Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
Купать можно только собак, кошки должны вылизываться сами.
По идеи должны, но мои после посещения вет клиники, а потом я их спарила и всё, за ними тянулся шлейф вони(. А потом игра вообще вылетела. Всё лицензия.
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
купила вет.клинику. Ни одного пациента нет уже который сим день.. Не пойму, как ее продать теперь?
 

Anissa42

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
135
Награды
0
Вопрос по роботу -пылесосу. Так и не поняла убирает он что -нибудь? Или так для факта?
шерсть от котов убирает, коты с чертой пушистые, очень быстро засирают пол шерстью
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Не ходят животные по лестницам (взрослый пёс и котёнок) - так задумано?
Питомцев не могу выбрать, как младенцев, нет ни желаний ни чего либо ещё - так задумано?
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Не ходят животные по лестницам (взрослый пёс и котёнок) - так задумано?
Питомцев не могу выбрать, как младенцев, нет ни желаний ни чего либо ещё - так задумано?

Что не можете выбрать питомцев и нет желаний - да, так и задумано. Котята-щенята по лестницам ходить не могут, а вот что у вас взрослый пес тоже не может - уже не норма.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Ruris первое - глюк, у меня ходят везде животные кроме щенков и котят, их надо на руках таскать. а второе - естественно так задумано, об этом много писали разрабы до выхода допа
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Могу ли я в редакторе как-то маленькую собаку сделать большой, при этом не переделывая её с нуля самостоятельно? Вот в симс 2 была такая функция, что из большой можно было сделать маленькую и наоборот. Интересно, тут возможно ли?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Кто знает, от чего зависит цена, за которую продаются котята/щенки? Пыталась понять самостоятельно, но не получается. Не вижу никакого алгоритма. Слишком большой и хаотичный разброс цен - я за котенка из помета одних и тех же котов получала как 130, так и 580 симолеонов. Причем один раз за котенка с плохими чх заплатили в 3 раза больше, чем с хорошими :апстену:
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Anastas_s, вот буквально минут 20 назад задалась вопросом. Вообще я по описаниям допа (до выхода) думала, что продажа щенков / котят стоит 200. У мен чистопородные котята за 700 и больше ушли, а помесь 300-400. Вообще круто будет если подкорректируют продажу в зависимости от породы. И я кстати читала что-то вроде заявления разраба о небольшой шизе генетики петов) Мол непохожи на родителей. Вот с моей точки зрения не знаю) у меня 3 щенка собака родила 1 похож на папу расцветкой и ушами, и 2 девочки похожи на маму кроме цвета глаз и ушек стоячих. Родились все большими. Мама щенков золотистый ретривер (сама к дому пришла. видать из другой семьи убежала), а папа помесь вельш-корги-кардиган и вроде маламута (маленьких размеров получился)
 

Happy_May

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
купила вет.клинику. Ни одного пациента нет уже который сим день.. Не пойму, как ее продать теперь?
А вы открыли клинику? Она по принципу ресторана работает :)

Вопрос.
Попыталась "размножить" (свести) питомца, ничего не вышло. И теперь постоянно моя девочка чего-то боится (отрицательное настроение, вся поникшая) не знаю что делать :(
x6FW7rXN99A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
У мен чистопородные котята за 700 и больше ушли
Чистопородный вот вчера ушел за 240 :crybaby: Надеюсь на хотфикс. А то уж слишком не похоже на реальную жизнь.

Мол непохожи на родителей
Моя симка "зарабатывает" продажей котят, за всю молодость ни одного непохожего котенка. Все в той или иной степени комбинируют черты отца и матери. Ну или мне просто не повезло)
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Вопрос к тем, кто уже спаривал животных... им для этого нужно что-то? Я не нашла ни будки, как в симс3, ничего такого. Поощряю их к спариванию, они вроде не против, но и ничего не происходит, кроме сердечек над головой. Как их спарить-то правильно, научите меня?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Alessaer По крайней мере кошкам ничего не нужно. Единственное - надо проследить, чтобы они друг к другу подошли в свободном пространстве (лично у меня когда один питомец на кошачьем домике сидит, спрыгнуть он отказывается, и ничего не получается), должна прозвучать характерная музыка. И все. Иногда беременность не наступает, у меня пару раз так было, просто нужно повторить. Как в жизни) И, конечно, нужно, чтобы оба питомца были в семье.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Alessaer По крайней мере кошкам ничего не нужно. Единственное - надо проследить, чтобы они друг к другу подошли в свободном пространстве (лично у меня когда один питомец на кошачьем домике сидит, спрыгнуть он отказывается, и ничего не получается), должна прозвучать характерная музыка. И все. Иногда беременность не наступает, у меня пару раз так было, просто нужно повторить. Как в жизни) И, конечно, нужно, чтобы оба питомца были в семье.

То есть достаточно просто поощрять их, правильно, и им не нужен никакой специальный домик или лежанка?
Спасибо! А то я понятия не имею, правильно ли делаю, а так хочется щенят от прекраснейшего пёсика)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Alessaer Нет, домиков не нужно. На моей памяти они всегда делали это просто на полу, один раз на двуспальной кровати. С других поверхностей уходят на пол.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Anastas_s, не обязательно кстати, чтобы оба в семье были. Я так кошку свою свела. Жаль безрезультатно..
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Что делать с собранными с земли собачьими какашками?
И как получить золотые, радужные и т.д. какахи?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Облеся, ими очень хорошо удобрять огород. Золотые какашки и слитки будут если у пета болезнь позолоченного кишечника.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Куда деваются щенки/котята, когда продаются через компьютер? В никуда? Была надежда, что в рандомную семью, но ни у кого не обнаружила. Обидно.
Кому-то из знакомых продать или отдать никак нельзя? Не нашла такой опции.
Так нелепо. Не могу поверить, что это так.
:непонял:
 
Верх