Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
по всей видимости баг, у меня симка с кошкой в ветклинику не ходили, кошку не ругают, раздражающих факторов нет (убрала все, для проверки состояния кошки), а такая же ситуация.
Может еще от чх кошки зависит. У нервных мне понятно что состояние стресса может быть чаще, а вот у остальных не совсем понимаю...:незнаю:
P.S. но кстати, в разных семьях по разному, в другой моей семье у кошки практически никогда не бывает стресса (за исключением когда в автокормушке заканчивается корм:D)

Мой кусок ленпушнины точно не нервный)) Он ленивый, умный и волосатый)) и стресс у него вообще ни с фига - его не забрасывают, кормят, вычёсывают и чистят лоточек всей семьёй (кроме папы, папа у нас собачник)
боялся телевизора - даже телевизор продали, животное важнее))
теперь они с младшей кошкой дружно используют тумбочку из-под телека как свой насест))
а кошка, кстати, подобрашка, но такая она золотая кошка, просто нарадоваться не могу на неё. вот она, кстати, даже голодная не стрессует - мявчит около миски, но с белым портретом
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
кошка моего сима ничего не боится вообще (ч/х: ласковая, дружелюбная, умная) и постоянно пребывает в хорошем расположении духа, кроме некоторых моментов. Она вообще существо дружелюбное и ловит кайф от всего, похоже. Больше всего она любит валяться в кресле в гостиной, спать рядом с хозяином, смотреть, как он пишет картины, играть (она очень игривая) или кататься на роботе-пылесосе. А вот пес постоянно в стрессе, боится всего. Но ни холодильник, ни телевизор, ни плиту мой сим выбрасывать и продавать не собирается, иначе он сам будет в постоянном стрессе. Постоянный скулеж собаки его дико напрягает. Этот пес боится кошку, боится телевизора, холодильника, робота-пылесоса, Проглотис Людоедию, боится даже растений, растущих в огороде на крыше дом и шарахается от женщины-дворецкого. Ну и что? уволить верного слугу, ликвидировать сад-огород, продать всю бытовую технику и пушистую любимицу ради сомнительного удовольствия видеть пса счастливым? и то не факт. Лучше я расстанусь с трусливой собакой, чем расстанусь с комфортом и благосостоянием, ради которого упахивалось два поколения моей семьи (семья деда и отца моего сима). А вот киса-прелесть, хотя вредная и ревнивая очень. И кошка и пес ухожены, вниманием не обделены, хозяин с ними гуляет, хорошо их кормит, играет, учит и ласкает. Но пес меня напрягает. В конце концов, больше я собак заводить не буду - надоел мне вечный трусливый вой.
 
Последнее редактирование:

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Stasyg
:D рассказ про ссыкливую собаку просто эпический))) а что за порода?

моей симке лично этот кот крайне важен, он у неё с самого детства, от родителей ей достался)) такой... по наследству перешедший кот детства)))
и, слава богу, больше ничего он не боится, потому что всё я продавать не стала бы, это факт, а телевизор мне в принципе не нравится (они в него залипают и не выключают вечно)
кошка у меня тоже прелесть, ей всё пофигу, ни страхов, ни стрессов) ласковая, жручая и избалованная (сложно отучить от плохих привычек), но во вредных привычках она как раз не замечена, никаких напрягов от неё. ну, она прыгает на столешницу, но тут я её не ругаю, потому что прыгает не везде, а облюбовала одно конкретное место у окна, так пускай там сидит, жалко, что ли)) и единственный раз за всю жизнь пыталась драть кресло. смешная такая кошь, какой-то винегрет из сфинкса, сиамца и бобтейла - лысая, короткохвостая и колорпоинт)) но обаяшка - невозможно просто)))

а собака у меня хоть и с иконкой стресса после ветклиники всё время, но не скулит и вообще ведёт себя совершенно нормально...
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Alessaer, йоркширский терьер, подобранный моим симом в парке. А кошка-первый питомец в моей игре (я играю редко и с отключенным режимом старения, так как играю ради удовольствия). Но эта трусливая псина от всего шарахается... Я уже пожалела, если честно. что связалась с собаками. И, кстати, я думаю, это не зависит от породы. В чертах характера трусости нет. Мне кажется, это какой-то баг игры. Знаю, люди жалуются на то, что даже большие и бойцовские собаки в игре трусливые. Что-то вроде скрытых страхов (а проще говоря, скрытая черта характера-трус).
 
Последнее редактирование:

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Stasyg
ну, её можно в приют отдать) ей там по-любому лучше, чем бездомной в парке) раз уж так напрягает)
вот мне кажется, что это не скрытая черта, а просто багованная пока что игра. я уже немеряно этих багов видела. тут и челюсти у собак на загривке, и лишние уши у котов из бровей, и намертво застревающие хозяева, которые приходят за котятами и щенками, и то, что происходит, если скормить омолодилку взрослому животному. опять же, вот этот "стресс", который у меня не пропадает, хотя с момента, как они испугались укола в клинике, прошло уже... короче, моя симка тогда только-только замуж вышла, а её ребёнок скоро в старшие классы перейдёт o_O

