Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Ania, у меня виснет только если включена премьер , афтер и симс 3 одновременно.. вот тут вешайся))) а если только две, а еще лучше одну)) то почти летает)
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
Ania, у меня подглючивает премьер когда в нем накидываю кучу эффектов, но это исправляется рэндером (то есть нужно экспортировать ролик) после этого все идет идеально и проц с оперативой тут не много роли играют они только при рэндоринге участвуют и то оперативы больше 2х гигов не ест (у меня их 8) а вот видюха нужна хорошая(
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
militery,
militery сказал(а):
вот видюха нужна хорошая
Видеокарта в процессе обработки видео почти не участвует, просчитывает все процессор и оперативка. Так что от нее мало что зависит.
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
Skygirl, не правда ваша)) процессор при обработке а видео с эффектами рисует видюха. У меня как я уже писал 8 гигов оперативы, 4х ядерный феном и видюха GTS450 1Gb, ну так вот проц во время работы с прогой даж на 30 процентов не используется, оперативки 2 гига потребляется и всеравно глючит, загвостка в видюхи до рендеринга видюха рисует эффекты, иначе никак не могу объяснить, видимо после рэндеринга проэкт уже не видюха рисует и показывает норм. А вообще есть понятия хардвеа и софтвеа обработки, хардвеа на железе, софтвеа програмно, вот для софтвеа используется проц, для хардвеа видюха
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
militery,
militery сказал(а):
У меня как я уже писал 8 гигов оперативы, 4х ядерный феном и видюха GTS450 1Gb
*обзавидовалась*
biggrin.gif

Возможно да, для рисования эффектов, тут я не вникала. Но у меня и с интегрированной видеокартой прекрасно рисовались эффекты, как ни странно. А вот при просмотре видео в том же премьере картинка даже не пыталась двигаться со старым процессором. Мало просто нарисовать эффекты, их нужно еще и просчитать, на что у моего старого компьютера силенок не хватало. Впрочем, немного отошли от темы, хотя вопрос меня заинтересовал. Спорить не буду, ибо не уверена на 100% в своей правоте. Лучше завтра поинтересуюсь у преподавателя, как раз будет Представление графической информации.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Я_это_звучит_гордо:), на нашем форуме ведь есть урок об этом. Вот он
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Skygirl сказал(а):
У меня 2 гига, работает нормально в принципе. Тут больше от процессора зависит, на него большая нагрузка идет. Пока не сменила, у меня предварительный просмотр в программах почти не работал, шел рывками. Сейчас нормально. Думаю, что попробовать установить стоит.
Ну тогда хорошо, попробую все-таки установить. У меня половина памяти оперативки уходит на систему и браузер, на остальное остается только около 1 гига, поэтому и волнуюсь. Насчет своего процессора даже не знаю... 1,87 ггц - это нормально?

The_Phantom сказал(а):
Ania, у меня виснет только если включена премьер , афтер и симс 3 одновременно.. вот тут вешайся))) а если только две, а еще лучше одну)) то почти летает)
Очевидно, что если включить всё это вместе, будет виснуть) У тебя наверно комп очень мощный, мой бы просто сгорел)

militery сказал(а):
Ania, у меня подглючивает премьер когда в нем накидываю кучу эффектов
Вот кстати у меня Sony Vegas начинает тормозить, когда накладываю много эффектов. Я тоже думаю, что это из-за нагрузки на видеокарту. Я в последнее время стала следить за ее температурой. При работе в видеоредакторах, как и во время игры во что-нибудь, она повышается.

Skygirl сказал(а):
Quote (militery)
У меня как я уже писал 8 гигов оперативы, 4х ядерный феном и видюха GTS450 1Gb

*обзавидовалась* biggrin
Эх, аналогично
happy.gif


Спасибо всем, что откликнулись) Комп у меня не такой мощный, как того требует создание видео высокого качества, но очень хочется поработать в After Effects или в Премьере.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Ania сказал(а):
Очевидно, что если включить всё это вместе, будет виснуть) У тебя наверно комп очень мощный, мой бы просто сгорел)
Сплюнь) У меня уже сгорел один раз
biggrin.gif

он у меня старый но вроде еще не древний
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Ania,
Ania сказал(а):
1,87 ггц - это нормально?
Одноядерный или двухъядерный? Маловато... У меня перед этим был двухъядерный 4,4ггц, премьер тормозил. Но именно при просмотре, и мне приходилось после незначительных изменений сохранять в видео и просматривать вне программы. Утомительно. Сейчас двухъядерный 6ггц, работает прекрасно.
Что-то много браузер и система кушают памяти...
В любом случае попробовать надо, программы того стоят
smile.gif
 

Ania

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
140
Награды
476
Skygirl, двухъядерный. Маловато? Тогда понятно, почему иногда всё висит...
В ближайший год мне точно процессор покупать не будут, так что наверно придется пока довольствоваться вегасом)

Skygirl сказал(а):
У меня перед этим был двухъядерный 4,4ггц, премьер тормозил.
Похоже, что премьер - это уже за гранью моих мечт) Даже пробовать не стоит. А вот after effects менее навороченный, может проканает...

Skygirl сказал(а):
Но именно при просмотре, и мне приходилось после незначительных изменений сохранять в видео и просматривать вне программы. Утомительно. Сейчас двухъядерный 6ггц, работает прекрасно.
Представляю, как ты намучилась... К тому же времени много уходит, если так постоянно делать.
6 ггц - это ведь очень дорого. Такого у меня точно не будет.

Skygirl сказал(а):
Что-то много браузер и система кушают памяти...
На систему в принципе немного уходит, так что не жалко, а вот браузер + антивирусник съедают 1/4 памяти. Не знаю, что с ними делать. Но это уже не по теме)
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
подскажите!
cry.gif
Мне нужно,чтобы у меня сначала был один сим,а потом из темноты окружающей первого выходили ещё трое!Что делать?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Я забыл
surprised.gif

как сделать притворный обморок?????
или какой код анимации обморока??
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
The_Phantom, это могут делать симы с чертой характера Эмо
smile.gif
А вот код анимации не помню...
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Skygirl сказал(а):
это могут делать симы с чертой характера Эмо
тооооооочноооо!)) ну блин)) все черты перебрал, эту забыл... спасибо!)) тогда код не надо
Еще мне нужно чтобы сим нес симку (так как от пожара спасает в Карьеры) ....... наверно это нереально)
 

Roberto

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
260
Награды
108
Я меняла настройки размера записываемого видео под свой экран, и теперь у меня самое большое видео идёт в размере 640х480 -_-
Пробовала много разных вариаций изменения: всё в пустую. В игре настройки проверяла, не глупая.
И да, у меня у экрана размер 16 к 9, а видео вытягивается до размера 4 к 3, как быть?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Roberto, могу посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
DoomSims,
DoomSims сказал(а):
подскажите! Мне нужно,чтобы у меня сначала был один сим,а потом из темноты окружающей первого выходили ещё трое!Что делать?
Как такое сделать средствами игры, я не знаю. В программе я бы попробовала вырезать одного сима и идущих, наложить на нужный фон. И постепенно повысить непрозрачность выходящих симов с 0 до 100%. По крайней мере я бы начала эксперименты именно с такого способа. Может, можно как-то проще.
 
Верх