TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Mortred

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
4
и снова, и снова я :D
вопрос касается файла на коды: понятно, что можно прописать коды на строительство, но можно ли прописать коды на увеличение кол-ва симов в семье, кол-ва приглашенных симов на вечеринку?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Mortred,
можно ли прописать коды на увеличение кол-ва симов в семье, кол-ва приглашенных симов на вечеринку?
Нет, так как это корневое изменение геймплея, хоть и не в сторону упрощения.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Здравствуйте. Вопросы по апокалипсису.

1. Вы не можете складывать еду в инвентарь.
Значит в холодильник можно?

2. В челлендже ничего не сказано про сверхов, но разве ведьмы в таком случае не читерство? Особенно с их стулом-троном (хотя он наверняка попадает под "Вы не можете покупать кровати, стулья, диваны, у которых бодрость более 3 пунктов.") или с "Тебе хорошус"?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Annitochka, приветствую! :3
Вы не можете складывать еду в инвентарь.
Значит в холодильник можно?
В том же ограничении:
Вы не можете складывать свежие продукты в холодильник.
Приготовленную еду, так называемые отходы, видимо, можно, раз нет чёткого указания.
В челлендже ничего не сказано про сверхов, но разве ведьмы в таком случае не читерство? Особенно с их стулом-троном (хотя он наверняка попадает под "Вы не можете покупать кровати, стулья, диваны, у которых бодрость более 3 пунктов.") или с "Тебе хорошус"?
Видимо, на момент создания челленджа аддон с ведьмами ещё не вышел.) Ну, трон выпадает сразу по нескольким параметрам, включая упомянутый:
Вы не можете использовать никакие бонусные объекты.
А с заклинаниями... Ну, наверное, одно из них погоды не сделает, пока действуют все остальные ограничения.)
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Здравствуйте!
Хочу попробовать свои силы в ведении династии, и так как я в этом деле новичок у меня накопилось много вопросов:

1. В правилах к "Вызов принят!" написано что для завершения необходимо отыграть 5 поколений. Я хочу вести его совместно с ограничением "Радуга", но там минимум - 6 поколений. Мне отыгрывать 5 и 6е делать радужным? Или 4 и 5е радужное?
2. Можно ли устанавливать 1 постоянный сезон в городке, например зима/зима/зима/зима?
3. Можно ли жить в квартире (в те недели, когда это не нарушает заданий на неделю вроде смены ландшафта и сноса всего на участке)?
2. Наследником может быть только родной ребёнок, усыновленным нельзя?

Извиняюсь за такое количество вопросов, но очень не хочется в первые же недели игры нарушить все правила и провалить челлендж)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Шанни, здравствуйте!
В правилах к "Вызов принят!" написано что для завершения необходимо отыграть 5 поколений. Я хочу вести его совместно с ограничением "Радуга", но там минимум - 6 поколений. Мне отыгрывать 5 и 6е делать радужным? Или 4 и 5е радужное?
"Радужным" становится ребёнок последнего наследника, в вашем случае это шестое поколение, которое уже не ведёт дневник.
Можно ли устанавливать 1 постоянный сезон в городке, например зима/зима/зима/зима?
Да, если это не противоречит взятым ограничениям.
Можно ли жить в квартире (в те недели, когда это не нарушает заданий на неделю вроде смены ландшафта и сноса всего на участке)?
В первый раз переехать можно лишь спустя неделю после заселения, а в дальнейшем обратное не указано, поэтому можно; главное, чтобы задания выполнялись.)
Наследником может быть только родной ребёнок, усыновленным нельзя?
Усыновлённые дети в древе значатся как родные, поэтому никаких препятствий в этом плане нет.
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
Valiotti спасибо за ответы! У меня ещё один вопросик (пока последний, честно)
По "Радуге": имена связаные с цветом нужно давать всем детям в поколении или можно только наследнику?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Шанни,
имена связаные с цветом нужно давать всем детям в поколении или можно только наследнику?
В ограничении говорится о представителях поколения, значит - только наследникам, но если будет желание, то и остальным можно.)
 

Шанни

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
27
В ограничении говорится о представителях поколения, значит - только наследникам, но если будет желание, то и остальным можно.)
да нет, хорошо что только наследникам, а то для некоторых цветов у меня приличных имён (особенно мужских) совсем мало

А ещё можете мне пожалуйста кинуть кубик для задания, чтобы я уже начала отыгрывать первую неделю?)
Каждый игровой понедельник Вы должны кидать кубик и получать задание на оставшуюся неделю (за броском для первой недели, пока у вас нет открытой темы, обратитесь к Модератору подфорума).
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
добрый вечер-ночь, я возродился вроде бы, и есть вопрос: можно мне помочь с кубиком для челленджа "Психушка"? был челлендж "Апокалипсис", династия Маланфан в этом подфоруме; к сожалению, продолжить по техническим причинам не вышло, хочу начать нечто новое и не такое долгое.
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Здравствуйте :3 Тут назрел вопросик по Построй город...
"+1 за каждую коллекцию из всех рыб вывешенную в доме на видном месте." - засчитывается каждому симу лишь один раз или одному симу можно получить эту ачивку несколько раз?)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
welasko,
Коллекцией считается набор объектов, собранных на одном участке представителями одной семьи.
Получается, такой балл зарабатывается один раз на всю семью, как в классических династиях. Просто тут семей много, поэтому каждая при желании может собрать данную коллекцию.)
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Добрый день) Столкнулась с проблемой во время инры...
Места для ВуХуу: в постели, в джакузи, в кабинке для переодевания, в машине, в фотобудке, в лифте, в палатке, в гамаке, в вертолёте, в пиратском корабле, в сауне, в шкафу-купе;
Подскажите пожалуйста, как заняться вуху на пиратском корабле? Поискала информацию, ничего не нашла т.т
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
welasko, помню, было дело: пересматривали этот момент. СимВики нас тогда обманула. В основных правилах теперь эта коллекция выглядит так:
- 1 балл за персонажа, испытавшего все виды вухуу (места для вухуу: в постели, в джакузи, в кабинке для переодевания, в машине, в фотобудке, в лифте, в палатке, в гамаке, в сауне, в шкафу-купе); данный балл можно заработать только один раз.
Каюсь, в челленджах забыла поменять, где оно встречается ^___^"
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Здравствуйте) Законно ли использование пивного бочонка?) Вроде никаких преимуществ он не дает, а за сумасшествием симов всегда весело наблюдать х)
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Верх