Вопросы и обсуждения

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.
4b75dcba0810.png


Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
8c775b1c073b.jpg

Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
У меня когда я снимаю такая фишка: Нажимаю TAB и как только начинаю управлять камерой оно у меня с такой скоростью летает нереально просто. Что мне делать?:
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
PatricKry, ооо это нужно редактировать файл VideoCamera.ini, я не скажу какие конкретно параметры, не помню.)) я там правлю только один. Нижний самый, скорость.)
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
PatricKry, не знаю что делают другие параметры
меняю только этот

это скорость движения камеры
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Evil_Omega, для этого есть позы, или ще ищи анимацию в игре, где сим лицезреет небо
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Подскажите, пожалуйста, что делать. Из-за достаточно большого количества допов в игре, я не могу нормально вести съемку, симы все время дергаются,не могут нормально идти или бежать. Получается, что сим немного пробежит, замрет в позе бегуна на несколько секунд, а потом снова бежит, потом снова останавливается, согласитесь, не очень это красиво выглядит на видео. А без контента я не могу, оно нужно для съемки.
А если ещё и поставить максимальные значения для улучшения качества видео, то тогда такой завис получается, что просто караул!
cry.gif

Что можно в такой ситуации сделать?
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Noele, тогда моей игре вообще каюк будет) Я уже ей пользовалась, но то ли сделала что-то не так, то ли просто руки кривые, но у меня игра в итоге не загружалась вообще. Да и устанавливать эту программу ради 25 пэкедж файлов по моему нет смысла.
wink.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
295
Награды
73
elSIMka Программа ни при чем. Игра не загружалась, потому что в архив попал мод не той версии, неподходящий мод. Ну да, для 25 нет смысла. Просто когда вы сказали "достаточно большое количество допов", на ум сразу пришли пэкиджи.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
elSIMka, вполне может быть, что у Вас просто система перегружена. Слишком много всяких программ стоит, слишком много в автозапуске наложено. Это тоже влияет на производительность игры, и вообще системы. Может вовсе и не в игре дело. У меня не 25 пекеджов, а намного больше, но вроде бы игра не глючит.
 

KaSSi

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
4
Скажите пожалуйста в чем может быть проблема. Свободная камера в режиме TAB двигается прекрасно, но как только включаю режим видео, все движения становятся жутко медленными.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
KaSSi, так и должно быть. Я так понял, камера тормозит, когда вы включаете режим записи? Если так, то ничего страшного. Оно хоть призаписи и тормозит, но видое будет идеально ровным, таким же, как при обычном просмотре.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
EvansMort сказал(а):
KaSSi, так и должно быть. Я так понял, камера тормозит, когда вы включаете режим записи? Если так, то ничего страшного. Оно хоть призаписи и тормозит, но видое будет идеально ровным, таким же, как при обычном просмотре.
Это если стандартной камерой снимать!))) Я снимаю фрапсом) видео и на видео тормозит)) или у меня одного такое?))) приходится несколько раз ловить один кадр))
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
The_Phantom сказал(а):
видео и на видео тормозит)) или у меня одного такое?)))
у меня тоже так же)) Это от того, что видео снимается в широком разрешении и огромным видеопотокком, из-за этого у меня тоже "видео и на видео тормозит", комп не успевает нормально обработать входящую информацию
 

KaSSi

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
4
KaSSi, так и должно быть. Я так понял, камера тормозит, когда вы включаете режим записи?

То есть это ни как нельзя исправить? И еще такой вопрос, на выходе видео получается просто не прилично большого размера, какой порогой его можно сжать?
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
KaSSi сказал(а):
То есть это ни как нельзя исправить?
Я не знаю, какой у Вас должен быть мощный компьютер, что бы при записи в симсах видео не тормозило. А при выходе видео получается в аш-ди качестве. Пережать его можно любым видео-конвертером. Я рекомендую Xilisoft Video Converter. Он прекрасно настраивается, можно пережать видео без потери качества.
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
У меня вопрос как снять видео на игровую камеру с отличным качеством??
 
Верх