Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Mary_Black сказал(а):
дневник передается, когда владелец становится старым.
Если владелец поколения вампир, то дневник может передаться, когда представитель следующей династии станет молодым. Вообще это много раз обсуждалось, но прежние модераторы разрешали передавать дневник, если наследник уже повзрослел.
 

Anlin

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Еще возник вопрос по ограничению "Разноцветная жизнь".
Там есть такой пункт: - только ребёнок-призрак может стать наследником;
Можно ли после передачи дневника очеловечивать(
11.gif
) призрака-наследника? Ведь ему в последствии все равно придется заводить ребенка с еще одним призраком (чтобы цвета наследников-призраков были разные)
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Anlin, признаться, мне сложно ответить на этот вопрос. В ограничении ничего про это не сказано, но ведь его суть заключается именно в том, что все наследники должны быть призраками. Мне кажется, очеловечивать их нельзя
s0000001.gif
 

Koshka-win

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
110
Награды
104
Здравствуйте. Хочется попробовать основать свою династию и возникли несколько вопросов. Я выбрала Челлендж №5 Время не ждет, не будет ли ограничение Семейная черта ему противоречить?
Семейная черта:
Стоимость ограничения – 1 балл.
- одна из пяти черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать семейной чертой, т.е. каждый наследник должен обязательно ею обладать.
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
И при ограничении страх перемен возможны ли путешествия за границу?
Страх перемен:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж любит своё насиженное место и не собирается что-то менять в своей жизни.
- Ваша семья не может переезжать на другой участок;
- основатель и наследники должны прожить в семейном доме всю жизнь;
- симы не могут менять работу. Если у принятых в семью персонажей есть работа, они не могут её сменить;
- запрещается менять симам черты характера, мечты всей жизни и (если у Вас установлен аддон "Карьеры") вкусы с помощью наград;
- запрещено делать пластические операции (только в аддоне "Питомцы").
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Koshka-win сказал(а):
Я выбрала Челлендж №5 Время не ждет, не будет ли ограничение Семейная черта ему противоречить?
Вроде как нет. Пару раз внимательно перечитала правила челленджа - семейная черта вполне может быть, кажется...

Koshka-win сказал(а):
И при ограничении страх перемен возможны ли путешествия за границу?
А почему нет? Вы же не намерены переехать за границу?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Koshka-win,
Koshka-win сказал(а):
Я выбрала Челлендж №5 Время не ждет, не будет ли ограничение Семейная черта ему противоречить?
Нет, не будет.
Koshka-win сказал(а):
И при ограничении страх перемен возможны ли путешествия за границу?
Да.
 

Koshka-win

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
110
Награды
104
Спасибо))) назрел еще один вопрос. Можно ли заниматься карьерой сыщика в челлендже № 5 при первых 2 поколениях? В ограничениях челленджа этой профессии нет, но для завершения многих расследований нужен компьютер. Или можно просто отказываться от таких заданий? Заранее благодарна)))
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Mary_Black,
Сперва вступление:я живу в Норвегии,у меня компьютер,купленный в Норвегии-же и не поддерживающий русский язык.Играю я тоже на норвежском,пробовала устанавливать игры на русском,но текст набранный на русском в игре отображается не корректно (например изготовленные мной ранее симы и загруженные снова через оф.сайт вместо имени имеют ____________.)
Сам вопрос: можно-ли открывать династию со скринами панели на норвежском? например с текстом-переводом к каждому скрину? Потребности тоже находятся на привычных местах...
Что вы думаете по этому поводу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Спасайте, люди! Бросаю кубик для младенцев, надо выбрать 2 черты характера. Первый раз - 43. второй раз - 43. Что делать?!
cry.gif
Сколько раз перекидывать, один? Только последнее значение (3)? Или два раза, и 4, и 3 перебросить?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Леди_Лейн, думаю тут действует это правило:
Кубики и отчеты сказал(а):
Если не доступна ни одна черта, значит, Вам нужно еще два раза бросить кубик и получить новое значение.
По идее, если черта уже выпала, то она считается недоступной. Значит надо бросить 2 раза и получить 1 новую черту.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Что-то я позабыла. Балл за коллекцию дается один раз? Или для каждого сима ставить?
Например, есть коллекция зелий. Один сим нахимичил - ставлю балл. А если второй нахимичит? Ставить ему балл?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Внимание вопрос:
Можно ли переезжать на участок того же размера в первую неделю?
Мне казалось, что было какое-то правило, запрещающее это, но я не могу его найти.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Lepetanie, за каждого сима)
Худoжник, в первом поколении нельзя переезжать на меньший участок. А про первую неделю вроде ничего такого нет
s0000001.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
а вот такой вопрос (возможно я просто что-то пропустила,тогда прошу прощения) : можно-ли играть с включенным HideHeadlineEffects,если создаешь династию? Я про это в теме про разрешенные и запрещенные коды ничего не нашла.Я их всегда отключаю,не только для скринов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх