Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
militery сказал(а):
подскажете оптимальные настройки экспорта из AP CS4 а то первичный набросок в качестве 720p у меня 1Гб весит это с чётом того что полезного видео там всего 1 минута остальное пока черный экран (20сек видео из них я утвердил на конечную версию в клипе) буду пытаться дотянуться до мирусовского стандарта (что не так уж и сложно главное дофига времени)
Вот у меня та же проблема, но прога другая >.<
Пользуюсь Вегас Муви студио 10, там почти все так же как в сони вегасе 9. Так вот, сняла видео в фрапсе и склеила. Но не могу вывести в отличном качестве, размер достигал без сжатия 24 гб, а звук немного тормозил. Даже не знаю какой шаблон и кодек нужно выбирать. То немного рябит, то колор во все цвета радуги, то 11 гб весит
wacko.gif
Кто пользуется Вегасом подскажите настройки((
Вот шаблоны:

и настройки вручную:
 

Iloha

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
75
Награды
74
Frida,
Я вегасом пользуюсь. Попробуй выведи в AVI формате. Качество фиговое будет, но весить не много будет. Как пробную пока всего-лишь 1 минуту попробуй рсрэндируй. У меня, к примеру, 25 мекунд около 26 (толи 28) МБ весили. Если у тебя другое не выходит приблизительно 70 МБ то напиши об этом. Если выходит, то всё равно напиши.

Единственное что могу посоветовать, это делать в формате MPG-2 по маленьким кусочкам - по 25-30 секунд - а потом всё это склеить вместе, на удивление выходит не так много веса, на качество не проверяла.

-----------------------

Я только что посмотрела настройки:
1280x720 - это очень много. У меня стоит 1080х720. А потом, с шаблоном поиграй чуток. Попробуй Дефолтные настройку поставь, либо 3 снизу HD - HD 1080-60i YUV
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Iloha, спасибо, я уже разобралась
happy.gif
Надо оказывается ставить шаблон wmv. А 1280 на 720 это как раз норма для hd видео
smile.gif
Весит все 80 мб, для меня пока отличный результат х)
А насчет такси, это надо в поиск, другой подфорум
happy.gif
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
У меня на компе есть проги windows movie maker и CyberLink Power Director и есть есть несколько кусочков видео,подскажите как их можно объединить чтобы не было слишком резкого перехода или его не было совсем,а то такое ощущение как будто в одном видео клипов несколько а не один целый
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Angelosss, может попробуете переходы поставить? Затемнение там
wink.gif
 

Iloha

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
75
Награды
74
Angelosss, Освойти функции вашего видео редактора и тогда сами поймёте, как делать такие простые вещи.
 

North_Wind

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
90
Награды
25
Кто даст раочу ссылку на After Effects с подроным описанием установки? СРОЧНО
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
у меня такая проблема - игра тормозить начинает, и если сим например бежит, то получается рывками, такое в клипе стыдно показывать! есть каке-то пути устранения проблемы, или может мой комп просто не тянет?
 

North_Wind

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
90
Награды
25
Fleurdelys, хм, игра может тормозить из-за:
-много паскейджей, объедини в один
-комп не тянет, попробуй графику уменьшить
А еще иногда когда снимаешь вроде тормозит, а посмотришь - и ничего так...)
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
North_Wind, как пэкэджи в один объединить? кинь ссылку плиз! А если графику ухудшить, то клип некачественный получится! Может это у меня глаз замылился, но там прямо рывками движение на видео((
 

lobster

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
59
Хотелось бы узнать существуют ли достойные внимания уроки по Adobe After Effects? Весь интернет облазила. Методом тыка довольно сложно освоить программу, а все найденые уроки ограничиваются экскурсией по панельке инструментов, а затем тупо шаблоны создания титров.
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Дайте пожалуйста ссылочку на скачивание мода который убирает zzz
smile.gif
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Помогите!
Я хочу сделать Новогодний клип, и для этого мне нужна ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Jorja_Fox, смотря какой уровень вашего клипмейкерства
есть проффесиональные программы, но долгие в освоении, типо Adobe After Effect или Sony Vegas, но он немного попроще.
Вроде Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков
smile.gif
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Jorja_Fox, Pinnacle Studio - это то, что тебе нужно)) Он более-менее прост в использовании и имеет неплохие эффекты.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
вопрос: есть ли в какой-нибудь программе для создания видео функция, чтобы настроить автоматическое движение камеры (например, приближение) или это все снимается вручную?
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Fleurdelys, да) Это есть во многих, почти во всех видеоредакторах, в Сони Вегасе и Адобе например. Добивается это настройками камеры в программе и ключевыми кадрами, довольно легко
smile.gif
Прогуглите, попробуйте сделать, если нужно поподробней, всегда готова рассписать
smile.gif
Но думаю разберетесь)) Однако, я этим способом не пользуюсь, до того скупая, что боюсь качество подпортится
biggrin.gif
, пиксели не резиновые... Но всегда можно и прбилизить маленько, не переусердствуя
wink.gif

Ребята, все мучаюсь... Не могу найти подходящую анимацию, нужно спокойное (без этих дерганий руками), может и немного печальное пение. В игре нет такой анимации ноющеuо сима?
sad.gif


Нужно что то типо этого, автор к сожалению выложил тестовую версию >.<
 
Последнее редактирование модератором:

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Тулумба, это легко, просто нажми CTRL и SHIFT+ C появится белая табличка, вводишь код boolprop testinhcheatsenabled true, нажимаешь на персонажа с нажатой клавишей SHIFT и выбираешь действие MAKE ANDERWOOD (или что то в этом роде), и сим появится на время у вас под контролем, то есть он будит с вами жить пока не уйдет домой, вы сможете им контролировать, не имеет значение сколько у вас в семье симов. УДАЧИ!

Fleurdelys, можно в Ulead Video Studio ( не имеет значение какая хоть 9 хоть 10, там есть эта функция) она находится в рубрике VIDEO FILTER. УДАЧИ!

Fleurdelys, ничего страшного, у меня точно так же, все равно само видео останется нормальным, оно замедляется когда снимаешь.

Jorja_Fox, могу посоветовать ULEAD VIDEO STUDIO или SONY VEGAS PRO, так же вы можете использовать ADOBE AFTER EFFECTS для улучшения качества, чтобы клип выглядел более реалестичным
посмотрите сдесь видеоурок по улучшению качества видео, и пользование программой SONY VEGAS и AE
Удачи с клипом!

lobster, lobster, вот видеоурок по поользованию Adobe After Effects

Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать",
 
Верх