Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

SheDevil

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
10
Как добиться качественного силуэтного освещения, чтобы были видны только контуры объектов на переднем плане?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
SheDevil, думаю, что только возможностями игры силуэтного освещения не добиться вообще. Когда делала скрин для статьи, пришлось поработать с его яркостью/контрастностью в фотошопе. Главное условие - хорошо освещенный фон за объектом и отсутствие освещения спереди на объекте. А дальше обработка в программе...
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
Skygirl, как снять клип на музыку которую любишь и чтобы понравилось большинству пользователей, я за последние несколько дней не плохо продвинулся в изучении возможностей adobe after effects но всё никак не могу определиться с тем что же мне снять
happy.gif
не хочется создавать новую группу с неприятными глазу симами как почти у всех клипмейкеров, но видимо только там можно получить признание пользователей сайта.
а вопрос такой. есть ли возможность в какой-нибудь программе видео монтажа или есть ли какая-нибудь программа позволяющая делать морфинг video to video?
О совсем забыл ещё вопрос. Пару дней назад я наконец то потратил вечер и заставил записывать игру видео на VP6 кодеках высокого качества (до этого у меня кодеки хоть и стояли но отказывались в игре работать) ну так вот записал видео, в плеере офигенно показывает Отличное HD качество лучше чем не сжатое (парадокс но это правда) и весит мало (можно писать ролик любой длины, а на несжатом 4Гб натекало за 20 секунд и ролик запарывался если вовремя не остановить запись), казалось бы вот оно счастье но огромное НО, в премьере и афто эффектсе эти ролики глючат проскакивают какие-то квадратики и видео как-то непонятно дергается. Это у всех так или же есть способ как с этим бороться???
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
The_Phantom,
The_Phantom сказал(а):
морфинг video to video можно сделать в adobe AE так же как и морфинг photo to photo
ты в этом уверен? если это так то от чего мне отталкиваться (название эффекта или функции скажи) ? в инете фидел плагин для морфинга для AE но он был только для картинок
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
militery, не знаю по какому принциипу они это делают,но это возможно в АЕ
такой эффект был еще в клипе Джексона "Black and White"
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
The_Phantom, это 100% AE, я урок видела где-то, как такое создать. Именно с этой овцой
smile.gif
Но урок был не видео, поэтому для понимания не самый простой. Возможно, есть на другом языке и видео-урок, нужно искать.
militery, попробую найти урок по морфингу, где-то попадался. И именно видео-морфинг. Насчет кодеков ничего сказать не могу, сама не сталкивалась.
А по поводу интересности клипа - всем не угодишь. Мне вот нравится стиль в твоих клипах, и я не хотела бы видеть другую группу. Мне нравится такая музыка гораздо больше, чем попса, и я рада, что есть люди, которые снимают такие клипы. И я не одна такая, судя по комментам в твоем видео-арте
smile.gif


Нашла тот урок. Правда, там вроде бы нужна регистрация для просмотра.
 

Гламур4ег

Заблокирован
Сообщения
96
Достижения
0
Награды
213
У меня вот такой вопрос. Если я хочу сделать клип, но песня, под которую я буду делать его содержит ненормативную лексику, я смогу выложить клип, но в первом сообщении указывая, что в моем клипе будут присутствовать матные слова? Просто тот исполнитель, под которого я буду делать клипы пишет рэп и большая часть его треков идет с матами, а у меня уже есть достаточно идей для его треков, и хочу все это осуществить.
Если этого нельзя, то прошу прощения.
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
Skygirl,
Skygirl сказал(а):
Нашла тот урок. Правда, там вроде бы нужна регистрация для просмотра.
мда у меня нет столько времени чтобы все это проделывать((
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Гламур4ег, да, и в клипах тоже. Я бы сказала: тем более в клипах. Читать маты неприятно, а слышать - еще хуже.
Выберите песню без ненормативной лексики, их же гораздо больше
smile.gif
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Skygirl сказал(а):
The_Phantom, это 100% AE, я урок видела где-то, как такое создать. Именно с этой овцой Но урок был не видео, поэтому для понимания не самый простой. Возможно, есть на другом языке и видео-урок, нужно искать.
Я тоже видела, и по моему был именно видео урок. Посмотри на сайте nick studio edition кажется там
smile.gif
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
может в будущем опробую морфинг, а сейчас у меня времени и так не много и что-то мне подсказывает его будет ещё меньше, так что надо будет на работе монтировать а дома записывать иначе на клип больше месяца уйдёт

подскажете оптимальные настройки экспорта из AP CS4 а то первичный набросок в качестве 720p у меня 1Гб весит это с чётом того что полезного видео там всего 1 минута остальное пока черный экран (20сек видео из них я утвердил на конечную версию в клипе)
буду пытаться дотянуться до мирусовского стандарта (что не так уж и сложно главное дофига времени)

кстати кому трудно в AP работать, попробуйте в AP Elements там все почти как в вегасе, именно в нем я второй свой клип воял, ну а первый в вегасе. но наиболее оптимальной картинки можно добиться только с применением АP в сочетании с AE в чем я сейчас убеждаюсь
happy.gif
 

lobster

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
59
Не знаю по теме или нет, но спрошу... Меняю настройки в блокнотике с целью изменить скорость камеры. Ничего не помогает. Так же не работает код на смену скорости перса, а вывод видео 640*определенное кол-во точек. Подскажите, что делать в таком случае?
 

Iloha

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
75
Награды
74
lobster, какой прогой пользуетесь, я понять не могу?
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
а есть какой-нибудь код, убирающий нотки, когда сим играет на муз.инструменте?
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
lobster сказал(а):
Не знаю по теме или нет, но спрошу... Меняю настройки в блокнотике с целью изменить скорость камеры. Ничего не помогает. Так же не работает код на смену скорости перса, а вывод видео 640*определенное кол-во точек. Подскажите, что делать в таком случае?
Вы про урок с свободной камерой, да? Не знаю, у меня все получилось) Подозреваю что вы просто нашли этот файл Ini, а не заменили на скачананный
wink.gif

Nadko, такого кода нет, к сожалению
sad.gif
 

Iloha

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
75
Награды
74
Nadko, кода такого нет, но есть ЭТОТ мод. Качаете, устанавливаете и нотки исчезают
 

Iloha

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
75
Награды
74
Кто-нибудь знает где можно достать такси из симс 3? Т.е., чтобы как машина была - ты её купил и поставил, а не по вызову такси - , ну или хотя бы как декор.???
 
Верх