Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Lemni, я не стремлюсь. просто внешний вид не совпал с идеей, и город неудачный
 

Ragned

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
235
Награды
2
По ограничению "Только вперед"
Умер сим от старости. В лучших друзьях у него домашние кошка и собака. У кошки появилось действие "Отогнать смерть" (само появилось). Она отогнала, сим воскрес. Прожил еще 2 дня. Опять за ним пришла смерть, опять он умер. Кошка спала в этот момент. Но теперь у собаки появилось действие "Отогнать смерть". Я ей запретила, он, наконец, умер совсем. Но я думаю, что эти животные могли постоянно от него смерть отгонять. Так вот, считается ли это искусственным продлением жизни и вообще нарушением ограничения? Я никаких команд животным не давала, думаю, это из-за отношений "Лучшие друзья".
Кроме того, он после воскрешения потерял работу. По ограничению "Страх перемен" сим работу менять не может. А после смерти что ему делать? Устраиваться на ту же работу?

И еще. Можно ли при этом ограничении держать в багаже цветок для смерти?

По ограничению "Библиотекарь".
Дети должны прочитать все детские обучающие книжки. Считается ли "Гарри Покер" обучающей?
И еще мысль: по ограничению, каждые основатель и наследник должны прочитать по 10 книг. Но наследники и так должны прочитать как минимум 9 детских обучающих книжек (если не считать "Гарри Покера"). Выходит, эта часть ограничения исполняется в младенчестве?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ragned,
Ragned сказал(а):
Так вот, считается ли это искусственным продлением жизни и вообще нарушением ограничения?
Нет, не считается. "Не умереть" и "продлить жизнь" все-таки разные вещи в общем случае. В ограничении говорилось в первую очередь о плодах жизни, амброзии, волшебном фонтане и наградах за баллы счастья.

Ragned сказал(а):
Можно ли при этом ограничении держать в багаже цветок для смерти?
Можно. И черту характера "невезучий" тоже можно эксплуатировать.

Ragned сказал(а):
По ограничению "Страх перемен" сим работу менять не может. А после смерти что ему делать? Устраиваться на ту же работу?
Да. Или вообще не работать.

Ragned сказал(а):
Считается ли "Гарри Покер" обучающей?
Вроде, нет.

Ragned сказал(а):
Выходит, эта часть ограничения исполняется в младенчестве?
Почти исполняется.
happy.gif
 

Ragned

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
235
Награды
2
Lemni сказал(а):
Quote (Ragned)
Можно ли при этом ограничении держать в багаже цветок для смерти?
Можно. И черту характера "невезучий" тоже можно эксплуатировать.
Спасибо за ответ!!!

Но возникла еще мысль: если сим дает смерти цветок, то он снова становится только что постаревшим, т.е. у него жизнь продлевается на 10-15 дней. Если же он "Садовод", он может этот цветок смерти дарить до бесконечности. Все же это продление жизни или нет?
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Может быть и созрею открыть династию когда-нибудь, у меня такой вопрос на будущее. Очень раздражают некоторые нелепо одетые граждане городка... Можно ли с помощью мода при встрече им поменять одежду хотя бы (не трогая ничего из черт характера и жиненного устройства, просто внешний вид, получается). Даже не из стремления сделать всех жителей супер красивыми, но когда перед тобой ходит чудо в чем нибудь нереальном (мужик в колготках оджажды был, ага, игра удивила. Долго потом эти коглготки искала, пока полгорода в них не переоделись :)), жутко раздражает...
И еще, я так поняла, выселяться из дома можно, но переездом в режиме жизни. Можно ли при этом выселяться только наследником, которому уже перешел дневник?
Правила читала, честно, но их очень очень много, сориентироваться сразу и все осознать и запомнить для новичка очень сложно.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Ниа сказал(а):
но когда перед тобой ходит чудо в чем нибудь нереальном (мужик в колготках оджажды был, ага, игра удивила. Долго потом эти коглготки искала, пока полгорода в них не переоделись :)), жутко раздражает...
Да ладно... Это не страшно. У меня полгорода голышом ходили, хотя я так и не поняла почему. У меня четверть скринов не прошли цензуру, а другие приходились квадратиками прикрывать. Постоянно на фоне какие-то голые симы, тьфу, а я их и не замечала.

Ragned сказал(а):
Считается ли "Гарри Покер" обучающей?
Даже "Гарри Поттер" не является обучающей книгой, что уж там про Покера)))
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
можно ли установить в город бар, в котором есть касса продажи нектара?
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Lemni сказал(а):
UkiAgacyma, это будет нечестно.
значит в той комнате будет просто пустая кладовка :)
я хочу играть честно, но бар мне понравился. но чтобы было честно, там будет только бар
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
UkiAgacyma, проверьте еще, нет ли там генераторов, например, насекомых.
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Но касса для продажи нектаров работает только во Франции, в остальных городах через нее невозможно ничего купить.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
От кассы все равно больше вреда, чем пользы в обычном городе. Она стандартных городских симов ставит к кассе - лишает нормальной работы. Плюс они работают круглосуточно и до них не дозвониться.
Я поняла, про какое вы заведение. Скорее всего это Спорт-бар от Zzz-Danaya. Так вот, там еще на 2 этаже в темной(нежилой) комнате спрятан гном. Его по идее тоже надо удалить.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Леа91 сказал(а):
Да ладно... Это не страшно. У меня полгорода голышом ходили, хотя я так и не поняла почему. У меня четверть скринов не прошли цензуру, а другие приходились квадратиками прикрывать. Постоянно на фоне какие-то голые симы, тьфу, а я их и не замечала.
Если ты скачивала "голую" одежду, она могла быть назначена рандомным жителям. У меня был такой сет - там все для всех было, так вот автор, умник, назначил ее возможной для неигровых симов, они ее напяливали почем зря)
Lemni, спасибо за ответ. И еще вопросик... Я просто раньше играла только в новых городах с каждым аддоном... Вот с новыми аддонами выходят новые городки и новые, скажем, насекомые. Эти насекомые будут генерироватсья в старых городках, или только в новых, ведь для этого должны быть поставлены генераторы... А еще будут ли в городках, вышедших ДО Питомцев, генерироваться питомцы?
Извиняюсь за такие глупые вопросы, но эт меня действительно мучает)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Ниа, в старых городах новые насекомые не генерируются, но вы можете скачать установить в город специальный участок, на котором они есть.
Питомцы появляются во всех городках.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
в старых городах новые насекомые не генерируются
Странно, а уменя почему-то кошка несколько раз ловила на участке семьи в Сансет Вэлли насекомых из МП, например, красных хищнецов (и в парке как-то раз из водоёма рыбу-дракона вытащила и морскую тину). Это глюк такой или нормальное явление? (на всякий пожарный, у меня стоит репак 10 в 1).
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Худoжник сказал(а):
Спорт-бар от Zzz-Danaya
неа, я про Салун "Бархатные ножки" спрашивала
я скачала у неё ещё и заправку, правда, удалила оттуда машинку с печеньем для предсказаний.
а дальше бары я сама буду строить
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Laezara,
Laezara сказал(а):
Это глюк такой или нормальное явление?
surprised.gif
Думаю, не глюк. Наверное, все дело в кошке. Видимо, когда животных отправляешь на охоту, для них генерируются разные мелкие зверюшки. Я так на одном участке всю коллекцию мелких животных собрала)
А вот про насекомых не знала.
Ну, в любом случае, это, получается, только питомцам доступно, а для симов все-таки нужно качать участок)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
DeathFace, насколько я знаю, нельзя. Это обязательное условие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх