TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Вопрос по моду

Запрещается:
  • использовать различные патчи, хаки и моды облегчающие игру
подходит ли под эту категорию "gussy up", если использовать только на нпс?
он по сути позволяет на месте менять персонажам одежду (бесплатно) и внешность
HAbK2HY.png
во имя косметики игры и прочего. моя проблема в том, что когда заселяешься в общагу, там одни и те же нпс снова и снова. хотела поменять им внешность для разнообразия. но опять же, это как "бесплатная одежда"
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Ksuna, ну, упрощения геймплея из-за смены внешнего вида нет (правила даже своих будущих партнёров создавать не запрещают), поэтому можно попользовать, но только на НПС, само собой, и только один раз на персонажа.) А насчёт одежды следующий вопрос: если использовать функцию Plan Outfit, то выбор будет из гардероба, доступного игроку? Если да, то я бы разрешила только такой вариант: подбор новой одежды из купленной игроком. А то иначе слишком жирно, если ещё потом из-за НПС бесплатно можно будет выбранную одежду использовать.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
привет, снова я =D
можно ли начинать игру в собственно созданном городке во имя story telling ? С собственными общественным участками и НПС (без всяких читов и упрощений типа ванной в городском парке)).
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
при подселении нпс (после помолвки)... у нпс в багаже полно всяких дорогих объектов....с ними что делать ?

EDIT: что угодно, как я поняла из собственного поиска. х)) так или иначе, я их решила не трогать.
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
можно ли играть в некоторых домах жителей городка? (придерживаясь правил). А то они вечно молодые так будут
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Можно ли использовать мод для удаления пламбоба над головой?
Здравый смысл подсказывает, что можно, геймплей же не меняется, но на всякий случай уточню.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Arielle, да, можно. Состояние/настроение сима вполне можно отследить по панели потребностей.)
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Здравствуйте. Хочу начать свою первую династию, и у меня возник ряд вопросов. Прошу прощения, если мои вопросы будут глупые и на них уже есть ответ, а я по невнимательности не заметила.

1. Следует ли в шапке указывать, на какое количество поколений моя династия?

2. При создании темы я могу выбрать её префикс. Я должна сама проставить префикс поколения или это должен сделать модератор?

3. В правилах относительно собственноручно указанных нпс написано, что они должны быть противоположны основателю/наследникам. Это значит, что у них должны быть перечеркнутые молнии? Или достаточно того, чтобы их фетиши не совпадали с характеристиками сима? Тот же вопрос о стремлениях: достаточно, чтобы их стремления не совпадали?

4. Разрешается ли удалить всех симов или часть из корзины симов города?

5. Могу ли я переделывать общественные участки, не принадлежащие моей семье?

6. Если у моего сима-основателя(или наследника-мужчины) внебрачный ребенок с другой фамилией, могу ли я воспользоваться кодом или программой SimPe только для того, чтобы изменить фамилию ребенка? Или это абсолютно исключено?

7. Вообще могу ли я через SimPe менять уже существующим в игре нпс имена?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
earin, здравствуйте!
Прошу прощения, если мои вопросы будут глупые и на них уже есть ответ, а я по невнимательности не заметила.
Ничего страшного: с таким количеством правил и нюансов лучше всегда уточнить, а ответить мне несложно.)
1. Следует ли в шапке указывать, на какое количество поколений моя династия?
Указывается по желанию автора.
2. При создании темы я могу выбрать её префикс. Я должна сама проставить префикс поколения или это должен сделать модератор?
Можно поставить самостоятельно.
3. В правилах относительно собственноручно указанных нпс написано, что они должны быть противоположны основателю/наследникам. Это значит, что у них должны быть перечеркнутые молнии? Или достаточно того, чтобы их фетиши не совпадали с характеристиками сима? Тот же вопрос о стремлениях: достаточно, чтобы их стремления не совпадали?
Именно так: достаточно, чтобы не совпадали. С "Семьёй" и "Романтикой" легко, а вот остальные так просто не сопоставишь.
4. Разрешается ли удалить всех симов или часть из корзины симов города?
5. Могу ли я переделывать общественные участки, не принадлежащие моей семье?
Да, можно по своему вкусу перестраивать город, играть другими семьями и удалять любых персонажей, не связанных с династией. Единственное, запрещается с помощью других симов облегчать жизнь династии: например, дарить дорогие или особые подарки.
6. Если у моего сима-основателя(или наследника-мужчины) внебрачный ребенок с другой фамилией, могу ли я воспользоваться кодом или программой SimPe только для того, чтобы изменить фамилию ребенка? Или это абсолютно исключено?
7. Вообще могу ли я через SimPe менять уже существующим в игре нпс имена?
Да, что касается имён и фамилий, тут SimPe не запрещён, так как выполняет чисто "косметическую" функцию. Всё остальное уже под запретом.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
4. Разрешается ли удалить всех симов или часть из корзины симов города?
Несмотря на то что эта функция предусмотрена самой игрой это категорически не рекомендуется делать с технической точки зрения.

Почитайте про явление коррупции в игре.
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Здравствуйте, я снова с вопросами. Хочу на всякий случай уточнить:
1. Скачанная пользовательская еда является разрешенным допом?
2. Разрешены ли вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? Это просто книжные полки, "очищенные" от книг, которые можно использовать как полки. Теоретически у них только декоративная функция, но меня берут сомнения
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
earin, здравствуйте!
Скачанная пользовательская еда является разрешенным допом?
Речь идёт о рецептах, которые тоже нужно готовить? Если да, то можно использовать, если у этой еды по итогу нет каких-то "чудодейственных" свойств вроде моментального насыщения, прокачки навыков и т. п.
Судя по информации на странице допа, действительно просто декор, поэтому пользоваться можно (думаю, даже себе скачаю, выглядит очень уютно).
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Прошу прощения за дотошность, но лучше перебдеть.
Могу ли я использовать в династии скриншоты из другой семьи в городе с участием моего сима(не постановочные)? И вообще какие ограничения касаются скриншотов вне игры династийной семьёй?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
earin, здравствуйте!
Могу ли я использовать в династии скриншоты из другой семьи в городе с участием моего сима(не постановочные)? И вообще какие ограничения касаются скриншотов вне игры династийной семьёй?
Да, конечно, расширять историю можно и таким образом. Ограничения такие же, как и в случае с остальными скринами: минимум 2/3 скриншотов отчёта должны быть с панелью.
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Здравствуйте, назрела пара уточнений по баллам
1) Вопрос по вот этой категории баллов:
Деньги
Вы получаете по 1 баллу за каждые 100 000 симолеонов на счету семьи без изначальной суммы при создании основателя.
Я считаю за 100 тыс, которые на счету внутри семьи, т.е. то что отображается в бюджете, когда я играю семьей или по сумме, которая показывается при выборе семьи из городка?
2) Я полагаю, я считаю баллы за того нпс-друга, которого впоследствии присоединяю к семье?
3) Если я открываю какой-либо пункт из категории Мастер, я уже могу по нему давать стремление рожденным детям или я должна полностью открыть все стремления через эту категорию?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
earin, приветствую!
Я считаю за 100 тыс, которые на счету внутри семьи, т.е. то что отображается в бюджете, когда я играю семьей или по сумме, которая показывается при выборе семьи из городка?
Второе: там учитываются все деньги, потраченные на мебель, ремонт и прочее, что было бы честнее.
Я полагаю, я считаю баллы за того нпс-друга, которого впоследствии присоединяю к семье?
Да, конечно.
Если я открываю какой-либо пункт из категории Мастер, я уже могу по нему давать стремление рожденным детям
Да, не обязательно открывать все пункты, иначе это было бы сли-ишком сложно.)
 
Верх