TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Привет, вопрос по красавицам. Считается ли мой наследник в 3ем поколении (Пан) уже "красивым"? Сколько мне осталось наиграть поколений в таком случае? Еще одно?

И сразу же уточнение. До какой возрастной категории нужно доигрывать финальное поколение?
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
В правилах челленджа "Построй город"
Книжный магазин (Услуги приюта и дрессировщицы)
...то есть изначально услуги приюта недоступны? А я прошляпила этот момент. Не учитывать этих усыновленных в СМ?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
...то есть изначально услуги приюта недоступны?
агась. т е до постройки книжного магазина, соответствующего всем заданным критериям, питомцев можно брать только с улицы.

А я прошляпила этот момент.
правил и ограничений в челлендже очень много, так что бывает :)

Не учитывать этих усыновленных в СМ?
я думаю, что да, не учитывать.
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
D03Anna, фух, гора с плеч) Спасибо большое :) И последний уточняющий вопрос: для разблокировки приюта и дрессировщика достаточно выполнить одно из условий или прокачать и книжный, и зоомагазин?)

PS. А, все, вопрос исчерпан)
Услуги Приюта для животных и дрессировщицы доступны после того как лоты «Магазин животных» и «Книжный магазин» достигнут 5 уровня бизнеса
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
welasko,
А можно использовать Пивной бочонок?)
В таких случаях, пожалуйста, лучше сразу ссылкой, чтобы я сразу могла понять, "о чём" этот предмет.) Если всё ещё актуально, прошу дополнить вопрос.

elBrujo,
Считается ли мой наследник в 3ем поколении (Пан) уже "красивым"?
Здесь сложно в плане субъективного восприятия... Однако, если отталкиваться от того, что внешность второго родителя по умолчанию считается красивой в сравнении с троллем, то, полагаю, да: должны быть замещены генетические особенности основателя. Если их не осталось, то mission complete.)
Сколько мне осталось наиграть поколений в таком случае?
Поколение Пана и следующее, если и оно будет красивым.
До какой возрастной категории нужно доигрывать финальное поколение?
До начала пожилой стадии, как правило. Ну или, если раньше, то до достижения следующим поколением зрелого возраста.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Мне хотелось бы спросить, почему ведьмы не входят в категорию "черная овца"? :rolleyes: Непонятно просто. Встречаются они в игре с той же частотой, что и вампиры. И по сложности механизм обращения одинаковый...:Hmm:
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
О, это очень хороший вопрос. Я, конечно,понимаю, что он не ко мне, но могу выдвинуть предположение. ^_^
Nick, есть подозрение, что в них проще обратить сима, чем остальные категории.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
есть подозрение, что в них проще обратить сима, чем остальные категории.
На самом деле это очень спорный вопрос. :) Вампиром тоже изи стать за одну вылазку на общественный участок Центра. Они кусают всех будь здоров. А забеременеть пришельцем вообще плёвое дело, если у сима-мужчины стремление к знаниям и куплены соответствующие выгоды).

Ведьмы чаще встречаются? Всё индивидуально. Тем же Хаффам, которых я вёл, первая ведьма встретилась только в школьном возрасте второго поколения. А Фростам вампирюки попались сразу и на блюдечке.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Подозреваю, что ответ будет отрицательным, но все же попытка не пытка.
Можно ли к отчету прикреплять песни, содержащие мат? По идее правило на запрет нецензурной лексики распространяется на печатный текст сообщения, про аудио/видео файлы ничего не сказано. Во всяком случае я не нашла.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Nick,
почему ведьмы не входят в категорию "черная овца"?
Стать, как и быть ведьмой, гораздо проще, чем в случае с остальными сверхами, поэтому они бы обесценивали балл в категории "Мастер".
Вампиром тоже изи стать за одну вылазку на общественный участок Центра. Они кусают всех будь здоров.
Однако бытие кровососа слишком отличается от бытия ведьмой.) Днём свободно не погуляешь, а это уже определённый челлендж. О ведьмах такого не скажешь.
А забеременеть пришельцем вообще плёвое дело, если у сима-мужчины стремление к знаниям и куплены соответствующие выгоды).
Но тут нужны те самые выгоды, стремления и удача - тоже отдельные условия.) Поэтому вопрос закрыт: ведьмы "Чёрными овцами" у нас не считаются.

