Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeathFace

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Даааа, я в правилах прочитал. Ну ладно, буду привыкать
smile.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.663
Достижения
1.795
Награды
2.020
Хочу попробовать свои силы в 6 челлендже. Может, об этом уже спрашивали, но я не знаю, как искать конкретный вопрос: может ли сим, живущий с животным основателям брать в дом питомца из приюта или покупать?
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Библиотекарь:
Стоимость ограничения - 3 балла.
Ваш персонаж весьма неравнодушен к книгам, поэтому решает устроить дома библиотеку!
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Книжный Червь";
- в доме основателя и наследников должна быть отдельная комната - библиотека (комната должна быть построена в день заселения основателя);
- каждый писатель в семье должен получить свой собственный шкаф до того, как пришлют его первую книгу;
- 10 книг должно быть написанно каждым писателем;
- основатель династии до передачи дневника должен купить/собрать все существующие книги по навыкам и все детские развивающие книги;
- основатель и наследники должны прочесть как минимум по 10 книг;
- детьми основателя и наследников должны быть прочитаны все обучающие детские книжки.
Тут нет о том, что кто-то должен стать писателем. Вопрос-каждый ли наследник (основатель) должен писать книги, обязательно ли кто-то должен быть писателем (хотя бы один наследник), либо обязательные условия это прочтение книг и наличие библиотеки, а писателей может и не быть вовсе? И еще, книги из МП, например, тоже считаются в те, которые должен собрать основатель? Шкаф для каждого писателя, который должен у него появится до получения первой книги, может находиться где угодно в доме, лишь бы колличество шкафов было равно колличеству писателей? И еще, если семья, допустим, переедет в другой дом, там тоже надо сразу строить отдельно библиотеку?
Очень интересное ограничение, просто хочется его соблюсти без огрех)
А еще, FAQ прочитала, там разрешено брать "ГУманист" и "Семейная черта" вместе. Получается, "Библиотекарь" не противоречит ограничению "Семейная черта" и их можно брать вместе, да?
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Ниа,
Ниа сказал(а):
либо обязательные условия это прочтение книг и наличие библиотеки, а писателей может и не быть вовсе?
Именно так.

Ниа сказал(а):
И еще, книги из МП, например, тоже считаются в те, которые должен собрать основатель?
Да.

Ниа сказал(а):
Шкаф для каждого писателя, который должен у него появится до получения первой книги, может находиться где угодно в доме, лишь бы колличество шкафов было равно колличеству писателей?
Шкаф может быть где угодно, а всего шкафов будет на один больше, чем писателей (вы не посчитали самый первый шкаф из библиотеки).

Ниа сказал(а):
И еще, если семья, допустим, переедет в другой дом, там тоже надо сразу строить отдельно библиотеку?
Да.

Ниа сказал(а):
Получается, "Библиотекарь" не противоречит ограничению "Семейная черта" и их можно брать вместе, да?
Да.
 

AlisonTenn

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
3
можно при создании персонажа в CAS использовать внешность скаченного сима с этого сайта?
 

MsDana

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
60
Награды
4
Можно заселять не на пустой участок а в квартиру?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
MsDana, можно только в одну квартиру: "Пристанище залива Полумесяца". (Стоимость - 11877 симолеонов.)
 

MsDana

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
60
Награды
4
И еще вопрос:
можно ли уже в процессе игры их переселять?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
MsDana, да, но в 1 поколении нельзя переезжать на участок, который меньше исходного.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
В правилах появилась новая категория - "Значки".
Доказательства нужны? И куда эти значки клеить? В первое сообщение дневника?

- Сторонник искусства: Посетить картинную галерею.
- Книгочей: Посетить книжный магазин.
- Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
- Посетить рыбное место в городе.

Мои симы являлись хозяивами всех общественных участков своего города. Это можно считать доказательством, что так или иначе они посетили все эти места?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91,
Леа91 сказал(а):
Доказательства нужны?
Это как с баллами, т.е. в пределах разумного.
smile.gif


Леа91 сказал(а):
И куда эти значки клеить? В первое сообщение дневника?
В первое сообщение без помощи модератора не получится. Можно клеить там, где баллы, например. Можно вообще не клеить, а просто считать.

Леа91 сказал(а):
Мои симы являлись хозяивами всех общественных участков своего города. Это можно считать доказательством, что так или иначе они посетили все эти места?
Да, можно. Они же собирают прибыль со своих участков.

ДокШоу, прочитайте правила подфорума.
 

MsDana

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
60
Награды
4
Где находиться клавиша "Print Screen"?
Скиньте скрины пожалуйста, если можете.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
MsDana, у вас Toshiba или...?

Lemni сказал(а):
Это как с баллами, т.е. в пределах разумного
Ладно. Я проставлю значки, а если понадобятся доказательства, то представлю. Они все в моей династии))

Lemni сказал(а):
В первое сообщение без помощи модератора не получится.
Ну, хорошо... Наклею в следующий отчёт)) Я просто для того, чтоб модератору легче было найти эти значки и проверить, если нужно.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Вопрос по "Значкам"
Я непременно должна получить значок? (если правильно поняла, то EA высылает их online)
Или можно просто предоставить доказательство, что задание выполнено и приписать себе значок?
И, кстати, как его приписать? Обозначить в спойлере с баллами?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх