Вишневые заметки

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485


Сколько себя помню, в моей голове постоянно жило множество разных персонажей, каждый со своей историей. Одни шли со мной многие годы, другие не задерживались в моих мыслях надолго. Но год назад моя фантазия породила ее - девушку по имени Маришка.
Найти с ней общий язык оказалось не так просто. Но в конце концов я кое-что о ней узнала.
Ее полное имя - Марианн Свенссон, она родилась в Финляндии, ее мама - русская, а отец - финношвед. Когда ей было около года, ее родители развелись и мама забрала Мари и ее старшего брата в Петрозаводск, а в 16 она вместе с семьей переехала в Москву, где встретила людей, которые навсегда изменили ее судьбу - так, в общем-то, началась ее история.

Попытки написать эту историю не увенчались успехом - раз за разом все написанное летело в урну. Все было не то. История жила и развивалась в моей голове, но никак не желала выходить на бумагу. Я проклинала свою лень, из-за которой я так давно не практиковалась, и решила на время отложить это дело. От скуки как-то создала мою Пятерку (Маришку и четверых ее друзей) в Симс 3. Но тут как-то зашла на подфорум династий... "А почему бы и нет?!" - застучала назойливая мысль. Это же отличная практика писательства!

Пожертвовать пришлось многим. В первую очередь - героями. Их у меня пятеро, а в династии можно создать лишь одного... Выбор был очевиден - основателем будет Маришка.

Но это будет совсем другая история...



Так появилась на свет

Разумеется, это совсем не та Маришка, которая и сейчас живет в моем воображении и (я надеюсь) еще расскажет свою историю моими руками.

А пока на свет появилась история ее "близнеца из параллельной вселенной", вселенной Симс - 23-летней Мари, которая приехала в Аврора Скайс в надежде начать новую жизнь и унять боль от потери близкого человека.

Да, я пожертвовала несколькими героями (двое из них не упоминаются вообще, третий лишь намеками), но ею я пожертвовать не смогла.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

И вот уже "параллельная" история стала совсем самостоятельной.
Дневник достался дочери Мари.
Жизнь маленького северного городка идет своим чередом, а юная ведьма Кирсикка пытается найти свое место в этом мире.



=Спасибо Тайли за позу :роза:=
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Вот смотрю я на результаты голосования, и раздирают меня противоречивые чувства: с одной стороны я, разумеется, рада, что взяла в этом месяце аж две номинации (честно не ожидала ни одной, ни второй), но с другой стороны, почему-то засело неприятное чувство, будто я этого не заслужила. Я, залетная птичка на форуме, никого здесь не зная, с ходу создаю династию, просто ради интереса, ради практики письма, готовясь к тому, что моя работа благополучно останется никем не замеченной. Но уже в первый месяц получила внимание читателей. Так недолго избаловаться и, что греха таить, "зажраться" :псих:
Но потом мысли потекли в другом направлении: если даже (допустим) не заслужила я, то безусловно заслужила она - моя юная ведьмочка, которая отреагировала на новость вполне в своем репертуаре, примерно
:лол2:


Если ты немного потренируешься,
живя как придуманный персонаж,
ты поймешь, что придуманные герои иногда более реальны,

чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце.

Ричард Бах

Прошедший год выдался для меня очень тяжелым, и пережить его мне помогали мои персонажи, а особенно мои девчонки - Маришка и Вишня. За год я успела прочувствовать их, сродниться с ними, прикоснуться к их внутреннему миру, а они помогли мне понять, что в моей жизни все не так уж ужасно, как могло показаться на первый взгляд. За что я безмерно им благодарна.

Создавая династию, я хотела хоть как-то отразить их историю, хотя бы немного намекнуть на нее. Результатом я откровенно недовольна.
Во-первых, я действовала явно не в своем стиле. Импровизация на ходу - определенно не мое.
Во-вторых, я изначально сомневалась, что из сима в условиях игры можно слепить полноценного персонажа. Мари получилась, по моему мнению, недостаточно живой и объемной. Это не Маришка, это лишь одна из ее граней. О Вишне и говорить не стоит - в династии она лишь эфемерный призрак, туманное воспоминание Мари, ее несбыточная мечта.
"Ну и ладно, - подумала я. - Это же всего лишь симы! Просто играй, копи баллы, тренируйся писать".


Последнее письмо Мари я закончила писать в конце декабря, что весьма символично, и в новом году править бал в династии начала Кирси.
Когда дочурка Мари и Стефа подрастала, я хваталась за голову: о великий Рандом, за что?! Как у таких симпатичных родителей получилось такое "чудо"? :рукалицо:
Но с каждым игровым днем я привязывалась к ней все больше. А когда я позволила ей рассказать о себе, я поняла, что она действительно мое Чудо - с большой буквы. Мари я так и не смогла полюбить (чего-то мне в ней вечно не хватает), а ее уже люблю всей душой. А ведь ее история только началась.
У нее определенно есть что-то общее с Вишней - той самой - но все-же это не она. Но что меня больше всего пугает - я замечаю в ней собственные черты. Знакомый образ мыслей, знакомые желания, даже знакомые комплексы... Благодаря ей я начинаю возвращаться к жизни, пытаюсь выплывать из бесконечных серых будней, в которых тонула последний год, снова начинаю чем-то интересоваться, что-то читать, что-то изучать: мне нужно много информации, иначе я просто не смогу описать дальнейшую жизнь моей необыкновенно любознательной ведьмочки. И это здорово, черт возьми.
Это то, что мне сейчас больше всего нужно: почувствовать, что я не робот, что я еще могу чувствовать, думать, чего-то хотеть.
Спасибо тебе, Кирси, что ты так вовремя появилась в моей жизни :вручаюсердце:
И спасибо вам - всем тем, кто это читает, тем, кто вместе со мной переживает за судьбу Свенссонов :ромашки:
 
Последнее редактирование:

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
Norie34
Мари я так и не смогла полюбить (чего-то мне в ней вечно не хватает)
не знаю, а меня заинтриговала в Мари именно эта недосказанность, есть в ней загадка, тайна, которая, лично для меня, делает ее цельной личностью! Так что не только Кирси - Чудо, но и ее мама. :) А Кирсика. Кирсика - просто прелесть. Простая и сложная, хрупкая и твердая как глыба, одновременно. Она как коробка с сюрпризом: пока не совсем ясно, что представляет из себя этот сюрприз.
Очень хочется сказать спасибо за таких персонажей.
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
а меня заинтриговала в Мари именно эта недосказанность, есть в ней загадка, тайна, которая, лично для меня, делает ее цельной личностью!
Ну, уж чего-чего, а интриги в ней хватает :хихикаю:
Нет, сама по себе Мари вполне хороша (как персонаж), но я постоянно невольно сравниваю ее с Маришкой, и сравнение идет не в ее пользу.
Скоро будет год, как "родилась" Маришка, все это время она почти неотрывно со мной, для меня она действительно живая - живее многих личностей, которые окружают меня на работе, на улице, везде... Мари в династии отражает лишь малую долю ее сущности.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Случайно наткнулась у себя на скрин, решила поделиться... Стейн у меня в игре никогда управляемым персонажем не был кроме того недолгого времени, когда я его женила и обеспечила потомством, после чего быстренько отправилась делать то же самое ещё с несколькими горожанами. Так вот, посмотрев на сей скрин, я сразу вспомнила Кирсикку и её дядю-вампира ). Ну и трепетные чувства девушки к мужчине, который пытался стать музыкантом... Карьерные наряды у них сногсшибательные просто порой.

0_edf25_e4c57f55_orig
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Тайли ,
wow :палецвверх:
Походу, вампиризм - его вечный рок :подмигиваетлол: Тоже ведь проделки Рандома?
Прикид поп-идола, ага. У меня тож в таком ходил будет ходить, медленно но верно стремясь к исполнению МВЖ :)
Скрин в таком виде нашла только один:


п.с. Вот посмотрела еще разок, сравнила скрины и лишний раз расстроилась от осознания убогости своей графики :печаль:
А что поделать, если ноут и так с трудом тянет игру с десятком дополений :расстроен:
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Ну вот и закончилась ее эпоха.

Спойлер

Она ушла в лучший мир именно так, как хотела: гордо выпрямившись, глядя в глаза Смерти.
Моя несгибаемая северянка.



Босая, в одной ночной рубашке, но такая гордая и прекрасная.

Я просто не представляла никакой другой смерти для Мари. Я не могла позволить ей умереть от старости, а тем более погибнуть по какой-то другой причине. Нет, она должна была уйти именно так, дерзко бросить вызов Лиеманнену... а потом протянуть ему руку



и последовать за ним туда, где ее встретят Вишня и Стефан. Туда, где она наконец обретет покой.

Она заслужила.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Жаль Мари! :депрессия:Осталась какая-то пустота... Жаль Кирси, ей многое пришлось пережить, и многое придется еще преодолеть. Так же для меня остается загадкой ее отношение к Стейну! Никак не могу понять, что она испытывает к нему!:задумался:
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Так же для меня остается загадкой ее отношение к Стейну! Никак не могу понять, что она испытывает к нему!
Кирси и сама это не очень понимает. Область человеческих отношений для нее темный дремучий лес.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Norie34
читаю династию практически с самого открытия, но за душу тронула именно Кирсикка спокойная, рассудительная, уравновешенная. Такая нестандартная внешность у девушки, но на скринах она очень мило получается. Очень насторожило письмо в самом начале второго поколения, неужели у Вишенки судьба сложится несчастливо?

Не так давно удаляла скрины и наткнулась вот на это:

3ee8bf822539.jpg


8e43e53799ed.jpg


при всем при том, у Стефана кота нет, это он какого-то бродячего начесывал:)
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
читаю династию практически с самого открытия, но за душу тронула именно Кирсикка спокойная, рассудительная, уравновешенная. Такая нестандартная внешность у девушки, но на скринах она очень мило получается
Спасибо Вам за теплые слова :роза:. Да, внешность у Кирси весьма специфическая, особенно если смотреть портрет из каса (ох, не люблю вообще снимать в касе... "Неживые" портреты получаются). Долго не могла к ней привыкнуть.

Очень насторожило письмо в самом начале второго поколения, неужели у Вишенки судьба сложится несчастливо?
Кирси слишком необычна, чтобы жить нормальной счастливой жизнью. Судьба у нее весьма сложная, да. Но, чую, история ее будет долгой. Приоткрою секрет: я сейчас вовсю играю за третье поколение, а Кирси пока жива-здорова и жить будет еще очень долго - Смотрящий это ей гарантирует ;).

Не так давно удаляла скрины и наткнулась вот на это:
Ох ты ж моя прелесть! :любовь: Любимый папочка :)
Люблю Стефана, есть в нем что-то такое теплое, уютное... У него очень добрый, нежный взгляд (хотя ЧХ "Добрый" у него нет).
Жаль, что в моей династии он так внезапно покинул этот бренный мир :(. Это реально было неожиданно - и для Мари с Кирси, и для Смотрящего, ведь шкала возраста была далеко не полной - ему бы еще жить и жить, но... Суровый Рандом. А он даже МВЖ выполнить не успел :плачу:
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Ну вот и закончена первая часть второго поколения, хотя до третьего еще как до луны пешком.
Послезавтра уезжаю в небольшой вояж на две недели, как приеду - начну писать продолжение. Кирси ждут большие перемены. Можно сказать, новая жизнь. Меня, надеюсь, тоже.
А пока собой откровенно недовольна. Перечитываю - хватаюсь за голову.
В сотый раз напоминаю себе, зачем я все это затеяла. Неет, я не брошу. Ни за что. Тем более эта история уже прочно пустила корни в моей голове. Фантазия давно бежит далеко впереди паровоза - уже продумано почти до мелочей четвертое поколение (ни один из представителей которого еще даже не родился) и примерно известно, что будет в пятом. А ведь в октябре я начинала династию с абсолютно пустой головой!
Хотела еще много чего понаписать тут, но не буду, пожалуй. Потому что сейчас такое настроение, что одно нытье в голову лезет. Наверное, я просто устала, как и моя ведьмочка. Вот отдохну, покатаюсь по холодному Балтийскому морю (сколько лет я об этом мечтала!) - и с новыми силами за работу, за династию, за игру, которая в последнее время совсем перестала меня слушаться и "радует" постоянными глюками-висами-вылетами. Все решаемо. Мы (я и мои девочки Свенссоны) обязательно справимся. :мускулистый:

А зачем я, собственно, сюда зашла? :зеленый: Ах да - поделиться "парочкой" скринов, не вошедших в отчеты.

Мари любит покушать.



И готовить.



И кушать то, что наготовила.



И так постоянно: как только вылезает - сразу на кухню. Нажарит оладушек или суши накрутит - и лопает.
Не раз бывало, что ставит на плиту сковородку и... исчезает! Приходится срочно будить и гнать к плите кого-нибудь из живых представителей семейства. Так ж и до пожара недалеко!
А еще любим технику ломать. <_<



"Встань, малявка, дай старушке кости разложить!"
:лол2:



Стеф скучает по дурачествам с младшим братишкой



и одобряет его выбор :D




И напоследок - маленькая зарисовка о любящей супружеской паре призраков.
Думаю, комментарии излишни. :D

 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Египетские приключения Кирсикки
или как все было на самом деле.

Ох уж эти мумии...
В общем, дело было так: решили мы заглянуть в подземелье к Сфинксу.



А мы ведь жутко любопытные. Непременно надо залезть в каждый саркофаг, угу.



Смотрящий совершенно забыл, чем это чревато...
Разумеется, из саркофага вылезла мумия и напала на нас.



Мы ее благополучно отпинали.



Чем она (он? оно?) явно не был/а/о довольн/а/о :D



Но тут откуда ни возьмись вылезает мумифицированный жмурик №2



и тоже кидается на нас (еще и пуская в процессе борьбы сердечки в сторону моей ведьмочки %))



Вот от этого синего товарища мы и получили проклятие.
И тут возникла курьезная ситуация: чтобы спастись, нам надо попасть в Сфинкса... Но я уже в Сфинксе!
Ну и че, "выйди из кабинета гробницы и зайди как положено!" :D



Ну а дальше ничего особо сложного, снова залезли в гробницу (больше никаких саркофагов!), дошли до "Умиротворяющей статуи" (забавно, что разрабы сделали ее в виде Анубиса, бога мертвых), помедитировали, вылечились.



* * *

А все-таки когда-нибудь хотелось бы получить в коллекцию призрака персонажа, умершего от проклятия мумии. У меня от него еще никто не умирал, всех спасали, а было бы интересно посмотреть на предсмертные галлюцинации (коварный Смотрящий :ехидный:). Но Кирси на эту роль точно не годится... Вряд ли у меня вообще когда-нибудь поднимется рука убить ее. Кого угодно - только не ее...

* * *

Маленький бонус:
Песня, прочно ассоциирующаяся с египетской частью путешествия Кирси.



Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь...
 
Последнее редактирование:

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Улыбки сфинксов!
Здрям :3 дневник, как я вижу, давно не обновлялся, а жаль - интересно читать, как проживает историю Смотрящий. ваши нежные чувства к персонажам вызывают свои нежные чувства. расскажите, пожалуйста, ещё что-нибудь. вон, в династии-то поворотный поворот, точнее, целых два - дядька Стейн нашёлся, ну и Грейвз этот...
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Nitomash
драсти драсти))
Спасибо, что зашли.
Честно говоря, давно хочу собрать и выложить уже закулисные скрины, но, пожалуй, докончу сначала второе поколение (мечтаю уже поскорее с ним разделаться, надоело мучить Кирси и себя), а уж потом, может, расскажу что-нибудь об изначальных планах.
 
Последнее редактирование:

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
А все-таки когда-нибудь хотелось бы получить в коллекцию призрака персонажа, умершего от проклятия мумии. У меня от него еще никто не умирал, всех спасали
да, это моя мечта! Но еще в пору самой первой династии заполучила проклятье, только когда до смерти проклятого оставались считанные дни, проклятье почему-то сбросилось. Было обидно.
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
да, это моя мечта! Но еще в пору самой первой династии заполучила проклятье, только когда до смерти проклятого оставались считанные дни, проклятье почему-то сбросилось. Было обидно.
Да, представляю...
Но призраков я все равно всех не соберу, так что не сильно расстроюсь, если даже не словлю проклятие. Тут разве что просто любопытно на симовские глюки поглядеть.
Меня больше волнует коллекция сверхов, которую хочется собрать. Мне остались джинн, мумия и единорог. С первыми двумя проблем не будет, а вот с третьим... В Авроре на это непарнокопытное чудо мои симы натыкались постоянно, совершенно случайно, сейчас же живем в другом городе, охочусь за ним каждую ночь уже день восьмой наверное, а он даже не появляется!(( Вот хз, глюк это или же это нормально. Обидно будет из-за одной "лошадки" не дособирать коллекцию.



Это просто адъ. Мне уже почти физически больно писать конец послания Кирси, у меня просто взрывается мозг. Большинство изначальных задумок отмелось начисто, но я вынуждена писать такую бредятину, что мой системно-логичный мозг не выдерживает. А Кирси, у которой мышление вполне схоже с моим, пришлось еще и пережить все это.
Да прибудет со мной сила дописать все это наконец!
А ведь это только разминка перед третьим поколением! Которое "логика? Не не слышал!", и вот уж кто точно вынесет мне мозг.
Но, чую, это будет крутой эксперимент.
Да здравствует безумие!
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Мне просто не верится.
Неужели я все-таки сделала это?
Я дописала последнюю записку.
Кирси рассказала свою историю.

