Вишневые заметки

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Вот в который раз убеждаюсь, то не ищу легких путей. Однако, ступив на путь сложный, рано или поздно понимаю, что "хватила лишнего", переоценила свои силы и чаще всего сливаюсь. Ну, или в последний момент упрощаю все донельзя, что тоже часто можно засчитать за слив. Боюсь, как бы этого не произошло с Микой.

Мика - чудеснейший и очень интересный персонаж. В перспективе. Моя задача - не загубить ее потенциал.
С Кирси было проще, потому что мы с ней сильно похожи. С Микой же у меня крайне мало общего.
К тому же, кубик при рождении подарил нам ЧХ "Безумная". Для меня это тот еще челлендж. Конечно, эту ЧХ каждый понимает и раскрывает по-своему, вопрос: как это вижу я?.. Но главное - как я это покажу?
Я уже знаю историю Мики (третье поколение давно отыграно), но я не могу пока полностью понять ее, стать ею. Мне известна внешняя "канва", некоторые мысли, мотивы, но это пока не складывается в общую картину.
Но, кажется, я ее уже люблю. Она действительно живая, позитивная, безумная, ей плевать на все правила и системы.



Может, именно поэтому она мне так нужна сейчас, поэтому мне важно понять, почувствовать ее - потому что сейчас в моей жизни остро не хватает хорошей порции без-умия?..
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
mitä sitten tapahtuu? o_O
Нет, серьезно!.. Мне верить своим глазам или лучше не стоит?
Я даже на "бронзу" не смела рассчитывать, а тут... :fall: И я такая: ШТА?!
Примерно часа два назад я сидела в пустой квартире и просто рыдала в три ручья от переизбытка самых разных эмоций, а теперь изо всех сил пытаюсь собрать мысли в кучку, чтобы потом разложить по полочкам.

Уже примерно четвертый месяц в моей жизни творится какой-то...
(как бы помягче выразиться?) беспросветный тлен, и я до сих пор не знаю, как мне из него выбраться. Не хочу вдаваться в подробности, кое-что по этому поводу я писала в дневнике, но, конечно, далеко не все. Так вот, не счесть, сколько за это время было порывов бросить все к чертовой бабушке, в том числе династию. Но - я вспоминаю, что всю жизнь, сколько себя помню, мне всегда помогали выживать мои персонажи. Им бывало и гораздо хуже, чем мне, но я всегда была в них уверена. Потому что они в моей вселенной, где время и пространство принадлежит мне. Но у них есть своя воля, и часто они учат меня чему-то совершенно неожиданному. Так вот... Каждый раз после подобных порывов я понимаю, что просто не имею права бросить династию, потому что для меня это будет означать, что я потерпела поражение по всем фронтам своей жизни.

К тому же, мои персонажи всю жизнь были только моими - я либо просто не писала их, либо написанное шло "в стол". А теперь на мне лежит еще и ответственность перед читателями. Да, это всего лишь династия по Sims3, которую я задумывала как тренировочный полигон, но сама не заметила, как зародившаяся история заняла немалое место в моей жизни. И мне хочется делиться ею - как умею.

cler4ik, Рель, SkyRune, Gnick, Reveriet, not4you, arova, MikkiMur, olga0745, Ramina, MurMix - огромное спасибо за поддержку моего творчества! Мне каждый голос был как бальзам на израненную душу.
И всем, кто читает и будет (надеюсь) читать историю Свенссонов - от души спасибо :вручаюсердце: Я постараюсь вас не подвести.

Big Thanx, Kiitos Paljon un Liels Paldies!

0_110927_13e07c8b_L.png
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Я все-таки это сделала. Я открыла челлендж.

Эту идею я вынашивала очень долго, и все думала, под который из челленджей ее приспособить, но тут - огромная благодарность Nitomash - появляется "Проклятый дом", и я понимаю - это оно! Именно этому испытанию я подвергну своего героя.

Я люблю мой матриархальный мир северных ведьм, но иногда и от него хочется отдохнуть - и в этом мне помогает Сами.

Этот парень со мной уже долгие годы, куда дольше, чем Маришка. Он успел не раз сменить имя, внешность и биографию, но все-таки что-то в нем всегда оставалось неизменным. В какой-то степени на его нынешний образ повлиял персонаж одного довольно известного финского фильма - Lieksa! Главный герой - человек без прошлого, который не помнит (или просто не хочет вспоминать), кто он такой, мы не знаем ничего о нем, даже его имени, он буквально рождается заново на наших глазах и начинает новую жизнь, а семья, принявшая его, дает ему имя Каспери. Я была совершенно очарована этим персонажем, и дала своему герою имя актера, так блестяще его воплотившего - Самули. Нет, он не очень похож на своего прототипа внешне (я не преследовала такой цели), да и история немного о другом, но не отдать дань фильму и людям, его создавшим, я не могу. Кстати, очень рекомендую у просмотру, фильм по скандинавским меркам очень светлый, позитивный и почти сказочный (поверьте мне, вкусивший весь тлен финского кинематографа - особый привет Аки Лоухимиесу).

Образ образом, но, как оказалось, я и не подозревала, что это за история, пока не начала играть. До этого я никогда не заглядывала в Миднайт Холоу, и, скажу вам, город произвел на меня довольно гнетущее впечатление. В первую очередь свой темнотой - нет, не готической мрачностью, это как раз мне очень импонирует - именно беспросветной тьмой, из-за которой физически тяжело играть - ничего не видно. Зато после нескольких симодней меня вдруг осенило: я поняла, что это значит и зачем мне нужно написать эту историю. Здесь сплошной символизм, и если я сумею донести идею хоть до кого-нибудь из читателей, буду считать, что с задачей я справилась.

Отличный вызов судьбе и самой себе.
Вперед, Сами! Я с тобой!

P.S.
Кстати,
Tulinen (фин.) - огненный (такую фамилию получил ГГ)
Hiili (фин.) - уголь (а такая кличка досталась его питомцу)
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Как насчет парочки закулисных скринов с юной безумной ведьмочкой?



которая довольно оригинально принимает ванну (время кря-кря?
s12.jpg
)))


Да и способ строить снежных ангелов у нас немного нетрадиционный :D



 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Думаю, я должна пояснить один из кадров последней главы.



Дело в том, что Стейн умер от жажды, а это, по сути, вампирский вариант смерти от голода... Короче, вернулся мой кровосос дистрофиком. <_< Как-то я не учла этот момент.

Я (наивная) пыталась это дело исправить: и пластической операцией



и наградкой за баллы счастья, которая меняет фигуру (однажды он вообще вышел оттуда вот в таком виде):



Не, Стейн-колобок, надо признать, смотрится прикольно :саркастический:



НО - что бы я ни делала, результат был один - очень скоро фигура Стейна возвращалась к исходному состоянию <_<. Пришлось плюнуть и смириться с тем, что мой вампир отныне будет ходячим скелетом.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Как насчет парочки закулисных скринов с юной безумной ведьмочкой?
Мика всегда милаха *з* Я вообще люблю безумных персонажей за их неординарность.) Сто раз пожалела, что мне кубик эту ЧХ так и не подкинул х)
Пришлось плюнуть и смириться с тем, что мой вампир отныне будет ходячим скелетом.
Лучше уж так, чем наоборот, ибо ближе к вампирскому канону :3 Ходячие пончики быстро надоедают, да и сюжетно толстого кровососа оправдать довольно трудно.)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Я (наивная) пыталась это дело исправить: и пластической операцией
Ничего себе, я тоже думал, что эффект от пластической операции будет постоянным. Не бесплатное дело ведь. <_<
А фигурный скульптор я не люблю всей душой. Он мне Эмму превратил в китёнка прямо перед днём рождения. :D
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Мика всегда милаха *з* Я вообще люблю безумных персонажей за их неординарность.)
Да, эти ребята веселые :D Разговаривать с собой (шкала общения растет!), мяукать, лаять, ржать как лошадь, а еще переодеваться во что захочется и когда захочется (плавать в пальто, заниматься сим-фу в вечернем платье на каблуках - это мы могём :лол2:). Желания тоже классные, один раз было: "Уйти!". Вот просто - "Уйти!" :D Весело было с Микой, короче, не соскучишься.

Лучше уж так, чем наоборот, ибо ближе к вампирскому канону :3 Ходячие пончики быстро надоедают, да и сюжетно толстого кровососа оправдать довольно трудно.)
Это да, но я все-таки надеялась привести его в прежнюю форму (которая была до смерти/воскрешения). Пончика можно заставить похудеть, но вот откормить сима-задохлика (тем более вампира) - почти нереально.

Ничего себе, я тоже думал, что эффект от пластической операции будет постоянным. Не бесплатное дело ведь.
Вот и я думала, и обломалась <_<

А фигурный скульптор я не люблю всей душой. Он мне Эмму превратил в китёнка прямо перед днём рождения.
Лол :D Ну, это хотя бы не так сложно исправить.
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Просто захотелось поделиться:
Мне сегодня приснились Кирси и Стейн.
До дрожи люблю эту (не)пару. Давно уже не играю за них в династии, успела соскучиться. Как-то назревала идея небольшого рассказа от имени Стейна. Может быть когда-нибудь...
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Либо никто не узнал, либо всем по барабану :зеленый:...
Как бы то ни было, раскрою эту маленькую тайну:

Конечно же, это юные братья Сварды - пятнадцатилетний Стефан и девятилетний Стейн - такие, какими их впервые увидела маленькая Мари.



Увидев Стефа-подростка, я окончательно убедилась, в кого пошла Кирси. Только губы не похожи, а в остальном - просто копия.




Стейн же немного другой. Мальчиком он вообще прекрасен ^_^.



Для сравнения, такой скрин - оба брата подростки с одинаковыми прическами. Видно, насколько они разные, но при этом по братски похожи



А эта малютка - сама шестилетняя Мари.

 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Мастер-собастер просто чудо) Осторожно, злой мастер сим-фу) Забавные скрины)
 

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Поняла, что нужно написать немного о технической стороне последних отчётов Тёмной Лощины.
Наверное, следовало бы сделать это прямо в теме челленджа, но мне почему-то казалось, что все и так более-менее понятно :зеленый:. Оказалось, не совсем. Всё-таки не все достаточно хорошо знакомы с геймплеем тройки.
Итак, что произошло в игре:

В правилах челленджа есть в том числе несколько условий. Нужно:
- добыть философский камень,
- родить ребенка-призрака в первом и втором поколении,
- оживить одного из призраков с помощью амброзии.
Я решила объединить эти условия, и вот что получилось:
Я "привязала" Анни к семье с помощью философского камня, она стала играбельным призраком. Камень купили на баллы счастья Сами, он виден на последнем скрине последнего отчёта Сами. Анни забеременела обычным способом от своего мужа и родила. Ребёнка-призрака. Родила дома, вот момент его рождения (это есть в отчете):



Анни с малышом никуда не отселялись (это запрещено правилами челленджа). На панельке они есть, это видно, например, на этом скрине:



и на некоторых других, где Ханна подросток. Да, они призраки :)
Далее - когда Туомо стал ребёнком, ему дали покушать приготовленную папой амброзию (вот для чего нам срочно нужна была рыба-смерть, что даже пришлось растопить лёд). И мальчик "воскрес". Вот скрин этого процесса:



А Анни мы просто вернули обратно в мир мёртвых (есть такое действие на могилке играбельных призраков, которые лежат у них в багаже). Вот и все :).

П.с. Да, я потеряла скрин с третьей ЧХ Туомо, характер покажу в след. главе вместе с четвёртой ЧХ. Третьей же была добавлена семейная черта - Сорвиголова (это заметно по тому, каким образом Туомо делает снежного ангела, точнее - в каком виде :D)
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
В память о Сами Тулинене.


Вообще, прощаться с Сами нам еще рановато - он не из тех, кто забывает обещания и нарушает данное слово, своих детей он просто так не бросит. Однако, земная жизнь его подошла к концу, и хочется сказать пару слов об основателе и его жизни в Темной Лощине.

Я долго искала избранницу нашему герою. Скептически просматривала всех горожанок - все было не то. Но, как обычно, "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Однажды Она вошла в эликсирную лавку - и мы сразу все поняли.



Дело в том, что в той самой ненаписанной истории, откуда "родом" Сами, в его жизни огромную роль сыграла девочка с фиолетовыми волосами по имени Анна. И тут мы видим Анни Лау. И у нее фиолетовые волосы! Да еще "у нас с тобой столько общего". И звонок с благодарностями спасителю. Это судьба.

Кстати говоря, игровая карьера пожарника у нас не задалась. Повышения Сами получал исправно, но вот слова о том, что его не брали на вызовы - чистая правда. Воет сирена, Сами собирается на задание, бежит к машине - и сирена затыкается! Задание сбрасывается. С кроличьими норами все отлично, а вот с жилыми домами - просто напасть какая-то. На настоящие пожары мы ездили ровно два раза, и оба на девятом, кажется, уровне карьеры. И в обоих случаях нам пришлось спасать... кого б вы думали - нашего начальника! :)





Вот вам еще просто милый кадр - Сами с маленьким сыном:



А еще моим горячим финским парнем очень заинтересовались пришельцы.



И это только начало...
 
Верх