Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Frida, какая ты умница!!! Спасибо огромное за полезный материал!!!

На всякий случай, коробка с анимациями тут
smile.gif
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
@лег сказал(а):
Как я понял из Доступно только для пользователейэтой статьи, с дополнением "Generations" появились обновлённые возможности генератора тумана:
Очень интересные анимации, много чего пригодится всем клипмейкерам, для себя много чего увидела. Жаль у меня нет "Всех возрастов", очень боюсь установить, хотя диск лежит, ибо многое может пропасть, а восстанавилвать лень... Эх...
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Frida, просто папку в Документах сохраните и всё.
Кстати, люди, давайте уроки с большим кол-вом скринов в спойлер прятать, а то страница скачет и долго загружается.
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
@лег сказал(а):
Frida, просто папку в Документах сохраните и всё.
Да знаю я, просто у меня семей и симов много, и не все заново устанавливаются. А в документах придется все перерыть и сохранить, лень берет свое. Еще мне не нравится во всех возрастах не убирающиеся значки воспоминаний, а в клипах такие "штучки" меня раздражают
dry.gif

*Ты чего завыкал как-будто я бабушкой стала
biggrin.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Frida, м, понятно... Понимаю.
Да я со всеми то на "ты", то на "вы" - не знаю почему.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
@лег,
@лег сказал(а):
Кстати, люди, давайте уроки с большим кол-вом скринов в спойлер прятать, а то страница скачет и долго загружается.
Да, я тоже об этом подумала, когда "полчаса" пролистывала до новых сообщений
biggrin.gif
Сейчас попрошу убрать.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тулумба, ёмаё, ну и симка. оо
Спасибо за инофрмацию, люблю узнавать об этом.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ребята, у меня есть вопрос к клипмейкерам: подскажите, пожалуйста, как собрать толпу симов на участке и сделать их управляемыми, т.е., заставить 30-40 симов сидеть в зрительном зале, или же, как в клипах Тёмы, заставить толпу стоять рядом со сценой и кричать, радоваться, апплодировать??
Заранее спасибо за ответ, буду очень признательна и благодарна!
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Тулумба, awesome mod
30-40 не будет, но больше 8 точно
будет 8 иконок, переключатся пробелом
но этот мод конфликтует с другими модами
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
MrLazy, спасибо! Но, помню, на участке собиралась огромная толпа... там было намного больше 8 симов.. Ладно, если есть еще какой-то трюк, значит инфу можно найти, или, может, еще кто подскажет здесь.
MrLazy, с меня награды!
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Тулумба, тебе сюда, сюда и сюда))
Первая ссылка на мод Nraas Master Controller. Клик на значек ратуши - Nraas - настройки - больше 8 симов на лоте.
Делаешь семью из толпы симов (Кажется для отображения портретиков нужен еще один мод) и приглаешь еще толпу на вечеринку.
Заставить все собрание плясать под твою дудку тебе помогут следующие две ссылки))
Ну и конечно в настройках игры нужно отключить свободу воли
wink.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Вопрос к клипмейкерам, которые работают с программой NeroVision10. Как загрузить неё видео из игры? Я щёлкаю на кнопку "Импорт - Импорт файла", но когда начинаю загружать, то ничего не получается, высвечивается надпись "невозможно загрузить файл".
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
LisaSimFan сказал(а):
Вопрос к клипмейкерам, которые работают с программой NeroVision10. Как загрузить неё видео из игры? Я щёлкаю на кнопку "Импорт - Импорт файла", но когда начинаю загружать, то ничего не получается, высвечивается надпись "невозможно загрузить файл".
Я этой программой не пользуюсь, но мне кажется дело в формате видео
wink.gif
. Попробуй воспользоваться конвертером и перекодируй в другой формат. Удачи!
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Frida, спасибо, но формат видео уже ави стоит, перекодировать, получается не во что!
cry.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Друзья, объясните кто-нибудь пошагово, если не трудно, как вырезать сима и наложить его действия на другой фон или видео! Отблагодарю!

Товарищи, будьте добры, объясните кто-нибудь, что надо делать, чтоб клип не казался скучным!
Про эффекты кто-нибудь может дать подробную раскладку, когда, что и как лучше использовать?

Друзья, если кто-то знает, скажите, где можно взять речь симов? Если ее нигде нет, как записать только звук из игры, а именно, симлиш. Заранее спасибо.
@лег, ну что ты за умница, огромное спасибо!
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тулумба сказал(а):
Друзья, если кто-то знает, скажите, где можно взять речь симов? Если ее нигде нет, как записать только звук из игры, а именно, симлиш. Заранее спасибо.
Мм, полазил немного в Интернете, вот нашёл программы. Думаю, несложно будет разобраться, попробуй.
@лег, ну что ты за умница, огромное спасибо!
Спасиб.
 

North_Wind

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
90
Награды
25
Я сняла видео, а качество никуда не годиться... что делать?

После работы в Movie Marker надо снова конвертировтаь файл, или как его выложить в инет?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
North_Wind сказал(а):
После работы в Movie Marker надо снова конвертировтаь файл, или как его выложить в инет?
North_Wind, насколько я знаю, ничего конвертировать не надо, нужно сохранить видео и залить на файлообменник (mediafire, ifolder, DepositFiles и т.д.)
Это для скачивания видео. Если просто, на просмотр выложить, то нужно на youtube и другие подобные сайты загружать. Потом скопировать ссылку видео, вставить и заключить в тэг "видео".
Постаралась понятно объяснить, насколько - не знаю...
smile.gif
 
Верх