Волшебные крестики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
4176cc638a12.png


HByPkp.gif
Спойлер
Вдохновение
По мелочи:
Леопард
Панда
Always friends
Трио:
Немецкая овчарка
Лошади
Парящий орел
Пара:
Elegant geisha
Ошун
Лебединый рай
Фруктовое мыло
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Вдохновение
Одна из моих первых вышивок. Вышивалась в подарок маме, набор выбирала она же.
Набор "Сделано с любовью".
Размер готовой работы 35х40см (29 цветов)
61ZQHv.jpg

Рассмотреть
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Serenity27!
Прежде всего поздравляю с открытием Творческого Дневника.
Надеюсь, что он будет постоянно пополняться новыми и новыми работами!
А работы - хороши и заслуживают того, что бы быть увиденными и оцененными по достоинству.
(В своё время у меня дочка очень любила вышивать "в подарок". Её работы - являются украшениями в доме).
Искусство вышивания, кроме того, что доставляет радость, ещё и полезно для здоровья (нервы успокаивает, говорят)...
На подобное творчество меня не хватало, но пуговицы пришивать любил. (Причём - крестиком!) :D
Спасибо тебе за твоё творчество!
Буду ждать новых работ!!!
 
Последнее редактирование:

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Serenity27, с открытием! Красивая вышивка. Всегда нравилось рассматривать такие работы. Буду заходить в гости полюбоваться на красоту:)
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
SuperStar, спасибо:oops:
В своё время у меня дочка очень любила вышивать "в подарок".
мне обычно вышивать в подарок жалко:D столько сил и времени тратить, а потом кому-то дарить и больше не любоваться... но маме можно) а вообще, у меня уже тоже все стены завешаны, хотя я еще вижу свободные места:D
Искусство вышивания, кроме того, что доставляет радость, ещё и полезно для здоровья (нервы успокаивает, говорят)...
мне успокаивает, но многих наоборот, бесит, особенно, если нитки путаются, или ошибся и приходится распарывать) а вот зрение, наверно, портит, особенно при таком плохом освещении, как у меня(
На подобное творчество меня не хватало, но пуговицы пришивать любил. (Причём - крестиком!)
:D отличное начало))))

VeraNika, спасибо)
я надеюсь, дальше будет красивей:D скромная такая

По мелочи
Кое-как нашла фотки этих трех вышивок, они малюсенькие, ничем особо не примечательные, но у меня их больше нет, поэтому хочу выложить их здесь.

Леопард
Если честно, совершенно не помню, что был за набор, и, на удивление, схема у меня не сохранилась… Это моя вторая вышивка, самая первая даже не знаю где) а сам леопард продан на благотворительной ярмарке


Панда
Вышивалась тоже очень давно, продана на той же благотворительной ярмарке
Набор «Panna»
Размер готовой работы 10х11см (15 цветов)


Always friends
Схема найдена на просторах интернета, вышивалась года четыре назад в подарок. До сих пор помню, как мучилась с бэкстичем%)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
мне обычно вышивать в подарок жалко
Как я тебя понимаю. Мне и продавать жалко свои работы, не то что дарить. :хихикаю:

Кое-как нашла фотки этих трех вышивок,
Милые работы. Леопард понравился, симпатичная киска:улыбаюсь:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Serenity27!
Леопард. Это моя вторая вышивка, самая первая даже не знаю где)
А какая вышивка была первой? Ты "Тему" помнишь (что там было изображено)?
Панда. Вышивалась тоже очень давно, продана на той же благотворительной ярмарке
Ну вот! И увлечение, и развлечение, и бизнес в пользу благотворительности!
Полезное занятие!!!
Кстати - плохое не купят. Значит - работы были великолепны!!!
А я помню такого мишку! Правда, видел его на открытках к 14 февраля...
Отличные работы!
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
VeraNika, спасибо)
Милые работы. Леопард понравился, симпатичная киска
крестики, правда, сикось-накось:D

SuperStar, спасибо!
А какая вышивка была первой?
это был набор подруги, там что-то в египетском стиле было. У нее плохое зрение и она не смогла на мелкой канве вышивать, купила другую, нитки тоже купила, а мне отдала свою начатую.
Кстати - плохое не купят. Значит - работы были великолепны!!!
маме так жалко было вышивки, она все надеялась, что их не купят, а они моментально ушли)

Трио
Три такие разные картины висят у меня над столом. Правда немного криво
lJlulx.jpg


Немецкая овчарка

Набор «Золотое Руно»
Размер готовой работы 33х23 см (27 цветов)
Начала я ее вышивать сразу после леопарда, но тогда она мне показалось слишком сложной - мелкие крестики, много цветов, черно-белая схема - и я ее забросила на время, потом довышивала, и осталась очень довольна, смотрится она как настоящая)

