Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Куда деваются щенки/котята, когда продаются через компьютер? В никуда? Была надежда, что в рандомную семью, но ни у кого не обнаружила. Обидно.
Кому-то из знакомых продать или отдать никак нельзя? Не нашла такой опции.
Так нелепо. Не могу поверить, что это так.
:непонял:
Возможно, через редактор семей можно переместить животного в другого семью
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Куда деваются щенки/котята, когда продаются через компьютер? В никуда? Была надежда, что в рандомную семью, но ни у кого не обнаружила. Обидно.
Кому-то из знакомых продать или отдать никак нельзя? Не нашла такой опции.
Так нелепо. Не могу поверить, что это так.
:непонял:
Я продавала через телефон, сначала было сообщение, что питомец отправен в приют, а потом сразу почти, что его взяла семья Фэнг. Я поискала эту семью через управление городом и щенок реально появился в той семье.
Кстати, у симки черта Любит собак, и когда я продала щенка у нее был грустный мудлет на пол дня....
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Я продавала через телефон, сначала было сообщение, что питомец отправен в приют, а потом сразу почти, что его взяла семья Фэнг. Я поискала эту семью через управление городом и щенок реально появился в той семье.
Кстати, у симки черта Любит собак, и когда я продала щенка у нее был грустный мудлет на пол дня....

Интересно. Сейчас проверила и не нашла вообще подобного действия в телефоне.
Могу уточнить: вы именно продавали питомца, а он при этом был отправлен в приют? Просто есть отдельное действие "Отдать в приют".
Понять бы, как это работает. :)
Как-то не хочется в никуда своих малявок отдавать. Может, стоит тогда в приют сдавать, чтоб их забирали потом какие-то из семей.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Интересно. Сейчас проверила и не нашла вообще подобного действия в телефоне.
Могу уточнить: вы именно продавали питомца, а он при этом был отправлен в приют? Просто есть отдельное действие "Отдать в приют".
Понять бы, как это работает. :)
Как-то не хочется в никуда своих малявок отдавать. Может, стоит тогда в приют сдавать, чтоб их забирали потом какие-то из семей.
Я так не помню точно, но вроде именно Продать там было. Через телефон, там же где и приютить. Может это действие только для щенков и котят?
 
Последнее редактирование:

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Alessaer По крайней мере кошкам ничего не нужно. Единственное - надо проследить, чтобы они друг к другу подошли в свободном пространстве (лично у меня когда один питомец на кошачьем домике сидит, спрыгнуть он отказывается, и ничего не получается), должна прозвучать характерная музыка. И все. Иногда беременность не наступает, у меня пару раз так было, просто нужно повторить. Как в жизни) И, конечно, нужно, чтобы оба питомца были в семье.
А у меня даже в семье не получается :печаль: Пробовала и с текущим, и со старым сохранением, но каждый раз после "Поощрить..." питомцы машут на друг-друга лапами вместо спаривания и появляется грустный мудлет "Отказ питомца" - с потребностями, отношениями и т.п. все нормально, пробовала много раз. У меня стоят MCCC (последний фикс) и обновленная версия замены имен от Mellios, но без них тоже не получается.
Может, кто-нибудь знает, что делать?
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
У меня такой вопрос. Лимит персонажей в семье вместе с животными все равно 8 или больше?
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
bej relj если предложить своему хорошему другу функцию переехать (ну собственное так же как и в редакторе семей) откроется окно и можете ему впихнуть своих щенят\котят, я лично так и делаю)
А у меня даже в семье не получается :печаль: Пробовала и с текущим, и со старым сохранением, но каждый раз после "Поощрить..." питомцы машут на друг-друга лапами вместо спаривания и появляется грустный мудлет "Отказ питомца" - с потребностями, отношениями и т.п. все нормально, пробовала много раз. У меня стоят MCCC (последний фикс) и обновленная версия замены имен от Mellios, но без них тоже не получается.
Может, кто-нибудь знает, что делать?
у меня правда вне семьи, между своими собаками и собаками друзей тоже ничего не выходит, просто ни в какую( а внутри семьи с котами уже получалось, у одного была черта характера дружелюбный кажется, ну и отрицательных черт характера не было, и все получилось
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
как заставить кошку пользоваться кошачьим деревом? В доме стоят три кошачьих дерева, но кошка напрочь игнорирует их. Ходит недовольная, типа, когти поточить надо. Примечательно, что спит кошка в кровати хозяина, а не в домике. Днём дремлет на кресле в гостиной. Кошачьи домики играбельны, к ним есть доступ. Иногда кошка запрыгивает на них. но когти почему-то не точит и не спит там.И еще: кошка моего сима бирманской породы очень ревнивая и вредная: шипит на собаку - йоркширского терьера, приведенного моим симом из парка, гоняет его, шипит на пожилую экономку (женщина-дворецкий), из вредности ест из собачьей миски и не подпускает пса к своей, даже если сама не ест из неё. Несчастный пёс боится её как огня, и ест только тогда, когда кошка спит. Скажите, это у кошки такой характер или её можно как-то дрессировать и приучить к домочадцам, в частности, к экономке, которая еще родителям моего сима служила? Жаль, что нельзя управлять питомцами. Некоторых воспитывать надо, в частности. таких, как эта кошка...
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Может это действие только для щенков и котят?

Наверняка так, на компе тоже действие только для щенков и котят.
Мне немного стыдно, но я так и не нашла в телефоне этой опции. Ни Продать, ни Приютить. :печаль:

если предложить своему хорошему другу функцию переехать (ну собственное так же как и в редакторе семей) откроется окно и можете ему впихнуть своих щенят\котят, я лично так и делаю)

Отличная идея, спасибо!
 
Последнее редактирование:

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Подскажите ,пожалуйста ,а почему доп материалы в игре отображаются,но все симы,которые были с доп материалами теперь голые и лысые. Заново пришлось одевать весь город.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Подскажите ,пожалуйста ,а почему доп материалы в игре отображаются,но все симы,которые были с доп материалами теперь голые и лысые. Заново пришлось одевать весь город.
в первый раз когда включаете игру после обновления все моды автоматически отключаются, надо их включить и перезапустить игру ( наверное вы это и так знаете). Если дело не в этом - значит моды устарели и их надо обновить.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Куда деваются щенки/котята, когда продаются через компьютер? В никуда? Была надежда, что в рандомную семью, но ни у кого не обнаружила. Обидно.
Кому-то из знакомых продать или отдать никак нельзя? Не нашла такой опции.
Так нелепо. Не могу поверить, что это так.
:непонял:

моих реально забрали) во всяком случае, одного из котят я встретила в ветклинике с кем-то из семьи Виллареаль в качестве хозяйки
ещё там есть опция просто отдать в приют (не за деньги), у меня есть мысль, что они появятся в списке приюта и можно будет зайти другой семьёй и взять его себе. я проверю)
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Alessaer, о, а я проверяла через Управление семьями и не обнаружила родную мордочку.
Отпишитесь, если не сложно!
И спасибо за совет, сама попробовать смогу только при следующем приплоде. :)
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Alessaer, о, а я проверяла через Управление семьями и не обнаружила родную мордочку.
Отпишитесь, если не сложно!
И спасибо за совет, сама попробовать смогу только при следующем приплоде. :)

так, я несу вам кругом хорошие новости
во-первых, бесплатно отданные в приют питомцы действительно появляются в списке на усыновление) для очистки совести проверила и на малышах, и на взрослых, и на котиках, и на собачках
во-вторых, мой котёнок, которого я видела в ветклинике как питомца семьи виллареаль, действительно живёт в семье виллареаль, а не разово появился в качестве пациента
так что и ваши малыши у кого-то живут, вы просто не нашли их)
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Alessaer, у Вас МС стоит? Если да, то включена ли передача заброшенных детей в другие семьи?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
у Вас МС стоит? Если да, то включена ли передача заброшенных детей в другие семьи?
Такое делается без КЦ, даже стандартное игровое уведомление приходит, кто их купил. Я продал четырех котят и двух щенков, все живут в семьях, проверял. Вероятно, если такое не происходит, очередной баг.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
снова я с вопросом к вам пришла

после посещения ветклиники мои пушистые просто в постоянном стрессе, спрашиваешь "что случилось" - пишут, мол, напуганы и нужна минутка успокоиться
но эта "минутка" длится уже две сим-недели! балую, тискаю, глажу, выгуливаю - всё равно бесконечный стресс и состояние напуганности. это баг или я что-то не так делаю?

у собакена хоть иногда счастье от новых прогулок ненадолго перевешивает стресс, а толстячка рэгдолла просто очень жалко. этого безобидного мохнатого тюфяка даже не ругали ни разу, а тут куда-то потащили, бубенчики отчекрыжили, он явно не в силах осознать, за что с ним так... :плачу:
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, нет бага не знаю был, нет) Просто у меня как раз эта функция и включена была (пока умерших членов семьи не стали как детей передавать мол за плохой уход). Сейчас отключила, поэтому боялась котят щенят продавать) Эх.. Почему ЕА так с младенцами и тоддлерами не сделали...
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
после посещения ветклиники мои пушистые просто в постоянном стрессе, спрашиваешь "что случилось" - пишут, мол, напуганы и нужна минутка успокоиться
но эта "минутка" длится уже две сим-недели! балую, тискаю, глажу, выгуливаю - всё равно бесконечный стресс и состояние напуганности. это баг или я что-то не так делаю?
по всей видимости баг, у меня симка с кошкой в ветклинику не ходили, кошку не ругают, раздражающих факторов нет (убрала все, для проверки состояния кошки), а такая же ситуация.
Может еще от чх кошки зависит. У нервных мне понятно что состояние стресса может быть чаще, а вот у остальных не совсем понимаю...:незнаю:

P.S. но кстати, в разных семьях по разному, в другой моей семье у кошки практически никогда не бывает стресса (за исключением когда в автокормушке заканчивается корм:D)
 
Последнее редактирование:
Верх