Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Сколько дней жизни отведено питомцам, как узнать? Будет что ли просто уведомление, что через столько-то дней и т.д. Посмотреть ведь нигде нельзя?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Сколько дней жизни отведено питомцам, как узнать? Будет что ли просто уведомление, что через столько-то дней и т.д. Посмотреть ведь нигде нельзя?
Если посмотреть через МК, то котенку отведен 1 день, взрослой кошке - 23 дня, пожилой - 9. Ну вот с котенком что-то я сомневаюсь..

P.S. чтобы котенок вырос во взрослого кота, необходимо 2 симских дня. Ну у меня получилось 2,5 дня, с момента заселения, воскресенье 7 часов утра и вырос во вторник в 3 часа дня.
 
Последнее редактирование:

Llash

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
160
Награды
0
А кто нибудь знает как определить пол животного? ни в КАСе ни в симской жизни абсолютно не понятно кто из них кто :(
 

Llash

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
160
Награды
0
Llash на панели отношений есть информация. То есть нужно быть знакомым с животным, чтобы это увидеть
О, спасибо ) где были мои глаза. Но в КАСе выбрать пол нельзя получается ?(
 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
Что означают сердечки? Не могу понять.

81377f77b0deadf53439a4b0b6ae9387-full.png
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
О, спасибо ) где были мои глаза. Но в КАСе выбрать пол нельзя получается ?(
В Касе возможно выбрать пол у животных, а так же голос). Он у них в том же меню, что и у людей, где походка и тд.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Llash, почему? там есть гендерные настройки. И есть возможность выбрать стерилен или нет питомец.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
у меня вштал вопрос, а что к себе на участок нельзя пригласить животных? или есть какой то способ?
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
подскажите пожалуйста, как вообще питомца завести? в телефоне и на компе функции нет..
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
у меня вштал вопрос, а что к себе на участок нельзя пригласить животных? или есть какой то способ?
Знаю только про способ наведаться со своим питомцев в гости к кому-то) :задумался:А так пета можно подозвать к себе, если живет с вами)

подскажите пожалуйста, как вообще питомца завести? в телефоне и на компе функции нет..
Можно воспользоваться услугами с помощью телефона - прокрутить ползунок списка услуг до конца)) У меня функция усыновления петов таким образом не работает :D. Можно также приютить бродячее животное, подружившись с ним, или уж создать питомца в КАС и поселить в нужную семью))
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Кто-нибудь играл щенками? У меня щенок хочет в туалет. В доме стоит кошачий лоток для кошки, что нужно для справления нужды собачкам - не знаю. Когда выбираю действие "попросить сходить в туалет" собака "думает", что есть преграда и не может куда-то пройти. А куда не пойму
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Пенни возможно у вас лестницы у дома, и он не может спуститься на улицу чтобы справить нужду.

Mellios вот да, в гости сходить можно со своими, а друзей с их животными позвать к себе получается нельзя)
Dolores1 семья -> завести кошку или собаку, в телефоне и на компьютере есть такая функция, там можно выбрать до трех собак, вам их привезут, можно будет выбрать одного или нескольких) а так же как и было написано выше - можно и бездомного подобрать и в касе создать
Mellios вот да, в гости сходить можно со своими, а друзей с их животными позвать к себе получается нельзя)
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Favnia

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
150
Награды
0
Ребят, мне любопытно, а есть ли какие-нибудь специальные взаимодействия животных с тоддлерами?

Я сама пока не устанавливала дополнение..
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
возможно у вас лестницы у дома, и он не может спуститься на улицу чтобы справить нужду.
Ага, спасибо) А то я думала их надо тоже к чему-то типа лотка или унитаза приучать

Как искупать котов? У меня от них идёт запах.
По-моему,их нельзя купать в ванне. Есть только действие "расчесывать"
 
Последнее редактирование:
Верх