Увеличивается

Лошади
Набор «Риолис»​
Размер готовой работы 40х30 см (10 цветов)​
Не смотря на то, что цветов всего 10, вышивать было очень сложно, ибо нитки шерстяные, да еще и в три нитки вышивается. Это мой первый и последний опыт с шерстяными нитками) Теперь, как бы сильно мне не нравились наборы "Риолис", я торможу себя, вспоминая, как мучилась.​
Увеличивается
Парящий орел
Набор «Алиса»
Размер готовой работы 32х24 см (26 цветов)
Эта вышивка тоже в своем роде дебютная для меня - до нее я никогда полностью не зашивала полотно. Да и как пейзаж она была для меня первая)
Увеличивается
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Поздравляю с открытием(немножко опоздала, но лучше поздно, чем никогда):)
Очень люблю вышивку!! Прекрасные картины! Особенно понравилась картина "Овчарка":любовь:
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Поздравляю с открытием(немножко опоздала, но лучше поздно, чем никогда):)
Очень люблю вышивку!! Прекрасные картины! Особенно понравилась картина "Овчарка":любовь:
Спасибо:rollblush:

Пара
MXJDZS.jpg


Elegant geisha
Набор «Dimensions»
Размер готовой работы 13х18см (29 цветов)
Вышивалась очень давно, лет пять, наверно, в полке пролежала, ожидая оформления%) А потом мне подарили соседнюю вышивку, и я решила, что они будут неплохой парой) Опять же многое мне было в новинку в этой вышивке - золотые нитки и французские узелки, которые никак не хотели мне даваться, и в итоге я на них забила:D
Увеличивается


Ошун
Набор «Золотое Руно»
Размер готовой работы 32х24см (40 цветов)
Закончила я эту даму буквально весной, так что это моя предпоследняя работа. Особых хлопот она мне не доставила, но попала в период "вышивальной ямы" (когда я могу по полгода, а то и год не вышивать), поэтому в процессе она была года полтора точно.
Увеличивается
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Serenity27, поздравляю с открытием ТД!) Вышивку безмерно люблю тоже, так что пожелаю терпения и побольше красочных и интересных схем)) Очень понравились последние две работы - вроде бы и по тематике разные, и по размеру, но настроение в чем-то схожее, две элегантные дамы в этно-стиле :) И одинаковое оформление им тоже очень в плюс.
Кстати об оформлении: вы его сами делаете, или покупаете уже готовые паспарту/заказываете где-то?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Serenity27
поздравляю с открытием дневника!!

как же я люблю вышивку :любовь: сама этим делом очень балуюсь
очень понравилась овчарка! вообще животных люблю :)
очень надеюсь скоро увидеть и процесс самих работ ;)
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
NatalyJane, у меня все время глаза разбегаются на разнообразие красивых наборов, а когда решаю купить, сразу ничего не нравится)
вроде бы и по тематике разные, и по размеру, но настроение в чем-то схожее, две элегантные дамы в этно-стиле
обе в цветах, обе в профиль, еще и друг на друга смотрят) и, кстати, оба набора мне подарил один и тот же человек)
Кстати об оформлении: вы его сами делаете, или покупаете уже готовые паспарту/заказываете где-то?
Для мелких работ, лошадей и овчарки покупала рамки и сама вставляла, а остальные заказывала в багетной мастерской. Правда последняя багетка меня разочаровала, мне кажется, они не очень аккуратно сделали. В следующий раз к ним не пойду.

Likol, вышивать здорово, правда среди моих знакомых в реале любителей вышивать нет:незнаю:
очень понравилась овчарка!
спасибо "Золотому Руну", очень правдоподобная схема)
Процесс можно посмотреть в оформлении:D он сейчас заморожен, так как не хватает пока на него времени( зато отдохну, а потом как возьмусь с новыми силами, как закончу)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Serenity27!
Так ты на этих работах и фон и тени вышиваешь?
Очень красиво получается.
Мне вообще очень нравятся восточные мотивы.
Японские - в первую очередь!
Ещё не прочитав название картины, но рассматривая её, я дал ей название "Нубийская красавица".
В принципе - почти угадал.
Всё получилось здорово и очень красиво, а поразили - бабочки!
Их так много!!!
Великолепные работы!!!
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
SuperStar, большое спасибо за похвалы:rollblush:
Так ты на этих работах и фон и тени вышиваешь?
ну да, изначально на канве ничего нет)
Всё получилось здорово и очень красиво, а поразили - бабочки!
их, кстати, было муторнее всего вышивать, три крестика одним цветом, три другим, три третьим, а потом еще эти ужасные усики)

Likol, нет, только наборы. Единственным исключением был Тедди - схему скачала из интернета, нитки и канву покупала отдельно.

Лебединый рай
Набор «Алиса»
Размер готовой работы 33х25 см (30 цветов)
Это последняя моя законченная работа, вышивалась примерно 5 месяцев, что для меня рекордно короткий срок)
Увеличивается


 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Serenity27
какая замечательная работа!!!

нет, только наборы.
:D я по наборам только в детстве вышивала.. вот думаю, что после того как закончу текущую вышивке (этак через годик :D ) я тоже приобрету красивенький наборчик
особенно нравится, что весь фон заполнен вышивкой.
согласна!! мне тоже очень нравиться, когда на вышивке весь фон заполнен
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх