Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
в гости прийти и помыть, наверное
Да, последнее время, это прямо фишка моей игры, для семьи моих симов, только мы не ходим по чужим семьям, а если, встречаем бродягу больную и грязную в городе, то сначала предлагаем дружбу, затем берем ее в семью, отмываем, ведем в вет.клинику и лечим, а затем уже отправляем в другую семью. Ага, и так целыми днями, пока не надоело, не знаю,как дальше будет.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Stasyg, гуляла, играла, кормила вкусняшкой, обнимала, целовала. Ну и прошло как то.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Да, последнее время, это прямо фишка моей игры, для семьи моих симов, только мы не ходим по чужим семьям, а если, встречаем бродягу больную и грязную в городе, то сначала предлагаем дружбу, затем берем ее в семью, отмываем, ведем в вет.клинику и лечим, а затем уже отправляем в другую семью. Ага, и так целыми днями, пока не надоело, не знаю,как дальше будет.
Ну а что, прямо как в реальной жизни - волонтёрствуете и берёте животных на передержку. Вполне себе занятие для симов, очень даже ролеплейное)

___

У меня ещё вопрос. Я правильно понимаю, что гулять одновременно с несколькими собаками, если у них нет ч/х с самовыгулом, возможности нет?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
У меня такой вопрос, на автоматической кормушке есть функция составить расписание, и там разное время можно выбрать, что это за время? это как часто наполняется миска или что?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Sultansha, да, с такой периодичностью будет высыпаться корм из накопителя в миску.
Моя собака одной миской не наедается почти всегда, приходится наполнять вручную еще раз)
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Я правильно понимаю, что гулять одновременно с несколькими собаками, если у них нет ч/х с самовыгулом, возможности нет?

Тоже заводила двух псов и такой функции не нашла. Странно, что этого не учли.
По очереди выводить очень много времени занимало, питомцы стали периодически скулить с облачком поводка в мыслях - очевидно, прогулка требовалась чаще. Поэтому для выгула стала выбирать кого-то одного, а второго постоянно подзывала, тот бегал вокруг да около без поводка. Скуления по поводу желания гулять потом не замечала. Хоть так.
 
Последнее редактирование:

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Xeno
Тогда есть ещё один ролеплейный способ: увести из семьи одного гея... и женить его на себе вместе с собакой!
В моей игре он сам увлёкся кошатницей (тот, который любит собак), и у них прекрасная семья с дочкой и общими питомцами ) а второму отдали беспородного котёнка, чтобы не скучал ))
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
А кошки не спят с хозяевами на кровати, да...?


Я правильно понимаю, что гулять одновременно с несколькими собаками, если у них нет ч/х с самовыгулом, возможности нет?
Как найти эту черту...? Собака моя без хозяина не может сходить по делам... Ей нужен свидетель(
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ruris, спят. Ну у других на скринах видела. У меня в семье 2 мурлыки и собака. Так им легче втроем на полу спать, чем кошки залезут на кровать.
 

Pink_angel

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
2
У меня симы не могут приютить животных. Раз пять нажимала приютить. а все без толку. Женщина их забирает. Пробовала сохранить и выйти. Питомцы появлялись в семье, но все равно была функция приютить, и в итоге их забирали. Что блин теперь делать:(
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Ruris, спят. Ну у других на скринах видела. У меня в семье 2 мурлыки и собака. Так им легче втроем на полу спать, чем кошки залезут на кровать.
Сколько раз спала симка одна или с мужем, кот валялся рядом на полу и только :(
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
У меня симы не могут приютить животных. Раз пять нажимала приютить. а все без толку. Женщина их забирает. Пробовала сохранить и выйти. Питомцы появлялись в семье, но все равно была функция приютить, и в итоге их забирали. Что блин теперь делать:(
Моды и доп. контент скаченные проверяли и обновляли? Многое полетело и даже мод на замену имен и фамилий автору пришлось обновлять. У меня все работает, как и у многих, кто обновлял и проверял:)
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
Как найти эту черту...? Собака моя без хозяина не может сходить по делам... Ей нужен свидетель(
Попробуйте симом на собаке выбрать "Попросить сходить в туалет" или как-то так, она пойдет туда, куда вы ее приучили ходить:)
Черта называется - Независимый.

Сколько раз спала симка одна или с мужем, кот валялся рядом на полу и только :(
Возможно, это прикручено к определенным питомцам и не меняется, одни спят только на полу игнорируя все, другие только на диванах и кроватях, а остальные спят везде. А может ваш кот просто знает, что свободная часть закреплена за мужем и поэтому ее не занимает, забота своеобразная:)
 
Последнее редактирование:

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Попробуйте симом на собаке выбрать "Попросить сходить в туалет" или как-то так, она пойдет туда, куда вы ее приучили ходить:)
Черта называется - Независимый.


Возможно, это прикручено к определенным питомцам и не меняется, одни спят только на полу игнорируя все, другие только на диванах и кроватях, а остальные спят везде. А может ваш кот просто знает, что свободная часть закреплена за мужем и поэтому ее не занимает, забота своеобразная:)
Ну зато как будить, так будит... Кот вроде лапочка, но не спит с хозяевами, аш расстроил меня! А на односпальных кроватях тоже спят?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ребят, а у кого было такое: продаешь котенка - щенка, его только в приют кидают и выделяют в отдельную семью? Да, и с панели отношений он пропадает
 

Pink_angel

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
2
Моды и доп. контент скаченные проверяли и обновляли? Многое полетело и даже мод на замену имен и фамилий автору пришлось обновлять. У меня все работает, как и у многих, кто обновлял и проверял:)
У меня доп. материалов немного. Там в основном косметика и волосы. А из мощных таких стоит Командный центр, но он обновлен.
 
Верх