Vita dubliticas

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
2558704.png

Добро пожаловать!

Приветствую Вас в своем новом мире. Не будем говорить, какой это уже по счету.

События мира происходят в мистическом городке Мунлайт Фолз, что просто кишит потусторонней нечистью и волшебными созданиями. Здесь можно увидеть как прекрасное волшебство, так и могущественное колдунство. Наш герой становится представителем этого потустороннего мира без своего же ведома. Как он будет выживать в этом жестоком мире магии, мы узнаем из записок.

Желаю Вам приятного времяпровождения!




За идею с подпиской огромное спасибо пользователю Olive_Olie
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
2572812.png


Страх. Страх – одно из самых удивительных чувств. В порыве страха мы совершаем самые нелогичные и непредсказуемые вещи. Из-за страха мы теряем рассудок и рискуем своей жизнью. Наши страхи делают нас сильнее. Конечно, если мы сможем их перебороть. Переборов все свои страхи и переживания вы смело можете сказать, что пережили многое. Вас можно назвать мудрым человеком, который смог победить свои заветные страхи, что так долго не давали вам покоя.
2577929.jpg

Вот и сейчас, я окутан этим самым страхом, не зная что делать. Ведь страх виноват в том ,что я сейчас бегу, не зная куда и не зная, где я нахожусь. Да что там о месте нахождения, я не помню, кто я, откуда я, как меня зовут. А кто я вообще такой? И человек ли я вообще? Конечно же человек, что за чушь я несу! Кем же я могу быть, как не человеком?
Окутанный своими мыслями, я лечу сквозь деревья. Их нельзя сосчитать, даже приложив максимум усилий. Их так много, просто бесконечность! И все одинаковые, все тропинки меж деревьями схожи. Но, бегучи между деревьев, складывается такое чувство ,что каждое дерево стоит на своем месте, со своей целью, и все стоящие деревья образуют некий лабиринт, эдакую ловушку для обычного искателя. Может, я и сам искатель, но с этим буду разбираться чуть позже. Сейчас лишь одна проблема – как отсюда выбраться?!
2607624.jpg

Как я вообще здесь оказался? Плевать, кто я и откуда, главное – как я сюда попал? Что я здесь делаю? Помню лишь силуэт, помню, что также нервно бежал лесом в поисках пристанища или какого-либо убежища. Тот силуэт преследовал меня, это точно помню. Но встретились ли мы с тем мужчиной или той женщиной? Не помню. Ничего не помню!
Голова взрывалась от этих всех мыслей. Безвыходность ситуации просто подавляла меня. Я был уже готов впасть в отчаяние упасть на пол и мирно помирать. Но разум не отпускал меня, он как говорил, что где-то здесь есть выход, что еще есть шанс, дружище, еще не все потеряно! Наверное, лишь от позывов разума я встал и продолжил бежать. Через некоторое время я уже начал чувствовать ту невыносимую боль в ногах .которая была явно с самого начала пути. Заряд адреналина уже ушел из моего тела, и я продолжал поиски лишь из инстинкта самосохранения. Вдруг появилось какое-то необъяснимое желание выжить. Я решил, что должен жить любой ценой, чтобы мне этого не стоило. Это и двигало меня дальше.
2611723.jpg

Через некоторое время, когда я уже и не надеялся найти выход, свершилось небольшое чудо – лес начал становиться все реже, и где-то на окраине города он закончился. Вышел я на какое-то пустое место, дыру посреди города. Здесь не было ничего, только 2 фигуры – невысокий, окрашенный в белый цвет почтовый ящик и мусорный бак. Видимо, это жилое место, потому я свободно могу его занять и не буду казаться каким-то бомжем или бродягой. Лишь сев на траву в думах на счет ночлега я заметил, что у меня за спиной немалый груз. Это оказался настоящий дорожный рюкзак, что его берут заядлые путешественники в длинные поездки. Там я смог найти небольшой светильник на батарейках, спальный мешок не первой целости и немного еды. Ее мне хватит разве что на завтрак.
Пришлось пройтись по округе в поисках каких-либо меблеподобных приспособлений. К счастью, рядом с этим жилым участком оказалась городская свалка, и там можно что-то найти. Я там кое-как нашел небольшую тумбу, на которую поставил светильник. Как ни как, а для начала неплохо. Неплохое место, можно будет найти еще что-то полезное.
2583053.png

Конечно, мой ложе не хоромы, но прожить так денек-два я смогу. Пока я рылся в мусоре и просто бродил по городу, никак не мог вспомнить ни факта о свой прошлой жизни. Ничего. Совсем. Такое чувство, что все знания о себе мне высверлили из памяти. Это ужасное чувство, когда ты что-то знаешь, оно у тебя вроде на языке вертится, но ты никак не можешь вспомнить. Вот такое ощущение у меня сейчас. Все же, пора спать, утро вечера мудренее, может, что и вспомню.
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
С миром!
sm005.gif

Не думала что увижу тебя в мирах
smile.gif

Понравилась обложка, описание, и первая запись.
Очень красивые, качественные скриншоты! Очень нравится повествование героя, хочется узнать что будет дальше..
Как я поняла, это человек-оборотень? Интересно!
Я очень хочу увидеть продолжения.

