Волшебные крестики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
4176cc638a12.png


HByPkp.gif
Спойлер
Вдохновение
По мелочи:
Леопард
Панда
Always friends
Трио:
Немецкая овчарка
Лошади
Парящий орел
Пара:
Elegant geisha
Ошун
Лебединый рай
Фруктовое мыло
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
SuperStar, Severinka, VeraNika, Likol, спасибо вам большое, за ваши приятные отзывы:роза: вы меня вдохновили, вот прямо сейчас пойду вышивать)​

Здесь же вообще свободного (белого) места нет!
ух ты, очень красиво. особенно нравится, что весь фон заполнен вышивкой.
на "парящем орле" его тоже нет) мне, на самом деле, больше нравится полностью полотно зашивать, так картина смотрится целостнее.

Завидую твоему упорству
это не упорство, это вдохновение и удовольствие) я не вышиваю через силу) если мне не нравится или не хочется, я просто откладываю вышивку.

я по наборам только в детстве вышивала.. вот думаю, что после того как закончу текущую вышивке (этак через годик ) я тоже приобрету красивенький наборчик
я когда-то давно поглядывала в сторону вышивок по фотографиям, но начиталась много отрицательных отзывов и передумала) намного удобнее купить набор, где тебе сразу и иголка, и нитки, и канва, и схема - только сиди и вышивай) я, правда, все время переживаю, что ниток не хватит, вот тогда даже не знаю, что буду делать:незнаю:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Serenity27 :D
А вот мне нравится именно то, что самой подбирать цвета нужно (хотя программка тебе даёт полный список цветов), высчитывать сколько мотков нужно, и если закончатся ничтки всегда купить можно :)
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Likol, я, помнится, читала, что программа выдает дофига цветов, половину из которых можно смело убирать) хотя за прошедшие года наверняка появились новые усовершенствованные программы)
и если закончатся ничтки всегда купить можно
зато если прогадаешь с размером полотна, то капут:D
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
зато если прогадаешь с размером полотна, то капут
А как с ним прогодать то?

В программке можно и количество цветов выбрать и размер по см или по количеству крестиков :) я когда фотку делала, то поставила сначала одно количество цветов и по одному снижала.. но есть программки получше той, которой я пользуюсь :) там идентичные цвета можно совместить, закрасить каждый крестик и т.д.
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
В программке можно и количество цветов выбрать и размер по см или по количеству крестиков
а, ну вот этого я не знала) или не помнила) в любом случае, фотография нужна удачная для такого дела) а у меня с этим как-то не очень)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Serenity27, а ты еще и рукодельница! :обожание:
Пожалуй, вышивка крестиком (Крестик вышивает крестиком, хи-хи) - это самая понятная для меня из всех возможных. И единственная, которую люблю я сама. Желаю тебе творческих успехов на этом поприще, пусть иголка не колет и нитка не путается))
Самые любимые: Парящий орел, панда, лебеди и Гейша с негритяночкой!!
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
а ты еще и рукодельница!
да только вышивать и умею) ладно, на самом деле я еще увлекалась шитьем, вязкой, рисованием, бисероплетением, но это все было в далеком детстве, и ничего толкового я не сделала:D
И единственная, которую люблю я сама.
ага, значит, ты тоже вышиваешь) а показать?)
Желаю тебе творческих успехов на этом поприще, пусть иголка не колет и нитка не путается))
спасибо, Светик:любовь:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Serenity27, как я могла пропустить открытие ТД с вышивками! :фейспалм:
Давно вышивкой занимаетесь?
Все-все картины - очень классные, прям мотивируете для окончания своих долгостроев.
И смотрю, разные наборы пробуете.
я когда-то давно поглядывала в сторону вышивок по фотографиям, но начиталась много отрицательных отзывов и передумала) намного удобнее купить набор, где тебе сразу и иголка, и нитки, и канва, и схема - только сиди и вышивай) я, правда, все время переживаю, что ниток не хватит, вот тогда даже не знаю, что буду делать
Но есть и другая сторона медали - может набор не совсем качественный попасться, особенно в плане ниток и их количества. Тут уже на вкус и цвет, главное - чтобы результат радовал.
Буду обязательно заглядывать и вдохновляться! Успехов и ровных крестиков! ^_^
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Давно вышивкой занимаетесь?
очень давно, лет десять, наверно) помню леопарда еще в школе на трудах презентовала.
Все-все картины - очень классные, прям мотивируете для окончания своих долгостроев.
меня бы кто замотивировал:D у меня лежат незаконченные вышивки крестиком, гладью (французскими узелками и прочим) и игольница) ну и текущий процесс, который я уже тоже месяц не вышиваю)
может набор не совсем качественный попасться, особенно в плане ниток и их количества.
всегда переживаю, но я использую экономно, и на большинстве наборов написано, что можно обратиться туда-то туда-то, если не хватило ниток, надеюсь, никогда не придется этого делать:D
Спасибо большое)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Serenity27

я вот тоже приобрела несколько наборов, но у меня очень большая текущая вышивка.. вышиваю практически каждый день, хотя бы по минут 20 :)
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Likol, я когда-то тоже старалась хотя бы полчаса в день уделить вышивке, так намного проще. Вот вчера, например, вытащила вышивку и долго въезжала, что, где, каким цветом и когда я вышивала:D когда каждый день вышиваешь, можешь отличить почти неотличимые оттенки и сопоставить их со схемой. Так что я подумала и решила, даешь 30 минут вышивания в день!:лол2:

Итак, представляю вам мой текущий процесс.
Девушка
Набор «Золотое Руно»
Размер готовой работы 21,4х30,4 см (40 цветов)
Начала я эту вышивку где-то 30 сентября и где-то начиная с ноября не вышивала вообще, так что по сути, все что вышито, вышито за один месяц. Ну не считая порядка 50 крестиков, что я вышила вчера:D
Что должно получиться.
1%201_zpsat1k3m4v.jpg

Что имеется на данный момент.
кто-то не умеет ровно фоткать, и вообще, фото с телефона, да
1%206_zpsthzvee2t.jpg

Немного о наборе. Всего цветов 40, но есть еще дополнительные 8, которые состоят из двух цветов, итого получается 48 цветов, и большинство из них коричневые...
1%203_zpsjzxwhja1.jpg

Ну и четыре листа черно-белой схемы, на которой ничего не разобрать, тоже покажу)
1%205_zpsniuartou.jpg
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
У меня не видно фотографию текущего процесса. :плачу:
Ну и четыре листа черно-белой схемы, на которой ничего не разобрать, тоже покажу)
Наверное, это мой самый страшный сон. :D Я бы с ума сошла, посмотрев на это и отправилась она бы у меня в долгострой. Но зато удобно закрашивать.
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
У меня не видно фотографию текущего процесса.
почему-то у меня всегда проблемы с фотками именно в ТД%) теперь видно?
Я бы с ума сошла, посмотрев на это и отправилась она бы у меня в долгострой. Но зато удобно закрашивать.
у меня так первый раз в немецкой овчаркой и было)) а я не закрашиваю)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
почему-то у меня всегда проблемы с фотками именно в ТД теперь видно?
Варечка сказал(а): ↑
Да, теперь видно. Здорово выглядит.
у меня так первый раз в немецкой овчаркой и было)) а я не закрашиваю)
И не теряетесь, где закончили?
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
И не теряетесь, где закончили?
ко мне можно на "ты") бывает иногда, когда долго не вышиваю, но в основном я запоминаю. Когда только начинала свой вышивальный путь - закрашивала, но это только отвлекало, поэтому научилась ориентироваться в схеме и вышивке, сопоставлять их)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
А вот у меня не грузятся фоточки :( я так понимаю, что это процесс вышивки с шапочки? Я жду его уже с открытия дневника :)

Я Райду тоже сначала закрашивала, но так как у меня на работе есть возможность делать распечатки без ограницегия, то вот сейчас у меня примерно 550 листов распечатки %) 55 цветов, каждая распичатка по 100 листов.. я там текущий цвет помечала, а уже вишитый делала намного темнее
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
А вот у меня не грузятся фоточки
да чтож такое то( перезалила на другой хостинг, надеюсь, теперь видно..
я так понимаю, что это процесс вышивки с шапочки?
он самый)
550 листов распечатки
кошмар какой, этож запутаться недолго)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Serenity27
какая прелесть!!! Блин, у меня столько вообще планов на вышивку, что мне не хватает примерно 50 часов в сутки :D

Ну пока вышила уже 10 цветов и не запуталась. У всех свой мнтод вышивания, вот я вышишаю по одному цвету, например самая первая клеточка - чёрный, так и вышиваю весь цвет, потом следующий и т.д.
мне легче в нитках запутаться, нежели в схеме :)
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Likol, дада, особенно как увидишь все эти наборы для вышивок, столько всего хочется вышить, но где взять столько времени)) и места на стенах:лол2: я уже спланировала, куда повесить текущую вышивку и следующую, а вот потом...
Я тоже по цветам вышиваю, сначала один, потом другой, третий и т.д. но не по всей вышивке, а на определенном участке, если цвет, которым я сейчас вышиваю, слишком далеко следующий раз появляется в схеме, и на том участке еще нет крестиков, то я беру другой цвет, чтобы не обсчитаться и не напортачить в рисунке. Сейчас вот я немного изменила технику и не вышиваю за пределами текущего листа схемы, даже если на этом листе только один крестик какого-то цвета, а остальные на другом. Не самый лучший способ для экономии ниток, зато при переходе на новый лист схемы будет проще ориентироваться)
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
450
Награды
912
Я сегодня без вышивки) Подарили мне на Новый год набор для изготовления мыла, и, наконец-то, я его испробовала.
увеличивается

В набор входит все необходимое:
Ts94ZJ.jpg


Две капли на 100г мыла мне показалось мало, цвет еле заметный получался, поэтому я добавила еще пару капель. Конечно, накапала мимо, когда заливала мыльную основу в форму :фейспалмсразмаха:
GW0CPb.jpg


Первая партия. Застывали они у меня минут сорок, а никак не 5-30, как написано в инструкции. А еще никак не хотели выниматься из формочек, в итоге яблоко немного помятое.
w9sBKl.jpg


Ну а дальше все по новой, только с другим красителем и отдушкой) На последнюю партию немного не хватило, так что клубничка получилась без листиков.
P.S. еще и виноград на переднем плане где-то покоцала..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх