Вопросы по геймплею дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея дополнения “Кошки и собаки".

Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.
Обновление и информация по патчам в этой теме.
F.A.Q. по дополнению"Кошки и собаки"

Можно ли переключать управление на питомцев?
- Нет, переключаться на питомцев нельзя. Все взаимодействия с питомцем происходят только от лица сима.

Где взять лакомство для питомца?
- Лакомства для кошек и собак можно купить в ветеринарной клинике, лакомства для грызунов можно заказать через компьютер.

Как вылечить бездомного питомца?
- Можно купить в автомате в ветеринарной клинике лакомство и дать его питомцу, либо принять питомца в семью и отвести на лечение к ветеринару.

Можно ли дрессировать кошек?
- Нет, дрессировать можно только собак.

Куда деваются питомцы, когда семья едет в отпуск?
- При выборе опции «Взять отпуск» в меню телефона, появится окно выбора персонажей, отправляющихся в отпуск. Питомцев можно взять с собой, а можно оставить дома одних, в последнем случае они позаботятся о себе автоматически.

У животного сердечки над головой, но опции спариваться нет. Что делать?
- Выбрать соотвествующую опцию может только хозяин животного. Нужно проверить через КАС является ли ваш сим хозяином животного.

Не получается завести котят/щенят, несмотря на то, что животные спариваются.
- Вероятность беременности у животных довольно низкая, нужно просто пробовать еще.

Почему миски питомцев меняют местоположение?
- Питомцы могут переносить их в зубах.

Как повысить уровень гигиены у кошек?
- Кошек нельзя купать как собак, но они могут вылизывать себе и повышать уровень гигиены таким образом. Также, расчесывание кота повышает уровень гигиены.

Вопросы по основной игре вы можете задать в этой теме.
Вопросы по дополнениям и игровым наборам вы можете задать в разделах, посвященных им.


Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Werewolf96, у меня в старом сохранении (там уже и умершие были и семей много) котята и щенята при продаже сразу попадали в другие семьи. А сейчас они даже с панели отношений пропали.
 

Viola-EA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
5
а не подскажите, как это сделать? :)
Нужно с собакой выйти на улицу, когда захочет в туалет и выбрать действие "Попросить сходить в туалет", когда собака сделает свои дела на улице, похвалите ее и так пару раз пока не появится сообщение, что собака знает, куда ей ходить в туалет. Потом она будет в начале просить, а через недолгое время сама все сделает без участия сима:)
Это действует и без черты Независимый, у моей собаки ее нет и она сама выходит, чтобы сходить в туалет^_^

Да часто миски пропадают после уборки дворецким Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
С горничной не всегда пропадают, у меня пропали только, когда зашла в сохраненку во время работы горничной, а в сохраненках до или после ее работы, миски не пропадали:)
 
Последнее редактирование:

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Тоже миски пропадают после уборки, особенно, когда меня нет на участке... Они их жрут, что ли?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ruris, вместе с кормом, ога). У меня собаки в кусты их ныкать любят. И вот фиг увидишь пока ТАБом не пролетаешь по растениям.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это глюк или горожане тоже могут подбирать уличных питомцев? :неуверенность:Отправил сима в Гранит, вышел на карту, смотрю, а соседний домик арендовал Салим Бенали... Белали или как там его, из Сан Мишуно, короче. Так вот, не один, а с небезызвестным Мэром Усиков.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Theo Видимо да, у меня Усиков тоже живет в семье. Но я как то не придала этому значение, думала так и задумано.
 

Pink_angel

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
2
Проблем моя с "приютить питомца" решилась. Проблема была видимо в участке или семье. 3-им поколением играю, не хотелось удалять. Начала дочерью играть отдельно. И все наладилось:)
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Такой вопрос, все ли симы могут обучать собак командам? В семье такая двое взрослых симов и опция обучения только у одного доступна. Другой может только сказать собаке выполнять изученные команды оО
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Такой вопрос, все ли симы могут обучать собак командам? В семье такая двое взрослых симов и опция обучения только у одного доступна. Другой может только сказать собаке выполнять изученные команды оО
Должны все, кто является хозяевами. Я уже писала, что в игре проблемы с системой Хозяин-Пет. Как вы взяли в семью эту собаку? И жил ли второй сим на участке, когда вы её взяли? Я сама пока не разобралась, кто засчитывается за хозяев, а кто нет.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Arlekin_Nox, добавляла собаку через testingcheats шифтом, т.к. в семье уже было 2 сима и 6 кошек, но приспичило еще и собаку взять :рукалицо: Собаку специально создавала и подселила изначально к неписям, откуда и забрала. Проверю еще на другой семье поменьше, из приюта возьму и посмотрим как там определится хозяин.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
_Permanent
Если брать из приюта, то вся семья будет в хозяевах, это я уже сама проверяла.(и в лимите до 8, и собака на 9-ое место в семье) А вот если подселять из другой семьи, в том числе бездомного зверя без симов, то хозяевами оставалась старая семья или хозяев не было вовсе. Это со взрослыми. А вот щенок, созданный в другой семье и сразу переселенный в мою при взрослении был в порядке, моя семья была хозяевами.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Собственно, опытным путем выяснила количество сим-дней петов на высокой продолжительности жизни. 7 дней малыш, 90 дней взрослый. Старый только появился, ждемс. Ориентировочно дней 15 (Док кошатницы из допа умер и 20 дней не прошло)
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Такой вопросик, начали заполнять пустые дома животные, как сделать так чтобы они их не заполняли, а то странно как то, что они живут одни без никого, только место заполняют
 

Akazum

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Кот сбежал, вернулся с очень низким показателем гигиены. В ванной его купать нельзя. Специальных плюшек для того, чтобы повысить гигиену, нет. В вет-клинике нам тоже не помогли. Особых лакомств, устраняющих эту неприятность, тоже не наблюдается. Вопрос: как вообще можно почистить кота? Он, конечно, может вылизываться, и, скорее всего, это минимально влияет на уровень гигиены, но, неужели разрабы не проработали этот момент? Нужно ждать овер дохрена лет, чтобы питомец не испытывал дискомфорт? Да он скорее поорет и снова сбежит, чем будет себя вылизывать два часа (устранила проблему с помощью кода, но не всегда же прибегать к кодам...)

И еще, кто-нибудь сталкивался с проблемой, что питомца не могут вылечить в вет-клинике? Все о том же коте: я его приютила и сразу же отправила в лечебницу. У него была болезнь, которая вызывала головокружение, из-за чего несчастный везде оставлял лужи. Ветеринары отводили его на стол для осмотра, затем взмахивали руками, видя, что он откашлял очередную лужу и.. уходили. Повторный прием проходил точно так же.(решила проблему болезни с помощью лакомства, которое можно купить в торговом аппарате вет-клиники).
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Кот сбежал, вернулся с очень низким показателем гигиены. В ванной его купать нельзя. Специальных плюшек для того, чтобы повысить гигиену, нет. В вет-клинике нам тоже не помогли. Особых лакомств, устраняющих эту неприятность, тоже не наблюдается. Вопрос: как вообще можно почистить кота?
Кошек можно расчесывать, это тоже повышает гигиену, как я понял.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Akazum
Кошки вылизываются очень даже хорошо. Мой кот часто встречает скунса, помыть его нельзя, но если он не голоден и не спит, то он именно вылизывается. В итоге, часа за 2 он снова чист и ищет нового скунса.
 

Zoozlik

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
120
Награды
13
Друзья, подскажите. На Mac кто-то уже качал дополнение?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Собственно, пока я пыталась высчитать, кто сколько живет (петы), в сети появилась инфа об этом (взято с группы в контакте)
D83DDD39.png
Низкая продолжительность жизни:
● Котята и щенки 0-1 день
● Кошки 11-12 дней
● Собаки 9 дней

D83DDD39.png
Средняя продолжительность жизни:
● Котята и щенки 2 дня
● Кошки 22 дня
● Собаки 18-19 дней

D83DDD39.png
Высокая продолжительность жизни:
● Котята и щенки 4-5 дней
● Кошки 87 дней
● Собаки 72-75 дней

Про старость не было информации (в посте было сказано, что пет может умереть в любой момент), поэтому считать придется вручную. Пока МС с функциями под петов не выйдет.

Пы.Сы. Бездомные кошки могут забеременить, но родить не могут без хозяина. (бездомная киса вынашивала котенка от Мера Усикова и в состоянии "рожает" была несколько сим-дней, пока ей хозяйку не создала)

Пока смотрела список уже существующих пород и историю их выведения, просматривала характеры (уязвимости в том числе). Собственно. Мои петы успешно разжирели. Если собаку можно отправлять бегать с хозяином, то как быть с кошкой? И как не допустить ожирения? (я таки хочу смерти петам от болезней. Мне не хватает трагичности)
 
Последнее редактирование:

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Собственно, пока я пыталась высчитать, кто сколько живет (петы), в сети появилась инфа об этом (взято с группы в контакте)
Эта инфа есть у всех, кто пользуется модом на управление питомцами: там все вкладки становятся доступны со всей обычной информацией )
 
Верх