P.S. Если будет подписка, подпиши меня :3​
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
HelloPark,
С миром! Ура его открытию.
От меня глубоких комментариев, увы, но не ждите.
smile.gif

HelloPark сказал(а):
Страх. Страх – одно из самых удивительных чувств. В порыве страха мы совершаем самые нелогичные и непредсказуемые вещи. Из-за страха мы теряем рассудок и рискуем своей жизнью. Наши страхи делают нас сильнее.
Я согласна с вашим героем. Страх силён!
HelloPark сказал(а):
Как я вообще здесь оказался
Очень волнующий людей вопрос.
HelloPark сказал(а):
потому я свободно могу его занять и не буду казаться каким-то бомжем или бродягой.
Как сказать, как сказать. Я бы, всё же посчитала его за бродягу.
HelloPark сказал(а):
*Поправка - пишется как никак*
HelloPark сказал(а):
Пока я рылся в мусоре
Продуктивное занятие!

Начала - просто замечательное! Таинственное! Скрины создают ощущение неизведанности! Мне понравилось, так как нету *почти* орфографических и тактических ошибок. Всё очень красиво!
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
Зупырёк, ты такая быстрая)
Зупырёк сказал(а):
Как я поняла, это человек-оборотень? Интересно!
правильно поняла)
Зупырёк сказал(а):
P.S. Если будет подписка, подпиши меня :3
как быстро
запишу)

Alisims сказал(а):
Продуктивное занятие!
таки да
Alisims сказал(а):
Мне понравилось, так как нету *почти* орфографических и тактических ошибок.
как же без них)
Alisims сказал(а):
*Поправка - пишется как никак*
спасибо. запомню наконец)

спасибо за комментарии!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
HelloPark, теперь официально - с открытием мира!
Начало мне понравилось, размытые скриншоты и спутанность сознания ГГ гармонируют друг с другом. Очень реалистично описаны чувства и эмоции оборотня.
Люблю мистику, так что будь добр, подпиши меня)
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
О_О
Какая мощная первая записка!:)
Некоторые строчки хоть, как цитаты записывай) Первую прям сейчас бы в блог утащила :3
Понравились скриншоты, этот эффект движения...
---
В общем, впечатляющее начало! Надеюсь, что и дальше будет так же круто:))
хотелось бы в подписку:3
вы мой первый сверхъестественный мир, на который я подписываюсь после выхода такого аддона))
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
Katriel сказал(а):
Люблю мистику, так что будь добр, подпиши меня)
с удовольствием)
кстати, первый раз мистикой занимаюсь)
Katriel сказал(а):
Начало мне понравилось, размытые скриншоты и спутанность сознания ГГ гармонируют друг с другом.
значит, я добился желанного результата для первой записки)
_MiKa_ сказал(а):
О_О
Какая мощная первая записка!:)

_MiKa_ сказал(а):
Некоторые строчки хоть, как цитаты записывай) Первую прям сейчас бы в блог утащила :3
спасибо :з
_MiKa_ сказал(а):
Надеюсь, что и дальше будет так же круто:))
я тоже надеюсь :DD
хорошо, конечно запишу
попытаюсь не разочаровать вас вашим первым мистическим миром)
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
Alisims сказал(а):
*Поправка - пишется как никак*
пишется "как-никак", попрошу тут.
HelloPark сказал(а):
Помню лишь силуэт, помню, что также нервно бежал лесом в поисках пристанища или какого-либо убежища.
это был Слендер 8)
HelloPark сказал(а):
Пока я рылся в мусоре и просто бродил по городу, никак не мог вспомнить ни факта о свой прошлой жизни. Ничего. Совсем. Такое чувство, что все знания о себе мне высверлили из памяти. Это ужасное чувство, когда ты что-то знаешь, оно у тебя вроде на языке вертится, но ты никак не можешь вспомнить. Вот такое ощущение у меня сейчас.
и уже интересно узнать прошлое ГГ, как и то, что он забыл в этом забытом б-гом месте.
ты молодец, замечательная идея для мира)
и да, Дим, у меня к тебе предложение, от которого ты не имеешь права отказаться:D в скайпе напишу как-нибудь.
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
(Симка) сказал(а):
пишется "как-никак", попрошу тут.
граммар васи решает
(Симка) сказал(а):
это был Слендер 8)
:DDD
(Симка) сказал(а):
ты молодец, замечательная идея для мира)
спасибо)
(Симка) сказал(а):
и уже интересно узнать прошлое ГГ
скоро будет)
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
мне нравится твой текст: ощущение, будто рассуждает совсем взрослый человек.
так же радует тот факт, что грамотными могут быть не только девочки
biggrin.gif


Скрины хорошие и что главное-они подходят к тексту полностью.
Кажется, будто герой мира-Я, и все вижу своими глазами.