Как же мне не хочется отпускать ее.
Но мой Год Вишни подходит к концу. Год, когда я стала ею, а она мною. Моя жизнь самым невероятным образом переплеталась с ее, временами мне даже страшно было писать дальше. Но я это сделала.
Но я не прощаюсь с Кирси, мы еще встретимся. Интересно будет взглянуть на нее со стороны, глазами Мики.
Никогда еще я не испытывала такого глубокого чувства к персонажам, тем более персонажам Sims. Жаль, что моего писательского мастерства явно недостаточно, чтобы в полной мере передать это.
Мика совсем другая. В какой-то степени она даже противоположность Кирси. Но тем интереснее будет взглянуть на мир ее глазами.



Я обязательно еще выложу некоторые "закулисные" скрины, но пока хочу поделиться своеобразным "саундтреком" к последним главам второго поколения.

Кирси обычно равнодушна к музыке (это как раз нас разнит), но эту банду заценила даже она. Финский фолк-металл, совершенно завораживающая музыка, в которой есть что-то такое магически-шаманское, от чего внутри все переворачивается, и иногда чувствуешь почти физическую боль, но все-таки продолжаешь слушать и погружаешься в странный полутранс.


 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Вообще, об устройсте личной жизни Стейна я поначалу как-то не думала. Может, и прожил бы мой кровосос бобылем всю жизнь, если бы не заинтересовался вдруг младшей дочкой Лифа Хельгасона. Сам, без моей помощи! Ну, думаю, ок, Смотрящий сегодня добрый, сведет вас.
А между тем, Кристина вполне могла быть сестрой Кирси. Почему? - да потому что Лиф Хельгасон всерьез рассматривался мной как один из кандидатов в мужья Мари. Там же были Гуннар Ханнс и Адам Как-его-там (забыла фамилию), причем этот самый Адам был главным кандидатом (мне показалось, генетика у него хорошая). Но - этот товарищ нас отшил на стадии инет-знакомства, а я вдруг увидела симпатичного колдунчика Стефана, и судьба Мари была решена. :)
Хоть получилось так, что Кристины мало на страницах династии, для меня она весьма ценный персонаж. Не в последнюю очередь из-за имени. Вспомните, как звали ту самую Вишню из первого поколения, подругу Мари? ;) Да - Кристиина, сокращенно - Кирси. Имени "Кирсикка" вообще не существует, его придумала Мари для дочки (kirsikka по-фински - "вишня"), так что по сути Вишню-младшую, главную героиню второго поколения тоже зовут Кристиина... Получается, девушки - тезки. o_O *че-то я загнула :D*
Да и внешность у феечки весьма интересная. Кстати, сын вырос ее почти точной копией (потом увидите).
Другое дело, что меня в принципе дико бесят феи как таковые - они очень плохо вписываются в мир моей династии, но это уже другой вопрос...

По сюжету, на свадьбе Стейна и Кристины Кирси, разумеется, быть не могла - в это время она странствовала по миру. Но технически она там конечно же была.
iODxy.jpg
И пока гости радовались, аплодировали и плакали от умиления, она просто стояла в сторонке и смотрела... И один ее вид уже говорил о многом.
DczaT.jpg

И кстати, идея о "неправильных" чувствах Кирси и Стейна свалилась на меня как-то внезапно, когда Кирси была еще подростком, и честно говоря, просто вынесла мне мозг. Я нифига не понимала, что вообще происходит, и мои герои, походу, тоже. :зеленый: Я уже женила Стейна и планировала найти кого-нибудь для Кирси, но неет... Эти два упрямых, нифига не разбирающихся в человеческих чувствах чурбана продолжали издеваться надо мной и над собой <_<. И вышло то, что вышло. Вообще, это для меня тоже как-то слишком сложная тема, и я не уверена, что смогла раскрыть ее как следует. А в последней записке еще страшно боялась переборщить с "соплями" :фейспалм:.
Сейчас еще мысль в голову пришла: интересно, а что бы рассказал Стейн, если бы я писала от его имени?.. :писатель:

Ладно, оставлю еще пару скринов что ли:
:cool:

"Я ужас, летящий на крыльях ночи!":D

 
Верх