TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Лика Блэк, здравствуйте!
можно ли получать за него балл, ведь условия челленджа изначально предполагают патриархат?
Увы, ограничения, дублирующие условия челленджа, брать было бы слишком странно.) Однако здесь значение имеет только ЗО, а получается он уже за выполнение условий челленджа, так что брать дополнительные ограничения вовсе не обязательно. Разве что усложнить себе испытание.)
 

Лика Блэк

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
3
Лика Блэк, здравствуйте!

Увы, ограничения, дублирующие условия челленджа, брать было бы слишком странно.) Однако здесь значение имеет только ЗО, а получается он уже за выполнение условий челленджа, так что брать дополнительные ограничения вовсе не обязательно. Разве что усложнить себе испытание.)

Спасибо! То есть в челленджах можно не считать баллы?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
То есть в челленджах можно не считать баллы?
В некоторых челленджах есть своя система баллов, но в целом, если обратное не указано, ЗО можно получить просто за соблюдение всех правил того или иного испытания.)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Привет, появился такой вопрос. На дополнительную цель для серво нужно кидать кубик - или можно выбрать стремление самостоятельно?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Antevasin, дополнительное стремление выбирается кубиком только для основателя и его кровных родственников, для всех остальных персонажей на усмотрение автора.
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Можно ли в процессе "Построй город" вести в том же городе мини-челлендж? При условии что правила не конфликтуют)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Долгожитель
Стоимость ограничения - 2 балла
Ваш основатель выиграл у Смерти много лет жизни. Так много, что их хватит, чтобы проследить за жизнями всех его потомков!

- Основатель династии должен прожить до последнего поколения (необходимо использовать бонусные/карьерные награды);
- Основатель может быть обращён в вампира ради бессмертия;
- Если основатель и действующий наследник живут на разных лотах, за основателя необходимо отыгрывать столько же времени, сколько за наследника;
- Если основатель погибнет не от старости, но в течение одного поколения будет воскрешен в виде зомби, то ограничение не будет считаться проваленным.

Если наследник учится в университете, следует отыгрывать за основателя все 24 дня? (по 3 дня за семестр = 24 за 4 курса + до 3х дней если сразу из универа не уехал)
Где-то я видела что универ как день за три, но где это было, было вообще и не привиделось ли... не помню. Просто получается большой дисбаланс. пока наследник проучился в универе, проходит очень много времени с точки зрения симов которые на лоте с основателем живут (можно успеть повзрослеть и состариться %).
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Можно ли в процессе "Построй город" вести в том же городе мини-челлендж? При условии что правила не конфликтуют)
Разве что для души: ЗО и баллы всё равно будут считаться по правилам "Города".

Где-то я видела что универ как день за три, но где это было, было вообще и не привиделось ли... не помню.
К сожалению, не у нас. Ограничение новое, не обыгранное, поэтому этот вопрос и не рассматривался. Обмозговав всё это, думаю, можно и добавить уточнение, а то действительно: не равноценно как-то... Предлагаю считать семестр за день в данном конкретном случае, т.е. 8 дней отыграть основателем за один полный универский цикл. Добавлю этот момент в правила.
 

raton

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
18
Здравствуйте! У меня возникла куча вопросов... Помогите, пожалуйста.
Если избранник для основателя/наследника - не НПС, созданный мной, а горожанин или НПС, кто был уже в игре или ею сгенерирован, то они могут вступить в брак, даже если у них одно стремление, знак зодиака, фетиши и стоп-сигналы, а может, и всё сразу?
И ещё одна непонятка для меня. Я хоть и нашла некоторые ответы, где сказано, что у потенциальных супругов (один из которых созданный мною НПС, если я правильно поняла) должны быть просто разные стремления, знаки зодиака и фетиши со стоп-сигналами, дабы избежать нечестного бонуса в развитии отношений. Но, к примеру, семья и знания - разные стремления, однако они прекрасно совместимы. Так же, как и Овен с Тельцом, хоть они и разные знаки зодиака. А если взять сима-брюнета, кто подтянут и гладко выбрит, у кого фетиши - светлые волосы и макияж, а стоп-сигнал - очки; и взять накрашенную симку-блондинку, не носящую очки, у которой фетиши: чёрные волосы и фигура, а стоп-сигнал - борода, - то эти двое будут хорошо совместимы, хоть у них и всё разное при этом. Получается, что в таких случаях бонус всё же будет, тогда как быть?

Дальше по поводу модов и программ.
Можно использовать мод на освещение от spookymuffin?
Мод на камеру 3.1 от GunMod?
Можно ли создать файл userstartup.cheat, чтобы в игре сразу работали такие коды для визуала и строительства/украшения дома, как:
boolprop dontMergeNHflora false
boolprop allow45degreeangleofrotation true
uintProp LotskirtSizeIncrease 120
setquartertileplacement on
И сокращённая версия кода boolProp snapObjectsToGrid false?
Можно ли использовать дефолты для деревьев, травы, дорог, солнца, луны и тому подобное?
Ставить разное небо от lowedeus и линии горизонта от greatcheesecakepersona?
Фикс неба 2.1 от Nopke?
Использовать SimPE для переименовывания кого-либо из горожан и НПС?
Антицензор, но при этом не показывать на скринах интимные места?
Дефолтные замены имён и фамилий от Simolina?
Мод на то, чтобы у ведьм не менялся цвет кожи от Simsbaby и чтобы у них не менялись имена от [Black_Spirit]?
Моды на то, чтобы у ростоманов и оборотней можно было сменить причёску от poifectly_poiple?

