Вопросы по геймплею дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Экологичная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Экологичная жизнь"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

Как использовать собранных с ферм личинок и червей?
Их можно использовать в кулинарии, в смешивании напитков, а также готовить странные напитки в соковарной машине. Подробно о разведении насекомых здесь.

Где найти стойку для выращивания мяса?
Мясо выращивается в Вертикальном саду, его выращивание доступно симам в карьере Строительный инженер с 5 уровня ветки Экотехнолог

Как получить блок вяленого мясозаменителя/ вяленого мяса?
Нужно не поливать мясо несколько дней, когда оно засохнет, можно будет собрать блок вяленого мясозаменителя.

Пропадают предметы мебели и вещи на лотах
Скорее всего, в районе, где расположен участок, действует комплекс мер Все ваше - наше. Чтобы его отключить, нужно зайти в любую семью, проживающую в этом районе, кликнуть на почтовый ящик с зажатым Shift (включив код разработчика testingcheats true) и выбрать опцию Мгновенно отключить комплекс мер - Все ваше - наше. При этом нет гарантии, что на следующей неделе там снова не будет выбран этот комплекс мер.

Где взять краску Мрак и Гусиные лапки?
Краску Мрак можно получить, переработав цветки смерти в домашнем утилизаторе. Краску Гусиные лапки можно найти в мусорном контейнере.

Что такое экодеталь и где ее взять?
Экодетали используются для экологичных улучшений предметов. Их можно произвести в Преобразователе.

Где взять гидропонный сад / клумбу?
Гидропонный сад (клумбу) может произвести строительный инженер в Преобразователе. Для этого ему нужно рисовать чертежи на планшете для рисования, отправлять их через почтовый ящик на рассмотрение - если чертеж понравится, сим получит доступ к производству гидропонной клумбы, коврика или смогососа.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

karlos1977

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
0
Подскажите, как повысить вероятность положительного ответа на петицию об отклонении мер? У меня 6 человек на районе живут и 2 из них всегда отклоняют просьбу о подписи. Читами пользоваться не хочу. Я и так код на деньги использую.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Подскажите, как повысить вероятность положительного ответа на петицию об отклонении мер? У меня 6 человек на районе живут и 2 из них всегда отклоняют просьбу о подписи.
Просите подписи у друзей - они всегда подписывают. У меня подписывали Акира, Лилит, Нэнси. А вот Малькольм всегда отказывал, но он просто знакомый. А он же ещё и злой, может согласие на подпись от черт характера зависит. Подпись можно просить у любого сима, а не только у жителя вашего района.
 
Последнее редактирование:

karlos1977

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
0
Просите подписи у друзей - они всегда подписывают. У меня подписывали Акира, Лилит, Нэнси. А вот Малькольм всегда отказывал, но он просто знакомый. А он же ещё и злой, может согласие на подпись от черт характера зависит. Подпись можно просить у любого сима, а не только у жителя вашего района.
Я тоже сначала так думал, но оказалось что подписи можно брать только у членов городка. Сим живет в Виллоу Крик, хотел взять подпись у Беллы Гот, но действие было серым и в аннотации писалось, что Белла к городку не относится. Или надо его на участок пригласить, чтобы подпись взять?
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Я тоже сначала так думал, но оказалось что подписи можно брать только у членов городка. Сим живет в Виллоу Крик, хотел взять подпись у Беллы Гот, но действие было серым и в аннотации писалось, что Белла к городку не относится. Или надо его на участок пригласить, чтобы подпись взять?
Странные дела у вас творятся. Моя экологиня правда в Эвергрин живет, но друзья то из других городов совсем. И подписи она просила на улице и в баре. А у Мортимера действие активно?

Разобралась. Вы можете просить подписи у кого угодно, но только в своем районе. Я проверила. Симка просила у соседей, у продавца продуктового ларька и у тётки нпс - все подписали. Продавцу и тётке сначала представилась. С соседями дружим. А вот в других районах этого же города действие не активно. Приглашайте Беллу)
 
Последнее редактирование:

albine

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет!! созрела для того, чтобы попробовать новое эко дополнение. Объекты не работают - при нажимании на них ничего не происходит. Хотя и город есть, и черты характера и так далее. Но ничего делать не могу. Ни голосовать, ни перерабатывать мусор, ни делать свечи. Обновила пиратку, отключила моды - все заработало) Что делать? без модов играть не могу, но и попробовать эко лайф хочется. Нигде не нашла подобной проблемы в Интернете, все в основном жалуются на баги дополнения.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Всем привет!! созрела для того, чтобы попробовать новое эко дополнение. Объекты не работают - при нажимании на них ничего не происходит. Хотя и город есть, и черты характера и так далее. Но ничего делать не могу. Ни голосовать, ни перерабатывать мусор, ни делать свечи. Обновила пиратку, отключила моды - все заработало) Что делать? без модов играть не могу, но и попробовать эко лайф хочется. Нигде не нашла подобной проблемы в Интернете, все в основном жалуются на баги дополнения.
Попробуйте сначала подобовлять по одному моду в игру, чтоб понять на каком начинаются такие проблемы. Может этот мод нужно обновить?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я отрубила эко в настройках, но в районах, где были приняты меры, они продолжают действовать, это нормально или у меня моды какие-то конфликтуют? И есть ли какой-то способ разом снять все меры со всех городов? Что-то я не готова переезжать во все районы почти каждого города, чтобы это счастье снести. А доска общественного мнения у меня только в Харборе стоит, я даже не могу посмотреть, где там еще напринимали без переезда.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Я отрубила эко в настройках, но в районах, где были приняты меры, они продолжают действовать, это нормально или у меня моды какие-то конфликтуют?
Это у разрабов так через одно место сделано. Если найдешь как бороться, мне тоже расскажи))
А посмотреть без доски можно через почтовый ящик вроде.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Это у разрабов так через одно место сделано. Если найдешь как бороться, мне тоже расскажи))
А посмотреть без доски можно через почтовый ящик вроде.
Так я же и пишу без переезда, а чтобы через ящик глянуть, нужно переехать((( Если найду, то скину
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
И есть ли какой-то способ разом снять все меры со всех городов?
Начать новую игру и сразу отключить голосование нпс, что б меры не успели сгенерироваться.

Так я же и пишу без переезда, а чтобы через ящик глянуть, нужно переехать
Да в любую семью зайдите и посмотрите, не обязательно же переезжать.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Я отрубила эко в настройках, но в районах, где были приняты меры, они продолжают действовать, это нормально или у меня моды какие-то конфликтуют?
Я тоже отключила эко в настройках и не заметила, что меры действуют. Если только приходит каждую неделю оповещение о голосовании и потом о принятии мер, но никакого действия этих мер у меня в игре не вижу.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Начать новую игру и сразу отключить голосование нпс, что б меры не успели сгенерироваться.
Не могу я начать новую игру, у меня в этом сейве куча связей, я столько же времени потрачу на их воссоздание, как и на их отрубание в текущем сохранении.

Я тоже отключила эко в настройках и не заметила, что меры действуют. Если только приходит каждую неделю оповещение о голосовании и потом о принятии мер, но никакого действия этих мер у меня в игре не вижу.
Так там от меры зависит, большинство из них в глаза не бросаются, я пока в ФХ жила даже не догадывалась, что они работают. А потом мне понадобилось в Харбор сгонять, а там в одном районе свободная любовь. Я первое время вообще не могла понять, что за безумие вокруг происходит, потом догадалась на доску глянуть, а там здравствуйте от эко, не ждали, а мы все еще здесь :фейспалм:. Тогда-то я и узнала, что эко я отрубила, но автоматом принятые меры с районов не снялись.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Тогда-то я и узнала, что эко я отрубила, но автоматом принятые меры с районов не снялись.
Если мера принята, так она и не снимется. Вы ведь только голосование отключили. Меру или с кодом разработчика отменять или подписи собирать.

Не могу я начать новую игру, у меня в этом сейве куча связей
Это беда, да. Мне пришлось откатывать сохранение. Как только чистое сохранение поставила, сразу голосование нпс запретила. Принятые меры сгенерироваться не успели, а в таблице, с предлагаемыми на выбор мерами, стоят ноли. В Эвергрине приняла то, что мне нужно и играю спокойно. И, да, каждую неделю выходит сообщение о принятых мерах, но это только формальность. Опять же что-то разрабы намутили.
 
Последнее редактирование:

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Так я же и пишу без переезда, а чтобы через ящик глянуть, нужно переехать((( Если найду, то скину
Если еще актуально - отправьте своего сима на любой жилой участок (хоть пустой), и смотрите меры так же как на доске в Эвергрин. Переезжать не надо)

Ребят, подскажите почему у коллективного пространства не убираются черты? Поменяла его в порту на рынок, убрала черты. Но эта свалка и переработка все равно возвращаются, бесят уже. Захожу в режим строительства, убираю их - убираются. Сохраняюсь и выхожу в управлении городами, они на месте. Или сохраняюсь и сразу перезапускаю игру - они на месте! Как их убрать то? Замена тоже не помогает. Может код есть какой?
 
Последнее редактирование:

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Созрел вопрос зачем нужно коллективное пространство Сад если там не будет урожая, ну если что разве там поселиться жить ( и еще куда девать эти очки влияния если все меры уже вроде как приняты.
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Созрел вопрос зачем нужно коллективное пространство Сад если там не будет урожая, ну если что разве там поселиться жить ( и еще куда девать эти очки влияния если все меры уже вроде как приняты.
Аналогичный вопрос мне эти очки влияния уже некуда девать порядка 5000 накопил
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Слышал, что, если живешь на лоте "без удобств", то можно набирать воду из природных источников, как это делать?
И не совсем по теме, но помогите пожалуйста, это не выносимо - каким-то, может, модом можно вообще полностью убрать из игры комплекс мер "всё наше - ваше", или как там его, НПС просто разграбляют и портят все общественные лоты, вместо игры заново обставляю бары и картинные галереи, которые они обнесли. И, когда путешествуешь по другим городкам, никогда не угадаешь, в каком районе там принят этот комплекс.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Слышал, что, если живешь на лоте "без удобств", то можно набирать воду из природных источников, как это делать?
Если я правильно помню, на участке обязательно должен стоять водосборник, чтобы это действие открылось. Тогда можно будет собрать на снегу или на водопаде.
И не совсем по теме, но помогите пожалуйста, это не выносимо - каким-то, может, модом можно вообще полностью убрать из игры комплекс мер "всё наше - ваше", или как там его, НПС просто разграбляют и портят все общественные лоты, вместо игры заново обставляю бары и картинные галереи, которые они обнесли. И, когда путешествуешь по другим городкам, никогда не угадаешь, в каком районе там принят этот комплекс.
Мне помогло только одно - полностью выключить комплексы мер (точнее возможность голосовать для неигровых) и начать новое сохранение. Радикально, но действенно, тоже чисто из-за этого комплекса отключала.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Steven можно ещё собирать воду в местах рыбалки, круглых водоёмах и из пруда дополнения "путь к славе"
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
полностью выключить комплексы мер (точнее возможность голосовать для неигровых)
Эх, у меня выключена эта возможность, но, видимо, они успели давно еще уже наголосовать во всех районах :(. У меня большое старое наигранное сохранение с семьями в каждом городе, видимо, придется терпеть :D
 
Верх