, прочитанным с Книжным клубом. Приглашаем вас побороться за звание Книжного знатока! ;)


1
Ежесезонная викторина-тест

Организатор: любой желающий

Дата и время викторины плавающие, обговариваются заранее. К участию допускаются все пользователи, начиная с группы «Проверенные» (в том числе персонал). Викторина проводится в виде теста: организатор публикует перечень вопросов, количество которых варьируется в зависимости от количества книг в последнем завершенном сезоне. К каждому вопросу прилагается несколько ответов (как правило, четыре, но правильный лишь один, если организатором заранее не оговорено иное). Ваша задача: за определенное время выбрать все правильные ответы, заполнить шаблон, предоставленный организатором и опубликовать его в этой теме; редактировать свое сообщение с ответами запрещено во избежании дисквалификации. Побеждает участник, давший наибольшее количество правильных ответов раньше всех. Все участники викторины получают повышение репутации. Победитель награждается
viktorin.png
. Все остальные
cert.png
.

Летний сезон 2013 – победитель АлисаOff
Осенний сезон 2013 – победитель Akahori
Зимний сезон 2013-2014 – победитель margo_
Весенний сезон 2014 – победитель JaNat
Летний сезон 2014 – победитель Millicent
Осенний сезон 2014 – победитель Navia
Зимний сезон 2014-2015 – победитель Nyam-Nyam
Весенний сезон 2015 – победитель Epise
Летний сезон 2015 – победитель JaNat
Осенний сезон 2015 – победитель Romawka
Зимний сезон 2015-2016 – победитель Рель
Весенний сезон 2016 – победитель Nyam-Nyam
Летний сезон 2016 – победитель Пенни
Осенний сезон 2016 – победитель JaNat
Зимний сезон 2016-2017 – победитель Варечка
Весенний сезон 2017 – победитель JaNat
Летний сезон 2017 – победитель Селеста
Летний сезон 2018 – победитель Мурр
Викторина в честь дня рождения клуба – победитель JaNat


1
Свои вопросы, предложения и замечания вы можете писать в этой теме (а также если желаете провести викторину по какой-либо популярной книге из репертуара КК).
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
А теперь представляю вам правильные ответы!
1. – вариант 3: девушка собралась выйти замуж;

2. – вариант 1: «Леонора–Кристина»;

3. – вариант 4: написал заклинания от монстров;

4. – вариант 3: написать великий роман;

5. – вариант 2: «Тысяча дюжин»;

6. – вариант 2: наблюдать за происходящим из окна;

7. – вариант 3: «Мастер и Маргарита» – Михаил Булгаков;

8. – вариант 4: вышивка;

9. – вариант 4: об избежании конфликтов;

10. – вариант 2: цыгана;

11. – вариант 3: Золушка;

12. – вариант 3: Луна и Солнце;

13. – вариант 4: из брошюры, которую ему дал доктор;

14. – вариант 3: шарф ему подарила преданная поклонница;

15. – вариант 1: «Подумай!»
И бегу подсчитывать результаты! Всем большое спасибо за участие! :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
12. – вариант 3: Луна и Солнце;
Вот я тут, кстати, разрывалась) На ней была шляпка с лодочкой и бурей - из-за этого же её и перепутал Дракон и похитил вместо сестры. А изначально да, Луна и Солнце, но она её испортила.
И про Хитклифа взяла и вдруг не ту цифру написалааааа((( Ведь прекрасно знала, что цыган он(
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
А я бегом-бегом и все равно 9 штук написала, причем все 8 не интуитивно, а помнила еще после прочтения! Класс, не все потеряно ))

А как я ржаль с этого:
4) Боб был умнее своего хозяина, и сам себе связал шарф.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.828
Достижения
1.205
Награды
1.748
9 штук написала, причем все 8 не интуитивно
Женская логика:D

Вот я тут, кстати, разрывалась
Тут как-то вопрос не очень построен. Не уточняется, какая именно шляпка: которая вначале была, или которую сестра отдала. Но я всё-таки решил, что с лодочкой это сестры.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
У меня 10!!! Лучший результат за всё время в КК!!! В уме ещё +2 с бурей, Хитклифом) И про кота Боба потом вспомнила же - его женщина укутала в шарфик) Молодец я! Воть)))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Девочки и мальчик! :) Минуточку внимания!
По итогам нашей Зимней Викторины побеждает Рель, набравшая целых 13 правильных ответов!
:попрыгунчик:Поздравляем победительницу!!! :попрыгунчик:

Результаты викторины:
Рель - 13
Дрон_Усков - 10
Ornela - 10
JaNat - 10
Касабланка - 9
Варечка - 8
Nyam-Nyam - 8

Еще раз всем большое спасибо за участие!!! До новых встреч!
Призы и подарки получите чуть позже!:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
588
Рель, с победой!:конфетти::конфетти::конфетти:

Ого, какие в этот раз у всех высокие результаты)) То ли зимний сезон хорошо прошел.. то ли кто-то спойлеров начитался, но на себя пальцем тыкать вроде тоже не хорошо:фейспалм::D
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
По итогам нашей Зимней Викторины побеждает Рель, набравшая целых 13 правильных ответов!
Да ладно! :eek: Чёт я даже не ожидала. Я ещё во время викторины по телефону разговаривала, думаю: "Сейчас я тут ошибок понаделаю!" А тут оказывается победила)

поздравляю с победой, чистая победа с большим отрывом, маладца!

молодец какая, всё в яблочко! Поздравляю!

Поздравляю!!! И вообще все молодцы-премолодцы)))

Большое спасибо! :oops:

EllaRosa, огромное спасибо за проведённую викторину! Было интересно ^_^
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Если честно, было стремно как-то. Больше всего переживала за вопросы. Над каждым я думала очень долго. Особенно с Ребеккой. Когда я перечитывала вопросы теста, решила, что дюж спойлерный вопрос получается. Я взяла честно книгу, открыла, давай читать. Ничего занимательного не нашла, ей-богу! Там прям ужас-ужас какой мутный. (И почему я с первого раза этого не увидела?)
По Тау-ноль тоже не нашла ничего замечательного. А спрашивать что такое тау... Я сама не знаю, что такое тау :смех:
Во время подготовки я баловалась над Бобом:
"Чем еще занимался Джеймс Боуэн, кроме эксплуатации бедного животного?":D Один из вариантов был: стоял с табличкой "Сами мы не местные, меня потеряли на Курском" Но от этого вопроса я отказалась, как и от "Кого из персонажей романа Достоевского унижали, а кого оскорбляли" (поскольку придуман в горячке)))
Больше всего у меня было вопросов по Ритуалу. Не перестану признаваться в любви этой сказке. Когда искала для нее вопрос, было так мило перечитывать снова. ))) Я очень хотела задать вопрос о птицах, но все же решила "потрепать" шляпки. Да, там уточнения не нужны были, ведь шляпка с противостоянием дня и ночи принадлежала Юте :)
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Рель, с победой!!!
А я в шоке от самого себя, да и вообще от результатов. Я как-то не помню, чтобы у всех сразу когда-то такие хорошие результаты были.:двавверх:
Зима длинная, дни короткие, вопросы легкие)) А что делать ещё, когда холодно, темно, грустно? Конечно читать)))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
На викторину опоздала, но только что с удовольствием прошла сама и набрала 11 ответов))
Так что спасибо EllaRosa за составление вопросов, ну а Рель поздравляю с победой^_^
 
Верх