Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
у меня блин при движении камеры, все дергано делается :(( а особенно когда записываю видео вообще как стоп кадрами.. раньше такой проблемы не было, железо тянет еще.. не знаю что делать :((
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
The_Phantom сказал(а):
у меня блин при движении камеры, все дергано делается :(( а особенно когда записываю видео вообще как стоп кадрами.. раньше такой проблемы не было, железо тянет еще.. не знаю что делать :((
Даже если мышкой не управлять? При любом движении?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Frida сказал(а):
Даже если мышкой не управлять? При любом движении?
ну я обычно снимаю в режиме Tab с изменением фала Видеокамера.ини)) чтобы движения были плавные) вот месяцок назад я снимал видео все было хорошо)) уезжал на месяц сейчас вернулся, вроде много нового не накачал) модов не ставил тем более)) стало все держаться
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
The_Phantom, у меня всегда так. Разрешение выходного видео у Вас какое стоит в файле? Или Вы не меняли? Чем больше, тем сильнее дергается. И еще при просмотре записанного видео оно тоже дергается? Проверьте его в программе монтажа. У меня часто так, что при просмотре видео идет скачками, а в программе и в готовом, записанном виде нормально.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Frida сказал(а):
Попробуй старую версию файла обратно поставить
пробовал, проблемы не решает
я же там изменял только скорость полета камеры(

Skygirl сказал(а):
у меня всегда так. Разрешение выходного видео у Вас какое стоит в файле? Или Вы не меняли? Чем больше, тем сильнее дергается. И еще при просмотре записанного видео оно тоже дергается? Проверьте его в программе монтажа. У меня часто так, что при просмотре видео идет скачками, а в программе и в готовом, записанном виде нормально.
я снимаю Fraps'ом
скачки даже в программе монтажа)) и в пиннакле и адобе) не знаю что стряслось.. итак параметры игры на минимум поставил
 

North_Wind

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
90
Награды
25
LisaSimFan сказал(а):
нужно на youtube и другие подобные сайты загружать. Потом скопировать ссылку видео, вставить и заключить в тэг "видео". Постаралась понятно объяснить, насколько - не знаю...
Он говорит, что видео имеет неизвестный формат... Ща на ютуб попробую(пробовала на яндекс)
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Ё-моё!))))))))
Люди, помогите)))))) Мне нужно заснять кое-какое действие чтобы несколько симов выполняли его одновременно))))))))
Я отключаю всем действия, когда они все будут бездейственный ставлю на паузу и задаю всем одну анимацию в плеере анимаций..... убираю паузу.........
Даже если вдруг 2 и 3 будут делать одновременно, свершилось чудо((( Они все хоть на пол секунды да отстают.. меня прям это бесит аж не могу((((((((( Да и поймать момент когда они все без активны сложно.... то один трет нос, другой хлопает в ладоши, третий стучит ногой......
а во многих видео спокойно используют одновременную анимацию, и все двигаются в унисон.. помогите мне очень нужно) может я чего не догоняю
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
The_Phantom, да, одновременно они редко попадают, но ты должен немного подождать, порой бывает что один другого догоняет, то есть жди самого удачного момента, все должно получится
smile.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
The_Phantom, то же самое! Сочувствую, коллега! Слушайте, тут по-любому должен быть какой-то секрет!
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Тулумба сказал(а):
Слушайте, тут по-любому должен быть какой-то секрет!
biggrin.gif
Да, он есть...
Шучу, мне кажется дело в удаче наверное.
Но я слышала что есть мод, который блокирует ЛЮБЫЕ действия сима, в том числе и носик почесать
wink.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Есть же, вроде бы, какая-то штука, которая "замораживает" сима. Оо
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
@лег сказал(а):
Есть же, вроде бы, какая-то штука, которая "замораживает" сима. Оо
поз плеер)) но он для статичных анимациай))))))) а я хочу воспроизвести динамичную)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
The_Phantom, нет, я просто помню, что для 2 части был такой "замораживающий" будильник. Замораживаешь симов и одновременно размораживаешь.
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Ребят, у меня тоже вопрос созрел, посоветуйте какой-нибудь действительно хороший видеоконвертер, а то мой просто может взять и "содрать" кадр. Пользовалась Фабрикой Форматов, говорили что очень хороший конвертер, который не портит качества
dry.gif

Нужен чтобы сжимать видео, так как оригиналы весят примерно 700мб.
 

Iloha

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
75
Награды
74
@лег, а как с ним пользоваться? я скачала а как пользоваться не умею
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Насчет синхронности симов, чтобы они все могли двигаться одновременно. Для того, чтобы симы могли выполнять одни и те же движения можно воспользоваться аниматором Nraas Master Control. Там есть почти все движения симов, даже те, что из CAS. Посмотрите темку вот тут. Мне это помогает)))
happy.gif
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
elSIMka сказал(а):
Насчет синхронности симов, чтобы они все могли двигаться одновременно. Для того, чтобы симы могли выполнять одни и те же движения можно воспользоваться аниматором Nraas Master Control. Там есть почти все движения симов, даже те, что из CAS. Посмотрите темку вот тут. Мне это помогает)))
я пользуюсь этим модом, но каким образом он решит проблему с асинхронностью?)
ни ресет не отмена анимация.. они всеравно начинают делать в разнобой и потом так и не подстраиваются
а еще не воспроизволдятся клубные танцы. просто бесит((((((
 
Верх