Извините, что так много, но мне нужно это знать, чтобы не оплошать потом. :oops:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
raton, здравствуйте!
Если избранник для основателя/наследника - не НПС, созданный мной, а горожанин или НПС, кто был уже в игре или ею сгенерирован, то они могут вступить в брак, даже если у них одно стремление, знак зодиака, фетиши и стоп-сигналы, а может, и всё сразу?
Горожане сразу отпадают из-за правил династий:
Заключать браки и вселяться на лот разрешается только с NPC (персонажами, которые живут в городе, но Вы не можете ими управлять).
Если же партнёр вашего сима НПС, сгенерированный игрой, тогда ограничения по совместимости к нему не относятся: их стоит учитывать только в случае с собственноручно созданными НПС.
к примеру, семья и знания - разные стремления, однако они прекрасно совместимы
В контексте правил и симологии они всё-таки разные, поэтому сильного, запрещённого притяжения между такими симами не возникнет.
Так же, как и Овен с Тельцом, хоть они и разные знаки зодиака
Аналогично вышесказанному: главное, чтобы были разные.)
А если взять сима-брюнета, кто подтянут и гладко выбрит, у кого фетиши - светлые волосы и макияж, а стоп-сигнал - очки; и взять накрашенную симку-блондинку, не носящую очки, у которой фетиши: чёрные волосы и фигура, а стоп-сигнал - борода, - то эти двое будут хорошо совместимы, хоть у них и всё разное при этом.
Такого нужно избегать: если хотите женить своего сима на собственноручно созданном НПС, они не должны соответствовать фетишам друг-друга.
Можно использовать мод на освещение от spookymuffin?
Мод на камеру 3.1 от GunMod?
Да.
Можно ли создать файл userstartup.cheat, чтобы в игре сразу работали такие коды для визуала и строительства/украшения дома, как:
Да, но только с этими кодами.
Можно ли использовать дефолты для деревьев, травы, дорог, солнца, луны и тому подобное?
Ставить разное небо от lowedeus и линии горизонта от greatcheesecakepersona?
Фикс неба 2.1 от Nopke?
Да.
Использовать SimPE для переименовывания кого-либо из горожан и НПС?
Да, но редактировать разрешается только параметр имени/фамилии.
Антицензор, но при этом не показывать на скринах интимные места?
Дефолтные замены имён и фамилий от Simolina?
Мод на то, чтобы у ведьм не менялся цвет кожи от Simsbaby и чтобы у них не менялись имена от [Black_Spirit]?
Моды на то, чтобы у ростоманов и оборотней можно было сменить причёску от poifectly_poiple?
Да, так как данные моды не меняют и не облегчают геймплей.
Извините, что так много, но мне нужно это знать, чтобы не оплошать потом.
Ничего страшного, у нас это наоборот поощряется: лучше предупредить возможные ошибки.)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Вопрос о поколениях. При передаче дневника и действующем ограничении "Патриархат" наследование обязательно должно быть прямым? Или, например, родной племянник владельца дневника может стать наследником.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Вопрос на засыпку.
Эмбер имела МВЖ про золотую свадьбу. Мероприятие было проведено, а мечта так и осталась мечтой... Вероятнее всего баг какой-то, ведь особых требований к вечеринке нет, насколько я знаю. Я могу засчитать балл за исполненную мечту или ввиду этого:
обязательно доказательство в виде воспоминания сима и появившегося при этом уведомления
не могу?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Nick,
При передаче дневника и действующем ограничении "Патриархат" наследование обязательно должно быть прямым? Или, например, родной племянник владельца дневника может стать наследником.
Племянники - наследники второго порядка, вступающие в игру при совсем безвыходных ситуациях. Если у сима есть родные сыновья, дневник должен получить один из них, ну а если нет и не предвидится - тогда уже племянник (он также должен быть в состоянии проследить родословную до основателя).

Tatya,
Я могу засчитать балл за исполненную мечту
Изучила отчёт. Воспоминание о самой вечеринке нашла. Читала раньше, что с этими мечтами глюки могут и в лицензии приключиться, поэтому в качестве исключения (так как прувы всё-таки имеются) зачесть можно.)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Читала раньше, что с этими мечтами глюки могут и в лицензии приключиться, поэтому в качестве исключения (так как прувы всё-таки имеются) зачесть можно.)
У меня кстати тоже есть и был этот баг, но со вступлениями 6 детей в брак. То есть, можно просто поскринить доказательства и включить в отчет, чтобы МВЖ зря не пропадала?
 

raton

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
18
Доброго времени суток! Подскажите ещё, пожалуйста: можно ли использовать персонажей из закрытых мастерских, что лежат в архиве, для челленджа №19 "Уродливые уроды"?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
raton, здравствуйте!
можно ли использовать персонажей из закрытых мастерских, что лежат в архиве, для челленджа №19 "Уродливые уроды"?
Да, можно. Главное, чтобы мастерская была на нашем форуме.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Нашла крутые ворота для мини-хоккея и очень хочу «купить» их своим симам, но беда в том, что стоят они ноль симолеонов :D Можно ли как-то их все же заполучить? Например, купить что-то еще и подарить симу, который не будет добавлен в семью. Но на какую тогда сумму покупать? Был бы у ворот еашные аналог, купила бы его, а так фиг знает. По сути они сделаны на основе мини-гольфа из карьерных наград и перенесены в режим покупки. Мини-гольф у меня, если что, имеется.

Sims2-EP9-2020-05-17-14-43-42-37.jpg
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Arielle, если этот объект не бустит обаяние в стиле хакнутых объектов за считанные секунды, то можно.) Аналогом в этом случае предлагаю считать большой автомат для пинбола (наверняка даже анимация взята оттуда).
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Есть ли где-нибудь на форуме список невозможных желаний? А то я слепая невнимательность)
 
Верх