Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Только,что скачал...Блин!Интерфейс на английском!
dry.gif
Никто не знает где можно русификатор скачать?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
marik001, там и так всё понятно)
Если есть какие-нибудь вопросы, спрашивайте здесь)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
marik001, заходите во вкладку "movies".
"Foder to save movies in" - выбрать, куда сохранять файлы. Размер у видео может получится большой (по крайней мере, с моим экранам 30 секунд видео весят около гига).
"Video Capture Hotkey" - горячая клавиша съёмки видео. Там назначаете клавишу, которая вам удобней, и в игре нужно всего лишь нажать на неё, и видео начнёт записываться.
"Video Capture Settings" - в первом столбике количество кадров в секунду. Хорошая видеокарта выдаёт в среднем 60fps, но это сказывается на размере файла.
Во втором столбике размер видео - полный экран или половинка.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Попробовал снять в Fraps,качество супер!
surprised.gif
Но только в видео стоит надпись с ссылкой на сайт программы,подскажите как её убрать?
cry.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
marik001, если только обрезать в каком-нибудь видеоредакторе...
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
marik001, программу нужно было активировать.. н езнаю как у меня ужек крякнута была
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Скачайте Fraps прям с этого сайта, отсюда. У меня нет никаких проблем с ссылкой на сайт разработчика. Но фильмы на полминуты чуть ли не по гигу весят
wacko.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Lepetanie, о размере файла я как раз писал на пред. странице.
Наверно, поможет только сокращения кол-ва кадров в секунду.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
@лег сказал(а):
Наверно, поможет только сокращения кол-ва кадров в секунду.
компилировать видео нужно
где-то здесь уже писалось об этом)
а вообще когда я смонтирую фильм (ну те же 3 минуты) то у меня выходит мб 150-200... всего) а эти гиговые видео я удаляю))
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Я_это_звучит_гордо:), только предполагаю как в афтер эффектс сделать) снять сначала так идущих симов) потом увеличить скорость им.... снять на фоне зеленого экрана симку и подставить поверх предыдущего
думаю в вегасе тоже так можно
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Я_это_звучит_гордо=) сказал(а):
Я про зеленый фон не поняла
вы разве не слышали про то как фильмы на зеленом экране снимают а потом превращают зеленый фон во что угодно)))
это Keying
так в двух словах не объяснишь) посмотрите видео уроки по кеингу в вегасе (или той программе в котрой работаете) да и вообще посмотрите что такое кеинг и с чем его едят) полезнаю штука)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Я_это_звучит_гордо:), вот почитайте. Сама я вегасом не пользуюсь, но расписано вроде бы подробно.
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Привет всем!
smile.gif

Хочу спросить тех, кто имеет дело с программой Adobe After Effects или Adobe Premiere. Сколько у вас оперативной памяти и хватает ли этого для программы? У меня всего лишь 2 гига, и мне интересно, стоит ли устанавливать After Effects?

И вопрос к тем, кто пользуется Vegas Pro 9: каким кодеком лучше сжать видео, чтобы и качество сохранилось, и размер был приемлемым?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Ania,
Ania сказал(а):
Хочу спросить тех, кто имеет дело с программой Adobe After Effects или Adobe Premiere. Сколько у вас оперативной памяти и хватает ли этого для программы? У меня всего лишь 2 гига, и мне интересно, стоит ли устанавливать After Effects?
У меня 2 гига, работает нормально в принципе. Тут больше от процессора зависит, на него большая нагрузка идет. Пока не сменила, у меня предварительный просмотр в программах почти не работал, шел рывками. Сейчас нормально. Думаю, что попробовать установить стоит.
 
Верх