Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

MrsKosman

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
15
Награды
27
Ребят, помогите начинающему режиссеру. Меня интересует вопрос, с помощью чего вы снимаете клипы в TS3? может с помощью какой либо программы или же кнопочкой "С" в самой игре?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
MrsKosman, я снимала с помощью игровой камеры, то есть кнопка V. Можно воспользоваться программой Fraps.
 

MrsKosman

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
15
Награды
27
Skygirl, но ведь когда снимаешь игровой камерой качество получается просто отвратительное. Как сделать так, чтобы качество было аш под 720HD, ну т.е. отличное?
happy.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
MrsKosman, качество настраивается в самой игре, нужно выбрать без сжатия. А как настроить размер выходного видео, почитайте тут в пятом шаге. Но чем выше разрешение, тем сильнее тормозит при съемке (по крайней мере у меня).
 

MrsKosman

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
15
Награды
27
Skygirl, и как же быть? Ведь хочется, чтобы качество было отличное, чтобы не тормозило.. Ну ладно. И на этом спасибо
happy.gif

В шаге номер пять указано, что нужно поменять цифру. Я немного запуталась, нужно поменять на 1280,0 или на 1600,0?

Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
MrsKosman, попробуйте использовать Fraps. Он снимает видео с экрана, и качество лучше, чем в самой ире (не побоюсь даже сказать супер качество :D)
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Народ, у меня проблема - сделала клип, но YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти? Или теперь придется выбирать песни не те, которые нравятся, а те, которые разрешаются?
На всякий случай, использованная песня - Simple Plan ft. Natasha Bedingfield - Jet Lag
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Блин, даже не знаю, куда обращаться -____- напишу в видео арт *в отчаянии*
Народ, может кто-нибудь дать ссылку на нормальный, работающий кряк для Sony Vegas Pro 11 ? Без всяких тестов, мобильных телефонов и желательно без регистрации, но впринципе это не проблема, если оно действительно того стоит
wacko.gif

С меня плюс, соответственно.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
295
Награды
73
Пользуюсь fraps. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочей ерунды? Расскажите, пожалуйста, ваш порядок действий перед и во время съемки. Я, например, включаю fraps, перехожу в режим tabs, снимаю. Что я делаю не так?
Если всякая лишняя ерунда у всех остается в кадре, то как вы потом от нее избавляетесь?
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
AnnaKifra сказал(а):
Народ, у меня проблема - сделала клип, но YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти? Или теперь придется выбирать песни не те, которые нравятся, а те, которые разрешаются?
Скорее всего придётся выбирать те, которые разрешаются. На Youtube с относительно недавнего времени стоит хитроумная система определения авторского контента Content ID (вот тут можно почитать про неё). И судя по всему её "на кривой козе" не объедешь...
Aleksa сказал(а):
Блин, даже не знаю, куда обращаться -____- напишу в видео арт *в отчаянии*
Народ, может кто-нибудь дать ссылку на нормальный, работающий кряк для Sony Vegas Pro 11 ? Без всяких тестов, мобильных телефонов и желательно без регистрации, но впринципе это не проблема, если оно действительно того стоит wacko
Попробуйте отсюда
smile.gif
. Сам не проверял (пользуюсь 10-ым), но судя по отзывам в ветке всё работает...
Noele сказал(а):
Пользуюсь fraps. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочей ерунды? Расскажите, пожалуйста, ваш порядок действий перед и во время съемки. Я, например, включаю fraps, перехожу в режим tabs, снимаю. Что я делаю не так?
Если всякая лишняя ерунда у всех остается в кадре, то как вы потом от нее избавляетесь?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
smile.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
295
Награды
73
filfil3 Круто. Все оказалось так просто. Спасибо.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
filfil3, спасибо *_*
а это кряк, или сама версия? или кряк включен?
 

filfil3

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
110
Награды
297
Aleksa сказал(а):
а это кряк, или сама версия? или кряк включен?
Там в раздаче всё есть (разными файлами) - установщики (для x64 и x86), генератор ключей. Ну и в первом посте топикстартера инструкции как и что делать при установке :).
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
А подскажите, где можно прочитать про дополнительные функции камеры в игре с аддоном Все возрасты? Была где-то статья на этот счет, но я не помню, где она.
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
Всем привет!
Я с вопросами :) Вы уж извините, я давненько не была на форуме, и симс забросила, но тут вот творческий порыв меня одолевает, в голове сюжет, руки чешутся, собираюсь все симсы заново установить и в бой
Захожу и вижу - появились коробки поз, да еще анимация для Симс3..? Ну красота же, еще б я знала, чем они отличаются, и как этим пользоваться, было бы вообще замечательно :)
Расскажите мне пожалуйста поподробнее? Эти позы, симы встают в них намертво, или хотя бы дышат, моргают? А анимация? Все-таки для клипа были бы интересны эмоции по нажатию кнопки
Ой как интересно мне, щас порвет на кусочки! )))
(если что я уже возрасты и животных не застала, но смогу все скачать и установить, комп позволяет)

Друзья очень жду ответов на мои вопросы и желательно подробных!!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
katenka_st, коробка поз, Аниматор (мод). Чтобы обойтись без мода, нужно установить Все возрасты и воспользоваться кодом.
Коробки поз создают пользователи, у нас есть уроки, как создать свою собственную. Симы в позе замирают как куклы. В аниматоре же собрана вся игровая анимация, например, свойственная симам с определенными чертами характера, а так же анимации разговоров, танцев и т.д.
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
А для двух симов анимация может использоваться? Например что б они поцеловались, обнялись?
Спасибо за ссылочки :)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
katenka_st, анимация применяется для каждого отдельного сима. Но можно запустить одновременно, что создаст иллюзию, будто симы взаимодействуют. Правда, при анимации того же поцелуя руки одного из симов неестественно выворачивает.
 
Верх