Вопросы по геймплею дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Экологичная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Экологичная жизнь"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

Как использовать собранных с ферм личинок и червей?
Их можно использовать в кулинарии, в смешивании напитков, а также готовить странные напитки в соковарной машине. Подробно о разведении насекомых здесь.

Где найти стойку для выращивания мяса?
Мясо выращивается в Вертикальном саду, его выращивание доступно симам в карьере Строительный инженер с 5 уровня ветки Экотехнолог

Как получить блок вяленого мясозаменителя/ вяленого мяса?
Нужно не поливать мясо несколько дней, когда оно засохнет, можно будет собрать блок вяленого мясозаменителя.

Пропадают предметы мебели и вещи на лотах
Скорее всего, в районе, где расположен участок, действует комплекс мер Все ваше - наше. Чтобы его отключить, нужно зайти в любую семью, проживающую в этом районе, кликнуть на почтовый ящик с зажатым Shift (включив код разработчика testingcheats true) и выбрать опцию Мгновенно отключить комплекс мер - Все ваше - наше. При этом нет гарантии, что на следующей неделе там снова не будет выбран этот комплекс мер.

Где взять краску Мрак и Гусиные лапки?
Краску Мрак можно получить, переработав цветки смерти в домашнем утилизаторе. Краску Гусиные лапки можно найти в мусорном контейнере.

Что такое экодеталь и где ее взять?
Экодетали используются для экологичных улучшений предметов. Их можно произвести в Преобразователе.

Где взять гидропонный сад / клумбу?
Гидропонный сад (клумбу) может произвести строительный инженер в Преобразователе. Для этого ему нужно рисовать чертежи на планшете для рисования, отправлять их через почтовый ящик на рассмотрение - если чертеж понравится, сим получит доступ к производству гидропонной клумбы, коврика или смогососа.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Не, мне подходит только генератор, мне нужен индустриальный эко-след, а батареи и ветряки экологически чистые
Тогда бывалый совет как угадить все - заходите и удаляете где только можно ветряки, санузлы, кровати и прочее разное. Тыкаете мусорки, грили, генераторы, всякий выхлопной техномеханизм. И наслаждайтесь горами зеленой еды, зелеными симами и сногшибательной экосистемой.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Где можно найти стойку для выращивания эко-мяса? У меня строительный инженер продвинулся по карьере и появилось сообщение, что он может вырастить мясо
 

Tykva25

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
0
Итак. Не прошло и 5 лет, как я решилась задать вопрос)
Про ферму жуков вообще что-то известно? У меня почему-то черви постоянно в упадке. Я уже и переставляла, и ухаживала... А они всё равно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Tykva25, вот здесь под третьим спойлером расписано.
Факт в том, что нужно очень часто использовать действие Ухаживать - два раза подряд и колония перейдет в стадию роста, не менее 6 раз подряд (или через короткий промежуток времени) - и перейдет в стадию процветания.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В карьере строительного инженера все время дают задание "получить деталь для эко-улучшения", но оно не выполняется( Это же те, что в бюджете семьи отражаются? Перерабатываю мусор в немыслимых количествах, уже и на домашнем участке, и на свалке, в бюджет семьи все поступает, а задание не засчитывается. В чем может быть проблема?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Acidity, нет, эко деталь производится в преобразователе с 1 уровня навыка производства :) Используется для эко улучшений предметов.
D7GmT74.jpg
 

mefistofel

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
0
Многоквартирные дома в новом городке выстроены на базе, а не просто нарисованы (я имею ввиду, что в одном из домов можно и первый, недоступный для жилья этаж посмотреть).
В связи с этим вопрос: в игре не появилось возможности самому сделать многоквартирный дом, как это было в Симс 3?
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Где найти предмет с помощью которого можно выращивать мясо на вертикальной клумбе?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Где найти предмет с помощью которого можно выращивать мясо на вертикальной клумбе?
Это тот же вертикальный сад, что и для растений.
Но выращивать на ней мясо сможет только строительный инженер с определённой ступени карьеры.
Апд. Вот.
Выращивание этичного мяса доступно симам в карьере Строительного инженера с 5 уровня ветки Экотехнолог.
 
Последнее редактирование:

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Подскажите пожалуйста, на какой карьере можно разблокировать кожаный фартук (видела в трейлере)? Инженеры такого не носят, а фрилансером вообще никакого продвижения
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
craniumo, если вы про этот фартук
eQkoNi4.png
То он разблокируется при повышении в карьере фрилансера (заполнении шкалы успеха) на 2 уровне (фрилансер +2). Одно повышение - это примерно 6 успешных подработок без отмен и провалов. Доступен фартук только мужчинам, но при сбросе фильтра м/ж доступен всем.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Julerra, спасибо, таки получилось его разблокировать, жалко, что всего одна расцветка:(
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Acidity, нет, эко деталь производится в преобразователе с 1 уровня навыка производства :) Используется для эко улучшений предметов.
D7GmT74.jpg
почему-то у меня с помощью этих деталей не улучшается ничего. Сделала их, а при выборе улучшить, например, туалет, используя эти детали не выходит, просто не кликабельно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Кто уже нашел какие-то лайфхаки по достижению промышленного эко-следа, поделитесь, пожалуйста :D. На каждом этаже камины, по паре электрогенераторов на дом, и этих не экологичных штук, которые собирают воду из воздуха, все кусты-деревья снесены, покрытия все индустриальные, а эко-след еле ползет вниз, в сторону улучшения он полз гораздо быстрее :D.

И еще. Как я понимаю, чтобы изменить эко-след в других районах других городов, нужно там за каждую семью в районе поиграть? Или достаточно за большую часть?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
чтобы изменить эко-след в других районах других городов
В других городках, вы можете разве что пукать без остановки - симы на это реагируют знатно. Больше ничем вы "экологию" не попортите.
А в новом, загадить еще кое как можно, но, одно не верное движение и все мигом вернется в серединку. Удержать состояние сложно - вот в чем проблема.
Посмотрите этот мод, может поможет Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В других городках, вы можете разве что пукать без остановки - симы на это реагируют знатно. Больше ничем вы "экологию" не попортите.
Да в смысле, ведь если там играть, то можно сделать промышленный эко-след. Это он же по умолчанию на старте игры везде там нейтральный. Без модов бы :)
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
У меня вопрос) весь интернет пестрит заголовками про то, что в симс появился каннибализм - все из-за того, что какая-то журналистка переработала в утилизаторе урну с прахом и сделала из получившегося ?салат? Но ведь это технически невозможно, насколько я знаю. Урну с прахом переработать можно, это мне известно, но чтобы салат из этого сделать? Или я чего-то не знаю?

UPD: все, нашла ответ на свой вопрос в теме "Общение симмеров". Если кому-то интересно, да, они могут делать еду, прокачав навык производства.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а чо вы переживаете.. да для европейца это дикость.. а вон племена всякие вполне себе сжигают своих родных (почивших в бозе)и кушают .. добавляют пепел в пищу......экологишность и безотходное производство во всех его проявлениях....интересно, а всякая "Шиза" за такое еа еще на вилы не подняла?)))
 
Верх