Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Olli Mirs, а, ну это другое немножко, ситуация, когда питомец убежал и потерялся - игровая, она предусмотрена геймплеем. А тут собака вроде как на другой участок ушла сама, и было точно известно, где она.
 

Delovaya

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
У меня забагала собака, а именно порода Лиса. Она всегда спит. Просто ложится спать, встает, секунду стоит и ложится обратно. Если её будить - эффект тот же. Создавала новую, ту удалила, та же история. Восстанавливала *объект отладка*, делала счастливой, отключала снижение потребностей, ничего не помогает. Что делать? Было у кого то подобное? Очень раздражает. Моды тут не причем, это началось до их установки..
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня забагала собака, а именно порода Лиса. Она всегда спит. Просто ложится спать, встает, секунду стоит и ложится обратно. Если её будить - эффект тот же. Создавала новую, ту удалила, та же история. Восстанавливала *объект отладка*, делала счастливой, отключала снижение потребностей, ничего не помогает. Что делать? Было у кого то подобное? Очень раздражает. Моды тут не причем, это началось до их установки..
Ой, у меня то же самое, неужели глюк? Думал, мне просто досталась такая спокойная собака и радовался щенок спал просто все время, и взрослая собака тоже
 

Delovaya

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Ой, у меня то же самое, неужели глюк? Думал, мне просто досталась такая спокойная собака и радовался щенок спал просто все время, и взрослая собака тоже
А у тебя это пропало? Починил как то?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А у тебя это пропало? Починил как то?
Нет, видимо, не починится, пока не сделают обновление с исправлением! А, там, кстати, есть еще болезнь какая-то у собак, когда они постоянно спят, стоит проверить, надо в ветклинику съездить, купить в торговом автомате оздоравливающее лакомство для питомцев, там много разных, надо именно его, и скормить собаке. Ну или в ветклинике к ветеринару просто.
 

Delovaya

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Нет, видимо, не починится, пока не сделают обновление с исправлением! А, там, кстати, есть еще болезнь какая-то у собак, когда они постоянно спят, стоит проверить, надо в ветклинику съездить, купить в торговом автомате оздоравливающее лакомство для питомцев, там много разных, надо именно его, и скормить собаке. Ну или в ветклинике к ветеринару просто.
Спасибо)) на осмотрите записать нельзя, но попробую лекарство купить)❤️
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
У меня такая проблема: сим не гуляет собакой, цепляет на нее поводок и просто стоит на одном месте. В чем может быть проблема?
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Взяла с приюта котенка, уже прошло три симских недели, а он не взрослеет, что за нах такой
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Что делать если кота опрыскал скунс? Расчесывание не помогает, при этом длится бесконечно. Хелп(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Что делать если кота опрыскал скунс? Расчесывание не помогает, при этом длится бесконечно. Хелп(
Ничего, просто подождать... Если кот завис, выйти из игры. почистить кеш, снова зайти...
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Подскажите, как кошки функционируют с домиком? У меня ни в какую не хотят туда идти, может что-то не так
А то бедные, на полу спят :неуверенность:

 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
У меня такой вопрос, почему у меня собака не может забеременеть? Отношения у собак с симкой на максимуме, места в семье есть, мудлет после "поощирить к спариванию" есть, причем положительный, собаки не кастрированные и не стерилизованные, резет сима пробовала. Пробовала уже раз 10 если не больше и все равно(каждые сутки), причем в командном центре в вкладке МС Беременность даже нет никаких кнопок ибо хотела осеменить через него и не получается. У меня уже нет вариантов что не так.
 
Верх