Вопросы по геймплею дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.244
Достижения
2.280
Награды
3.774
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Экологичная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Экологичная жизнь"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

Как использовать собранных с ферм личинок и червей?
Их можно использовать в кулинарии, в смешивании напитков, а также готовить странные напитки в соковарной машине. Подробно о разведении насекомых здесь.

Где найти стойку для выращивания мяса?
Мясо выращивается в Вертикальном саду, его выращивание доступно симам в карьере Строительный инженер с 5 уровня ветки Экотехнолог

Как получить блок вяленого мясозаменителя/ вяленого мяса?
Нужно не поливать мясо несколько дней, когда оно засохнет, можно будет собрать блок вяленого мясозаменителя.

Пропадают предметы мебели и вещи на лотах
Скорее всего, в районе, где расположен участок, действует комплекс мер Все ваше - наше. Чтобы его отключить, нужно зайти в любую семью, проживающую в этом районе, кликнуть на почтовый ящик с зажатым Shift (включив код разработчика testingcheats true) и выбрать опцию Мгновенно отключить комплекс мер - Все ваше - наше. При этом нет гарантии, что на следующей неделе там снова не будет выбран этот комплекс мер.

Где взять краску Мрак и Гусиные лапки?
Краску Мрак можно получить, переработав цветки смерти в домашнем утилизаторе. Краску Гусиные лапки можно найти в мусорном контейнере.

Что такое экодеталь и где ее взять?
Экодетали используются для экологичных улучшений предметов. Их можно произвести в Преобразователе.

Где взять гидропонный сад / клумбу?
Гидропонный сад (клумбу) может произвести строительный инженер в Преобразователе. Для этого ему нужно рисовать чертежи на планшете для рисования, отправлять их через почтовый ящик на рассмотрение - если чертеж понравится, сим получит доступ к производству гидропонной клумбы, коврика или смогососа.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Дикий_ангел

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
270
Награды
0
Rommie кодом вроде можно

eco_footprint.set_eco_footprint_state 0 — экологически чистый;
eco_footprint.set_eco_footprint_state 1 — нейтральный;
eco_footprint.set_eco_footprint_state 2 — промышленный.

При включенном коде разработчика
testingcheats true

И на сколько я знаю, действует не для всего города, а для района. Так что если по всему городу поменялся, то на каждый район нужно съездить и вводить
 
Последнее редактирование:

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
1
Дикий_ангел, спасибо. Я потом тоже додумалась до использования кода)) Но интересно, почему вообще так получилось. Я же отключила весь этот экослед, а тут появился промышленный в Сулани. Район один - с вулканом)
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
125
Награды
7
кто то знает какой мод вызывает ошибку когда пытаюсь пойти симом на общественное пространство то ошибка и просит перезапустить игру? в режиме строительства хорошо, но только не симом
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.330
Достижения
890
Награды
656
Почему мой фриган находит в мусорке только испорченную еду? Вся с зеленым дымком. Выбираю "проверить еду на свежесть" - нюхает и ставит возле себя на землю, результат проверки не понятен. Если ест ее - понятно, сразу тошнота и жуткий дискомфорт, но он же, блин, фриган, как так :D. При мне НПС Тина Тинкер нырнула в мусорку и вытащила еду без зеленого дымка. Но я нахожу только испорченную. Так и задумано? Но смысл тогда фригана с постоянным жутким дискомфортом? Готовишь через холодильник - сим не доволен, что, мол, лишние траты денег.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.062
Достижения
790
Награды
662
У меня на столике для создания свечей пропала опция "купить воск". Как на столике, который стоит дома, так и на общественном участке. Кто-нибудь сталкивался с таким багом? Знаете ли, как можно исправить?
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
250
Награды
5
Почему мой фриган находит в мусорке только испорченную еду? Вся с зеленым дымком. Выбираю "проверить еду на свежесть" - нюхает и ставит возле себя на землю, результат проверки не понятен. Если ест ее - понятно, сразу тошнота и жуткий дискомфорт, но он же, блин, фриган, как так :D. При мне НПС Тина Тинкер нырнула в мусорку и вытащила еду без зеленого дымка. Но я нахожу только испорченную. Так и задумано? Но смысл тогда фригана с постоянным жутким дискомфортом? Готовишь через холодильник - сим не доволен, что, мол, лишние траты денег.
не, бывает, находят и неиспорченную, даже попадалась еда качества "Великолепно". В основном, конечно или "испорчено" или "плохо" (но плохую все равно ест, и потом появляется мудлет типа "еда как еда")
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.244
Достижения
2.280
Награды
3.774
Antevasin, воск покупается через общую опцию на столе Купить ингредиенты - она у вас пропала или воска нет в списке?

xBSNVOk.png
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.062
Достижения
790
Награды
662
Julerra, пропала. При клике на стол в принципе перестала появляться опция "Купить ингредиенты". Только "Создать свечу".
 
Последнее редактирование:

Blutengel

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
250
Награды
5
А никто не подскажет: когда приезжаешь на общественное пространство с мусорками (дефолтное в Эвергрин, где одно из испытаний - свалка), и там периодически генерируется на участке сломанная техника (не та, которую из мусорки фриган вытаскивает, а на самом участке именно: сломанные плиты, холодосы, магнитофоны...) - с это техникой ничего нельзя делать, это просто для "атмосферы"? при клике там есть только возможность починить ну и обычный функционал самой техники типа готовки на плите. Думала, может ,можно ее как-то себе забрать, "разобрать" на переработку, но перекликала все в округе, ничего такого нет (Она еще и не исчезает с участка, непонятно, в итоге он весь что ли ею будет завален..
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.244
Достижения
2.280
Награды
3.774
портной
Это установки улучшения Компостный ящик на унитаз. Если установлено это улучшение, то периодически образуется компост, который надо выносить, чтобы не было возгорания) А для этого нужно купить ферму для насекомых - компост используется там как удобрение.
03-09-2022-21-48-08.jpg
 
Верх