Вопросы по геймплею дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Экологичная жизнь".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.

F.A.Q. по дополнению "Экологичная жизнь"
Подсказка: для быстрого поиска по F.A.Q. откройте спойлер, нажмите Ctrl+F
и введите ключевые слово или фразу в строчку Поиска.

Как использовать собранных с ферм личинок и червей?
Их можно использовать в кулинарии, в смешивании напитков, а также готовить странные напитки в соковарной машине. Подробно о разведении насекомых здесь.

Где найти стойку для выращивания мяса?
Мясо выращивается в Вертикальном саду, его выращивание доступно симам в карьере Строительный инженер с 5 уровня ветки Экотехнолог

Как получить блок вяленого мясозаменителя/ вяленого мяса?
Нужно не поливать мясо несколько дней, когда оно засохнет, можно будет собрать блок вяленого мясозаменителя.

Пропадают предметы мебели и вещи на лотах
Скорее всего, в районе, где расположен участок, действует комплекс мер Все ваше - наше. Чтобы его отключить, нужно зайти в любую семью, проживающую в этом районе, кликнуть на почтовый ящик с зажатым Shift (включив код разработчика testingcheats true) и выбрать опцию Мгновенно отключить комплекс мер - Все ваше - наше. При этом нет гарантии, что на следующей неделе там снова не будет выбран этот комплекс мер.

Где взять краску Мрак и Гусиные лапки?
Краску Мрак можно получить, переработав цветки смерти в домашнем утилизаторе. Краску Гусиные лапки можно найти в мусорном контейнере.

Что такое экодеталь и где ее взять?
Экодетали используются для экологичных улучшений предметов. Их можно произвести в Преобразователе.

Где взять гидропонный сад / клумбу?
Гидропонный сад (клумбу) может произвести строительный инженер в Преобразователе. Для этого ему нужно рисовать чертежи на планшете для рисования, отправлять их через почтовый ящик на рассмотрение - если чертеж понравится, сим получит доступ к производству гидропонной клумбы, коврика или смогососа.
Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.

Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения, содержащие только слова благодарности,будут удалены.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Konat, ну голосование можно хотя бы в настройках сделать так, чтобы влиял на исход только голос игрока
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
От счетов, кстати, вам и это не поможет. Они пришли с обновлением.
это да, ну надежда теплится, что ЕАшники всё-таки еще пару фиксов выпустят на эту тему.

ну голосование можно хотя бы в настройках сделать так, чтобы влиял на исход только голос игрока
Да, но вот если к примеру с помощью читов бегать по районам и вручную убирать все меры а потом уйти играть за другую семью - в том районе всё равно сгенерируется 4 рандомных меры. А они все дебильные. То есть придётся в любом случае с чем-то жить. А ходить в гости теперь вообще невозможно.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ избавиться от такой напасти, как дни без электричества? Надоело отмечать Праздник Урожая, Рождество и Новый год без света, так как отключение электричества выпадает по закону подлости именно на праздники! Мой сим не может ни возлюбленную, ни двоих своих закадычных друзей на праздники пригласить, из-за чего все праздники отмечает он из рук вон плохо! Экономка лишена возможности приготовить своему хозяину еду, из-за чего ему приходится ужинать в Макдоналдсе, набирая лишний вес, а потом скидывать набранные килограммы..у моего сима часто выходит из строя холодильник, компьютер, стиральная и сушильная машины. А ущерб предъявить некому! И это учитывая, что мой сим регулярно платит весьма кругленькую сумму аренды за квартиру и все коммунальные платежи, а также зарплату горничной и экономке! Что посоветуете делать моему сима?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Stasyg, сложный способ - петиция об отмене. Простой - включить код разработчика (ctrl+shift+c, testingcheats true), зажать shift, кликнуть на доску общественного мнения или почтовый ящик и выбрать опцию Мгновенно отменить комплекс мер - День без электричества. Чтобы в дальнейшем в районе не принимались меры, которые не нужны вашей игровой семье, отключите голосование НПС в настройках игры - будут учитываться голоса только вашей семьи.
 

Menli

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
235
Награды
8
У меня не используется вода, которую я добываю. Как это исправить?
 

Малин

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
175
Награды
0
Подскажите пожалуйста, вообще не понимаю как торговать на рынке. Стала у меня набережная рынком, я прихожу все столы заняты. Если выбирать выложить предметы на стол, эта кнопка не активна и пишет в багаже нет предметов, которые можно было бы выложить на стол. Если выбирать открыть багаж и перетаскивать ничего не перетаскивается. Если ставить чистый стол, то тоже самое ничего не выложить. В багаже куча предметов для продажи и овощи и фрукты и шипучка и свечки, я смотрю на столах нпс они есть, значит можно как то продавать. Как?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Малин, если хотите торговать через установленные столы на лоте, надо перетаскивать предметы для продажи прямо на стол из багажа сима. Если на всех столах уже что-то выложено на момент приезда, а продавец не стоит - доступна опция Прибраться на столе, а можно и просто выставить свои товары и начать обслуживание. Если везде продавцы, а стола своего нет, можно просто ресетнуть кого-то из них.
Можно также приехать со своим столом для распродаж (он в багаж сима кидается) - при этом наоборот, просто перетаскиванием на стол товары не ставятся, они попадают в "багаж" стола (или через опцию Просмотреть багаж на столе предметы туда перемещаете), затем кликаете опцию Выложить на стол (предметы на столе появятся) и Обслуживать стол. Затем уже можно уровень наценки установить и при желании начать распродажу. По окончании прибраться на столе и сам стол в багаж положить.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.933
Достижения
1.035
Награды
1.654
Подскажите пожалуйста, вообще не понимаю как торговать на рынке.
Вам надо нажать на стол и выбрать "Просмотреть багаж", после выбора этого действия вы можете поставить предметы на стол из багажа сима. Потом выбираете действие "Обслуживать стол" и сим начинает торговать. Далее вы можете повысить цены и начать "Дворовую распродажу". Убрать предметы в багаж это "Прибраться на столе".
 
Последнее редактирование:

Малин

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
175
Награды
0
Вот как все сложно оказывается)) сама бы в жизни не додумалась, сейчас попробую, всем спасибо за ответы)
 

Lenkom

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
у меня вопрос по предметам.
во-первых, мне кажется когда-то был код для разблокировки всей рабочей одежды в касе. а сейчас не могу его найти. или это в симс 3 было?
и по навыку производства... некоторые симы научились делать диван только когда другой сим поделился с ними идеями. производители-одиночки диван так и не освоили. а как освоить этот велик-танк?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
некоторые симы научились делать диван только когда другой сим поделился с ними идеями. производители-одиночки диван так и не освоили
Да, три "рецепта" для преобразователя - диван, настенный светильник и письменный стол открываются симам только в результате общения с другими симами (действие Восторгаться собственным производством).
а как освоить этот велик-танк?
В смысле, где найти? Вроде как в мусорном баке можно откопать, как и аналоговый ТВ.
 

Lenkom

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
И снова вопрос. Почему-то у меня возможность создания персонажа с историей есть только при запуске новой игры. А при создании нового персонажа для заселения в уже существующую игру нет. Это у всех так или у меня только?
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Lenkom, возможность просто не включается автоматически, как при создании персонажа в новой игре. Нужно выбрать "создать персонажа с историей" в выпадающем меню добавления нового персонажа.
 

Lenkom

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Lenkom, возможность просто не включается автоматически, как при создании персонажа в новой игре. Нужно выбрать "создать персонажа с историей" в выпадающем меню добавления нового персонажа.
Увидела и разобралась. Оказалось, что поставила мод на другие имена и он отключил эту возможность. Конда удалила, появилось. Спасибо!
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ребята, у Вас в режиме строительства на участке "коллективное пространство" доступна доска общественного мнения? (Требуемый предмет для типа участка). Как она у Вас называется, доступна ли без кодов?

Нужна помощь династийцам.
Игрок может на пустом участке создать участок "коллективное пространство", а значит игрой предусмотрено, что это сделать можно в любом городе. Для установки данного типа нужна доска общественного мнения. У меня она доступна и без проблем - с иконкой, названием, описанием. Никаких кодов и модов нет.
У других ребят она почему-то в виде "отладки". Подскажите у кого как? Доска всё-таки отладка в лицензии, её просто так нельзя достать для создания участка?
Или она доступна с каким-то достижением? Может появляется в режиме строительства после каких-то событий?

TS4-x64-2020-08-05-16-20-06-72.png
 
Последнее редактирование модератором:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
EternalDk у меня в меню коллективного пространства предмет "отладка" (перечеркнутое белое поле), он в нем единственный. Наверное это и есть та самая доска. Причем и пипеткой клонировать ее нельзя. С кодом "bb.showhiddenobjects" она появляется в 4-х видах.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Подскажите у кого как?
У меня отображается как у JaNat и Леди_Лейн - как отладка и ее нельзя взять и поставить на участке, хоть она и отображается сама (в виде белой картинки с красным крестиком), специально ее не надо вытаскивать.
Хотя тоже гложет смутное ощущение, что при игре после выхода допа я ее видела в нормальном виде в режиме строительства...
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Хотя тоже гложет смутное ощущение, что при игре после выхода допа я ее видела в нормальном виде в режиме строительства
Хм. Спасибо за ответ. Может и правда что-то с патчами намудрили. :(
Иди и разберись теперь.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Хотя тоже гложет смутное ощущение, что при игре после выхода допа я ее видела в нормальном виде в режиме строительства...

Хм. Спасибо за ответ. Может и правда что-то с патчами намудрили.
Иди и разберись теперь.

При выходе допа она точно была доступна как обычный объект из режима строительства, а не как из отладки, и до последнего патча это точно было так, тк я как раз в тот период перестраивала все 3 коллективных пространства и часто ее наблюдала.
 
Верх