кстати, я забыла, что существует робот-пылесос! купила его сейчас, и моя кошь радостно на нём укатила куда-то вдаль) грязи в квартире и так не было, зато кошке хоть какое-то развлечение :D
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Я что-то запуталась. Чтобы добавить лично мной созданного питомца в уже существующую семью, нужно создавать новую семью с питомцем, а потом переселять оттуда в нужную?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
[@Alessaer, у меня нету таких багов, притом, что у меня игра нелицензионная. Полагаю, что рога из бровей, лишние уши и усы из хвостов, а также вросшие челюсти связаны с несовместимостью с какими-либо допами или конфликтами. Вот застревающие симы и питомцы-это да, есть. Трусливые, постоянно стонущие собаки и боязливые кошки-довольно частое явление, как я успела заметить.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Вопрос - можно к себе в семью заполучить чужого питомца? Без пометки "бездомный", например, собаку геев или Мэра Усикова?
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Вопрос - можно к себе в семью заполучить чужого питомца? Без пометки "бездомный", например, собаку геев или Мэра Усикова?
Мера Усиков я в первый же день к себе подселила через кнопку заселить семью и к моим симам. Думаю и других можно через управление семьями переселять.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Xeno, Мер Усиков бездомный как раз)

Касаемо бровей и челюстей. Это конфликт с модом отключающим вечную улыбку у симов. Убрала его и пока еще не видела не одного анимационного бага петов.
Собака у меня в игре не трусливая, да и кошка напугалась толпы мышей когда котенком была (сейчас их только в путь гоняет), но после посещения ветеринара стали бояться. Собака нормально перенесла осмотр, но укол ее конкретно напугал, а кошка на стол так и не залезла. Все попытки врача ее выковырнуть из-под дивана не увенчались успехом. Лечится это ударной порцией ласки.
Страх и беспокойство животных видимо связаны с тем, что при осмотре копится беспокойство (что видно при игре за врача), но НПС это не отслеживают, следовательно пугают животное.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Xeno ай-яй-яй, чужую собаку отбирать...((
хотя вообще легко - нажимаете на кнопку перемещения симов между двумя семьями (такие стрелочки туда-сюда) и распределяете их как угодно)
а если хочется более ролеплейно, то у чужого животного точно так же появляется опция "предложить переехать" на высокой дружбе.)

а ко мне одна чужая собака вообще переехала внезапно и без моего на то желания - мы были в гостях у соседей, собака просилась гулять, ну и я пошла с ней погулять, а она решила, что она моя)) и оказалась в моей семье))

miragina оу, спасибо за инфо насчёт модов) ...я предпочту лучше потерпеть эпизодический второй комплект ушей, чем видеть эту дурковатую лыбу))
да, мне тоже подумалось, что инфа, которую мы на животном не можем отследить, таки копится. вообще как-то обидно, мои работали ветеринарами - всегда успокаивали, а эти живодёры прям так сразу и колют(((

мой котейка меж тем нервничать таки перестал, сынуля мелкий загладил его до состояния плоской поверхности))
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
(сейчас их только в путь гоняет
Это от хозяина никак не зависит?(у меня нет, например, попросить поймать мышь). Наш котяра игнорит мышей, и по-моему, сам их боится(не трус). Опять рандом, или надо подождать?
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Что еще за Мэр? >.<
Предустановленный в игре бездомный кот - черный с белой грудью в черном цилиндре и с зеленым бантом. Появится при первом запуске игры с кошками и собаками.
 

Скалли

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
2
Alessaer, йоркширский терьер, подобранный моим симом в парке. А кошка-первый питомец в моей игре (я играю редко и с отключенным режимом старения, так как играю ради удовольствия). Но эта трусливая псина от всего шарахается... Я уже пожалела, если честно. что связалась с собаками. И, кстати, я думаю, это не зависит от породы. В чертах характера трусости нет. Мне кажется, это какой-то баг игры. Знаю, люди жалуются на то, что даже большие и бойцовские собаки в игре трусливые. Что-то вроде скрытых страхов (а проще говоря, скрытая черта характера-трус).
Да, мой доберман Оладушек тоже симку этим достал окончательно. ЧХ - умный, поиск в доме (забыла как называется, там собака с лупой), и чх с картинкой полицейской нашивки. Трусости нет и в помине, но моя сиамка Рюша вступила с ним в драку и победила! ПОБЕДИЛА! Сиамская кошка надрала зад доберману, который из-за этого в испуге сбежал из дома. А до этого он всего боялся и скулил. Мне почему то кажется, что с собаками - это точно баг.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Xeno, Мер Усиков бездомный как раз)
У меня он отображается в одной семье с какой-то дамой с самого начала игры, и пометки "бездомный" нет.
Xeno ай-яй-яй, чужую собаку отбирать...((
А чего гейская собака все время больная ходит?

хотя вообще легко - нажимаете на кнопку перемещения симов между двумя семьями (такие стрелочки туда-сюда) и распределяете их как угодно)
а если хочется более ролеплейно, то у чужого животного точно так же появляется опция "предложить переехать" на высокой дружбе.)
Спасибо, ролеплейный способ нужен был, у меня дружба 100%, а опции нет, видимо, глюк.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Весна1
можно в принципе в гости прийти и помыть, наверное) и полечить батончиком из ветаптеки) раз моим с чужой собакой можно было гулять, не вижу, почему бы нельзя было её мыть)
хотя я понимаю, что это звучит довольно дико - пойти в гости, чтобы ПОМЫТЬ ЧУЖУЮ СОБАКУ :D

Xeno
Тогда есть ещё один ролеплейный способ: увести из семьи одного гея... и женить его на себе вместе с собакой!
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Весна1, я кодом обычно все потребности пополняю. Мышей они сами ловят (игривый точно, ленивого фиг заставишь)

Alessaer, моя собака окончательно перестала бояться (дня 4 боялась, сейчас просить вухуться))
 
Верх