Скрин-арт Волшебное окно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
cd2c3dfaf5c8.jpg


Спойлер

Приветствую каждого, кто заглянул в "Волшебное окно"!
Надеюсь, вам будет интересно посмотреть мои работы в жанре скрин-арт.
Открытию темы послужили благоприятные отзывы читателей о скринах
в моём ИМ "Без страха и сомнений".



Спойлер

Из серии "Старые фото" - Альберт
Райские острова
Сумерки в Исло Парадисо
Горное озеро на Райских островах
Сумерки на Райских островах
Таинственный туман на Райских островах
Окрестности Аппалузы
Старая мельница
Дикий пляж
Маяк в Монте Виста
Солнечная долина
Знойный полдень
Прогулка вдоль берега и Дальний остров
Сумерки в осеннем городе
Alma Mater
Магия рассвета
Старый причал
Берег озера у старого причала
Озеро на закате
Утренняя пробежка
Туманные дали
На просторах Риверсайда
Берег реки в Риверсайде
Окрестности Риверсайда
Oasis Landing
Излучина реки
Воздушное отражение
Полуденный зной
Рассвет в парке "Вудленд"
Летнее утро
Утренний туман (Твинбрук)
Ночные огни Оазиса Приземления
Окрестности Монта Виста
Lunar Lakes
Утро в Санлит Тайдс
Голубая лагуна
Сумерки в Санлит Тайдс
Водопад в Санлит Тайдс
Вечерний пейзаж в Санлит Тайдс
Пальмовая роща
Восход солнца
Midnight Hollow
Утро в Миднайт Холоу
Далёкое солнце Миднайт Холоу
Полуночная лощина
Город мёртвых
Hidden Springs
Островок
Горная тропа
Водопад
Водные просторы Хидден Спрингс
Купание солнца
Летнее утро в Твинбруке
Дорога через болота
На озере (Твинбрук)
Выжженная земля
Дорога на Твинбрук
Окрестности Твинбрука
Мосты Твинбрука
Твинбрук. Заводская сторона
Предрассветный час
Зимний день в Старлайте
В горах Старлайта



Спойлер

Морозное утро
Зимняя дорога

Водопад в Мунлайт Фолз
Сумерки в Мунлайт Фолз

Таинственное место
Осень в Мунлайт Фолз
Старый мост на закате

Первый снег (Мунлайт Фолз)
Единорог Эдди

Зимнее утро в Мунлайт Фолз
Зимние горы
Зимнее небо Мунлайта

Волшебные жители (Мунлайт Фолз)
Мороз и солнце... (Мунлайт Фолз)
Заброшенный дом
Весна на пороге
Заснеженная трасса

Весна в Мунлайт Фолз
Весенняя дорога
Оттепель
Весеннее пробуждение
Весенние сумерки в Мунлайт Фолз
Ночной пейзаж в Лунар Лейкс
Весенняя река
Дорога в Никуда
Туманные дали

Начало лета в Мунлайт Фолз
Рыбное место
Нежное утро (Мунлайт Фолз)
Перед грозой
Летнее утро в Мунлайт Фолз
Ухабистая дорога
Волшебный сад
Старое кладбище
Ночной гость

Дикий пляж
Заброшенная фабрика
Предрассветный туман

Осень в Оазисе Приземления
Осенний вечер в Оазисе Приземления. Вид на пустошь

Прощай, Осень!
 
Последнее редактирование модератором:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
На просторах Риверсайда
Замечаю, что у ваших работ очень хорошие ракурсы, это, кстати, делает их уже процентов на пятьдесят успешными. :) Вид на горы великолепен, удачно пойманный воздушный шар и равнины вписываются сюда. )
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
Очень красочные пейзажи. Нравится, что большинство артов имеют "шишкинские" мотивы: зелень, домики, деревья - теплая, уютная атмосфера. Будто побывала на выставке пейзажиста ) Последняя работа с березками, если я не ошибаюсь? Невольно навевает строчки из стихов Есенина. Хоть это и арт, но так и хочется сказать, что выглядит очень поэтично.

Больше всего понравилась работа "Таинственный туман на Райских островах". Именно своей загадочностью, глубиной. Это уже ближе к сюжетной живописи Айвазовского. Не только потому, что показана водная гладь, но также секреты, которые скрывает эта мгла, делают работу интригующей и волнительной, как у вышеупомянутого мной мариниста. Здорово, что у вас получается вызывать ассоциации с такими мастерами через Симс. )
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Дорогие мои гости, Bolero и may_korn, приветствую вас! :)
Большое спасибо за посещение арта и за вдохновляющие добрые комментарии!

большинство артов имеют "шишкинские" мотивы
Очень приятно осознавать, моё творчество вызывает такие ассоциации!
Люблю Шишкина и Айвазовского, и вообще, живопись разных жанров, но пейзажистов особенно.
Спасибо большое, что заметили это.
Я даже не мыслила в таком направлении. И такое сравнение для меня очень лестно.

Бонус для вас - ещё один вид из провинциального тихого Риверсайда...

Окрестности Риверсайда

dcc45cca6c94.jpg


исходник
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Давно я не заходила в вашу тему. И зря! Появилось много новых крутых работ. Пейзажи Риверсайда очень уютные и умиротворяющие. Всегда не очень любила этот город, но вы показали его совершенно с другой стороны.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
oia, приветствую! :)
Рада вашему визиту и чудесному, вдохновляющему комментарию... Спасибо большое!

не очень любила этот город, но вы показали его совершенно с другой стороны.
Мне очень приятно, что мои работы вызвали такой положительный отклик - Риверсайд это заслуживает!
И вот мои рассуждения по этому поводу...
Риверсайд "открывается" не сразу... На фоне других сторовских городков, особенно больших, он кажется простоватым, скучным и даже слишком провинциальным, похожим на деревню...
Но потом, вдоволь наигравшись в других городах, типа Твинбрука, Бриджпорта или тропического Санлит Тайдса, и устав от суеты, "духоты" и неопределённости, хочется простора, тишины и чего-то умиротворяющего. (В этом случае, эти ощущения сильно смахивают на реальную жизнь, не правда ли?) И окончательно поселившись здесь, начинаешь искать чудесные места, милые сердцу уголки природы, которые никогда не приедаются и не надоедают, а с каждым днём становятся ближе и значительнее.

****

С аддоном "Вперёд в Будущее" у меня (то есть у одного из моих подопечных из Риверсайда) появилась возможность побывать
в Оазисе Приземления, где были сделаны несколько снимков этого необычного, в архитектурном плане, городка...

Oasis Landing

e2ab0b7234b1.jpg


исходник
 
Последнее редактирование:

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
olga0745 Очень было интересно послушать рассуждения о Риверсайде. Это действительно теплый и по домашнему уютный город. Новая фотография Оазиса приземления очень необычна! Такое теплое освещение придает ему утопический и яркий вид. Теперь он выглядит более нежно и не так сурово. Хотя, Оазис всегда интересен, это очень многогранный город.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Удачный кадр, такие красивые цвета, нежные, пастельные, глаз просто отдыхает, рассматривая картинку! Эти пейзажи просто просятся на фотовыставку в игру )
Берег реки в Риверсайде
Потрясающий кадр! Такая сочная зелень и свежесть реки - если не присматриваться, то вообще не понятно, из игры это, нарисовано, или сфотографировано. Твое мастерство растет от раза к разу )
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
olga0745, очень нравятся ваши пейзажи и виды городов. Мне кажется, вам удается очень хорошо поймать удачный кадр, который помогает увидеть самое важное, насколько прекрасна и разнообразна бывает природа. Многие работы очень понравились именно этой очарованностью природой. Но так же, на мой взгляд, прекрасно удалиьс и "старые" фотографии в плане обработки, смотрится интересно, но при этом сохраняется общая стилистика присущая всем вашем работам, я про солнечную долину и старую мельницу (там сам кадр просто загляденье).

Отличные выбор цветов, холодный Оазис преобразился на глазах, превратившись в теплые и слегка загадочный. Для меня удивительно, что получилось его сделать "теплее", потому как для меня его здания, да и он сам, всегда все это казалось очень холодным, отстраненным, и не человечным. Но у вас вышло таким, что хочется там побывать. Мне кажется, что такая обработка даже придала городу еще большей футуристичности, но уютной, а не холодной :).
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Дорогие мои гости - may_korn, oia, Diviniti, MikkiMur - приветствую!, :машу:
Спасибо вам всем большое за посещение моего Арта, за внимание к работам и за вдохновляющие комментарии! :cupidgirl:

****
А сегодня у меня вновь представлена простая, но в то же время удивительная, природа Риверсайда...

Излучина реки

5e6c18ffe62d.jpg


исходник
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Очень понравилась сочность цветов и постановка кадра, мне кажется из-за усиления яркости травы, вода стала выглядеть более зеркально и являться именно центром композиции, который привлекает внимание. Без обработки она мне так в глаза не бросается, а просто фоном идет, на самой же работе она очень красиво выделяется, что кажется, словно кадр получил нужную ему яркость и наполнение.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Дорогие гости MikkiMur и Severinka, приветствую вас! :)
Большое спасибо за визит ко мне в арт и за чудесные добрые комментарии! Они вдохновляют на новые "подвиги".

Бонус для вас - снимок на озере Университетского городка...

Воздушное отражение

f586a78169ef.jpg


исходник
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
olga0745, какая невероятная красота! Безмятежность и простор - шикарный кадр, я прям зависла. :палецвверх: Все-таки тройка в плане пейзажей красивейшая игра!
Эх, давно я в универ не заглядывала, даже потянуло туда.
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
olga0745 Пейзаж просто невероятный! Такое красивое отражение в озере. Я в восторге от этого скрина!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Воздушное отражение
Какая прелесть! Так и веет умиротворением :любовь:. Очень красиво при обработке выделился холм, указывая на окружающую его воду, и отражение в воде восхитительно преобразилось, став полностью зеркальным.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Воздушное отражение
Очень красивый пейзаж.:палецвверх: Сначала подумала, что отражение облаков это кисти или дело ФШ, но посмотрев на исходник, удивилась. Никогда не замечала таких мелочей.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Воздушное отражение
Ах, какая прелесть! Название прямо в точку, пейзаж действительно наполнен воздухом и свежестью. Всегда получаешь истинное наслаждение, прогуливаясь по твоей галерее.
Еще хочу отметить
Интересная обработка, на исходнике город смотрится этаким техническим чудом, сероватым и заземленным, а здесь на скрине, как будто, внезапно вырос в пустыне, или среди гор удивительный город, город будущего, необычное сочетание, мне определенно понравилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх