Вопросы по геймплею дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Экологичная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Экологичная жизнь"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

Как использовать собранных с ферм личинок и червей?
Их можно использовать в кулинарии, в смешивании напитков, а также готовить странные напитки в соковарной машине. Подробно о разведении насекомых здесь.

Где найти стойку для выращивания мяса?
Мясо выращивается в Вертикальном саду, его выращивание доступно симам в карьере Строительный инженер с 5 уровня ветки Экотехнолог

Как получить блок вяленого мясозаменителя/ вяленого мяса?
Нужно не поливать мясо несколько дней, когда оно засохнет, можно будет собрать блок вяленого мясозаменителя.

Пропадают предметы мебели и вещи на лотах
Скорее всего, в районе, где расположен участок, действует комплекс мер Все ваше - наше. Чтобы его отключить, нужно зайти в любую семью, проживающую в этом районе, кликнуть на почтовый ящик с зажатым Shift (включив код разработчика testingcheats true) и выбрать опцию Мгновенно отключить комплекс мер - Все ваше - наше. При этом нет гарантии, что на следующей неделе там снова не будет выбран этот комплекс мер.

Где взять краску Мрак и Гусиные лапки?
Краску Мрак можно получить, переработав цветки смерти в домашнем утилизаторе. Краску Гусиные лапки можно найти в мусорном контейнере.

Что такое экодеталь и где ее взять?
Экодетали используются для экологичных улучшений предметов. Их можно произвести в Преобразователе.

Где взять гидропонный сад / клумбу?
Гидропонный сад (клумбу) может произвести строительный инженер в Преобразователе. Для этого ему нужно рисовать чертежи на планшете для рисования, отправлять их через почтовый ящик на рассмотрение - если чертеж понравится, сим получит доступ к производству гидропонной клумбы, коврика или смогососа.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Radiant

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
А кто-нибудь знает как свободную любовь отключить? Проголосовали автоматом НПС, теперь приходят бабушки симят в гости и начинают тискать друг друга, да и остальные ведут себя не лучше, жесть как все это выглядит :апстенку: За отмену никто подписываться не хочет, независимо от уровня отношений с симкой :плачу: И, кстати, все это в Сан-Мишуно происходит.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Radiant, игровой способ - это петиция об отмене (получить 5 голосов поддержки требуется). Если не выходит, включите код разработчика (testingcheats true), кликните на доску общественного мнения или почтовый ящик с зажатым Shift и выберите Мгновенно отменить комплекс мер - выберите Свободную любовь.
Также можно в принципе отключить учет голосов НПС за комплексы мер в настройках игры.
 

Radiant

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
Radiant, игровой способ - это петиция об отмене (получить 5 голосов поддержки требуется). Если не выходит, включите код разработчика (testingcheats true), кликните на доску общественного мнения или почтовый ящик с зажатым Shift и выберите Мгновенно отменить комплекс мер - выберите Свободную любовь.
Также можно в принципе отключить учет голосов НПС за комплексы мер в настройках игры.
Спасибо! Учет голосов НПС отключать не хочется, создает некую иллюзию развития. Сейчас мои симы сидят без воды и света по разу в неделю и мне нравятся эти сложности сюжета, но вот свободная любовь выглядит, как нечто очень странное)))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Так и не поняла, куда можно использовать собранных с ферм личинок и червей не в форме биотоплива. Вроде бы кто-то говорил, что их в пищу можно принимать, но у меня что-то не получилось.
Наверное, уже разобрались, но на всякий случай - можно из них готовить странные шипучки, а можно новые блюда и напиток (от которого сим может умереть):
- на 10 уровне смешивания напитков доступно приготовление Сока из жуков
- на гриле можно приготовить Хот-червей
- на плите можно приготовить попкорн из сверчков (1 уровень), блюдо из сверчков (3 уровень) и Жаркое из жуков-бомбардиров (5 уровень)
почему-то у меня с помощью этих деталей не улучшается ничего. Сделала их, а при выборе улучшить, например, туалет, используя эти детали не выходит, просто не кликабельно.
Обратите внимание, что при наведении на улучшение с экодеталями показывается то количество, которого еще не хватает для улучшения, а не сколько нужно... Не очень удобно, но так сделали.
Она успешно вылавливает из мусорки мебель "странного качества". Вроде писали, что ее можно как-то почистить. Как?
У меня получилось только с помощью смогососа :хихикаю: Симка нашла в мусорке кресло, а в столик, сделанный в преобразователе, ударила молния - они были испорчены, можно было заменить или починить. Симу, у которого в багаже смогосос, доступно действие Починить, при этом расходуется новый тип деталей (шкурка банана). Смогосос нельзя перетаскивать из багажа одного персонажа другому, можно подарить через Вручить подарок ручной работы, а себе сделать еще (смогососы делают симы в карьере строительного инженера)
ZMdnOly.png


WXyMLu1.png
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.933
Достижения
1.035
Награды
1.654
А где взять гидропонную клумбу? Я везде нажимала, может от уровня садоводства это зависит?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.933
Достижения
1.035
Награды
1.654
orgasol, гидропонный сад делает строительный инженер в преобразователе.
Спасибо, у меня сим как раз и работает строительным инженером. Я посмотрю, что ему доступно в преобразователе.^_^
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Я посмотрю, что ему доступно в преобразователе.
Чтобы доступ получить к саду и еще двум эксклюзивным предметам, нужно чертежи на планшете рисовать и отправлять их на рассмотрение в корпорацию через почтовый ящик - как только их устроит чертеж, разблокируется один из предметов для производства в преобразователе :)
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Раньше получалось без проблем приводить в порядок технику, найденную в мусорке, но в последнее время предметы просто не хотят чиниться и все тут. Соседка предложила помочь с компом, а к сломанному унитазу был вызван слесарь. И вот сидят они уже вторые сутки и не могут довести до конца начатое. Вопрос: как у неигровых с потребностями, они у меня там на лоте не помрут?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
craniumo, похоже на глюк. По идее, соседка могла бы починить все сломанные предметы, может вызванный слесарь проблему вызвал или наоборот. Перезагрузка или путешествие на другой участок обычно помогают.
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить экологию в районе, в котором я не проживаю, или комплекс мер для улучшения может предлагаться только в зависимости от района проживания? Грубо говоря, живу я в Гримс-Кворри, но хочу улучшить также и Порт-Промис, мне обязательно туда переезжать для этого?
 
Последнее редактирование:

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить экологию в районе, в котором я не проживаю, или комплекс мер для улучшения может предлагаться только в зависимости от района проживания? Грубо говоря, живу я в Гримс-Кворри, но хочу улучшить также и Порт-Промис, мне обязательно туда переезжать для этого?
Да :Hmm: Он дает голосовать на досках только в своем районе
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Подскажите, пожалуйста, могу ли я изменить экологию в районе, в котором я не проживаю, или комплекс мер для улучшения может предлагаться только в зависимости от района проживания? Грубо говоря, живу я в Гримс-Кворри, но хочу улучшить также и Порт-Промис, мне обязательно туда переезжать для этого?
Но необязательно же именно переезжать. Можно отключить влияние НПС на голосование, зайти ненадолго в любую семью, живущую в другом районе, и хоть раз проголосовать))
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Подскажите пожалуйста! Эко след он либо везде либо нигде? Если его отключить в настройках. А так же интересно, можно ли эти голосования где-то отключить? Может есть моды какие-нибудь, я ничего дельного не нашла.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
У меня по району в Виллоу Крик голые симы, в основном соседи, пробежки устраивают. И никто не возмущается. Это "свободная любовь" дает?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня по району в Виллоу Крик голые симы, в основном соседи, пробежки устраивают. И никто не возмущается. Это "свободная любовь" дает?
Да, это оно. Товар "лицом" показывают :фейспалм:
Эко след он либо везде либо нигде? Если его отключить в настройках.
Вообще, странное дело. Я ЭКО след отключила, но у меня симы регулярно ловят мудлеты про смог и плохую экологическую обстановку в Эвергрине.
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Вообще, странное дело. Я ЭКО след отключила, но у меня симы регулярно ловят мудлеты про смог и плохую экологическую обстановку в Эвергрине.
У меня как раз таки после отключения эко-следа в обычных городах мудлеты у всех пропали, но в эвергрин харбор остались. Но самое, на мой взгляд, дикое это то, что везде работают голосования за меры и счета микроскопические в любом самом огромном доме - 300 симолеонов, даже вместо 25 тысяч. И меры то все дурацкие, проявляются так, что любого задолбают. Даже если кодом их ставить вручную в каждый район, не найти 4 более или менее нормальных для спокойной жизни разве что моды ставить.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Счета по 300 симолеонов это боль ). Я вообще уже думаю отключить всё это, простите, на фиг, и меры, и экослед. Понятно, что это главная фишка дополнения, но мне вообще не интересно каждую неделю зарабатывать эти очки влияния и уговаривать кого-то как-то там проголосовать. Вот только что останется от купленного дополнения, если это всё отключить. Очень жаль, что нельзя кодами установить нужный эко-след в городках, а потом отключить его изменение.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Steven кодами, может и можно эко след изменить, только вот отключить всё это, увы, не выйдет. Отключится только лишь сам эко след, а вот голосования, меры, дурацкие счета - ни как не отключить, разве что из ориджина дополнение выпилить полностью, со всеми потрахами.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
мне вообще щета перестали приходить после обновления.. мод на такое не качала...симов только штрафуют если что и все:p
 
Верх