***

Arielle,
Можно ли к отчету прикреплять песни, содержащие мат?
Нет, так как мат остаётся матом, в любой форме выражения.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Вопросы по Апокалипсису.

1. Запрещено покупать вещи из раздела электроники, но получается, что можно использовать компьютер для написания романа или курсовой, который приносит нпс в первый день? Технически мы не покупаем
2. Есть запрет на продажу вещей через режим покупки и строительства. Нет запрета на выкапывание сокровищ, но есть запрет на более 3х вещей в багаже. Можно ли выкапывать и продавать из багажа, без размещения на участке?
И можно ли при выкапывании запрещённых к покупке предметов (запрещено покупать декоративные предметы), размещать их в доме?
3. Снять ограничения могут супруги основателя и наследников и кровных родственников. Но заселять можно только тех, кто участвует в продолжении рода. Получается, что брат наследника не может предложить переехать своей невесте, и если может, то может ли супруга брата наследника снимать ограничения?
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Yulu4,
Запрещено покупать вещи из раздела электроники, но получается, что можно использовать компьютер для написания романа или курсовой, который приносит нпс в первый день?
Недавно обсуждали этот вопрос здесь: https://thesims.cc/posts/5578762 :3
Можно ли выкапывать и продавать из багажа, без размещения на участке?
По аналогии с прочими предметами, появляющимися в багаже персонажей: продавать можно только после снятия ограничения "Бизнес".
Получается, что брат наследника не может предложить переехать своей невесте, и если может, то может ли супруга брата наследника снимать ограничения?
Может, если у них планируется ребёнок - представитель следующего поколения. Тогда супруга тоже сможет снять ограничение.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
А еще... про плату мафии. Продавать и покупать заново холодильник тоже надо? Просто там везде есть запреты на покупку продуктов, а если мы продаем и покупаем холодильник то продукты там снова появляются.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Yulu4, холодильник относится к указанным в ограничении заменимым объектам, поэтому будем считать этот момент небольшим послаблением игроку.)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Еще немного помусолю несчастный Апокалипсис. В правилах сказано, что один сим может снять только одно ограничение. Получается, что основатель может снять только одно ограничение: Безнадежность? Соответственно сможет подселить к себе перса для продолжения рода. А ограничение по карьере, которой он достиг, получается не снимается? Типа основатель достиг вершины Медицины, но снять ограничения медицины он не может? Или может? Находила в чужих династиях что снимают сразу два ограничения. Безнадежность и карьерное.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Yulu4,
В правилах сказано, что один сим может снять только одно ограничение.
Это касается сугубо карьерных ограничений. В описании челленджа сказано, что для оригинальной версии челленджа требуется 14 персонажей - именно столько имеется стандартных ограничений карьеры (потом уже были добавлены карьеры из аддонов: "Музыка" и так далее). В случае с "Безнадёжностью" и "Инопланетными технологиями" ограничения снимаются при выполнении оговоренных условий, пусть даже основатель (как правило он) и снимает в добавок ограничение своей карьеры.
 

Лика Блэк

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
3
Здравствуйте!
Планирую проходить челлендж №18 "Гарем"
Возник вопрос по поводу ограничений.
Например, ограничение "Патриархат/Матриархат" - можно ли получать за него балл, ведь условия челленджа изначально предполагают патриархат? То же самое про "Истинную любовь" - в условиях челленджа прописано, что персонаж может брать в жены только симок с тремя молниями. То же самое про "Блуждающие призраки" - в челлендже нельзя удалять могилы.
Заранее спасибо! :румянец:
 
Верх