С открытием!
smile.gif

Меня в подписчики.
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
Nadko сказал(а):
так же радует тот факт, что грамотными могут быть не только девочки
я врал все время! :DDD
Nadko сказал(а):
ощущение, будто рассуждает совсем взрослый человек.
спасибо)
Nadko сказал(а):
Кажется, будто герой мира-Я, и все вижу своими глазами.
в этом и была вся задумка! спасибо)
Nadko сказал(а):
Меня в подписчики.
happy.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
HelloPark, с открытием!
Какой мир! Какой сюжет! Какой слог! Мать мой мужчина
biggrin.gif

Подпишите меня скорэй!
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
я вот еще хотела спросить-как часто будешь обновляться?
rolleyes.gif
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
HelloPark! С началом мира!!!
sm004.gif

Шапка интересная, первая записка вообще класс. Смотрела на скрины и создавалось впечатление что они шевеляться.
happy.gif
Главные герой вроде бы красивый, нужно только дополнительную фотку его показать.
Хм, ночлег... После прочтения главы у меня остались смешанные чувства. Ощущение опастности, таинственности, некой мрачности и главное - любопытства что всё же произошло и произойдёт дальше.
Так держать, и меня в подписку пожалуйста.
sm001.gif
 

Лави

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
185
Награды
4
Мне впервые так сильно понравились скриншоты
surprised.gif
Как-будто смотрящий на них сам.. ну.. находится на месте главного героя. Радует эффект по бокам, он придает большую выраженность эмоций, которые дает нам текст..
Впервые читаю про оборотня и думаю, что хочу увидеть продолжение.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
HelloPark, мне хотелось бы задать Вам несколько вопросов по миру:
-Что послужило толчком к созданию такого мира?
-Какой был Ваш предыдущий мир?
-Вечные ли герои, или скоро образуется династия?
Пока все))))))
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
2629035.png


Утро было ничем не примечательным. Ночевать в спальнике – дело довольно неудобное, особенно со стороны спины. Она так болит, что появляется желание залезть на потолок. Ах да, у меня же его нет, я совсем забыл. Не думал, что такое когда-либо случится.
Утром в городе было весьма мрачно – даже в ясный летний день он выглядел вымершим и безжизненным. Все люди попрятались в домах, как будто боясь выйти на улицу и увидеть солнечный свет. Ходить по такому городу было довольно страшно. Сразу вспоминаются начальные сцены из «Сайлент Хилл», где город казался таким пустым, безлюдным.

2685354.png


Решил направиться сразу на свалку. Если вчера нашел стол, то почему не может попасться что-то более функциональное? Но сегодня фортуна была не на моей стороне. Все, что я смог найти, так это лишь кучу хлама, которую можно протолкать лишь бешеным изобретателям.
Но по пути к центру я обнаружил в карманах немного денег, что был явно приятной неожиданностью для меня на данный момент. Но лучше бы сейчас пойти помыться, чем тратить деньги. Потому я сразу же направился к местному спортзалу. Добираться туда пешком оказалось целью не из легких – он находится на окраине города, а тратить деньги на такси было более чем нелогично с моим бюджетом.

2671018.png


Зайдя в спортзал, я наблюдал. Предо мною стоял призрак, который как ни в чем не бывало отправился заниматься на тренажерах. Меня же это зрелище повергло в шоковый ступор. Неужто в этом городе это в порядке вещей? Потому он такой «мертвый»? Из всех городов мира я попал именно в этот, самый странный и загадочный.
Но, кое-как придя в себя, я подошел к зеркалу, чтобы рассмотреть свою внешность. Со вчерашнего дня я не видел свое состояние. А оно было не из лучших.

2667946.png


Вся футболка была в странных порезах, которые могли оставить лишь когти какого-то очень крупного и сильного животного. Даже страшно подумать, что могло со мною быть, если бы я не бежал из того леса. Штаны были в таком же состоянии, что и футболка, все в дырках и порезах. Странно то, что на коже не осталось никаких следов нападения – ни одной царапины, что могла сказать о нападающем, что хотел лишить меня жизни или по крайней мере покалечить.
Оставив все мысли, я пошел в душ. Он был для меня как глоток воздуха, прилив новых сил, что так были мне необходимы. Я был в душе от силы минут двадцать, но в зале уже собирались очереди на тренажеры. Видимо, большинство людей в этом городе по утрам в залы ходят, а не на работу.

Рядом со спортзалом оказалось несколько плодовых деревьев, на которых красовалось с десяток прекрасных яблок, что так манили меня к себе. Убедившись, что поблизости нету свидетелей, я подошел к яблоням и сорвал себе несколько штук. Конечно, особо ими не насытишься, но на завтрак мне хватило.

2658730.png


После спонтанного завтрака мне посчастливилось попасть в книжный магазин. Спросите, зачем мне сейчас книги? А что мне делать скучными вечерами, когда все кафе и бары уже закрыты, ведь я сам никогда не являлся большим любителем ночных клубов и предпочел бы книгу, а не пьяную танцовщицу на столе.
Зайдя в магазин, я купил несколько книг и небольшую тетрадку. Это будем моим ежедневником. Последние события в моей жизни нужно бы куда-то записать, да и последующие похождения блудливого попугая не могут остаться без внимания. Так что для меня завести ежедневник было бы весьма кстати.

2647466.png


По пути домой мне попалась небольшая комиссионка – место, куда люди приносят свои вещи не первого качества, и их можно потом выкупить за более низкую цену, чем новую вещь из магазина. Но, увы, она меня разочаровала – в ней не оказалось ничего интересного – одни поделки и картины. Казалось, такой обширный круг выбора – можно продать в комиссионку буквально все, а они приносят лишь то, что собрали из гвоздей в своем подвале и намазали пальцем по холсту, будучи в сонном состоянии. Может, позже здесь и появится что-то интересное, но я в этом уж сильно сомневаюсь.

2638250.png


Но все же я смог себя порадовать покупкой – купил некий голубой топаз - необработанный драгоценный камень. Вроде в нем нет ничего особенно или красивого, но меня притягивал его вид. Такое чувство, что я его раньше где-то видел, и не раз. Откуда-то я знаю, что при огранке он стоит немалых денег, и на этом бизнесе можно легко вырулить. Знаю, что его можно найти буквально в любом лесу или пляже, в местах, где мало ходят люди. Но откуда же в моей голове все эти знания? Да и притом, я думал, что у меня амнезия и я не могу ничего вспомнить, а нет, все же некоторые факты могут всплыть в случайном ходе событий.
Немного поразмыслив, я сел за заполнения ежедневника. Кажется, что все книги-дневники последних изданий сделаны для маленьких девочек, у которых сплошные секреты от своих мам, – разноцветные страницы, куча ненужной информации, типа как правильно краситься, одеваться и тому подобное. Пролистав хорошую долю листов, я нашел первую чистую страничку и начал свои записи с первого дня, что пребываю здесь.
"Неизвестный.
Добрый день, дорогой дневник. Надо бы представиться – я не знаю, кто я, не знаю, как меня зовут, не знаю, откуда я. Ты будешь моим близким другом в поисках себя. Права отказаться ты не имеешь, потому, думаю, ты согласен. Воспоминания мои начинаются со вчерашнего дня, около десяти вечера, точно сказать не могу, ибо не владею часами. Вчера в это время бежал лесом, пытаясь найти укрытие от чего-то. От чего - тоже не помню. Видимо, ко мне пришла полная потеря памяти, что не может не огорчать. Как я ни пытался, у меня не выходило вспомнить хоть какой-то факт о дне до вчерашнего. Я даже…"

Но мои мысли перебило какое-то странное ощущение. Это то чувство, когда за тобой кто-то наблюдает. Сначала подумал, что мне показалось, но у меня аж мурашки пошли от чьего-то взгляда. Чтобы убедиться, что это лишь мои выдумки, посмотрел назад.

2643370.png


Странный мужчина стоял на лужайке моего «дома». Грусть в его глазах не давала покоя. Он как-то безжизненно стоял и смотрел на меня.
- Грэг, беги, пока тебя не нашли! – вдруг произнес он.
- Ч-что? Ты кто? Что ты несешь? – как-то резко спросил я у незнакомца. А как можно отреагировать от внезапно возникшего человека, который говорит тебе, что тебя преследуют и найдут в скором времени?
- Прошу, не задавай вопросов, просто беги… - в его глазах была еще большая грусть, даже скорбь.
- Да кто же ты, ответь мне! – нервно прокричал я. Скорее всего, со стороны это выглядело как типичная сцена из фильма ужасов, но ничего другого не приходило на ум – мне было все равно, кто на меня охотился и куда мне нужно бежать. Меня почему-то волновал сам мужчина, который так нефальшиво заботится обо мне.
- Просто беги… - сказал он.

2623914.png


Вмиг парень пропал. Будто испарился, улетел, убежал, это было так быстро, что даже неясно, что с ним случилось. Ничего не объяснив, он вмиг оставил меня обдумывать все происходящее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх